Братья наши меньшие | Страница 29 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Это вашей дочери новый питомец мейнкун?
А он взрослый? Взрослым уже появился в семье?
Шикарный парень. Как зовут ?
На руки идёт?
Все со слов дочки,на днях пойду сама знакомиться.
Зовут Султан кактооченьдлиннопородисто. Шесть месяцев,привит,кастрирован.
Около шести кг,но выглядит в 1,5 раза крупнее обычного беспородного годовалого кота.
Курлычет,а не мяукает,и ещё издает разные странные звуки.
На руки идёт пока только к дочке,но не агрессивен,очень спокойный,воспитанный.
Я поняла так,что на руки он не любит,потому что с трудом помещается на руках.
А так валяется на диване с дочкой с удовольствием.
Приучен к когтеточке.
Я боялась,что будут бои со вторым дочкиным рыжим котиком дворового происхождения,тому год,но буквально через пару дней они подружились и периодически вылизывают друг друга.
С ребенком 3,5 лет пока друг друга игнорируют. 066
 
А вот нефиг обижать любимых собаками женщин...... 066

Расставание​

Они не были женаты. Так, просто жили вместе, как говорится, в гражданском браке. Но года через три такой жизни она решила, что устала ждать. Что такая жизнь – это не совсем то, чего хочет женщина в тридцать лет.
Пыталась и намеками, и открытым текстом достучаться до мужчины – я, мол, семью хочу настоящую, детей… Но близость и понимание, оказывается, уже ускользнули из их отношений, поэтому он лишь отмахивался:
- Лен, ну живем же нормально, меня лично все устраивает.

«А меня – нет!» - это она про себя подумала, а вслух… только вздохнула. Ругаться не хотелось. Тем более, что решение внутри уже созрело, уже как-то пропало желание бороться за семью, которой нет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Почему-то некоторые люди не могут расставаться по-человечески, им обязательно нужно сделать из этого драму, а если и расстаться, то максимально «навредить», чтоб такой осадочек остался… чтоб на всю жизнь!
Вот и Антон оказался таким. Когда Лена сказала, что хочет разойтись, он оскорбился страшно. По его взгляду она поняла – нервы потрепать придется и остаться друзьями не получится. И не ошиблась. Через час невыносимого молчания он произнес ледяным тоном:
- Уходи, раз уж решила. Но собака останется со мной!
ЧТО??? Да как такое возможно… Да как он додумался? Страшнее наказания Лена не могла представить…

Завести щенка она уговаривала Антона, наверное, полгода. Все-таки они жили в его квартире, и рисковать паркетом и мебелью предстояло ему. Лена долго размышляла, какую выбрать породу, и остановилась на фактурных и симпатичных ей французских бульдогах. Она стала показывать Антону фото милых щеночков, рассказывала, что накупит кучу игрушек, будет много гулять и заниматься.
В общем, согласился! Да не просто согласился, а сделал ей сюрприз на Старый Новый Год, к тому же, это была годовщина их знакомства. Вернувшись с работы и обнаружив под елкой милого ушастого карапуза, Лена была вне себя от счастья!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ах, как это романтично – подарить щенка, исполнить ее мечту, думала она тогда. И разве мог возникнуть вопрос, кто именно записан хозяином в документах собаки? И какая, собственно, разница…
К воспитанию Лена подошла ответственно, как и обещала. Маленький Роня (а по документам Барон фон… кто-то там) рос парнем приличным, мебель не грыз, дела свои быстро научился справлять на улице. Лена проводила с любимым «хрюнделем» много времени, души в нем не чаяла, и, конечно же, хозяйкой собаки была она.
Антона пес любил, как члена семьи, также обожал обеих мам. Мама Антона наведывалась в гости, обязательно с гостинцем для Ронечки, а к своей маме Лена ходила часто, и всегда с собакой.
У мамы жили два кота, их Рон тоже считал своей стаей, и после таких визитов коты оставались любовно обмусоленными.
Своего жилья у Лены не было. Собираясь уйти от Антона, она обсуждала с мамой, что вернется не одна, а с Роней. Или, если мама не согласна, будет снимать квартиру…

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но мама была согласна. Хоть и держала котов, собак тоже любила.
- А Ронечку не любить невозможно, - говорила она.

Условие Антона поставило Лену в тупик. Она не знала, как теперь разрешить эту ситуацию. Уйти без собаки она не могла, но и оставаться, когда уже заявила, что хочет разойтись, было как-то глупо.
Тем не менее, она осталась, сказав, что ей надо все обдумать. Антон не торопил. Однако атмосфера дома стала невыносимой. Они не ругались, нет. Вообще почти не разговаривали. Молчание было тягостным, по крайней мере, для Лены. Приходя с работы, она брала Рона и гуляла часа по два. Домой идти не хотелось.
Лена поняла, что не знает человека, с которым прожила три года. Раньше она думала, что можно решить любой вопрос, если сесть вместе и обсудить, но все оказалось сложнее…
- Антон, скажи, чего ты добиваешься? – спрашивала она, - ведь Рон тебе не нужен. И я не нужна… В чем же я виновата? За что?
Лена видела его отчуждение, равнодушие и ее душили слезы. Пусть между ними больше нет любви, но зачем же вот так перечеркивать все, что было, и становиться врагами? Она не понимала. На ее вопросы Антон отвечал односложно:
- Я все сказал, обсуждать нечего.
И она теперь разговаривала только с Роном. Садилась в парке на скамейку, собаку усаживала рядом, обнимала и… изливала душу. Иногда даже плакала. Рон слушал хозяйку очень внимательно. И смотрел так, будто знал решение.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


