Тревожные новости | Страница 36 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Только что прочитала, что Северное сияние наблюдалось в Северо-Западной Болгарии Капец!
Такие сообщения поступают и из Румынии.
В Болгарии северное сияние наблюдалось в 1954 году в Варне, и оно было настолько странным, что люди подумали, что это отсвет огромного пожара.

1699214589665.png

Ссылка: Северное сияние

ПП
Я была на улице, уже темнело, и да, на небе с востока-северо-востока были розовато-красные облака - точно так же, как когда дует сильный ветер или он ожидается. Вообще не обратила на них серьёзного внимания.
Мне никогда, никогда не приходило в голову, что у нас будет северное сияние.
 
Последнее редактирование:
❗️Сильная магнитная буря происходит на Земле, говорится в сообщении Института прикладной геофизики (ИПГ).

Согласно данным мониторинга космической погоды ИПГ, степень возмущенности магнитного поля Земли достигла уровня G3, означающее "сильно" по шкале мониторинга из пяти показателей, где G5 - "экстремально сильно", а G1 - "слабо". Уровень G3 означает, что на Земле могут возникнуть проблемы в энергетических системах, в том числе ложные тревоги в предохранительных системах и "закипания" масляных трансформаторов. Также вероятны перебои в спутниковой и низкочастотной радионавигации, нарушения в высокочастотной радиосвязи.

В средних широтах возможно наблюдать полярные сияния. Ранее ученые зафиксировали несколько сильных вспышек класса М на Солнце.
Из телегр канала
Раньше все. Ну почти.
🌞 Сегодня по планете пройдут геомагнитные бури из-за извержения магнитной нити Солнца





Некоторые эксперты опасаются за глобальную сейсмическую активность на Земле, ожидая неприятных сюрпризов в виде землетрясений.
 
Ну не такая уж и буря,бывало сильнее.И вспышки слабенькие.
Пошли сообщения,что мощность магнитной бури была недооценена,как мы и предполагали.
Весь Урал наблюдал сегодня ночью северное сияние,очень яркое.
Говорят,даже на Кубани было.
Видела первый раз в жизни,потрясает.
 

Вложения

  • 329667-971345922.jpg
    329667-971345922.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 8
НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /ТАСС/. Землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировано на западе американского штата Техас. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр находился в 36 км к юго-западу от общины Ментон, где проживает несколько десятков человек. Очаг залегал на глубине 8 км.
 
Землетрясение магнитудой 7 зафиксировано в Тихом океане недалеко от берегов Индонезии, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Землетрясение произошло в 04:53 по времени UTC (07:53 мск) в 331 километре к юго-востоку от индонезийского города Амбон. Очаг залегал на глубине 10 километров, следует из сообщения центра.
 
Сетью сейсмических станций ТОО "СОМЭ" МЧС РК 8 ноября 2023 года в 00 часов 9 минут 48 секунд по алматинскому времени зарегистрировано землетрясение, передает Tengrinews.kz.

Эпицентр землетрясения расположен в 323 километрах к югу от Алматы, на территории Китая, на глубине 15 километров.


Энергетический класс землетрясения - 13,3. Магнитуда MPV - 6,1.
Также сегодня трясло Турцию,Китай и Азербайджан 4,4-5,6
 
Пошли сообщения,что мощность магнитной бури была недооценена,как мы и предполагали.
Весь Урал наблюдал сегодня ночью северное сияние,очень яркое.
Говорят,даже на Кубани было.
Видела первый раз в жизни,потрясает.
У нас уже три дня проблемы с сотовой связью. Триколор через раз в понедельник показывал. Сегодня уже получше.
 
Все жду,когда же наконец официально скажут,что магнитные бури разбушевались не от солнечной активности,а в результате изменения собственного магнитного поля Земли.
.
Итальянское правительство активно разрабатывает план крупномасштабной эвакуации тысяч граждан, проживающих вблизи опасного супервулкана Флегрейские поля (Campi Flegrei) — находится он недалеко от города Неаполь. Из-за усиления сейсмической активности в этом регионе существует реальная угроза, что близлежащие населенные пункты могут быть стерты с лица земли, как это случилось с Помпеями в древности — город исчез более двух тысяч лет назад из-за извержения Везувия.

