Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим

Ох, милое, что же Вы меня так испугиспугали? Я на ветку о королевских (царских) драгоценностях с валидолом хожу для успокоения своей жуткой зависти, а теперь и на этой ветке придётся валидолом пользоваться просто для успокоения. Не о Ёй, а о Ём я писала-о сериале, так у меня и написано: “его”. Сейчас в википедии спецом посмотрела: Эмми дали актрисе за главную роль, а сериал (не она, а сериал) получил премию Американского института киноискусства. А о ней (не к ночи будь помянута) написала, бо американка она по рождению, воспитанию и представлению об окружающей жизни. Вот и интересно мне, как это у них такие принцессы получаются. Современный американский, заметь Карл!, об американской жизни сериал неплохо подходит для моего интересУ. Пока у моего мозга на этом сериале выражение как у Зары Тиндалл на свадьбе Г@М. Боюсь показаться ретроградом (овощ такой), взрощённом на Тургеневе и Достоевском (удобрения такие), лучше посмотрите сами. Ну вот, валидол закончился, пойду поищу валерьянку.
Прастити!! Не посмотрела внимательно
Каюс каюс каюс
Карл! (меня так часто в Реале величают 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
КИНЗА - достоин всех Эмми, Глобусов, пущай и оскаров не свете te_678999
 
Большая маленькая ложь - сериал. Даже не знаю к какому жанру отнести ..тут и про мамочек,и детей, и проблемы в семьях и просто звездный состав актеров. HBO в общем не фигню снял, как всегда.
 
Фильм "Лёгкое поведение" весьма атмосферный.
"Вы приехали из страны, которая младше стула, на котором Вы сидите!"(с) Цитита, харрактеризующая непрстые англо-американские отношения свекрови и неввестки.))))
 
Кто хочет посмотреть историю Болейн рекомендую британский исторически достоверный мини-сериал "Волчий зал" (Вулфхолл) 2015 года.
О, да! Клэр Фой и Марк Райнэлс великолепны! Вообще аглицкие сериалы ванлав)
 
я тож фанат сериалов. чернобыль затмил и отодвинул практически все, даже самые крутые сериалы. я даже не помню когда на меня в последний раз так что-то производило впечатление. иногда и русские сериалы радуют. хоть в основном плюешься. сейчас у меня тьма на очереди и никак большую маленькую ложь не досмотрю. чета не идет 2 сезон. еще понравились первые серии самый громкий голос. из постоянного смотрю сверхов и чета еще, но не помню)))
 
никак большую маленькую ложь не досмотрю. чета не идет 2 сезон.
Да, достопочтенная Царыца, у меня тоже странное впечатление от этого сериала. Собрали ИМХО очень достойных актрис в одном (причём в полном смысле этого слова: один мост в начале каждой серии чего стоит) месте, каждая из них великолепно воплотила свою тему, можно до глубокой старости режиссёру отдельные сериалы выпекать. А вот собрать воедино игру этих богинь от Голливуда ему не удалось. Похоже, не орёл он в этом сериале, ох, не орёл! И тема-то какая достойная: домашние насильники и жертвы; жуткая и актуальнейшая тема!!! Чую, боится сам себя режиссёр в этой теме. Не смогла пройти мимо википедии: оказалось, у каждого сезона был свой режиссёр (ИМХО 2-ой сезон слабее), сериал и его актёры уже имеют Эмми, Золотой глобус и Спутник. Я бы не дала!
 
