Техника бытовая и не только | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Техника бытовая и не только

Модуль Юнга

Маркиза
Золотой фонд форума
Регистрация
05.08.2019
Сообщения
6 862
Реакции
306 418
Баллы
63
Адрес
за7морями
Так вот. Продолжу про стиралку.
Заартачилась она на режиме отжима. Ну,думаю,движок накрывается. Ремонтировать - по деньгам невыгодно, будет стоить половину нового агрегата. К вам за рекомендациями насчёт новой прачки прибежала, нацелилась на Веко с функцией сушки. Потом стала замечать, что Самсоновна моя иногда всё прекрасно отжимает ,а тут вдруг и вытяжка заблажила. Поделилась догадками с маркизом, он проверил напряжение в сети,а там бардак. Вопчем,вызвали аварийку. Обрыв половинчатый провода на улице, а провода тянутся через кроны деревьев. Теперь надо дрюкать горзеленхоз, чтоб лишнее спилили.
Вот таки дела, малята.
Зачем так подробно всё расписала? А вдруг кому-то пригодится. Иногда проблема кроется в таком месте, о котором ты и не думаешь.

Спасибо за внимание.
 
Ох, больна эта тема. Рано или поздно мне придется менять стиральную, а на нашем рынке предложение моделей очень ограничено. Надеюсь, мне удастся найти стиральную машину с достаточно большим люком, чтобы стирать объемную одежду, и с возможностью выбора температуры /моделей с 50 градусами уже почти нет/. У меня была Аристон Маргарита, служила без ремонта более 20 лет; был всего один, но большой недостаток - маленькая ширина люка.
На днях сломалась посудомоечная машина, тоже Аристон, тоже более 20 лет верной службы, а предложения никакого - на первый взгляд большой выбор, а на деле - ничего, что приближалось бы к параметрам старых машин. Надеюсь, что смогут отремонтировать.
 
На днях сломалась посудомоечная машина, тоже Аристон, тоже более 20 лет верной службы, а предложения никакого - на первый взгляд большой выбор, а на деле - ничего, что приближалось бы к параметрам старых машин. Надеюсь, что смогут отремонтировать.
Индезит у меня была. Честно выработала свой ресурс.
Сейчас тошиба. Крайне недовольна,кое-как приспособилась.
Ну,что делать-маркиз устроил сюрприз ((
 
Сейчас тошиба. Крайне недовольна,кое-как приспособилась.
Пожалуйста, поделитесь, почему Вы недовольны.

Я с Панасоник - искала по всей стране. Даже думали поехать в соседнюю Сербию и закупить там, несмотря на риски.
Посмотрела сайты японской техники /с помощью гугл переводчика, конечно/ - ох, какие у них чудеса, завидую.

У нас Бош привозят из Турции, пишут что некачественные, часто ломаются. Хотя и реже, но можно встретить изделия, произведенные в Польше.
В нашей стране помешательство на бытовой технике Miele. Не знаю, только ли здесь, но у всех моделей некрасивый грубый дизайн и как будто все идеи взяты из очень-очень старых направлений.
 
Пожалуйста, поделитесь, почему Вы недовольны.

Я с Панасоник - искала по всей стране. Даже думали поехать в соседнюю Сербию и закупить там, несмотря на риски.
Посмотрела сайты японской техники /с помощью гугл переводчика, конечно/ - ох, какие у них чудеса, завидую.

У нас Бош привозят из Турции, пишут что некачественные, часто ломаются. Хотя и реже, но можно встретить изделия, произведенные в Польше.
В нашей стране помешательство на бытовой технике Miele. Не знаю, только ли здесь, но у всех моделей некрасивый грубый дизайн и как будто все идеи взяты из очень-очень старых направлений.
Miele прекрасная машина. У нас больше 10 лет. Отлично работает температурный режим какой хочешь, тоже с отжимом до 1600 обор. Она не маленькая но большие вещи зато можно постирать.
 
Пожалуйста, поделитесь, почему Вы недовольны.
В моей модели нет функции ополаскивания.
Машинка в конце дня наполовину заполнена, можно включить ополаскивание (холодной водой, что нынче немаловажно!) и оставить до утра зная,что ничего не присохнет и не завоняет.
Утром заполнить до полного и устроить помывку.
С этой японкой я вынуждена ополаскивать полчаса в режиме быстрой мойки горячей!водой. Хренасе экономия!

