Новости. Просто новости | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости. Просто новости

Размещать в посмеяться неправильно... Людей жалко, которые без света сидели...
Но написано очень хорошо... автор оптимистка, несмотря на отсутствие света....
Маккейн в нейтральных водах
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот мало нам было ледяного дождя, после которого половина города сидит без воды, без света и без отопления, так теперь еще и вражеские катера норовят зайти к нам с тылу! И дремать возле притихшего города в его нейтральных водах. Нашли место...
Вот на кой мне эти развлечения, чреватые очередным международным скандалом? Ладно бы украинские плавучие средства с унитазами навестили нас, там хоть есть полезное фаянсовое оборудование и мы к ним уже привыкли. А это что?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Дело было так - в эту ночь решили самураи перейти границу у реки...Пардон, это я машинально. По привычке.
В общем, эскадренный миноносец ВМС США «Джон Маккейн» (для полного счастья нам как раз не хватает миноносцев! Все остальное у нас уже есть) несколько дней шастал возле наших берегов в Японском море. Я просто уверена, что ребята сначала любовались хрустальным замерзшим городом, а потом радовались нашим проблемам с электричеством.
А может, я плохо о них думаю. Может, они, наоборот, освещали своими американскими огнями темные улицы без света. Н это неважно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Важно то, что какой-то вредитель подложил под компас магнит и стрелка закрутилась, как в том осциллографе! В результате миноносец вместе со своими минами перепутал курс и вплыл к нам в залив Петра Великого. Как вроде его тут кто-то ждал - у нас своих миноносцев столько, что причалов не хватает, на кой нам это наследие Маккейна? Устроили байду какую-то, прости Господи...
Естественно, пацаны с "Адмирала Виноградова", который охраняет дальневосточные рубежи моей родины, гаркнули в рупор, чтобы Маккейн плыл домой - нет у нас ни пресной воды, ни девочек. Все заняты на передвижных пунктах помощи, которые открыли в городе для моих несчастных соотечественников. Шуруйте домой и не мешайте устранять последствия стихии. Нам некогда.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А ежели будете тут шастать, строго сказали юные виноградовцы, мы можем шмальнуть миноносцу из какой-нибудь пушки. И будете плавать на досках, пока не выловим. А потом жалуйтесь хоть Байдену, хоть Трампу.
Маккейн сразу уплыл, загребая ластами и выпуская из трубы дым. Это понятно - проблемы никому не нужны. И все стали радоваться и обниматься, что обошлось.
Но я думаю, что у ребят просто сдох навигатор, и они сдались на волю волн. Недавно их точно так же занесло в Китай и они там таскались вдоль береговой линии и Парасельских островов, пока их не шуганули негостеприимные жители Поднебесной.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Может, нам тоже имеет смысл сходить в территориальные воды США с ответным визитом? Как вежливые люди....
"И летели наземь самураи под напором стали и огня...." Тьфу ты, вот опять!
 
Пескова отказались пропускать на открытие московского катка
Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова не узнали на открытии катка в Москве и отказались пропускать. Об этом сообщают корреспонденты Peopletalk, ставшие свидетелями инцидента с представителем Кремля и сотрудницей ГУМ-катка.
У входа на каток сотрудница спросила Пескова, есть ли он в списках.
«А я что должен быть в списках? Я — Песков», — ответил пресс-секретарь.
В ответ девушка попросила его позвонить организаторам и отправилась к другим гостям.
Тогда пресс-секретарю пришлось сделать звонок, после чего его пропустили на мероприятие. Оказалось, что работница не узнала Пескова, а в список приглашенных его не вносили.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков на открытии катка на Красной площади пожелал москвичам радоваться жизни и быть осторожными. Он отметил, что пока все россияне, в том числе москвичи, должны работать напряженно, поскольку до праздников еще долго.

