Легендарные знаменитости вечны | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Очень жаль. Уходит потихоньку история.
Да, дорогая леди Persiwalina!
Кумиры наших дней уходят
Оставив шлейф воспоминаний
И истина, что всё проходит
Сжимает сердце от страданий.
Куда уходите, друзья?
Мне Ваши лица будут сниться ...
 
Очень жаль. Уходит потихоньку история.
Почему-то не очень "потихоньку" :cry:
Умерла актриса Ирина Скобцева
28312

Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева, жена Сергея Бондарчука и мать Федора Бондарчука, скончалась в возрасте 93 лет. Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте компании Федора Бондарчука Art Pictures.
PR-директор компании Мария Далакян в разговоре с Агентством городских новостей "Москва" информацию . При этом причина смерти, по ее словам, пока неизвестна. Как и дата и место похорон.

Ирина Скобцева родилась в Туле в 1927 году. После окончания школы поступила на искусствоведческое отделение исторического факультета МГУ. Играла в студенческом театре. Затем - Школа-студия МХАТ, курс Александра Карева.
На экранах дебютировала ролью Дездемоны в "Отелло" Сергея Юткевича, 1955 год. Фильм был награжден в Каннах призом за лучшую режиссуру, сама Скобцева удостоилась звания "Мисс шарм Каннского кинофестиваля". И далее - без малого восемь десятков работ: "Овод", "Зигзаг удачи", "Белые ночи", "Обыкновенный человек", "Мэри Поппинс, до свидания", "Бархатный сезон", "Война и мир".
С Сергеем Бондарчуком познакомилась, будучи студенткой. Поженились они в 1959-м. А до этого успела побывать замужем за журналистом Алексеем Аджубеем, тогда еще тоже студентом.

28313
 
Почему-то не очень "потихоньку" :cry:
Умерла актриса Ирина Скобцева
Посмотреть вложение 28312

Советская и российская актриса, народная артистка РСФСР Ирина Скобцева, жена Сергея Бондарчука и мать Федора Бондарчука, скончалась в возрасте 93 лет. Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте компании Федора Бондарчука Art Pictures.
PR-директор компании Мария Далакян в разговоре с Агентством городских новостей "Москва" информацию . При этом причина смерти, по ее словам, пока неизвестна. Как и дата и место похорон.

Ирина Скобцева родилась в Туле в 1927 году. После окончания школы поступила на искусствоведческое отделение исторического факультета МГУ. Играла в студенческом театре. Затем - Школа-студия МХАТ, курс Александра Карева.
На экранах дебютировала ролью Дездемоны в "Отелло" Сергея Юткевича, 1955 год. Фильм был награжден в Каннах призом за лучшую режиссуру, сама Скобцева удостоилась звания "Мисс шарм Каннского кинофестиваля". И далее - без малого восемь десятков работ: "Овод", "Зигзаг удачи", "Белые ночи", "Обыкновенный человек", "Мэри Поппинс, до свидания", "Бархатный сезон", "Война и мир".
С Сергеем Бондарчуком познакомилась, будучи студенткой. Поженились они в 1959-м. А до этого успела побывать замужем за журналистом Алексеем Аджубеем, тогда еще тоже студентом.

Посмотреть вложение 28313

Очень красивая женщина и хорошая актриса! Очень жаль, светлая память...
 
В возрасте 86 лет умер сатирик Михаил Жванецкий. Об этом сообщила в певица Алла Пугачева.

«Вот и всё. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», — написала Пугачева в посте с фотографией Жванецкого.

Газета "Известия" за 06.11.2020
 
Умер Роман Виктюк

29414

Режиссер, народный артист России Роман Виктюк ушел из жизни в возрасте 84 лет, сообщили в дирекции московского Театра Романа Виктюка.

«Роман Григорьевич скончался в больнице, это случилось сегодня», – передает со ссылкой на представителя театра.
На доме, где жил Виктюк, могут установить мемориальную табличку. «Это ужасная и грустная новость. Он был ярким талантливым режиссером, который был ни на кого не похож. Роман Виктюк создал свой коллектив, театр. Он долго очень серьезно болел, и это большая утрата. Думаю, что в память о нем обязательно откроем табличку на доме, где он жил, если с такой просьбой обратятся к нам друзья, коллеги или близкие», – рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
27 октября стало известно, что Виктюк с коронавирусом.
Виктюк родился во Львове в семье учителей. В 1956 году окончил актерский факультет ГИТИСа, служил в театрах Львова, Киева, Калинина и Вильнюса. В 1970 – 1974 годах был ведущим режиссером в Русском драматическом театре Литовской ССР (ныне Русский драматический театр Литвы).
В 1970-х годах ставит спектакли в ведущих московских театрах, среди которых «Царская охота» в Театре им. Моссовета, «Муж и жена снимут комнату» и «Татуированная роза» во МХАТе, «Утиная охота» А. Вампилова и «Уроки музыки» Л. Петрушевской в Студенческом театре МГУ.В 1988 году на сцене театра «Сатирикон» поставил свой самый знаменитый спектакль – «Служанки». Является основателем Театра Романа Виктюка, который объединил артистов из разных театров. Всего на счету режиссера более 250 спектаклей.

