Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим | Страница 19 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим

Нет, Булгаков не пошлость, это Мастер.
Просто эти люди не читали Булгакова, они с ним знакомы только по фильмам. Но хорошая экранизация - огромнейшая редкость, не всем людям даëтся, и не все произведения можно перевести в киношный формат. Теряется то, что невозможно отснять, показать, сыграть
Добавлю: по моему мнению теряется именно книжный неуловимый Флер.
Считаю,что Бортко уже сделал все максимально возможное,а музыка Корнелюка к фильму просто шедевр.
 
Считаю,что Бортко уже сделал все максимально возможное,а музыка Корнелюка к фильму просто шедевр.
В экранизации Бортко мне зашло все, кроме увы Маргариты. Хотя местами Ковальчук там просто замечательна, особенно когда становится ведьмой. Перебирала актрис и ни на одной не смогла остановиться кто был бы лучше, так что все нормально.
Все экранизации вот таких культовых произведений никогда (ИМХО) не будут нравиться всем одинаково. Когда мы читаем произведение, которое производит на нас сильное впечатление, наш мозг уже все нарисовал в нашем воображении и на подсознательном уровне мы сами уже все себе срежиссировали. Поэтому мы или принимаем, или отторгаем то, что нам предлагают.
Так как лично я терпеть не могу Цыганова и к Снегирь отношусь очень прохладно, то даже и не собираюсь насиловать свою психику просмотром этого "шедевра". Может быть потом когда-то, чисто из любопытства...
 
В экранизации Бортко мне зашло все, кроме увы Маргариты. Хотя местами Ковальчук там просто замечательна, особенно когда становится ведьмой. Перебирала актрис и ни на одной не смогла остановиться кто был бы лучше, так что все нормально.
Все экранизации вот таких культовых произведений никогда (ИМХО) не будут нравиться всем одинаково. Когда мы читаем произведение, которое производит на нас сильное впечатление, наш мозг уже все нарисовал в нашем воображении и на подсознательном уровне мы сами уже все себе срежиссировали. Поэтому мы или принимаем, или отторгаем то, что нам предлагают.
Так как лично я терпеть не могу Цыганова и к Снегирь отношусь очень прохладно, то даже и не собираюсь насиловать свою психику просмотром этого "шедевра". Может быть потом когда-то, чисто из любопытства...
Поддерживаю - на всех не угодить, тем более при экранизации такого сложного произведения. Книгу читала очень много раз, а сериал Бортко пересматривать не буду - не моё. Хотя ругать не стану. Актёры понравились, кто-то больше, кто-то - меньше. Но некоторые совершенно не совпали со сложившимся внутренним представлением.
О несбыточном: вот если бы не Басилашвили, а Мгалоблишвили времён графа Калиостро из Формулы любви... 066
 
Все экранизации вот таких культовых произведений никогда (ИМХО) не будут нравиться всем одинаково. Когда мы читаем произведение, которое производит на нас сильное впечатление, наш мозг уже все нарисовал в нашем воображении и на подсознательном уровне мы сами уже все себе срежиссировали. Поэтому мы или принимаем, или отторгаем
У меня так с Михалковой получилось. Вот не могу и привыкнуть к Сергею Бабкину. Не он это и всë. Ну совершенно другой человек. Я уже себя уговаривала, что это просто фильм. Нет, так и не смогла досмотреть. Лучше почитаю.
 
Лучше почитаю.
Поддержу вас, милейшая леди @Арбузик. На мой взгляд есть такие произведения, которые просто не нужно экранизировать. Возможно, фильмы получаются хорошие. Но это все равно не то. Что-то главное теряется.
 
Поддержу вас, милейшая леди @Арбузик. На мой взгляд есть такие произведения, которые просто не нужно экранизировать. Возможно, фильмы получаются хорошие. Но это все равно не то. Что-то главное теряется.
Миледи Крошечка, как Вы хорошо сказали!
Надеюсь, что до Зощенко не добрался Михалков.
 
Надеюсь, что до Зощенко не добрался Михалков.
Есть еще одна беда - Федор Сергеевич Бондарчук, снимающий ремейки. Со следующей недели, что ли, по кинотеатрам пойдет его версия истории Алисы Селезневой? dash1 Естественно, что с оглушительным успехом.
 
Есть еще одна беда - Федор Сергеевич Бондарчук, снимающий ремейки. Со следующей недели, что ли, по кинотеатрам пойдет его версия истории Алисы Селезневой? dash1 Естественно, что с оглушительным успехом.
И с Безруковым в главной роли! И в открытом космосе!
Восторг
 
Представили себе, да?
Все ждали Пересильд, а тут открывается переходной люк и на станцию вплывает Безруков в блузочке и "волосыназад" )))
Помилосердствуйте, миледи! ВосторгОт смеха почти сползла под стол!pod_stolom
 
Кстати, о новом прочтении книг. Фильм " По семейным обстоятельствам"
Смотрела в молодости, возмущалась, что мама не хочет помогать дочери.
Сейчас уже возмущает дочь.
 
Вообщем, недавно посмотрел Драйв (2011), очень понравился, есть что-то похожее? Желательно что бы так же связанное с подвозчиком грабителей или просто с ограблениями, ну и с шикарным кастом
 
Вообщем, недавно посмотрел Драйв (2011), очень понравился, есть что-то похожее? Желательно что бы так же связанное с подвозчиком грабителей или просто с ограблениями, ну и с шикарным кастом
Не знаю, как насчёт "Драйва", а вот кино " место под соснами " с Гослингом и , как его , второго забыла) голивудский красавчик , по мнению многих женщин Америки... смотрела.
А вы детективными сериалами интересуетесь ?
 
Пересмотрела блистательный фильм о подвиге советских разведчиков в годы холодной войны Мертвый сезон1968 г, не потерявшем актуальности и в наши дни. Перед началом фильма страшные документальные кадры из концлагерей, показывающие опыты фашистов над людьми. Вступительное слово к фильму нашего разведчика полковника Рудольфа Абеля: «Бредовые идеи не погибли вместе с гитлеровской Германией…
Всякий раз, когда мы встречаемся с людьми, которые имеют в своих руках страшные средства массового истребления, встаёт вопрос раскрыть их замыслы, чтобы избежать катастрофы… Основа картины подлинна, как подлинна та борьба, которую мы ведём. Мы – люди, которые стремятся предотвратить войну».
Актеры в фильме великолепны, Д. Банионис и Ролан Быков не играют, а живут в фильме. Очень советую пересмотреть. Если давно не видели. Фильм шедевр.
 
Назад
Сверху Снизу