PS
1606636653296.png
 

Россия не смогла отбиться в суде от выплаты $57 млрд экс-акционерам ЮКОСа. Но это еще не конец

Россия не смогла убедить Верховный суд Нидерландов приостановить исполнение решения арбитража о выплате акционерам ЮКОСа рекордной компенсации в 57 млрд долларов.
Бывшие владельцы опальной компании могут продолжить охоту за активами России до окончания тяжбы. Прения намечены на начало 2021 года, Верховный суд Нидерландов.
"Дело ЮКОСа" тянется уже почти два десятилетия и сыграло решающую роль в распределении ролей между властью, бизнесом и судами в России эпохи Владимира Путина.
Активы некогда крупнейшей нефтяной компании страны достались госпредприятию Роснефть во главе с Игорем Сечиным - давним товарищем президента Путина. А бывший хозяин ЮКОСа Михаил Ходорковский был отправлен в тюрьму, откуда после 10 лет ему позволили уехать в изгнание за границу.
Кремль считает, что Ходорковский со товарищи сам все украл: сначала нефтяные госпредприятия для ЮКОСа, а потом - всю нефть у собственной компании. Налоги не заплатил, деньги - отмыл.
Разбирательство в России . Они признали банкротство ЮКОСа экспроприацией.
В 2014 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил акционерам ЮКОСа компенсацию в 1,9 млрд евро. А тремя днями ранее завершилось главное дело - 10-летняя тяжба а международном арбитраже в Гааге, по которому компенсация составила беспрецедентные 50 млрд долларов.
Через полтора года окружной суд Гааги решение арбитража, но в феврале 2020 года уже Апелляционный суд Гааги отменил это решение об отмене того решения и подтвердил вердикт: .
Причем за время тяжбы капали проценты, и сумма выросла до 57 млрд долларов.
В июне дело дошло до последней инстанции: Россия обратилась с жалобой в Верховный суд Нидерландов. На ее рассмотрение может уйти еще несколько лет.
Минюст России не согласился с пятничным решением.
"Российская Федерация расценивает решение Верховного суда Нидерландов как необоснованное и продолжит отстаивать свои законные интересы в Нидерландах и других юрисдикциях", - говорится в его заявлении.
Минюст считает, что Верховный суд Нидерландов "неправомерно применил чрезмерно строгий стандарт при оценке шансов на удовлетворение поданной в мае этого года кассационной жалобы".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от комментариев на эту тему.
"Я сейчас не готов прокомментировать, потому что не владею детальной информацией. Я воздерживаюсь от комментариев", - сказал Песков.
Даже если Кремль проиграет решающее дело, добиться выплат акционерам ЮКОСа будет непросто. Им придется найти за границей России активы, которыми правительство владеет напрямую и которые не защищены от взыскания дипломатическим иммунитетом. И доказать, что это так, прежде чем продавать их с молотка.
Более того, пока длится тяжба, Россия сама себе выписывает одно за другим разрешения не платить в случае поражения.
В 2015 году Путин подписал закон, позволяющий Конституционному суду признавать неисполнимыми решения международных судов. Им Россия отмахнулась от решения ЕСПЧ о компенсации на сумму 1,9 млрд евро.
А в 2020 году на коронавирусном референдуме это право было закреплено в новой путинской Конституции. международного арбитража, если они налагают на нее какие-либо обязанности и "противоречат основам публичного правопорядка".

PS Мы хэллоуин не празднуем. Мы в нем живем. sarcastic
 

В Австралии обнаружили карликовых поссумов, пропавших после пожаров​

Разрушительные пожары 2019-2020 годов в Австралии принесли много бед людям и животным. Но природа восстанавливается! Недавно экологи обнаружили карликовых тасманийских поссумов, были опасения, что они исчезли после пожаров.
1607422202424.png 1607422237882.png
Их нашли на острове Кенгуру. Малыши живы и даже неплохо выглядят!
1607422272691.png 1607422330470.png
Они очень маленькие, вес поссума - около 7 грамм.
 

В Австралии обнаружили карликовых поссумов, пропавших после пожаров​

Разрушительные пожары 2019-2020 годов в Австралии принесли много бед людям и животным. Но природа восстанавливается! Недавно экологи обнаружили карликовых тасманийских поссумов, были опасения, что они исчезли после пожаров.
Посмотреть вложение 30173 Посмотреть вложение 30174
Их нашли на острове Кенгуру. Малыши живы и даже неплохо выглядят!
Посмотреть вложение 30175 Посмотреть вложение 30176
Они очень маленькие, вес поссума - около 7 грамм.
Такие крохотули. Хорошо, что сохранились.
 