PS Неоднозначная личность (эти спектакли с обнаженными мужскими достоинствами; призывы к освобождению и поручительству за участниц группы «Pussy Riot»; комментарии ситуации в Донбассе в 2014 году)
 
«Ушел настоящий русский артист»: умер актер Александр Самойлов
1607518674345.png
Артист скончался в возрасте 68 лет Сегодня, 9 декабря, стало известно о смерти известного кино— и театрального актера Александра Самойлова. Соответствующая информация появилась на официальном сайте МХАТа им. Чехова. Сообщается, что артист умер в результате продолжительной болезни.
До последних дней актер работал. Так, Александр Самойлов готовился к двум мхатовским премьерам. В спектакле «Лавр» по роману Евгения Водолазкина он должен был играть юродивого Карпа и Архиепископа Иону, а в чеховском «Вишневом саде» — Фирса. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться.
Коллеги крайне опечалены смертью артиста:
«Ушел настоящий русский артист».

Не осталась в стороне поэтесса Мария Ватутина. Она заявила, что в театре "горе". При этом Ватутина призналась, что не была лично знакома с Александром Самойловым, но зато она прекрасно осведомлена об огромном количестве его ролей в кино и театре.
«Артист по природе, по генам, на молекулярном уровне», — написала поэтесса у себя в "Фейсбуке".

Действительно, на счету Александра Самойлова роли в таких спектаклях как «Горячее сердце», «Белая гвардия», «На дне», «Сон в летнюю ночь», «Мастер и Маргарита» и в фильмах: «Зимородок», «Бой на перекрестке», «Две судьбы», «На безымянной высоте», «Марш Турецкого», «Кулагин и партнеры», «Солдаты», «Слуга Государев», «Знахарь», «Глухарь», «Балабол».

Спасибо за Ваш талант, Александр Владимирович! За Ваши роли, образы! С Вами уходит артист очень большого таланта и огромного мастерства! Преклоняюсь....
 
Умер звезда сериала «Вечный зов» Николай Иванов
1.jpg

Народный артист России умер в возрасте 77 лет, сообщается на странице Санкт-Петербургского ТЮЗ им. А. А. Брянцева в «ВКонтакте».
Отмечается, что артист скончался после продолжительной болезни. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.
«Мы будем помнить нашего НикНика невероятно талантливым артистом, полностью отдающим себя делу своей жизни — театру», — говорится в сообщении.
Дата и место прощания будут объявлены позже.
Иванов окончил драматическую студию при Ленинградском ТЮЗе в 1963 году. С начала 1960-х годов снимался в кино. Артист запомнился зрителям по ролям в таких картинах как « », «Красная палатка», «О любви», однако наибольшую известность получил благодаря главной роли в сериале « ». В 1992 году получил звание Народного артиста России.



PS Мы росли и взрослели на фильмах этих талантов. С их уходом ощущение, что умираешь сам((
 

Вложения

  • 1607779934830.png
    1607779934830.png
    244,7 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:
Умер звезда сериала «Вечный зов» Николай Иванов
Посмотреть вложение 30375

Народный артист России умер в возрасте 77 лет, сообщается на странице Санкт-Петербургского ТЮЗ им. А. А. Брянцева в «ВКонтакте».
Отмечается, что артист скончался после продолжительной болезни. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.
«Мы будем помнить нашего НикНика невероятно талантливым артистом, полностью отдающим себя делу своей жизни — театру», — говорится в сообщении.
Дата и место прощания будут объявлены позже.
Иванов окончил драматическую студию при Ленинградском ТЮЗе в 1963 году. С начала 1960-х годов снимался в кино. Артист запомнился зрителям по ролям в таких картинах как « », «Красная палатка», «О любви», однако наибольшую известность получил благодаря главной роли в сериале « ». В 1992 году получил звание Народного артиста России.
Уходят и уходят. Пусть земля будет пухом. В основном его помню по "Вечному зову".????
 