Да, достопочтенная Царыца, у меня тоже странное впечатление от этого сериала. Собрали ИМХО очень достойных актрис в одном (причём в полном смысле этого слова: один мост в начале каждой серии чего стоит) месте, каждая из них великолепно воплотила свою тему, можно до глубокой старости режиссёру отдельные сериалы выпекать. А вот собрать воедино игру этих богинь от Голливуда ему не удалось. Похоже, не орёл он в этом сериале, ох, не орёл! И тема-то какая достойная: домашние насильники и жертвы; жуткая и актуальнейшая тема!!! Чую, боится сам себя режиссёр в этой теме. Не смогла пройти мимо википедии: оказалось, у каждого сезона был свой режиссёр (ИМХО 2-ой сезон слабее), сериал и его актёры уже имеют Эмми, Золотой глобус и Спутник. Я бы не дала!
он по моему мнению даже не слабее, а откровенно слабый. они ведь и не планировали второй сезон. но после грандиозного успеха первого, их забросали просьбами снять продолжение. ну вот сняли)) я помню как первый сезон меня заворожил с первых кадров, не только картинкой, а чем-то еще, я просто с головой погрузилась в него и посмотрела весь за один день и мне самой очень хотелось продолжения. но увы! уже на первой серии закрались подозрения, что фигня будет. а дальше они только укреплялись)) и вот там две что ли или три серии, а я не могу никак включить и добить их)) сегодня собиралась ночью досмотреть, но рука потянулась и включила "самый громкий голос" и рада этому) я кстати, очень люблю спойлеры, мне так интереснее смотрится, так что если вы досмотрели, напишите плиз чем там дело закончитсяreverans, может это меня сподобит снизойти до этого сезона)) гранд мерси за достопочтенную) reverans
 
так что если вы досмотрели, напишите плиз чем там дело закончитсяreverans, может это меня сподобит снизойти до этого сезона)) гранд мерси за достопочтенную) reverans
Баронесса, Вы моё представление об иерархии на этом форуме не рушЬте. Я его с трудом в своей голове выстроила после прочтения. Мне может “милое” ближе и понятнее, но….. назвалася груздём….. и стала фрейлиной. А значит Вы для меня достопочтенная. Ладно, не пужайтесь, это я сегодня так шучу. Вернёмся к нашим баранам, т.е. к сериалу. Заканчивается он просто тупо: вся компания из 5 героинь заходит в полицейский участок для сдачи. Баламутила всех героиня-мулатка Зои Кравитц, которая толкнула с лестницы главного героя, и, следовательно, считала себя убийцей. Оказалось, что её матушка поколачивала и орала на неё в детстве. За это она возненавидела свою мать, примирила их только смерть матери от инсульта. Кадры насилия секундно мелькают на экране, и я так и не поняла, это было насилие или просто мать была строгой и принципиальной. Правда в одном эпизоде отец напоминает ей, что старался защищать её от матери. В общем, образ мулатки смазан и не убедителен. Думаю, он нужен был только для того, чтобы сдать всех героинь в полицию. Вообще сломали все образы, просто выдавили жизнь из них из всех поголовно и из положительных, и из отрицательных. Но, как говорил Мюллер из “17-ти мгновений весны”: “Верить нельзя никому”. Смотрите лучше сами.
 
Милые дамы, неужели никто, кроме меня, не смотрел сериал “Кандиз Ренуар”? Огромный плиз, посмотрите. Вот интересно, кем Вам развидится главная героиня: феминисткой или лохушкой?
 
он по моему мнению даже не слабее, а откровенно слабый
Ох, милая Царыцца, вспомнила самое главное в Маленькой большой лжи: потрясающие! песни в начале и после каждой серии. Очень-очень рекомендую!
 
Ох, милая Царыцца, вспомнила самое главное в Маленькой большой лжи: потрясающие! песни в начале и после каждой серии. Очень-очень рекомендую!
Очень интересный сериал и прекрасная игра актеров, кстати там играет Николь Кидман , кто не смотрел, смотрите не пожалеете.
 

Дорогие мадамочки, небольшой перевод статьи: Альфред Йозеф Хичкок родился 13.08.1899 г. в Лондоне. Он 3 и последний ребенок в католической семье торговцев овощами. Еще с детских лет он понял, что страх получить наказание, сильнее самого наказания. Учился в инженерно-морском колледже и одновременно занимался на вечерних курсах рисования. Начал карьеру в кино в 23 года помощником режиссера фильма "Женщина против женщины", там он встретил свою будущую жену Алму Ревилл.Их близкий друг говори Хич - глаза, Алма уши. Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира: Психо, Птицы, Вертиго и т.д. Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам Типпи Хедрен, Грейс Келли, Ким Новак и Жанет ЛИ рассказывали об этом. Особенно больным было отношение к Т. Хедрен, Хичкок прорубил секретную дверь из своего офиса в гримерку Хедрен и заказал натуральный портрет Типпи для своего использования, об этом Хедрен рассказала в интервью в 2012 г.
 
Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира:
Мне нравятся фильмы Хичкока. Когда его смотришь, мозг усиленно переабатывает увиденное. Тяжелые, конечно, фильмы, но захватывающие - не оторвёшься.
 
Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам
Как выясняется, не только он "домагивался", да и не только американские режиссёры. Сейчас вот повалили воспоминания уже наших актрис о наших режиссерах...
 
  • Нравится!
Реакции: mika

Дорогие мадамочки, небольшой перевод статьи: Альфред Йозеф Хичкок родился 13.08.1899 г. в Лондоне. Он 3 и последний ребенок в католической семье торговцев овощами. Еще с детских лет он понял, что страх получить наказание, сильнее самого наказания. Учился в инженерно-морском колледже и одновременно занимался на вечерних курсах рисования. Начал карьеру в кино в 23 года помощником режиссера фильма "Женщина против женщины", там он встретил свою будущую жену Алму Ревилл.Их близкий друг говори Хич - глаза, Алма уши. Его фильмы знакомы практически всем кинозрителям мира: Психо, Птицы, Вертиго и т.д. Его темной стороной были сексуальные домогательства к актрисам Типпи Хедрен, Грейс Келли, Ким Новак и Жанет ЛИ рассказывали об этом. Особенно больным было отношение к Т. Хедрен, Хичкок прорубил секретную дверь из своего офиса в гримерку Хедрен и заказал натуральный портрет Типпи для своего использования, об этом Хедрен рассказала в интервью в 2012 г.
А теперь мое личное мнение, мне очень жаль этих красавиц актрис, которые были вынуждены спать с этим пузаном! В статье пишется, Хич работал с актерами, как "со стадом". Пример в фильме "Птицы" в финальном эпизоде на костюм Хедрен были пришиты дохлые птицы и 1 чайка чуть не выклевала глаза Типпи. И это при обожании Хичкока!. Хедрен долго лечилась у психитра после съемок. Полный извращенец! doprigalis
Всем известно, что без постели не получить роли и до сих пор в Голливуде существует двойная мораль, с одной стороны GOD bless you, с другой стороны сексуальные извращения всех мастей.
 
А теперь мое личное мнение, мне очень жаль этих красавиц актрис, которые были вынуждены спать с этим пузаном! В статье пишется, Хич работал с актерами, как "со стадом". Пример в фильме "Птицы" в финальном эпизоде на костюм Хедрен были пришиты дохлые птицы и 1 чайка чуть не выклевала глаза Типпи. И это при обожании Хичкока!. Хедрен долго лечилась у психитра после съемок. Полный извращенец! doprigalis
Всем известно, что без постели не получить роли и до сих пор в Голливуде существует двойная мораль, с одной стороны GOD bless you, с другой стороны сексуальные извращения всех мастей.
Но ведь , это не новость , это всегда было везде, на любых ипостасях , а уж шоу бизнес тем более и это не секрет, что для женщин ,то же для мужчин . И многие от этого не отворачиваются чтобы получить то что хотят .
 
Вчера на канале Виасат хистори посмотрела пару частей сериала Американские невесты на миллион долларов. Попала как раз на "историю любви" Уоллис Симпсон и Эдварда VIIl.
Конечно, я поверхностно знала об этой, нашумевшей в своё время,парочке. А тут довелось посмотреть, так сказать, с картинками и подробностями.
Впечатление, что Мема тщательно отсмотрела этот фильм и полностью сняла для себя кальку как в плане внедрения в Семью, так и во взаимоотношениях (читай: в привязке и дрессировке ) с Гарри.
То же "обкладывание флажками" с целью загнать в брак, то же покровительственное поведение по отношению к принцу. Та же жажда короны,наконец.
Гарри, видимо, хапнул большую дозу генов своего царственного предка. Мягкотелый, ведомый, внушаемый, упрямый не по делу.
Такое впечатление, что БКС не уяснила для себя какие-то уроки и История решила их повторить.

Сегодня почитала разные варианты изложения подробностей тех событий и с удивлением наткнулась на информацию, что виндзорская валькирия, голубокровая принцесса Майкл Кентская с удовольствием принимала шикарные ювелирные подарки от Уоллис.
Та,которая потроллила нынешнюю выскочку брошкой, гордо выгуливала украшения от предыдущей пираньи! Удивили!

Так что, дамы,кто не видел этот сериал - рекомендую к просмотру.
 