6-летний мальчик стал самым молодым программистом в мире​

Шестилетний мальчик из Индии вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой программист в мире. Для этого мальчику пришлось сдать экзамен на знание языка программирования Python.
1607686262352.png
1607686286006.png
Научиться программировать на Python не так-то просто. Конечно, можно освоить азы, но они не позволят вам сдать экзамен на специальный сертификат от Microsoft. Это может занять долгие годы даже у взрослых людей. Однако Архаму ом Талсания — мальчику из Индии — удалось сделать это в возрасте шести лет.
По словам мальчика, программированию его научил отец. Уже в возрасте двух лет ребенок активно пользовался планшетом, а через год ему подарили устройства с iOS и Windows. Чуть позже отец, который сам программировал на Python, рассказал мальчику, как работать на этом языке.
Сейчас Архаму шесть лет и он имеет сертификат от Microsoft о прохождении экзамена на знание Python. После получения сертификата мальчик начал писать небольшие игры на этом языке. Изначально он не стремился попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но ему позвонили и попросили отправить примеры своих работ, после чего выдали бумагу, подтверждающую его звание самого молодого программиста в мире.
 
Основанный князем Голицыным и занесенный (благодаря крупнейшей в мире коллекции вин) в Книгу рекордов Гиннесса ялтинский винзавод «Массандра» в понедельник ушел с молотка за 5,327 млрд рублей. Покупателем стала компания «Южный проект» — дочернее предприятие банка «Россия», крупнейшим инвестором которого является миллиардер и один из соучредителей кооператива «Озеро» Юрий Ковальчук. Сумма сделки, даже по самым скромным подсчетам, выглядит заниженной в десятки раз.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Юрий Ковальчук. Фото: РИА Новости
В 2015 году руководство завода докладывало президенту РФ Владимиру Путину, что стоимость одной только винной коллекции (более 1 млн бутылок) составляет порядка 4 млрд евро. По нынешнему курсу — 354,72 млрд рублей.
_______________
О,мой любимый Мускат белый Красного Камня!
О,бедная Елизавета II, будут ли теперь посылать ей бочонок любимого нами муската,как делали в СССР!?
Доведётся ли попробовать тебя,мой волшебный напиток, теперь?! dash3 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
 
Основанный князем Голицыным и занесенный (благодаря крупнейшей в мире коллекции вин) в Книгу рекордов Гиннесса ялтинский винзавод «Массандра» в понедельник ушел с молотка за 5,327 млрд рублей. Покупателем стала компания «Южный проект» — дочернее предприятие банка «Россия», крупнейшим инвестором которого является миллиардер и один из соучредителей кооператива «Озеро» Юрий Ковальчук. Сумма сделки, даже по самым скромным подсчетам, выглядит заниженной в десятки раз.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Юрий Ковальчук. Фото: РИА Новости
В 2015 году руководство завода докладывало президенту РФ Владимиру Путину, что стоимость одной только винной коллекции (более 1 млн бутылок) составляет порядка 4 млрд евро. По нынешнему курсу — 354,72 млрд рублей.
_______________
О,мой любимый Мускат белый Красного Камня!
О,бедная Елизавета II, будут ли теперь посылать ей бочонок любимого нами муската,как делали в СССР!?
Доведётся ли попробовать тебя,мой волшебный напиток, теперь?! dash3 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
сие таинство произошло всего за 12 минут
(так ведь сумма сделки занижена, а значит меньше времени надо на пересчет денежки) sarcastic

 
Не совсем новость,но почему- то в СМИ особенно не отмечалось ,практически тишина.
Все,кто любит фантастические фильмы,хорошо знают этот замечательный телескоп

.

Видео обрушения конструкции радиотелескопа «Аресибо»​

Это произошло первого декабря​

На днях был . Собственно, вероятно, это был вообще самый известный телескоп из всех.

Напомним, ещё в августе лопнул один из тросов, удерживающих 900-тонную платформу приёмника над тарелкой рефлектора, а в ноябре лопнул второй, после чего Национальный научный фонд США решил прекратить эксплуатацию телескопа. Однако этим дело не завершилось, и 1 декабря ещё один лопнувший трос стал причиной разрушения конструкции и падения платформу на тарелку рефлектора. Оказалось, что эти кадры были засняты на камеру, причём с разных ракурсов, включая камеру дрона обсерватории.


