Технические вопросы и проблемы форума | Страница 53 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Технические вопросы и проблемы форума

Скажите пожалуйста, а что с сайтом? Загружается при переходе на страницу со 2-3 раза только. Раньше такого не наблюдала. Захожу через Гугл Хром, антивирус майкрософтский встроенный

Когда страница не загружается, пишет:
Запрошенная страница не может быть загружена.
Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку.
Некоторые расширения браузера, такие как блокировщики рекламы, могут неожиданно блокировать страницы. Отключите их и повторите попытку.
Форум может быть временно недоступен. Пожалуйста, зайдите позже.


Подключение к интернету есть, в настройках браузера ничего не меняла, другие сайты открываются прекрасно.
Один раз форум не открылся, т.к. система посчитала "небезопасным соединением".
И я заметила, что проблема именно с форумом. Сам сайт с новостями открывается нормально
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, а что с сайтом?
Сейчас, по сообщениям техподдержки, все в порядке. Чуть раньше возникла проблема с выпуском SSL-сертификата. Обычно он продляется автоматически каждые 3 месяца, но в этот раз случился какой-то сбой и пришлось продлять его вручную. Почему-то у некоторых пользователей возникли проблемы... Лично я проблем не испытываю в этом плане.
Зато сегодня обнаружила, что форум страшно разросся и занимает без малого сто гигабайт информации, и я боюсь, что до Нового года мы перерастем пространство нашего сервера. Возможно, сейчас уже не хватает ресурсов (осталось всего 9 Гб свободного места)
 
@ROYALS , а может удалить первую ветку про Меган? Все что надо, уже раскидано по тематическим веткам.
 
@ROYALS , а может удалить первую ветку про Меган? Все что надо, уже раскидано по тематическим веткам.
Ну, уж нет! Это наша история! С нее форум начинался! Я лучше почищу ветку "С днем рождения" - там несколько сот открыток, которые, спустя время, уже никто и не смотрит. Самое увесистое на форуме - это картинки. А когда их приносят еще и по нескольку раз, они занимают очень много места. На сайте, например, я все картинки заливаю в ВК, а в тексте просто вставляю картинку ссылкой. У меня даже специальная папка имеется для фотографий. Но форумчан просить делать так же - бесполезно - это же более заморочно, чем просто закачать на сервер огромные картинки
 
Самое увесистое на форуме - это картинки.
Леди ROYALS, когда вставляется ссылка, там обычно много картинок и все увесистые. Потом делается спойлер, и там все дублируется, так может в спойлере оставлять только текст, а картинки убирать. Понимаю, что заморачиваться с этим не всем захочется, но всё же места прибавится или они ни на что влияют.
Еще интересно, когда картинка вставляется большая, а потом ты её уменьшаешь вручную, это влияет на занимаемое место?
 
Ну, уж нет! Это наша история! С нее форум начинался! Я лучше почищу ветку "С днем рождения" - там несколько сот открыток, которые, спустя время, уже никто и не смотрит. Самое увесистое на форуме - это картинки. А когда их приносят еще и по нескольку раз, они занимают очень много места. На сайте, например, я все картинки заливаю в ВК, а в тексте просто вставляю картинку ссылкой. У меня даже специальная папка имеется для фотографий. Но форумчан просить делать так же - бесполезно - это же более заморочно, чем просто закачать на сервер огромные картинки
Ну Вы уж нас простите за нашу компьютерную безграмотность, а снести можно что-то из Болталок или действительно из картинок.

Теперь по делу, я еще вчера обратила внимание что у меня нарисовался "День сурка"
Я при каждом заходе на форум оказываюсь на одной и той же странице из ветки "Меган" и даже при первом заходе после закрытия сайта. А раньше я при первом заходе или после перезагрузки оказывалась на главной странице Форума и уже выбирала новую тему просмотра, а теперь все время практически упираюсь в одно и то же

1702545267103.png1702545267103.pngВот сейчас специально еще раз закрыла и открыла сайт и опять День сурка. И так каждый раз начиная с момента прочтения , не знаю в чем дело. Полтергейст, не иначе.
 
Видео наверное тоже много весит?
 
Ну Вы уж нас простите за нашу компьютерную безграмотность, а снести можно что-то из Болталок или действительно из картинок.

Теперь по делу, я еще вчера обратила внимание что у меня нарисовался "День сурка"
Я при каждом заходе на форум оказываюсь на одной и той же странице из ветки "Меган" и даже при первом заходе после закрытия сайта. А раньше я при первом заходе или после перезагрузки оказывалась на главной странице Форума и уже выбирала новую тему просмотра, а теперь все время практически упираюсь в одно и то же

Посмотреть вложение 77281Посмотреть вложение 77281Вот сейчас специально еще раз закрыла и открыла сайт и опять День сурка. И так каждый раз начиная с момента прочтения , не знаю в чем дело. Полтергейст, не иначе.
У меня так всегда, я захожу сразу на вторую страницу, а потом уже иду по оповещениям.
Я вот тоже мало понимаю в этих компьютерных делах.
 
Леди ROYALS, докопалась, как поставить сайт в исключения, но там требуют доменное имя, не подскажете, где его взять.

