Старые фильмы и песни о главном | Страница 11 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Старые фильмы и песни о главном

Реакции
238 636
Баллы
63
Включила сегодня передачу " Привет,Андрей", потому что в ней снимались сестры Мироновы,мои соседки по кварталу,постоянно встречаю их на улице и в магазинах.
В результате посмотрела всю передачу,посвященную песням из советских фильмов,и обрыдалась от нахлынувших чувств и воспоминаний.
Какой же высокий уровень культуры задавал Советский Союз!
Каждая песня- маленький психологический этюд, проникает прямо в сердце!
Я тоже смотрела. 066 Как-то с взрослением прониклась к тем фильмам, из которых сегодня песни прозвучали. Люблю их пересматривать.

Толчок феминизма

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
194 445
Баллы
63
Я тоже смотрела. 066 Как-то с взрослением прониклась к тем фильмам, из которых сегодня песни прозвучали. Люблю их пересматривать.
С возрастом вообще вкусы меняются)) я где-то год назад заметила, что с удовольствием слушаю классику. Ну, то есть я и раньше понимала всю красоту и гармоничность классических произведений. Но головой. А теперь вполне себе через душой слушаю))

Фрося

Виконтесса
Реакции
20 164
Баллы
43
Девочки, как же хорошо! На какой замечательно добрый сериалец я наткнулась. Очень поспособствовал рассеиванию душевной пасмурности. Так и набрала в поисковой строке - что-нибудь милое, доброе, смешное и немного про любовь. И выскочила "Любовь не картошка". Про нашу еще оставшуюся в небольших количествах русскую деревню. Никакой злой сатиры, но много любви и легкого подтрунивания. А какие замечательные актеры! Александр Михайлов. Валентина Теличкина. Мария Яковлева. Таисия Вилкова в роли замороженной принцессы. Совсем юный наш "последний богатырь" Виктор Хориняк.
Какая дивная природа. Просто иллюстрация слов "как упоительны в России вечера".
И немного в нашу тему.;) "Видала британского принца Чарльза? Лопоухий как Чебурашка! Но богаааат!"
Рекомендую к просмотру. А меня сегодня ждите только к вечеру. Картошка - не картошка, но времени требует:)
Леди Крошечка, спасибо за рекомендацию. Помнила о ней, а тут так надоела наша действительность, захотелось чего то светлого и радостного. Пока правда две серии посмотрела, но так настроение поднялось и природа наша прекрасна и люди.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
229 350
Баллы
63
А я что- то загрустила сегодня...

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

Реакции
238 636
Баллы
63
Леди Крошечка, спасибо за рекомендацию. Помнила о ней, а тут так надоела наша действительность, захотелось чего то светлого и радостного. Пока правда две серии посмотрела, но так настроение поднялось и природа наша прекрасна и люди.
Да, дорогая леди @Фрося. Очень светлый сериал. И так здорово отвлекает, развлекает и проясняет душевную пасмурность 066

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
229 350
Баллы
63

Фрося

Виконтесса
Реакции
20 164
Баллы
43

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 442
Баллы
63
все время жалела мелкого котенка, у которого ничего не получалось....

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 750
Баллы
63
Неожиданное открытие. Фильмы с полок.

PS Необычно для кинематографа советского периода. Если кратко - непростая простота.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 750
Баллы
63
Из серии "Фильмы с полок"

PS Можно сказать, что Светлану Дружинину для себя я открыла после просмотра этого фильма. Эта очаровательная и поистине красивая женщина оказалась таким глубоким художником. Конечно, мнения о фильме различаются: кому-то он показался неудачным, поскольку идет сравнение с романом Каверина, по которому и поставлен фильм. Каждый вправе сам определять свое отношение как к постановке, так и к актерскому составу. Но, я думаю, не лишним будет "ворваться в жизнь персонажей, узнать их мысли, поступки, прошлое и настоящее".
Леди, приятного просмотра

Persiwalina

Графиня
Реакции
61 015
Баллы
63
Из серии "Фильмы с полок"

PS Можно сказать, что Светлану Дружинину для себя я открыла после просмотра этого фильма. Эта очаровательная и поистине красивая женщина оказалась таким глубоким художником. Конечно, мнения о фильме различаются: кому-то он показался неудачным, поскольку идет сравнение с романом Каверина, по которому и поставлен фильм. Каждый вправе сам определять свое отношение как к постановке, так и к актерскому составу. Но, я думаю, не лишним будет "ворваться в жизнь персонажей, узнать их мысли, поступки, прошлое и настоящее".
Леди, приятного просмотра
Какие артисты все молоденькиееее , а многих уже и нет.

Асиль

Баронесса
Реакции
13 507
Баллы
43
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вчера Виктору Цою исполнилось бы 60 лет. Я не знаю в чем феномен этого безголосого, в общем-то, мальчика, но его песни актуальны и до сих пор. Может, потому, что пел сердцем, а писал душой? Поэтому, каждый в его странных текстах находит что-то свое?

Начинается новый день,
И машины туда-сюда.
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт:
Кто-то лапку сломал – не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт – так помрёт.

Я не люблю, когда мне врут.
Но от правды я тоже устал.
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.