Вчера на канале Виасат хистори посмотрела пару частей сериала Американские невесты на миллион долларов. Попала как раз на "историю любви" Уоллис Симпсон и Эдварда VIIl.
Может "Валькирия" знает, то, что не сказал ни один сериал
О чём умолчал король

king-georg800x484.jpg

Я уже неоднократно говорил о взаимоотношениях в британской королевской семье и в британском истеблишменте в целом. Тема крайне интересная и чрезвычайно закрытая. Лишь отдельные, совсем уж чудовищные слухи, вроде версий убийства принцессы Дианы, прорываются наружу, в остальном же мир видит исключительно лубочные картинки, демонстрирующие весьма благолепную ситуацию. Вполне себе по стандартам советского или, скажем, северокорейского агитпропа. Замените Ким Чен Ына на Бабушку Лизу, и вы не найдете разницы в подаче материала. Что, впрочем, неудивительно, если вспомнить, кто, собственно, тот самый агитпроп создавал в свое время. И вот в таком информационном болоте вдвойне интересны любые вбросы о состоянии дел в британской верхушке в недавнем прошлом. Тем более если они не замаскированы под саги о похождениях рыцарей Круглого стола и приключений мультяшных Шреков.
Одним из таких «откровений», безусловно, стал фильм Тома Хупера The King’s Speech — «Речь короля». В российском прокате название почему-то перевели как «Король говорит!»
Фильм имел невероятный успех как у критиков, так и у зрителей. С коммерческой точки зрения его создатели тоже не проиграли. При бюджете в 15 млн. долларов он собрал свыше 400 млн. долларов по всему миру. Но это не главное. Деньги — это всего лишь приятный бонус, вишенка на торте. Главное — это абсолютно точное попадание как в народные чаяния, так и в признание высоких заказчиков.
А ведь риск был велик. Уж слишком тема щепетильная. Поэтому в 2010 году фильм вышел в США в ограниченном прокате. Его показали лишь в четырёх кинотеатрах, и только к концу года картина была пущена в широкий прокат. И пошло-поехало: приз зрительских симпатий на международном кинофестивале в Торонто; «Золотой глобус» (номинирован в семи категориях, а Колин Фёрт, сыгравший Короля, был награждён за лучшую роль в драме), премия Британской киноакадемии (заявлен в 14 категориях и назван лучшим в семи из них, в том числе «Лучший фильм» и «Лучший британский фильм»); «Оскар» (номинирован в 12 категориях и одержал победу в четырёх из них, в том числе как «Лучший фильм»).
Наконец, на торжественной церемонии в Букингемском дворце королева Великобритании Елизавета II вручила орден Британской империи актрисе Хелене Бонэм Картер, которая исполнила роль королевы-матери. Одним словом, фильм явно удался. Поистине редкое единодушие критиков и зрителей, в том числе высокопоставленных.
Так о чём сей душещипательный хоррор? Именно хоррор, я не ошибся. И пусть в нём не текут реки крови и не ревут бензопилы, а герои ухожены и благовоспитанны, но всё же среди них есть образы похлеще доморощенных вампиров и оборотней. Давайте же рассмотрим интерпретации событий, показанных в картине.
ВЕРСИЯ №1. ОФИЦИАЛЬНАЯ.
В 1925 году второй сын британского короля Георга V — герцог Йоркский Альберт — по просьбе своего отца выступает с заключительной речью на имперской выставке. Альберт волнуется и от этого заикается ещё сильнее. Ни собравшиеся на стадионе «Уэмбли», ни радиослушатели так и не понимают некоторых его слов.
На протяжении нескольких лет Берти, как обычно называют Альберта в семье, посещает сеансы логопедов и почти отчаивается избавиться от своего недуга. В конце концов его супруга Елизавета находит австралийского специалиста Лайонела Лога, чьи методы хотя и противоречивы, но эффективны. Представившись под вымышленным именем, она просит Лога приехать к ней и встретиться с мужем. Однако врач не намерен изменять своим правилам и соглашается принять их только у себя. Елизавета уговаривает мужа пойти на приём, и спустя некоторое время эксцентричные методы Лога начинают приносить долгожданные результаты.