749554_original.png


В настоящее время активирован желтый режим предостережения. Уже сформирован план быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, который предполагает отвод жителей из опасной зоны в течение 72 часов — в этом поможет наземный и воздушный транспорт.
Тем не менее местное население не особо доверяет разработанному плану. Многие считают, что в случае крупного извержения узкие дороги Поццуоли окажутся перегруженными, что спровоцирует транспортный хаос.»
источник
Флегрейские поля — это кальдера, супервулкан.
Исландия:

«МАССОВОЕ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА В ИСЛАНДИИ ПРИЗНАНО "НЕИЗБЕЖНЫМ
749742_original.png

В Гриндавике, Исландия, объявлено чрезвычайное положение. За 24 часа зарегистрировано более 1000 землетрясений. Извержение вулкана # признано "неизбежным". Приказана полная эвакуация.
За последние несколько часов подземные толчки вышли в море к юго-западу от Гриндавика. Если извержение произойдет в море, оно будет взрывным.
Патрульный корабль "Тор" прибыл в Гриндавик, но его попросили держаться подальше в целях безопасности.
Огромные трещины образовались на поле для гольфа Grindavík в #Iceland из-за многочисленных землетрясений, которые там произошли
Земля в некоторых районах деформировалась (сдвинулась) почти на ЧЕТЫРЕ ФУТА за ТРИ часа! Что бы ни происходило под ней, это важно.
Вероятно, это будет крупное извержение вулкана: вторжение дамбы вблизи Гриндавика, начавшееся вчера, вызвало смещение грунта на 120 см (да, сантиметров). В течение трех часов. Во время последнего извержения Фаградалсфьелля оно составило 10 см за одну неделю.»
И на закуску кальдера Лонг-Велли:
Трясётся. Но господа брытанские учёные успокаивают.

«Ученые на протяжении десятилетий документировали подобные крошечные землетрясения и случаи деформации грунта в кальдере Лонг-Вэлли, соседнем вулкане с Мамонтовой горой в восточной Калифорнии.»
источник
 
❗На Сицилии извергается вулкан Этна. Очаг находится в юго-восточной части вулкана. Столб дыма достигает 4.5 тысяч метров. Пеплом засыпает улицы городов и деревень.
 
❗На Сицилии извергается вулкан Этна. Очаг находится в юго-восточной части вулкана. Столб дыма достигает 4.5 тысяч метров. Пеплом засыпает улицы городов и деревень.
Это хорошо,меньше напряжения на Флегрейские поля В Италии увеличился риск извержения супервулкана
 
То, что у меня примула в ноябре цветёт вместе с хризантемами меня уже не шокирует, но я обрезала гортензию широколистную, готовилась укрывать, а там почки распустились, это уже напрягает.
 
То, что у меня примула в ноябре цветёт вместе с хризантемами меня уже не шокирует, но я обрезала гортензию широколистную, готовилась укрывать, а там почки распустились, это уже напрягает.
Да, это напряг... мб не укрывать, как от замерзания (те тепло), а просто покрыть тёмной тканью/чем-то плотным, тёмным, но не тёмной плёнкой (чтобы воздух пропускал, не сопрело). Обмануть растение, как будто ночь, чтобы оно не чувствовало света/солнышка, они же не только на температуру реагируют, ещё больше на свет как таковой. Я бы так попробовала, хуже не должно быть, по крайней мере...
 
У нас за 4 часа упало 15 см снега и опять тает.
Всë мокрое, мой барбарис скорее всего не выживет.
 
То, что у меня примула в ноябре цветёт вместе с хризантемами меня уже не шокирует, но я обрезала гортензию широколистную, готовилась укрывать, а там почки распустились, это уже напрягает.
У меня примула цвела все лето. И сейчас цветет.в Московской области.
 
Назад
Сверху Снизу