Великогерцогская семья Люксембурга | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Великогерцогская семья Люксембурга

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2 199
Реакции
43 077
Баллы
63
Местоположение
Россия
Сайт
newsroyals.ru
Все новости о Великогерцогской семье
 
Было такое счастье у люксембургских монархов, очень похожее на то, что сейчас имеют британские.)) Вот вкратце их история в изложении журнала Мари Клер:

"Эта романтическая история в свое время наделала много шума. Шутка ли – сын герцога Люксембургского отказался от престола ради возлюбленной. Луи – третий из пяти детей Анри и Марии Терезы – встретился с Тесси Антони на территории бывшей республики Югославии, где девушка несла службу в составе люксембургской миротворческой миссии. Действовала сержант (к слову, дочь простого плиточника) решительно и напористо и в короткие сроки не только свела принца с ума, но и родила от него ребенка. Великие герцог и герцогиня Люксембургские восприняли известие с героической стойкостью: «полностью одобрили» решение отпрыска и признали незаконнорожденного малыша его наследником.
На момент бракосочетания обоим было по 21 году. 29 сентября 2006 года они поженились и жили долго и счастливо… целых десять лет. Мы давно знаем, что не у всех сказок счастливый финал, и вот еще одно тому подтверждение. Чему точно научилась принцесса-простолюдинка за годы жизни с представителем королевской династии, так это с виртуозной безупречностью говорить о своей личной жизни. В официальном заявлении она отметила, что ей «чрезвычайно грустно» признавать этот факт, но они с Луи действительно разводятся. Тесси пообещала, что «останется едина с ним во всем, что касается воспитания двух сыновей» и посетовала на то, как печально осознавать, что после стольких лет совместной жизни их пути расходятся. Трудно назвать причины этого события – тайны королевского двора всегда были скрыты за семью печатями – а принцесса к тому же «обнадежила» общественность тем, что больше комментариев на данном этапе ждать не следует.
Любопытный момент: некоторое время Тесси и уже два ее ребенка вынуждены были довольствоваться исключительно родовой фамилией супруга – Нассау (при том что сам Луи титул принца сохранил). Капля подточила камень к 2009 году, когда Тесси наконец-то получила титул принцессы, а дети – Габриэль и Ноа – соответственно, принцев. После переезда в Великобританию новоиспеченная принцесса, как это обычно случается с титулованными особами, много занималась благотворительностью. Оставлять ее она не планирует, зато подумывает совмещать с продолжением образования для получения степени магистра в области дипломатии. Девушка она решительная, так что, возможно, через какое-то время мы увидим ее и на политической арене."

К слову, ничего не имею против сказки про Золушку, да и как тут не поверить во внезапно вспыхнувшее чувство к этому красавцу! Мечта, а не принц!

1000@745@5e188235cf14a2f611792fd78590a9a0-MzVhYTU0YTVlMg.jpg

Наткнулась тут на британский коммент: "Тесси Люксембургская боролась за свой титул, Меган будет бороться. Тесси хотела быть принцессой Дианой 2.0, Меган хотела. Честно говоря, у них так много общего, Тесси хотела девочку, у нее двое мальчиков. Я готов поспорить, что если у Меган будет еще один ребенок, это будет мальчик, их параллели забавны. Многие нейтралы ненавидят Тесси и хвалят Меган, но они обе вырезаны из одной и той же ткани."

Делаем ставки на дальнейшие параллели?)))

Да, младенец был до свадьбы, но как знать, не "беременностью" ли ММ была обусловлена такая спешка со свадьбой?

1030628951.jpg
 
К слову, ничего не имею против сказки про Золушку, да и как тут не поверить во внезапно вспыхнувшее чувство к этому красавцу! Мечта, а не принц!
Нда.

Ему бы такую шапочку вязаную надвинуть на макушку, чтоб колпачком торчала, треники "Абибас", кроссы, сесть на корты под батареей в падике и сэмки лузгать. Чиста-канкретна гопник из Искитима.