Умер Валентин Гафт​

1607762244625.png
Советский и российский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни, сообщила его супруга.
«Да, его не стало. Это сегодня произошло», — сказала Остроумова в разговоре с .

Мосты
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашёл,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришёл.

На смерть Алексея Габриловича​

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.

Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б не были они – в раю или в аду.

Пока трепались и беспечно жили,
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточие, гудки.
 

Умер Валентин Гафт​

Посмотреть вложение 30453
Советский и российский актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни, сообщила его супруга.
«Да, его не стало. Это сегодня произошло», — сказала Остроумова в разговоре с .

Мосты
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашёл,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришёл.

На смерть Алексея Габриловича​

Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.

Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б не были они – в раю или в аду.

Пока трепались и беспечно жили,
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточие, гудки.
Прожил прекрасную, насыщенную жизнь. ? ?
 
Ах, если бы она была жива,
Я всё бы отдал за неё, всё бросил. Слова, слова, слова, слова, слова. Мы все их после смерти произносим.
И пишутся в раскаяние стихи,
Но в глубине души навеки будут с нами
Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, Которые не искупить словами. — Валентин Гафт,
 

Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов​

Музыкант группы «Воскресение» Андрей Борисович Сапунов скончался сегодня в 9:00 в результате остановки сердца. Об этом 13 декабря сообщил осведомленный источник издания .
Данную информацию подтвердила пресс-атташе музыкального коллектива Нонна Абрамова.
«К большому сожалению, это правда, насколько я понимаю, это был инфаркт. Сейчас пока собираем информацию», — отметила она.
Сапунов родился 20 октября 1956 года в Краснослободске. В 1982 году после распада группы «Воскресение» он решил получить музыкальное образование. После этого больше десяти лет играл в различных музыкальных группах.
В 1994 году в итоговый состав возрожденной группы «Воскресение» вошли Алексей Романов, Евгений Маргулис, Андрей Сапунов, Михаил Шевяков и Алексей Макаревич. В 2016 году Сапунов покинул коллектив.



Видеоролик с единственного концерта казалось бы возрождённого состава Никольский - Романов - Сапунов - Шевяков. Запись 1992 года в ДК им.Горбунова. На презентации альбома "ВОСКРЕСЕНЬЕ".
 
Последнее редактирование:
Народный артист России Владимир Коренев умер от COVID-19, сообщила РБК его дочь Ирина Коренева.

«Он скончался, болел коронавирусом, находился в красной зоне», — сказала она.

Артисту было 80 лет. Наибольшую известность Коренев получил после фильма 1961 года «Человек-амфибия», в котором он сыграл Ихтиандра.

Подробнее на РБК:
 
Народный артист России Владимир Коренев умер от COVID-19, сообщила РБК его дочь Ирина Коренева.

«Он скончался, болел коронавирусом, находился в красной зоне», — сказала она.

Артисту было 80 лет. Наибольшую известность Коренев получил после фильма 1961 года «Человек-амфибия», в котором он сыграл Ихтиандра.

Подробнее на РБК:
Как жаль. А какой был Ихтиандр!Уходит старая гвардия. Невосполнимо.
 
Народный артист России Владимир Коренев умер от COVID-19, сообщила РБК его дочь Ирина Коренева.

«Он скончался, болел коронавирусом, находился в красной зоне», — сказала она.

Артисту было 80 лет. Наибольшую известность Коренев получил после фильма 1961 года «Человек-амфибия», в котором он сыграл Ихтиандра.

Подробнее на РБК:
??
 
Художественный руководитель «Ералаша» Борис умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила его жена, передает .

«Он умер», — сказала она.

Грачевский был госпитализирован с коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии в городскую больницу №52 в Москве 27 декабря.
 
Художественный руководитель «Ералаша» Борис умер на 72-м году жизни. Об этом сообщила его жена, передает .

«Он умер», — сказала она.

Грачевский был госпитализирован с коронавирусной инфекцией в тяжелом состоянии в городскую больницу №52 в Москве 27 декабря.
Очень жаль, когда люди уходят раньше срока, и таким тяжёлым способом...жаль и его малых деток ( от второго и третьего браков). Прошла информация, что он слишком доверился - потому что 52 больница, в которую его потом всё-таки положили - хорошая, с компетентными специалистами, но похоже, что надо бы пораньше -лишний вес+возраст....
 
Последнее редактирование:
Василий Лановой ушёл, от последствий короновируса...народному артисту было 87 лет. Светлая память!

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