2023-12-14_13-43-10.png
 
Леди ROYALS, докопалась, как поставить сайт в исключения, но там требуют доменное имя, не подскажете, где его взять.
доменное имя newsroyals.ru

Видео наверное тоже много весит?
видео ничего не весит, потому что его нельзя загрузить на наш сервер. Все видео располагается на других серверах - в Ютуб, ВК, ТГ или откуда еще вы там его приносите. Если бы таким же образом загружали картинки, то тоже форуму было бы немного полегче. Все это я когда-то писала в разделе "для чайников". Но кто ж его читает?!..

Я при каждом заходе на форум оказываюсь на одной и той же странице из ветки "Меган"
А Вы на форум заходите из закладок? Значит, Вы сделали закладку именно на этой странице. Удалите ее, перейдите на главную страницу форума и сделайте закладку оттуда.

То же самое, что и леди Любови: сделали закладку той страницы, на которую сейчас и переходите. Закладка должна иметь адрес "https://forum.newsroyals.ru" - тогда Вы будете попадать на главную страницу форума
 
Все это я когда-то писала в разделе "для чайников". Но кто ж его читает?!..
Ой, леди @ROYALS , я читала, как прятать сообщение под спойлер, но так и не смогла понять. Так что читаем, но не все применить можем. В следующий раз попробую сделать. Торжественно клянусь. 🙏
 
Леди ROYALS, когда вставляется ссылка, там обычно много картинок и все увесистые. Потом делается спойлер, и там все дублируется, так может в спойлере оставлять только текст, а картинки убирать. Понимаю, что заморачиваться с этим не всем захочется, но всё же места прибавится или они ни на что влияют.
Еще интересно, когда картинка вставляется большая, а потом ты её уменьшаешь вручную, это влияет на занимаемое место?
Конечно в цитатах нужно убирать лишние картинки, ссылки и прочее. А вот уменьшение картинки вручную роли не играет. Уменьшать картинку надо ДО загрузки на форум. Уменьшение картинки вручную влияет только на скорость загрузки страницы, почему мы и стараемся вставлять в текст миниатюры, а не полные картинки
 
Спасибо большое, леди ROYALS.
Вроде победила, кто ж знал, что в строке, в которой надо поставить название форума, надо щелкнуть три раза и вроде всё получилось. Это я уже с досады щелкнула)))
 
Последнее редактирование:
когда вставляется ссылка, там обычно много картинок и все увесистые.
Увесисты даже те, что отредактированы?
Меня некоторое время назад леди @Royal Owl научила уменьшать картинки. Это нетрудно, когда вставляешь статью.
Или все фото из статей теперь убирать?
 
Увесисты даже те, что отредактированы?
Да, их вес остается прежним. Мало того, когда на сервер загружается какая-либо картинка, автоматом создается несколько копий этой картинки разных размеров, чтобы ее удобно было смотреть с разных устройств - как с огромного монитора, так и с малюсенького экрана смартфона.
А леди @Royal Owl просила уменьшать картинки потому, что страница с огромными картинками грузится гораздо медленней, чем с маленькими. Но на объем информации на сервере, это не влияет. Поэтому, когда вы загружаете на форум какую-то картинку, вы загружаете штук восемь картинок разных размеров.
Если вы вставляете статью из какого-то источника, просто скопировав ее от начала до конца с картинками, то форум это никаким образом не грузит - фотографии загружаются из первоисточника. НО... если вдруг статья-первоисточник будет удалена, картинки на нашем форуме исчезнут, останется один один текст с рамочками без фото - наверняка Вы видели такое... А вот если вы каждую картинку сначала скачали на свое устройство, а потом вставили в текст, тогда да - она остается на сервере, который создаст несколько разных размеров. Поэтому я предпочитаю загрузить все фотографии из статьи в альбом группы ВК, а здесь вставить фотографию ссылкой на это фото. Это 100% гарантия того, что если статья-первоисточник будет удалена, фотографии с форума не исчезнут.
НО это достаточно кропотливая работа и никто не будет с этим заморачиваться. Да это и не надо! Бог с ними с фотографиями! Если бы они были в одном экземпляре, а то ведь кучу фоток принесли на форум по десяток раз!!! Каждый новичок считает, что он нас всех сейчас удивит и принесет эксклюзив, не заморачиваясь прочитать предыдущие ветки, а в итоге несет то, что уже сотни раз публиковалось у нас. Да Вы и сами это знаете!!!
 
Так и пускает форум через раз, а то и через несколько раз. Зависает, когда ставишь реакцию,когда пытаешься ответить. Приходится выходить и ждать, когда пустит снова. Одно мучение.
Поняла одно, пока сертификат у меня не обновится, всё так и будет продолжаться, а он у меня так и застыл на 10.12.2023. Изменений нет. Все сделала, поставила форум в исключение, но не помогло.
 
У меня все тоже самое. Зависает, надо по 3-4 раза обновлять каждую страницу.
Вчера полдня работал нормально, а потом снова за старое
 
Так и пускает форум через раз, а то и через несколько раз. Зависает, когда ставишь реакцию,когда пытаешься ответить. Приходится выходить и ждать, когда пустит снова. Одно мучение.
Поняла одно, пока сертификат у меня не обновится, всё так и будет продолжаться, а он у меня так и застыл на 10.12.2023. Изменений нет. Все сделала, поставила форум в исключение, но не помогло.
У меня так же. Я уже и как вы сделали, и по совету с видео в компьютере в веб-антивирусе в настройках поставила разрешение на форум. У меня сейчас правда выходит другая табличка. Что то на иностранном и пишут перевести. Я закрываю, и уже потом снова захожу на Форум. Пока с реакциями перестал зависать.
 
Назад
Сверху Снизу