По-моему, на нём лежит типичная печать аристократического вырождения. В общем, идея у родителей была правильная - разбавить вот это всё свежей и здоровой народной славянской кровью.
 
Ну вот, Вы видели бывшего мужа мадам Тесси. Ни в коем случае не смотрите, если Вы беременная, у Вас хроническая бессонница, повышается АД, панические атаки, во время просмотра ужастиков Вы громко кричите. Такие мужчины покоряют женщин своим умом, умением ухаживать, юмором, заботой, особенностями а ля Казанова, но не внешностью с первого взгляда на них, особенно, если они молчат. Да, говоруны они потрясающие, потому что очень часто хорошо образованы. Но для того, чтобы влюбиться в них без памяти, с ними надо достаточно долго общаться. А наша Тесси увидела (не общалась) его впервые в составе делегации и уже в течение часа трахнулась с ним в какой-то подсобке. Понятно, что это была “попытка помойной кошки”, и она ей удалась. А сейчас мы имеем целую тему “Тесси-помойная кошка”, как будто никогда не было на Земле женщин, которые через трах и беременность женили на себе богатых мужчин. Нам это надо?
 
Ну вот, Вы видели бывшего мужа мадам Тесси.... А сейчас мы имеем целую тему “Тесси-помойная кошка”, как будто никогда не было на Земле женщин, которые через трах и беременность женили на себе богатых мужчин. Нам это надо?
Обратитесь к модераторам, пусть удалят.
 
Последнее редактирование модератором:
А сейчас мы имеем целую тему “Тесси-помойная кошка”, как будто никогда не было на Земле женщин, которые через трах и беременность женили на себе богатых мужчин. Нам это надо?
Все тоже самое Вы могли написать и в теме про Меган. Если Вам не надо, никто не заставляет следить за этой темой
 
Последнее редактирование:
Великий герцог Анри, Принц Луи, Принц Жан, Графиня Диана, Принц Гийом и Принцесса Сибилла, наследная пара принц Гийом и Стефания , принц Феликс и Клер, а так же племянница Великого герцога с мужем на свадьбе принца Жана-Кристофа Наполеона и графини Олимпии фон унд цу Арко-Зиннеберг в соборе Святого Людовика Дома Инвалидов в Париже.
 

Вложения

  • cIkawHoSJ4E.jpg
    cIkawHoSJ4E.jpg
    289,3 КБ · Просмотры: 88
  • X7Z3BUWG3yI.jpg
    X7Z3BUWG3yI.jpg
    286 КБ · Просмотры: 85
  • aH0bNd4_kvw.jpg
    aH0bNd4_kvw.jpg
    226,4 КБ · Просмотры: 74
  • FnNlWMBvOII.jpg
    FnNlWMBvOII.jpg
    121,4 КБ · Просмотры: 76
  • RH6iFq0P2dE.jpg
    RH6iFq0P2dE.jpg
    268,5 КБ · Просмотры: 79
  • VpykgzP8IwI.jpg
    VpykgzP8IwI.jpg
    306,2 КБ · Просмотры: 89
  • 9fc_yOoXIG8.jpg
    9fc_yOoXIG8.jpg
    44 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
7-ая годовщина свадьбы Великого герцога Гильома и герцогини Стефани Люксембургских. Они поженились 20.10.2012 г. в Кафедральном Соборе Люксембурга
C9EC57FE-61F3-4094-869A-0B7F66CD138D.jpeg
 
Великий герцог Анри, Принц Луи, Принц Жан, Графиня Диана, Принц Гийом и Принцесса Сибилла, наследная пара принц Гийом и Стефания , принц Феликс и Клер, а так же племянница Великого герцога с мужем на свадьбе принца Жана-Кристофа Наполеона и графини Олимпии фон унд цу Арко-Зиннеберг в соборе Святого Людовика Дома Инвалидов в Париже.
Живут хорошо , но без лоска что присуще другим монархиям , может так и надо чтоб не выделяться , а быть ближе к народу .
 
