Тревожные новости | Страница 60 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Тревожные новости

Леди Алекс у Вас наверное похожая ситуация с жарой и мошкарой?
Уважаемая Леди @Любовь! Прошу извинить за опоздание с ответом.
Просмотрела сообщение что ли(.
Да. С мошкой и жарой у нас схожие ситуации.
Мы же соседи)
От мошки также ваниль и гвоздика. Сейчас арабские духи ваниль . Очень удобно.

Что интересно, в лагеря ездили в школе- июнь. Но никакой мошки не было. Тучи комаров- были, а мошки нет. Позже эта гадость появилась.

Сейчас жарко . Впрочем, обычное Астраханское лето. Я не жалуюсь.

Здоровья всем!
Приятной погоды!
 
Что интересно, в лагеря ездили в школе- июнь. Но никакой мошки не было. Тучи комаров- были, а мошки нет. Позже эта гадость появилась.
Я даже точно помню когда она появилась у нас - 1985 год. Я сажала рассаду и вдруг эта дрянь взялась и искусала мне все щиколотки, да так что у меня поднялась температура. Но это было от силы дней пять, а потом она стала появляться регулярно и все дольше и дольше налеты. Сейчас ее нет, она такую жару не любит.
 
Я даже точно помню когда она появилась у нас - 1985 год. Я сажала рассаду и вдруг эта дрянь взялась и искусала мне все щиколотки, да так что у меня поднялась температура. Но это было от силы дней пять, а потом она стала появляться регулярно и все дольше и дольше налеты. Сейчас ее нет, она такую жару не любит.
Как точно Вы вспомнили, уважаемая Леди @Любовь!
Да уж- гадость ещё та, эта мошка. Она же выгрызает нашу плоть!
У меня от первых мошек шишки.
А сейчас, Вы правы, исчезает. Стрекозы стаями добивают остатки этой гадости.
Все таки , жизнь у реки спасает от пекла.
Я ещё деревья насажала. Ивы выросли , липа, сосны, ель. Персональный лес).
Местные нам говорили, как только приехали сюда, что дела в селах делают рано утром и поздно вечером, а днём - в пекло в домах.
Вот такой ритм жизни.
 
Как точно Вы вспомнили, уважаемая Леди @Любовь!
Да уж- гадость ещё та, эта мошка. Она же выгрызает нашу плоть!
У меня от первых мошек шишки.
А сейчас, Вы правы, исчезает. Стрекозы стаями добивают остатки этой гадости.
Все таки , жизнь у реки спасает от пекла.
Я ещё деревья насажала. Ивы выросли , липа, сосны, ель. Персональный лес).
Местные нам говорили, как только приехали сюда, что дела в селах делают рано утром и поздно вечером, а днём - в пекло в домах.
Вот такой ритм жизни.
Леди Алекс я так точно запомнила что это была моя первая весна в деревне ( мужа направили после института) и мне очень хотелось все попробовать. И тут вдруг эта дрянь, а рассаду сажать надо, пришлось бежать к свекрови за пуховыми носками. И кстати, у меня остались после тех укусов следы как от оспы, не много, но заметно.
 

До +61 раскалился на солнце июльский Волгоград​

Сегодня
583 прочитали

Читатели «Блокнот Волгоград» сегодня делятся фото электронных табло, чувствительные к солнцу термометры показывают шок-температуру.

Один из таких кадров электронного табло был сделан на остановке общественного транспорта в Ворошиловском районе «Архитектурно-строительный университет». Волгоград раскалился до +61. Такого в этом сезоне волгоградцы еще не видели. Фото сделали во вторник на этой неделе.
— На остановке в Волгограде +60 показывал. Даже +61!
В тени этим пятничным утром волгоградцы зафиксировали 37,3 градуса.


Один из таких кадров электронного табло был сделан на остановке общественного транспорта в Ворошиловском районе «Архитектурно-строительный университет». Волгоград раскалился до +61.
 
Не знаю куда, но тревожит...

Reuters: Boeing признает вину в мошенничестве по делу о крушении двух самолётов

Компания Boeing согласилась на сделку со следствием по делу о крушении двух лайнеров модели 737 MAX, пишет Reuters со ссылкой на чиновника из Минюста США.Life.ru
По данным агентства, Boeing заплатит штраф в размере 243,6 миллиона долларов, а также вложит 455 миллионов долларов в улучшение безопасности своих программ.Вечерняя Москва
В 2018 году самолет Boeing 737 Max разбился в Эфиопии, а в 2019 году — в Индонезии, в двух катастрофах погибли порядка тысячи человек.РИА Новости
После трагедий компания признала, что в обоих случаях имел место сбой в работе установленной на борту системы улучшения характеристик маневренности.РИА Новости
 
Не знаю куда, но тревожит...

Reuters: Boeing признает вину в мошенничестве по делу о крушении двух самолётов

Компания Boeing согласилась на сделку со следствием по делу о крушении двух лайнеров модели 737 MAX, пишет Reuters со ссылкой на чиновника из Минюста США.Life.ru
По данным агентства, Boeing заплатит штраф в размере 243,6 миллиона долларов, а также вложит 455 миллионов долларов в улучшение безопасности своих программ.Вечерняя Москва
В 2018 году самолет Boeing 737 Max разбился в Эфиопии, а в 2019 году — в Индонезии, в двух катастрофах погибли порядка тысячи человек.РИА Новости
После трагедий компания признала, что в обоих случаях имел место сбой в работе установленной на борту системы улучшения характеристик маневренности.РИА Новости
Там еще сотрудники этого Боинга резко умерли, после того как вытались выразить озабоченность безопасностью полетов.
 