По сравнению с индезит громоздкая и неудобная корзина для столовых приборов. Пользуюсь старой. В дополнение шёл решетчатый лоток для тех же приборов. Заколебёшься туда их укладывать. Причём, водрузив его на верхнюю полку, понимаешь, что кружки чашки поварёшки уже не влазят .

Ой потом продолжу
 
Так,дальше поехали.
Индезит на программе стандартной мойки управлялась за час.
Тошиба - 1,5 часа. Быстрая мойка есть ,как я уже говорила, на 30 минут. Но,блин, за эти 30 минут химикат не смывается! Этот грёбаный финиш в капсулах с ароматизатором! А другого нет. Вернее есть,но тоже не менее грёбаный из-за цены фрош-эко.

Дисплей модный, чёрный, показывает оставшееся время и значок программы. Очень привлекает внимание маленьких детей. Кнопка "защита от детей" есть, но двухлетка легко справился )) В индезите было всё просто: кнопки белые, с корпусом сливаются, никому ничего не интересно.

Не побоюсь этого слова, "очко" для залива ополаскивателя снабжено какими-то лепестками, когда жидкость льёшь, ничего не видно и пенится вдобавок. В индезите была просто дырка, всё видно,не переборщишь.

Корпус угловатый, эдакий мебельный. Помним про шустрых детей! Номер модели не указан. Коснись что, надо бегать,инструкцию искать. А мы-то балованые, глянули циферки, в телефоне потыкали и,не вставая с табуретки, всё поняли.

Щиток внизу не снимается у японки. У итальянки снимался, можно было его помыть отдельно и под самой машинкой худо-бедно убраться.

Убрала пластиковые накладки на ручки и какую-то хрень, которая должна по идее нахлобучиваться на стаканы/бокалы,чтоб они не падали под напором воды. Нет, не падают .
Лишние ручки и рёбра жёсткости,которые мешают ставить тарелки.
 
Последнее редактирование:
Теперь о хорошем про тошибу.
Экономно расходует соль.
В нижней корзине в дальнем ряду держалки можно сложить до плоского и кастрюли спокойно поставить . Терпеть не могу их мыть!
Уплотнитель резиновый не пожалели, завели по 2,5 см на днище. То есть, подтекать наружу под старость не будет.

Надеюсь, мои много букв кому-то помогут при выборе помощницы. И не обязательно, что это будет японка или итальянка.
 
Милая леди Модуль Юнга, большое-большое спасибо за полный ответ tsvety Ваш ответ очень полезен.
Проверила, у нас Тошиба почти не продается, разве что через румынский Емаг.
 
Решила открыть тему о бытовой технике. Всё таки техники у нас много и хочется обсудить, нужна ли она, кто чем пользуется или нет.
Ох, больна эта тема. Рано или поздно мне придется менять стиральную, а на нашем рынке предложение моделей очень ограничено. Надеюсь, мне удастся найти стиральную машину с достаточно большим люком, чтобы стирать объемную одежду, и с возможностью выбора температуры /моделей с 50 градусами уже почти нет/. У меня была Аристон Маргарита, служила без ремонта более 20 лет; был всего один, но большой недостаток - маленькая ширина люка.
На днях сломалась посудомоечная машина, тоже Аристон, тоже более 20 лет верной службы, а предложения никакого - на первый взгляд большой выбор, а на деле - ничего, что приближалось бы к параметрам старых машин. Надеюсь, что смогут отремонтировать.
Моя новая машинка Beko имеет большой люк, по этому параметру и брали её. Но больно капризна, чуть напряжение упало и всё, то плохо отжимает, то останавливается вообще.
 
Современная техника она вообще-какая-то почти одноразовая.
Старый вертикальный Электролюкс, еще действительно шведский, отработал почти 26 лет. Когда мастер пришел, чтобы его чинить, то увидел, что целым остался только корпус. Ремонт с заменой почти всех деталей стоил как чугунный мост. Поменяли Электролюкс на Электролюкс. Похожая модель, но без функции "замачивание", хотя программ больше. И что? Два года не проработал, и из отсека для кондиционера не уходит вода. Мастер приходил, но так и не разобрался почему. Так и стираю. Половина кондиционера на белье не попадает, остается в отсеке.
Когда сломалась посудомойка, то я уже не стала заморачиваться с поиском новой. Семья у нас маленькая. Я, если работаю, то дома. Времени вагон. К тому же я - перфекционистка, и меня всегда заводило, что кое-где у меня стоят и копятся немытые тарелки. Мытье посуды для меня своего рода релакс. А какой вместительный шкаф высвободился! Сколько туда всего набилось! w00t
 
Решила открыть тему о бытовой технике. Всё таки техники у нас много и хочется обсудить, нужна ли она, кто чем пользуется или нет.

Моя новая машинка Beko имеет большой люк, по этому параметру и брали её. Но больно капризна, чуть напряжение упало и всё, то плохо отжимает, то останавливается вообще.
Леди Арбузик, спасибо за тему!

Не смейтесь надо мной, но я хожу в магазины бытовой техники с рулеткой /есть такие бумажные в Икее - очень удобно для этой цели/. Скажу вам, что собираю глазки продавцов-консультантов. Но у меня больше информации, чем у них - однажды даже предложили мне работу...
 
Эх... Ничего нет лучше моей ЭлДжихи....
И кг многовпихуемая , и люк большой и отжимает досуха и стирает тихо и режимов тьма....
 
Тоже LG на 6 кг. Уже много-много лет. Никаких проблем. До этого была Бош, что-то мне не нравилось, как она стирала, отдала дочери. Тоже до сих пор работает, правда, был ремонт, меняли какую-то запчасть
 
какой вместительный шкаф высвободился! Сколько туда всего набилось! w00t
Это да, всё, что имеет полки, становится шкафом. Мы летом почти не топим печь, так иногда, когда уже она начинает пахнуть влажностью какой-то. Ну и вот, стелим клеёночку и начинается: пачка семян,ложка, и так далее. И к концу лета удивляемся тому, что зимой все эти вещи, лежащие на ней, где-то ведь лежат и не мешаются. Причём у меня нет захламлённых поверхностей, а вот печка это феномен сродни Бермудскому треугольнику.
Мелкий ремонт техники мой муж сам делает, а вот что посерьёзнее конечно мастера.
 
А ещё знаете, какую закономерность я заметила? Если сломается одна агрегатина, то следом за ней сломается что-то еще. Два года назад у нас случился полный цуфаль . Сначала стиральная машина рассыпалась практически. Все, что можно, кроме корпуса. Затем сломалась варочная панель. После панели пришел конец посудомойке. А потом и холодильник подтянулся. girl_crazy
Уцелели только кондеи. Но я. всполошившись не на шутку, пригласила на всякий пожарный мастеров сделать им профилактику.
 
Два года не проработал, и из отсека для кондиционера не уходит вода. Мастер приходил, но так и не разобрался почему. Так и стираю. Половина кондиционера на белье не попадает, остается в отсеке.
Непрошеный совет : кондиционер добавьте прямо в бак (или как там его).
Специально наблюдала, что Самсоновна моя берёт всё сразу ,и пофиг ей какой отсек ))
Саму халабуду от прачки, куда всё насыпаем и льём, промываю в посудомойке вместе со всякими пластиковыми лотками-подставками. Это шоб зазря не гонять из-за одной штуковины))
 
Непрошеный совет : кондиционер добавьте прямо в бак (или как там его).
За совет мерсикну Вам, леди @Модуль Юнга . reverans
Только у меня вопрос. Кондиционер же при полоскании используется. При стирке его тоже можно? А он на белье останется при полоскании после стирки?
 
За совет мерсикну Вам, леди @Модуль Юнга . reverans
Только у меня вопрос. Кондиционер же при полоскании используется. При стирке его тоже можно? А он на белье останется при полоскании после стирки?
Миледи,я когда-то специально полюбопытствовала,услышав,что вода забрала порошок из контейнера.
Мне тоже было интересно,что там с ополаскивателем.
На тот момент никого из них не было в отсеках. Я была разочарована. Меня обманули)) зафигачили всё в одну бадью))

Ну, уж если хочется , чтоб прям по линеечке, порошок отдельно, кондиционер потом,то есть один способ ;-))
 
Назад
Сверху Снизу