Как можно видеть, всё произошло достаточно быстро, так как на тот момент отсутствие уже двух тросов сделало конструкцию максимально нестабильной. К счастью, никто не пострадал, как не пострадали и находящиеся рядом постройки. Они, к слову, продолжат функционировать, и там будут и дальше работать учёные, используя другие инструменты комплекса.
Что касается причин, по которым за ремонт не взялись ещё в ноябре, они заключаются в слишком большой сложности этого самого ремонта.
Относительно дальнейшей судьбы объекта понимания пока нет. Есть вероятность, что на месте старого телескопа возведут новый, однако пока это лишь мечты учёных. К тому же, даже если такое решение будет принято, на постройку уйдёт много лет.


| Источник:
 
Оставлю это здесь, потому что новость касается не только геймеров, так как очень хорошо показывает отношение многих афроамериканцев, поддерживающих БЛМ к белым людям.
 
Пескова отказались пропускать на открытие московского катка
Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова не узнали на открытии катка в Москве и отказались пропускать. Об этом сообщают корреспонденты Peopletalk, ставшие свидетелями инцидента с представителем Кремля и сотрудницей ГУМ-катка.
У входа на каток сотрудница спросила Пескова, есть ли он в списках.
«А я что должен быть в списках? Я — Песков», — ответил пресс-секретарь.
В ответ девушка попросила его позвонить организаторам и отправилась к другим гостям.
Тогда пресс-секретарю пришлось сделать звонок, после чего его пропустили на мероприятие. Оказалось, что работница не узнала Пескова, а в список приглашенных его не вносили.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков на открытии катка на Красной площади пожелал москвичам радоваться жизни и быть осторожными. Он отметил, что пока все россияне, в том числе москвичи, должны работать напряженно, поскольку до праздников еще долго.

PS
Посмотреть вложение 29826
Мда...... ну есть же люди, которые не интересуются политикой, от слова совсем.... Как-то даже печально стало... вата- ватой... наверно только в "Дом2" всех в лицо знает.....
 
Мда...... ну есть же люди, которые не интересуются политикой, от слова совсем.... Как-то даже печально стало... вата- ватой... наверно только в "Дом2" всех в лицо знает.....
Вот беда.....а я в доме 2 никого в лицо не знаю.
 
Вот беда.....а я в доме 2 никого в лицо не знаю.
Леди, Жму руку
Я только знаю, что там вроде Бузова была. Мне приятельница ее в пример приводила, как очень работоспособную, пробивную и еще что-то там...
Закончился разговор тем, что о политике я ей рассказываю при встречах, а она мне о Бузовой нет... ну как-то так.......
 
Всем хорошего настроения на выходные, несмотря ни на что......
Ждем...... 066

Навальный купил билет в Россию. В Кремле паника​

Вчера
8,2 тыс. дочитываний
5 мин.



Вот, ознакомьтесь, если вдруг кто-то пропустил. А пропустить было немудрено - столько шума сейчас вокруг Америки.

Ну а что Америка...
Во-первых - она далеко за океаном. Ее с нашей стороны глобуса даже не увидишь.
Во-вторых - Америка может подождать. Американская демократия под надежной защитой металлических решеток 20 000 военных, торчащих в Капитолии. А завтра еще подтянутся.
В-третьих - там граждане сейчас заняты написанием доносов друг на друга. Не будем отвлекать.
И импичмент сейчас вряд ли утвердят - не срывать же людей с каникул. Но это не страшно. Трамп полностью изолирован и безопасен. Теперь все заняты тем, как бы нагадить ему посильнее, и соревнуются, кто покачественнее его подставит, и кто смачнее плюнет в спину.
Так что, ждем инаугурации, видимо. Но если вдруг что, вы знаете - мы с котом всегда на боевом дежурстве.
А теперь вернемся к нам, в родную, лапотную Россию.
А у нас-то праздник... Ой, какой у нас праздник!
К нам собирается вернутся САМ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ.
Во всяком случае, он сам отписался об этом везде, куда руки дотянулись. А его сторонники разнесли с песнями и славословиями благую весть по самым отдаленным уголкам страны.
Поздоровевший, похорошевший, отдохнувший, он прибудет в Москву. Правда, не на белом коне и не на персональном джете, а на самолете лоукостера.
Но это - не главное, ведь правда?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Пойдете встречать? Правильно, не ходите. Там и без вас народу будет... И на кофе и бутерброды аэропорт цены точно поднимет, пользуясь моментом. А что делать? Кризис...