Великий герцог Анри, Принц Луи, Принц Жан, Графиня Диана, Принц Гийом и Принцесса Сибилла, наследная пара принц Гийом и Стефания , принц Феликс и Клер, а так же племянница Великого герцога с мужем на свадьбе принца Жана-Кристофа Наполеона и графини Олимпии фон унд цу Арко-Зиннеберг в соборе Святого Людовика Дома Инвалидов в Париже.


dоntknоwdоntknоw

Что то я не в восторге от нарядов Королевских особ такой у них не интересный дизайн одежды , я имею ввиду женскую половину , мужская мне как то все равно , у женщин наряды скудно смотрятся , нет ничего привлекательного в одежде , может они используют собственных дизайнеров и по этому такая простота и выглядет дешево , может экономят на одежде или не придают этому особого значения .

king
 
Не трудной герцогиней Сассекской единой... Или почему в герцогской семье Люксембурга уволены слуги, и назрел общественный скандал (!).
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вопрос о обращении Марии Терезии с персоналом поднимался еще в прошлом году. Премьер-министр Люксембурга поручил расследовать обстоятельства, при которых с 2015 года Великогерцогский двор потерял более 30 сотрудников и роль Великой герцогини Марии-Терезы в увольнении персонала. В ближайшее время доклад будет опубликован, в связи с этим событием в ряде СМИ начали появляться статьи направленные против Великой герцогини и с утверждениями, что после публикации доклада Великий герцог Анри должен будет отречься от престола.

По поводу предстоящего доклада премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля о противоречивой кадровой политике Великогерцогского двора и роли великой герцогини Марии-Терезы в этом вопросе, Великий герцог Анри опубликовал обращение (на четырех языках - люксембургском, английском, французском и испанском):

"Я обращаюсь к вам находясь у постели моего деверя(? брат жены) в отделении интенсивной терапии в Женеве.

Стремясь к открытости, прозрачности и современности я согласился с тем, что поручение, предложенное премьер-министром, должно быть выполнено.

На протяжении всего времени, в течение которого ведётся работа над отчетом и мы ожидаем его публикации, в средствах массовой информации появляются статьи, в которых содержатся несправедливые обвинения в отношении моей жены, матери наших пятерых детей и очень любящей бабушки. От этого страдает вся моя семья.

Зачем нападать на женщину?
На женщину, которая выступает в защиту других женщин?
На женщину, которой даже не дают право защищать себя?

С тех пор как я вступил на престол, мы стремились помочь модернизировать нашу конституционную монархию, и мы хотим и впредь вносить свой вклад в этот процесс.

Проблемы, за решение которых боролась моя жена, что я всегда поддерживал, и против которых мы будем продолжать бороться, жизненно важны. Эта работа включает в себя кампанию против дислексии, борьбу с сексуальным насилием, улучшение положения детей, находящихся в заключении в Африке, помощь в развитии микрофинансирования и продвижение образования для молодых девушек и женщин. Я горжусь преданностью, умом и энергией, которые моя жена вкладывает в эту работу. Преданность, которую она продемонстрировала за последние 39 лет служению нашей стране рядом со мной, является образцовой и имеет для меня огромное значение.

Мы будем продолжать служить вам, оказывать поддержку вам и Люксембургу. Особенно в этот важный период времени, когда наши дети начинают свою семейную жизнь, мы, как родители, чувствуем себя обязанными дать им возможность максимально использовать эти драгоценные годы в качестве наших наследников."

Анри
Великий герцог Люксембурга
Женева, 26 января 2020 года
Пост скопирован из соо .
 