20 января 1936 года умирает Георг V, и корона переходит к старшему брату Альберта, Дэвиду, провозглашённому королём Эдуардом VIII. Из-за связей с формально замужней, но готовящейся к разводу американкой Уоллис Симпсон отношение к монарху в английском обществе было неоднозначное. Когда же он объявляет о своём намерении жениться на Уоллис, архиепископ Кентерберийский Космо Лэнг и премьер-министра Стэнли Болдуин убеждают его добровольно отречься от престола. Только так он может остаться вместе со своей возлюбленной, а Великобритания избежит глубокого политического кризиса.
Берти тяжело переживает происходящее с его братом. Беседуя по душам со своим логопедом, он признаётся ему, что намерен сохранить трон за братом. Но Лайонел возражает ему, мол, возможно, Альберту самое место на троне. Эти слова настолько возмутили наследника, что он отказывается дальше посещать занятия австралийского специалиста.
10 декабря 1936 года Эдуард VIII отрекается от престола, и Альберт становится королём Георгом VI. Елизавета, теперь уже королева Великобритании, уговаривает мужа снова обратиться за помощью к Логу, чтобы подготовиться к коронационной речи. Тут разыгрывается настоящая драма: у Лога нет даже сертификата о медицинском образовании. Но Король решает не менять его на другого специалиста, навязываемого архиепископом Кентерберийским, и Лог проводит репетицию коронации в Вестминстерском аббатстве.
3 сентября 1939 года Великобритания объявляет войну Германии. При содействии Лога король обращается к нации по радио с исторической речью, в которой говорит о том, как много сделала его страна для сохранения мира, но теперь не может не принять вызов тех, кто угрожает цивилизованному порядку. Его речь имеет огромный успех, и жители Лондона восторженно чествуют своего монарха на балконе Букингемского дворца.
ВЕРСИЯ №2. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.
В 1936 году умирает английский король Георг V. Вредный был старик, да ещё и маразматик впридачу. Ему наследует старший сын Дэвид, ставший королем Эдуардом VIII. В общем и в целом — шалопай, попавший под каблук разведённой американки Уоллис Симпсон. У него есть младший брат Альберт, которого иначе как Берти и не называют. Застенчивый добряк, любящий муж и отец, и, вообще, миляга парень, который всё это время озабочен исключительно решением своей проблемы. Он заика и совершенно не может выступать на людях. Врачи бессильны, отец третирует, брат насмехается, и лишь жена, образец английской аристократки, всегда протягивает руку помощи.
Жена и приводит его к никому неизвестному логопеду Лайонелу Логу. Австралийцу по происхождению и актеру по призванию. Правда, актеру плохому, но это неважно, мужчина всё равно очень обаятельный. Находит она его, конечно же, совершенно случайно. Лог начинает лечить принца по своей методе, входит к нему в доверие и получает невероятный результат. При этом выясняется, что у Берти было тяжелое детство. Очень его в этом детстве обижали, причём все подряд.
Зрители рыдают, а в это время Эдуард ведёт себя как явный волюнтарист. Рубит вековые деревья, прилюдно превозносит Уоллис и, вообще, издевается. Берти переживает за страну, Лог переживает за Берти и предлагает ему стать королем, от чего тот в ужасе отказывается и посылает Лога куда подальше, в смысле, в Австралию.
Но тут король вдруг решил жениться на своей ненаглядной американке. Высший свет в шоке: «Сэры, это невозможно!» Правительство и церковь убеждают Эдуарда VIII добровольно отречься от престола ради любви, естественно, и двигают в монархи Альберта. Берти подписывается под тему и соглашается стать Георгом VI. При этом он возвращается в лоно Логово, несмотря на то, что тот оказывается аферистом, а никаким не логопедом. Но будущий Георг VI (поставив по пути на место нахального архиепископа Кентерберийского) вновь приближает Лога к себе и ррраз — становится вполне себе разговорчивым королём. Он двигает зажигательный спич против Гитлера и ведёт страну к победе, не забывая всё время повторять, что сам никаких решений не принимает, а рулит всем мудрое правительство. Народ в восторге, полная демократия и сплошной психоанализ. Хэппи-энд.
ВЕРСИЯ №3. РЕАЛЬНАЯ.
20 января 1936 года Георг V, король Великобритании и Ирландии, император Индии и, кстати, кузен Николая II, волею Божией помре. А если точнее, то был он убит своим лечащим врачом. Лейб-медик барон Бертран Доусон ввёл ему смертельную дозу «обезболивающего». Сейчас это лукаво называют эвтаназией. Но убийство, оно и в Африке убийство. Тем более, убийство короля.