А что же такое случилось, спросите вы. Ведь ни что не предвещало.
Ну, здесь можно долго гадать.
Может быть, немецкое правительство, поддавшись давлению жадноватых налогоплательщиков, больше не продлевают разрешение на пребывание в стране?
Может такое быть? Может.
А может быть, добрые силы, хранившие его до недавнего времени, разочаровались, или, чего доброго, осерчали на великого человека? Тоже возможно. Тем более, что на днях и он пал жертвой мирового тренда понижения статуса различных борцов с различными диктатурами. Прямо мор какой-то по ним, по борцам, прошел.
Помните? Первой жертвой была Тихановская, перешедшая из статуса "президент" в статус "лидер оппозиции". Затем понизили Гуайдо - он тоже больше не президент.
А наш-то и президентом не был. Но зато был он самым ярым борцом с режЫмом, самым опасным критиком и личным врагом Путина, самым отравленным среди наших многочисленных отравленцев.
Но, вот мы с вами издевались над бестолковостью наших ФээСБэшников, смеялись над протухшим "Новичком" на гульфиковой зоне, а, смотрите-ка, все сработало же. Ибо только мозг, качественно и правильно отравленный, мог сгенерить крамольную идею о том, что Твиттер-таки был неправ, заблокировав Трампа. Более того, поврежденные, дезориентированные нейроны этого мыслительного агрегата отправили идиотскую команду на речевой аппарат его владельца выдать этот шизоидный бред в окружающее пространство. Они же, нейроны, заставили дрожащие пальцы отклацать эту мысль на клавиатуре и запустить в пространство виртуальное.
Да, внес Алексей Анатольевич сумбура в ряды своих верных последователей, которые на тот момент полностью поддержали и разъяснили всему русскоязычному миру правильность действий Твиттера и Ко. Пришлось им, бедным, срочно переобуваться.
А некоторые даже извинялись перед "дорогими англоязычными коллегами":

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Дорогие англоговорящие коллеги, в последние несколько дней у вас могло сложиться ложное представление о том, что российская оппозиция поддерживает Трампа. Таки нет... Бла-бла-бла...
Неловкая ситуация, прямо скажем.
Но поздно спохватились.
Ответочка прилетела незамедлительно. Сначала New York Post, а затем Дойче Велле, комментируя это странное явление, понизили Алексея Анатольевича до простого диссидента.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот так и проходит мирская слава. Был ого-го кем, а стал просто критиком Кремля и русским диссидентом. Пичалька...
А через короткое время уже и газета Der Tagesspiegel бодро сообщала своим читателям о том, что блогер Алексей Навальный таки возвращается в Россию. БЛОГЕР!
Ну что ж, заслужил - так заслужил. Проштрафился - иди в угол. Теперь ты - никто, и звать тебя - никак.
Кому ты, такой "невеликий" здесь нужен...
А может быть, его благодетели просто сочли, что в России он будет более полезен. А потому хватит подъедаться на чужих харчах - извольте уже отрабатывать вложения.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А может и правда устал

Можно еще долго продолжать это гадание на кофейной гуще. Но меня смущает один вопросец.
Я в политике - дилетант, со всякой конспирологией не дружу, хоть и интересуюсь, потому и вопрос мой прост и наивен. А может быть даже где-то и глуп.
Смотрите сами. Если допустить, что наш недотравленный герой не соврал и билет на самолет таки купил, если не устроится само собой или "рукой Кремля" некое событие, которое не позволит герою этим билетом воспользоваться... Одним словом, если намерения его чисты и серьезны...
Тогда получается, что, возвращаясь в так скучавшую без него, Россию, прямо в объятия ФСИН, Навальный точно знает, что ни чем не рискует - а ведь, по сути, с 29-го декабря он находится в Федеральном розыске. Ибо говорить и думать о нем можно много и разнообразно, но идиотом он точно никогда не был.
А это значит, что есть у него некий талисман, защитный оберег здесь, в России. Тот, который обеспечил ему условный срок, когда родный братка получил срок реальный. Тот, который, при наличии условного срока, давал ему возможность совершать новые правонарушения без последствий.
Да и загранпаспорт, и Шенгенская виза для условно осужденного за два дня не делаются. И для неосужденного, кстати, тоже.
Точно, есть, есть у Алексея Анатольевича нечто волшебное, помимо его обаяния, конечно, что хранит его на тернистом жизненном пути. Но что это? Или, может, кто?
Вот такой вот глупый вопрос мешает мне сосредоточиться на радости от грядущего 17-го января великого события. Возможно, это - банальнейшая зависть. Да, знаете ли, грешу этим иногда. И все же...
Хотя, может быть, зря я так терзаюсь. До воскресенья еще далеко - всякое случиться может.
А если все сбудется, у меня просьба к авиакомпании Победа: ребят, вы там бортовую аптечку атропином и сменным нижним бельем доукомплектуйте, а экипаж - парочкой реаниматологов - мало ли что.
А тем временем, в Кремле паника. Солдатиков понагнали с оружием. Говорят, 20 000 аж.
Все потому, что Путин страшно боится Навального.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ай, нет-нет!!!
Простите, ошибочка вышла. Фоточка из Вашингтона, из самой колыбели мировой демократии - из Капитолия.
В Кремле, похоже, вообще не в курсе. Молчат, как рыбы об лёд.
А мы, как обычно, запасаемся поп-корном и устраиваемся поудобнее.
У нас Америка и Навальный. Уж что-нибудь одно - да состоится.
Да, и сразу отвечу критикам : нет, я не злорадствую, просто сплетничать очень люблю.
А еще поздравляю всех со старым Новым годом!
Мира, счастья, здоровья вам и вашим близким.

 
Всем хорошего настроения на выходные, несмотря ни на что......
Ждем...... 066

Навальный купил билет в Россию. В Кремле паника​

Вчера
8,2 тыс. дочитываний
5 мин.



Вот, ознакомьтесь, если вдруг кто-то пропустил. А пропустить было немудрено - столько шума сейчас вокруг Америки.

Ну а что Америка...
Во-первых - она далеко за океаном. Ее с нашей стороны глобуса даже не увидишь.
Во-вторых - Америка может подождать. Американская демократия под надежной защитой металлических решеток 20 000 военных, торчащих в Капитолии. А завтра еще подтянутся.
В-третьих - там граждане сейчас заняты написанием доносов друг на друга. Не будем отвлекать.
И импичмент сейчас вряд ли утвердят - не срывать же людей с каникул. Но это не страшно. Трамп полностью изолирован и безопасен. Теперь все заняты тем, как бы нагадить ему посильнее, и соревнуются, кто покачественнее его подставит, и кто смачнее плюнет в спину.
Так что, ждем инаугурации, видимо. Но если вдруг что, вы знаете - мы с котом всегда на боевом дежурстве.
А теперь вернемся к нам, в родную, лапотную Россию.
А у нас-то праздник... Ой, какой у нас праздник!
К нам собирается вернутся САМ АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ.
Во всяком случае, он сам отписался об этом везде, куда руки дотянулись. А его сторонники разнесли с песнями и славословиями благую весть по самым отдаленным уголкам страны.
Поздоровевший, похорошевший, отдохнувший, он прибудет в Москву. Правда, не на белом коне и не на персональном джете, а на самолете лоукостера.
Но это - не главное, ведь правда?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Пойдете встречать? Правильно, не ходите. Там и без вас народу будет... И на кофе и бутерброды аэропорт цены точно поднимет, пользуясь моментом. А что делать? Кризис...

А что же такое случилось, спросите вы. Ведь ни что не предвещало.
Ну, здесь можно долго гадать.
Может быть, немецкое правительство, поддавшись давлению жадноватых налогоплательщиков, больше не продлевают разрешение на пребывание в стране?
Может такое быть? Может.
А может быть, добрые силы, хранившие его до недавнего времени, разочаровались, или, чего доброго, осерчали на великого человека? Тоже возможно. Тем более, что на днях и он пал жертвой мирового тренда понижения статуса различных борцов с различными диктатурами. Прямо мор какой-то по ним, по борцам, прошел.
Помните? Первой жертвой была Тихановская, перешедшая из статуса "президент" в статус "лидер оппозиции". Затем понизили Гуайдо - он тоже больше не президент.
А наш-то и президентом не был. Но зато был он самым ярым борцом с режЫмом, самым опасным критиком и личным врагом Путина, самым отравленным среди наших многочисленных отравленцев.
Но, вот мы с вами издевались над бестолковостью наших ФээСБэшников, смеялись над протухшим "Новичком" на гульфиковой зоне, а, смотрите-ка, все сработало же. Ибо только мозг, качественно и правильно отравленный, мог сгенерить крамольную идею о том, что Твиттер-таки был неправ, заблокировав Трампа. Более того, поврежденные, дезориентированные нейроны этого мыслительного агрегата отправили идиотскую команду на речевой аппарат его владельца выдать этот шизоидный бред в окружающее пространство. Они же, нейроны, заставили дрожащие пальцы отклацать эту мысль на клавиатуре и запустить в пространство виртуальное.
Да, внес Алексей Анатольевич сумбура в ряды своих верных последователей, которые на тот момент полностью поддержали и разъяснили всему русскоязычному миру правильность действий Твиттера и Ко. Пришлось им, бедным, срочно переобуваться.
А некоторые даже извинялись перед "дорогими англоязычными коллегами":

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Дорогие англоговорящие коллеги, в последние несколько дней у вас могло сложиться ложное представление о том, что российская оппозиция поддерживает Трампа. Таки нет... Бла-бла-бла...
Неловкая ситуация, прямо скажем.
Но поздно спохватились.
Ответочка прилетела незамедлительно. Сначала New York Post, а затем Дойче Велле, комментируя это странное явление, понизили Алексея Анатольевича до простого диссидента.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот так и проходит мирская слава. Был ого-го кем, а стал просто критиком Кремля и русским диссидентом. Пичалька...
А через короткое время уже и газета Der Tagesspiegel бодро сообщала своим читателям о том, что блогер Алексей Навальный таки возвращается в Россию. БЛОГЕР!
Ну что ж, заслужил - так заслужил. Проштрафился - иди в угол. Теперь ты - никто, и звать тебя - никак.
Кому ты, такой "невеликий" здесь нужен...
А может быть, его благодетели просто сочли, что в России он будет более полезен. А потому хватит подъедаться на чужих харчах - извольте уже отрабатывать вложения.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А может и правда устал

Можно еще долго продолжать это гадание на кофейной гуще. Но меня смущает один вопросец.
Я в политике - дилетант, со всякой конспирологией не дружу, хоть и интересуюсь, потому и вопрос мой прост и наивен. А может быть даже где-то и глуп.
Смотрите сами. Если допустить, что наш недотравленный герой не соврал и билет на самолет таки купил, если не устроится само собой или "рукой Кремля" некое событие, которое не позволит герою этим билетом воспользоваться... Одним словом, если намерения его чисты и серьезны...
Тогда получается, что, возвращаясь в так скучавшую без него, Россию, прямо в объятия ФСИН, Навальный точно знает, что ни чем не рискует - а ведь, по сути, с 29-го декабря он находится в Федеральном розыске. Ибо говорить и думать о нем можно много и разнообразно, но идиотом он точно никогда не был.
А это значит, что есть у него некий талисман, защитный оберег здесь, в России. Тот, который обеспечил ему условный срок, когда родный братка получил срок реальный. Тот, который, при наличии условного срока, давал ему возможность совершать новые правонарушения без последствий.
Да и загранпаспорт, и Шенгенская виза для условно осужденного за два дня не делаются. И для неосужденного, кстати, тоже.
Точно, есть, есть у Алексея Анатольевича нечто волшебное, помимо его обаяния, конечно, что хранит его на тернистом жизненном пути. Но что это? Или, может, кто?
Вот такой вот глупый вопрос мешает мне сосредоточиться на радости от грядущего 17-го января великого события. Возможно, это - банальнейшая зависть. Да, знаете ли, грешу этим иногда. И все же...
Хотя, может быть, зря я так терзаюсь. До воскресенья еще далеко - всякое случиться может.
А если все сбудется, у меня просьба к авиакомпании Победа: ребят, вы там бортовую аптечку атропином и сменным нижним бельем доукомплектуйте, а экипаж - парочкой реаниматологов - мало ли что.
А тем временем, в Кремле паника. Солдатиков понагнали с оружием. Говорят, 20 000 аж.
Все потому, что Путин страшно боится Навального.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ай, нет-нет!!!
Простите, ошибочка вышла. Фоточка из Вашингтона, из самой колыбели мировой демократии - из Капитолия.
В Кремле, похоже, вообще не в курсе. Молчат, как рыбы об лёд.
А мы, как обычно, запасаемся поп-корном и устраиваемся поудобнее.
У нас Америка и Навальный. Уж что-нибудь одно - да состоится.
Да, и сразу отвечу критикам : нет, я не злорадствую, просто сплетничать очень люблю.
А еще поздравляю всех со старым Новым годом!
Мира, счастья, здоровья вам и вашим близким.

Конечно,паника!
Охраняй теперь его!
А то опять трусами какую- нибудь заразу соберёт! sarcastic
 
Конечно,паника!
Охраняй теперь его!
А то опять трусами какую- нибудь заразу соберёт! sarcastic
Ну........ собственно, чтобы особо на охрану не тратиться. под белы ручки и... где там держат до суда тех, по кому ведется предварительное следствие....... ну а там одноместную камеру, казенное белье и казенное питание..... все дешевле будет охранять до кучи с остальными.... drag
 
Ну........ собственно, чтобы особо на охрану не тратиться. под белы ручки и... где там держат до суда тех, по кому ведется предварительное следствие....... ну а там одноместную камеру, казенное белье и казенное питание..... все дешевле будет охранять до кучи с остальными.... drag
Кстати, я знаете о чем подумала...... если вдруг вернется...
Организовать провокацию с окончательным отравлением некоторым да не вопрос, а потом обвинить как обычно ВВП....
Так что......... только под белы ручки и далее по списку вышеизложенному.....

PS До чего аккуратная в выражениях стала...
Заметьте никого конкретно и ни в чем не обвинила.....
Просто мысли вслух.... 066
 

«Торговля влиянием»: Саркози стал фигурантом расследования из-за российских денег​

1.jpg
Французские прокуроры приступили к предварительному расследованию в отношении экс-президента Николя Саркози, заподозренного в «торговле влиянием».
Расследование касается многолетнего контракта на оказание консультационных услуг на 3 миллиона евро. Бывший президент заключил контракт в 2019 году с российской страховой группой «РЕСО-Гарантия». В начале прошлого года ему перечислили первый транш — полмиллиона евро.
В ходе расследование планируется установить, был ли экс-президент консультантом или же участвовал в криминальной лоббистской деятельности в интересах олигархов из России, пишет издание со ссылкой на Mediapart.
Конечные бенефициары САО «РЕСО-Гарантия» — братья Николай и Сергей Саркисовы.
Саркози, который был президентом Франции в 2012-2017 годах, уже обвиняется в коррупции и торговле влиянием. В декабре, как , прокуратура потребовала назначить Саркози 4 года тюрьмы, из которых 2 — условно. Французские правоохранители, среди прочего, утверждают, что предвыборную кампанию экс-главы государства финансировал режим ливийского диктатора Муаммара Каддафи.
 
Однако,мощные рокировочки пошли! sarcastic

Глава семейного холдинга Edmond de Rothschild Group барон Бенджамин де Ротшильд скончался от сердечного приступа 15 января на 58-м году жизни в родовом поместье Chateau de Pregny (муниципалитет Преньи-Шамбези, кантон Женева, Швейцария). Когда подобного рода неприятности случаются со столь видными и знаковыми фигурами, сомнения в естественном характере их скоропостижной смерти просто неизбежны. Тем более — на фоне нарастающей глобальной турбулентности, в которой клан Ротшильдов вел одну из важнейших партий.


В частности, утверждается, что именно Бенджамину, провернувшему в 2007 году слияние активов французской и британской ветвей этого семейства, мир обязан банкротством Lehman Brothers и началом глобального финансово-экономического кризиса 2008–2010 годов. Точно так же данную фигуру подозревали в причастности к возникновению COVID-19, задаваясь вопросом о том, как на обложке-ребусе лондонского журнала Economist, подконтрольного клану Ротшильдов, задолго до начала пандемии оказались панголин и всадники Апокалипсиса (про изображение ямайского флага на урне для голосования в связи с выдвижением и избранием вице-президентом США имеющей ямайские корни Камалы Харрис говорить нет смысла — просто отметим здесь этот факт).
Нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона, практически по всеобщему мнению, также привел к власти клан Ротшильдов. Кроме того, по некоторым сведениям, нынешний исполнительный директор МВФ является близкой родственницей (племянницей) первой жены скончавшегося в 1997 году барона Эдмона Адольфа де Ротшильда, отца Бенджамина… Так что в эти дни Кристалина Георгиева может оплакивать своего сводного кузена…

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Внезапная смерть главы дома Ротшильдов ударила по «глубинному государству» США
Что же означает эта смерть? В ситуации «здесь и сейчас», когда США стоят на грани распада и гражданской войны из-за «зомби-президентства» Джо Байдена и до сих пор нет определенности с его инаугурацией 20 января, внезапная смерть действующего главы дома Ротшильдов многими воспринимается как мощный удар по тем силам, которые в их американской проекции именуются «глубинным государством» (Deep State) и действовали против Дональда Трампа.
 
Назад
Верх Низ