Наш любимый Гидрометцентр и его перлы:
Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд – об «острове тепла» в Москве: В выходные жара не отступит – воздух в городе прогреется до плюс 32 градусов. При этом ночные температуры составят от 17 до 20 градусов. Отмечаю, что в центре присутствует эффект «острова тепла» – это когда высотные дома, которых очень много в центре города, впитывают солнечную энергию, и ночью отдается это тепло не только от асфальта, но и от стен домов, поэтому там всегда на 1–2 градуса выше нормы.


Как утверждает наш граф вот эти все перлы и нездоровые сенсации на пустом месте, безумные заголовки - это всё началось во времена седенья дома на удаленке, народ надо было развлекать, а вокруг ничего не происходило, вот любая ерунда и шла как новость, но манера изъясняеться безумными выражениями осталась.

Что-то я высоток в центре Москвы не упомню особо, стара стала видимо память подводит, видимо теперь на Никольской и Варварке небоскрёбы стоят.
 
В Канаде наблюдается «жуткий» рекордный скачок числа смертей в результате эвтаназии

В прошлом году в Канаде было зафиксировано 15 280 случаев самоубийства с помощью врачей, что на 15,4% больше, чем в 2022 году.

Пациенты, страдающие диабетом, хроническими болями и даже «слабостью», получают одобрение.

У них там человеческие чувства остались? Про мораль и нравственность вообще молчу, они не в теме. 😭
 
Наш любимый Гидрометцентр и его перлы:
Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд – об «острове тепла» в Москве: В выходные жара не отступит – воздух в городе прогреется до плюс 32 градусов. При этом ночные температуры составят от 17 до 20 градусов. Отмечаю, что в центре присутствует эффект «острова тепла» – это когда высотные дома, которых очень много в центре города, впитывают солнечную энергию, и ночью отдается это тепло не только от асфальта, но и от стен домов, поэтому там всегда на 1–2 градуса выше нормы.


Как утверждает наш граф вот эти все перлы и нездоровые сенсации на пустом месте, безумные заголовки - это всё началось во времена седенья дома на удаленке, народ надо было развлекать, а вокруг ничего не происходило, вот любая ерунда и шла как новость, но манера изъясняеться безумными выражениями осталась.

Что-то я высоток в центре Москвы не упомню особо, стара стала видимо память подводит, видимо теперь на Никольской и Варварке небоскрёбы стоят.
Теперь под центром Москвы подразумевается Москва Сити и радиус примерно в 5-7 км. Раньше там были пустыри и заброшенные промзоны, заросшие американскими кленами. А теперь Пик натыкал там своих 25-этажных коробок. Коробки практически все как одна темненького облицовочного кирпича. А темное нагревается сильнее. 066
 
По всей Белоруссии проходит мощный грозовой фронт с усилением ветра до 30 м в секунду, перебои в электроснабжении отмечены в более чем 450 населенных пунктов, в Минске его окрестностях пострадали 6 человек, один погиб, сообщили власти
РИА новости
 
У нас качели. Позавчера +32 в тени было, а вчера +12 целый день с ветром. А сегодня под утро было +4. Потом потеплело до +21 в тени, а сейчас +7. На берёзах нет-нет да и мелькают жёлтые листья. Муж сегодня одел куртку шерстянную, правда тонкая, но всё же.
 
Вечернее от Гидрометцентра:

Синоптик Позднякова – о надвигающемся на Москву ливне: Кратковременный дождь в субботу станет лишь прелюдией к воскресному ненастью. В ночь на 14 июля столичный регион будет пересекать фронт окклюзии, с небольшим дождем, а днем пройдет холодный фронт. Дожди местами будут сильными.
Воскресенье будет не лучшим днем для желающих сплавляться по рекам, при грозе на воде особенно опасно!

Москвичи они такие как воскресенье, так давай сплавляться по рекам, чай не хуже Макрона.
 
А у нас жуткая сушь, и жара, жара... А на неделе опять обещают плюс 35-36
 
А у нас жуткая сушь, и жара, жара... А на неделе опять обещают плюс 35-36
Каждые два-три дня ливни у нас.. В прошлое воскресенье в Сыктывкаре армагедец локальный был. Гроза, ветер, ливень.
 
А у нас этот, который ливень по фронту окклюзии отменили пока. Причём Шереметьево после 17 00 ограничивает прилёты и вылеты без объяснения, два часа спустя: Шереметьево работает в штатном режиме, изменился метеопрогноз
 
Прогноз... откуда у нас взяться метеорологам, которые умеют ПРОСЧИТЫВАТЬ прогнозы????
У нас 2 шутки в городе.
1. Прогноз погоды - толи дождик, толи снег, толи будет, толи нет.
2. Никуда не поступлю, пойду в меторологический.
И обе - правда. Погода непрндсказуема, а в метеорологическом хронический недобор...
 
Назад
Сверху Снизу