Монархов так просто не убивают. Слишком высоки ставки, да и непростая это личность, человек, правящий могущественнейшей державой мира. Тем более что Англия и весь мир стояли на пороге грандиозных перемен. Но Георг V не устраивал верхушку Западного Проекта, и поэтому был смещён. Почему не устраивал — отдельная тема. Но если коротко, то он сотворил одно из самых чёрных дел в истории европейской аристократии. Настолько чёрное, что целая династия была вынуждена сменить имя. Случай небывалый в истории, но что было, то было. Саксен-Кобургские стали Виндзорами. Такому человеку элита Западного Проекта в грядущих испытаниях доверять не могла и консолидироваться под него не стала.
Его место занял Эдуард VIII, решивший изменить всё. Отважный и бескомпромиссный, он не простил своего отца. Но это ладно. Он не простил и английскую знать и продемонстрировал это сразу же, появившись на провозглашении манифеста о своём вступлении на престол в компании замужней миссис Симпсон. Это была публичная пощечина британскому истеблишменту и обозначение позиции короля.
А позиция его была простой и дерзкой: он не хотел воевать с Германией, а хотел дружить с Америкой. Эдуард чуть не сорвал глобальные планы высокородных сатанистов. Но в этом неравном бою он был обречён, и поддержка мятежной дочери Великобритании — США — не помогла ему победить, хотя и помогла выжить. Дворцовый переворот против короля в пользу его младшего брата был совершен. Для масс был придуман формальный повод (жениться решил, дурачок), и всё вернулось на круги своя. Так-то схема отлаженная.
И вот на трон взошёл Георг VI. Человек, готовый на всё ради власти и положения. Железная леди — его жена и суровые дочери (в том числе будущая королева Елизавета II) поддерживали его полностью в отношении к всеобщему любимцу Эдуарду. Но тёртые лорды Британии не доверяют никому и никогда. Потому они и приставили к нему сторожа. Того самого австралийца-актеришку, ходячий компромат. В результате Георга могли скинуть в любой момент. Шаг вправо, шаг влево — попытка к бегству, прыжок на месте — провокация. Стреляем без предупреждения. И Альберт отработал на пять баллов.
Но к чему были нужны все эти хлопоты?
Вся эта история — о подготовке к войне. Люди готовились тщательно и страшно. Они перебрали несколько вариантов, пока не нашли лучший, и как только нашли, процесс пошёл. Что из всего этого получилось, мир увидел в дальнейшем, умывшись кровью.
«Речь короля» сняли в 2010 году не просто так. Дело в том, что Елизавета II неоднократно обещала, что через 60 лет правления уйдёт на покой, передав бразды правления следующему королю, имя которого не называлось. Взошла она на престол 6 февраля 1952 г., была коронована 2 июня 1953 г. Получается, что уйти она собиралась до середины 2013 г. Вот к этой смене монархов и готовили людей. Фильм, он на то и фильм, чтобы правильно сориентировать зрителя и обозначить позицию современной британской элиты к грядущим переменам. Это обращение ко всему миру и демонстрация того, что никакие права и никакие претензии на престол несостоятельны, если новый король не готов следовать «правильному» курсу. Курсу на войну. На возрождение Римской империи. На мировое господство.
Но быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Страсти вокруг преемника кипят нешуточные. Претендентов несколько, и каждый из них выражает интересы влиятельнейших кланов. А поскольку оные не могут договориться между собой, Бабушка Лиза остаётся на троне, как компромиссная фигура, которая устраивает всех. До поры до времени. Ведь бессмертных людей не бывает, и монаршие особы не исключение.
ИДЁТ ПРОЦЕСС ВЫБОРА, И ОТ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАВИСИТ МНОГОЕ.
Я кстати давно заметила, что ММ очень внешне схожа с Уоллис и поэтому считаю, что Гарри решил осуществить план дяди который у того провалился. Ну судя по сейчаснейшей ситуации " план" его летит в тар-тарары.
Хотя..... поживем увидим
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу