Тревожные новости | Страница 48 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Что должно быть в тревожном чемодане?
Я гуглила, но там разные варианты. Хотелось бы вариант от вас, леди. На все самые непредсказуемые случаи и ситуации.
 
Документы, лекарства постоянные с хорошим сроком годности, наличка. Перевязочные и дезинфекция. Пустырник,корвалол. Влажные салфетки. Пардон, трусы и носки.
Вода,еда.
Действительно, надо список составить.
 
Дамы,вот тут основа.
Я бы дождевик полиэтиленовый добавила. И от сырости защитит ,и от ветра. Плюс мало места занимает и копейки стоит.
Хороший вариант
В качестве еды лучше шоколад,все остальное слишком тяжело.
Воду и нож обязательно ,спички и зажигалку отдельно запаять в полиэтилен
 

Землетрясение силой 4,3 балла зафиксировано в Краснодарском крае и Адыгее​

Толчки произошли в 1:31 ночью с 10 на 11 апреля. Источник находился на глубине 10 километров между Кубанью и Адыгеей.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 4,3 балла. Эпицентр был в 15 км к северо-западу от Майкопа (Адыгея) и в 11 км к юго-востоку от Белореченска (Краснодарский край).
Я можно сказать рядом была. Ночью проснулась как мне показалась от гула. Но очень спать хотелось. Сразу опять уснула, а уже утром новости прочитала.
 
Хороший вариант
В качестве еды лучше шоколад,все остальное слишком тяжело.
Воду и нож обязательно ,спички и зажигалку отдельно запаять в полиэтилен
Насчёт зажигалки позволю себе не согласиться. Они нынче ненадежные, вытекают.
Пауэр банк ... но у многих нет возможности купить и положить((
Санитайзер.
 
Землетрясения в Адыгее: насколько вероятно повторение

Территория Северного Кавказа и Крыма — это молодые горы. А значит, это зона повышенной сейсмики. Здесь происходит столкновение тектонических плит: Скифской и Западно-Европейской. Соответственно, периодические землетрясения здесь закономерны. Поскольку плиты движутся постоянно, то землетрясения — это своеобразный выход энергии.

В прошлом веке крупнейшее землетрясение Кубани было зафиксировано в 1955 году в посёлке Красная Поляна в Сочи. Тогда наблюдались толчки магнитудой 7-8 баллов. Однако обошлось без жертв. Серьёзно пострадала только Краснополянская гидроэлектростанция. А последнее крупное землетрясение в регионе случилось в ноябре 2002 года, когда серия колебаний прошла по всему краю.

— Я общался с разными учёными в этом направлении. Никто ничто гарантировать не может. Это настолько сложное явление, что предугадать, когда будет сильное землетрясение — невозможно. Современная наука не позволяет вести точное прогнозирование теми методами, которые сейчас существуют. Сейсмологи, по сути дела, являются всего лишь фиксаторами этих самых событий, — считает гендиректор «НПО «Синергия» Андрей Рогач.

При этом, по словам эксперта, ссылающегося на данные сейсмологов, с середины 20 века на Северном Кавказе идёт увеличение магнитуды и количества сейсмических событий.

— Нарастание идёт год от года. Оно не линейное, но имеет тенденцию к росту. Поэтому повторение событий, аналогичных землетрясению в Турции, у нас в принципе возможно. У нас на черноморском побережье много естественных разломов. Нужно это понимать и быть готовым к подобному. Если мы не можем предвидеть землетрясения, то нужно сделать все возможное, чтобы устранить негативные последствия этого явления, — подчёркивает Андрей Рогач.

По словам эксперта, непредсказуемость геологических процессов на фоне повышенной сейсмической активности должна стать поводом для властей заранее готовиться к возможным ЧП, чтобы минимизировать ущерб от них.

Из телеграмм канала Нетипичная Адыгея
 
Насчёт зажигалки позволю себе не согласиться. Они нынче ненадежные, вытекают.
Пауэр банк ... но у многих нет возможности купить и положить((
Санитайзер.
Самое главное- тревожный чемоданчик ( я бы сказала,рюкзачок) должен быть лёгким и непромокаемым.
 
Документы шурудила, нашла 300 уе. Полезное занятие.
Я так однажды нашла 600 рублей двадцатипятирублевыми купюрами времен СССР...бордовенькие такие с Лениным... после деноминации прошло лет 5...бабушка заначку от деда в "Войне и мире" спрятала и сама забыла. Капец!
 
smeyus'Я так однажды нашла 600 рублей двадцатипятирублевыми купюрами времен СССР...бордовенькие такие с Лениным... после деноминации прошло лет 5...бабушка заначку от деда в "Войне и мире" спрятала и сама забыла. Капец!
А могли бы в Ялту поехать, отдохнуть как следует ((

Роем-копаем дальше.Пока тревожный рюкзачок соберём -разбогатеем! )))
 
Я так однажды нашла 600 рублей двадцатипятирублевыми купюрами времен СССР...бордовенькие такие с Лениным... после деноминации прошло лет 5...бабушка заначку от деда в "Войне и мире" спрятала и сама забыла. Капец!
И у нас в "Войне и мире", была папа прятал, нашли когда я в 11 классе читала 🙂. С тех пор он всё строго прячет в одну и туже книгу, чтобы не забыть🙈
 

В Копенгагене горит построенная 400 лет назад биржа

Шпиль исторического здания фондовой биржи, который имел форму переплетенных хвостов четырех драконов, рухнул из-за сильного пожара.РБК
На месте происшествия находятся экстренные службы, информация о пострадавших пока не поступала.Царьград
Здание фондовой биржи было построено в XVII веке.РБК
Как сообщают очевидцы, люди пытаются спасти от огня ценные артефакты, в том числе картины.Известия

254x173


 
Назад
Сверху Снизу