Не трудной герцогиней Сассекской единой... Или почему в герцогской семье Люксембурга уволены слуги, и назрел общественный скандал (!).
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вопрос о обращении Марии Терезии с персоналом поднимался еще в прошлом году. Премьер-министр Люксембурга поручил расследовать обстоятельства, при которых с 2015 года Великогерцогский двор потерял более 30 сотрудников и роль Великой герцогини Марии-Терезы в увольнении персонала. В ближайшее время доклад будет опубликован, в связи с этим событием в ряде СМИ начали появляться статьи направленные против Великой герцогини и с утверждениями, что после публикации доклада Великий герцог Анри должен будет отречься от престола.

По поводу предстоящего доклада премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля о противоречивой кадровой политике Великогерцогского двора и роли великой герцогини Марии-Терезы в этом вопросе, Великий герцог Анри опубликовал обращение (на четырех языках - люксембургском, английском, французском и испанском):


Пост скопирован из соо .







3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b gamer1
Что то последнее время стали выползать из монархий много скелетов из их шкафов , к чему бы это , какую монархию не возьми что нибудь да и всплывет на поверхность компроментирующее их Высочество , правда есть исключения , но их как то мало , а вот то что мы видим на фото Белое и Пушистое , такой приятный образ создается , но опять облом , просто красивый фасад и опять к сожалению вся их жизнь не соответствует реальности бытия . Просто на этом всем надо ставить жирную Точку и переворачивать страницу как следующее ток шоу с их участием , как то будет веселее воспринимать их настоящие образы и реальную действительность за красивым фасадом великолепных Дворцов .
 
Великий герцог Люксембурга Анри и герцогиня Мария-Терезия
15417

Наследный великий герцог Люксембурга Гийом и герцогиня Стефания.
Стефания выглядит приятнее своего мужа, у Марии-Терезии все дети удивительно похожи на нее и вырожденцы на вид...
15418
15419
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё один сын великогерцогской семьи принц Феликс Люксембургский и принцесса Клэр
15420
15421
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, хитрый ход с её стороны. ?
Тут есть другой хитрый момент. А именно, сколько, собственно, у Хари к тому моменту может остаться личных денег, не семейных по трастам, не государственных, а именно личных.

Разводился тут у нас недавно один из принцев Люксембурга, не наследник, второй или третий сын. 13 лет в браке, двое детей. Любят жены всяческих богатеев в Лондоне разводиться, дабы отсудить у мужа побольше. Королевская люксембургская семья не просто богата, очень богата, и тетка наделяюсь на миллионы. А отсудили ей какие-то жалкие 25 тысяч в год. Насмешка и кошкины слёзы. А все потому, что своих денег у детинушки нет, сам на содержании у семьи, но она же нe за семью выходила замуж! Вот и поделился по закону, чем мог. Она дом хотела отсудить в Лондоне за 2 миллиона, но и тот не на мужа записан, а на папу с мамой. Жить может с детьми, владеть - нет. Кстати, Меган поддержала публично. Рыбак рыбака...
 
Последнее редактирование модератором:
Великий Герцог Анри и Великая Герцогиня Мария-Тереза познакомились со своим новорождённым внуком при помощи видеосвязи.
 

Вложения

  • 25RNpdvzH28.jpg
    25RNpdvzH28.jpg
    200,2 КБ · Просмотры: 60
  • NVytNlIkVmI.jpg
    NVytNlIkVmI.jpg
    138,8 КБ · Просмотры: 54
  • a8T7XNZVoW0.jpg
    a8T7XNZVoW0.jpg
    119,8 КБ · Просмотры: 53
Наследный Великий герцог Гийом встретился с прессой возле больницы Великой герцогини Жозефины Шарлотты.
 

Вложения

  • KR1s7htz-a4.jpg
    KR1s7htz-a4.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 47
  • LMlbccylgQk.jpg
    LMlbccylgQk.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 35
  • SK_LIMgrTQk.jpg
    SK_LIMgrTQk.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 44
Назад
Верх Низ