«Не переживай, все будет хорошо, мы будем вместе!» - говорили его глаза.
Недели через две такой жизни Лена была сама на себя не похожа. Она не высыпалась и почти не могла есть. Как-то в конце рабочего дня мама заглянула к ней на работу. Увидев дочь, она сказала:
- Так, Леночка, поедем-ка ко мне, чайку попьем, поболтаем, и ночевать останешься.
Лена стала было возражать, что ведь Ронечка там, с ним гулять надо, и вообще…
«Вообще» означало, что Антон решит, будто она просто ушла, оставив собаку ему. Но мама была непреклонна:
- Разберутся они там без тебя, и погуляют! Ты ведь не с чужим человеком Рона оставляешь. Тебе нужно отдохнуть, отпустить ситуацию – и все решится!
У Лены уже не было сил возражать, и к маме очень хотелось. Там было уютно, можно было побыть маленькой девочкой и почувствовать тепло и поддержку близкого человека.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


«Уехала к маме с ночевкой» - отправила она короткое сообщение Антону.
Получив смс, Антон с неудовольствием понял, что придется самому выгуливать пса. А он уже уютно устроился с пивом перед телевизором – начинался футбол.
- Вот блин! Ладно, сегодня попозже погуляешь, - сказал Антон внимательно смотрящему на него Рону и полностью погрузился в игру.
Собака подходила еще пару раз, но Антон этого даже не заметил. Зато после футбола, собравшись, наконец, вывести пса, он обнаружил, что тот уже сделал все свои дела на коврике под дверью.
Чертыхаясь, горе-хозяин стал все это убирать, потом пошел в ванную отстирывать коврик. Лены сейчас не хватало, как никогда. Он еле нашел щетки и моющие средства. Когда, наконец, Антон закончил, он решил, что не мешало бы вывести пса хотя бы на десять минут, чтобы не обнаружить такую же картину с утра.
Рон вальяжно развалился на диване в гостиной, чего ему делать, вообще-то, не позволялось. Антон, итак уже злой на пса, попытался грубо столкнуть его с дивана. Но не тут-то было! Рон огрызнулся, потом еще раз. Антон стоял и в нерешительности смотрел на собаку, а тот бесстрашно уставился на него, глухо рыча. У Антона возникло ощущение, что это какой-то чужой пес.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Тут он вспомнил, что после прогулки Рона следовало покормить, так что, этот рычащий пес был еще и голоден!
Время уже давно перевалило за полночь, Антон устал и хотел спать, а потому – просто развернулся и ушел в другую комнату, оставив собаку в гостиной на диване.
Рон, хоть и был голоден, ликовал, потому что из этой ситуации вышел победителем!
На следующий день у Антона был выходной и, привычно проснувшись по будильнику, он выключил его и блаженно откинулся на подушки – можно еще поспать! Но сон моментально выветрился из головы, как только он вспомнил вчерашний вечер.
Выйдя из спальни, он увидел Рона, лежащего в прихожей. Да-да, нужно бежать на улицу! Одеваясь, Антон хотел привычно потрепать собаку по голове, но пес убрал голову из-под его руки, и снова посмотрел прямо в глаза. Антону этот взгляд не понравился, в нем был вызов, упрямство и полная уверенность в своих силах.
А вот у Антона такой уверенности не было, приходилось признать, что он испытывает злость и страх – не лучшие эмоции для общения с собакой. А Рон снова ликовал – 2:0 в его пользу!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Взяв себя в руки, Антон пристегнул поводок, и они вышли на улицу. Прогулка длилась недолго, Рон был невыносим. Тянул и дергал поводок, шел только туда, куда считал нужным, на крики хозяина не реагировал.
«Хорошо, что это всего лишь французский бульдог, а не ротвейлер!» - подумал Антон и чуть не волоком затащил пса в подъезд. Ни о каком мытье лап он даже не подумал, потому что Рон итак постоянно ворчал и огрызался.
Дав ему еды, Антон с тоской наблюдал, как он измазал пол своей кашей, а потом потряс головой, и несколько смачных шлепков прилетели на стены и холодильник. Затем пес с довольным видом прошествовал грязными лапами по ковру и снова улегся на диване в гостиной.
Антон схватился за телефон и набрал Лену:
- Ты где? – спросил он коротко.
- На работе, как Рон? – сразу спросила она.
«Лучше не бывает!» - подумал Антон, с ненавистью глядя на безмятежно спящего пса.
- Все нормально, - ответил он и отключился.
Ну не жаловаться же ей, что он считает часы до ее прихода и буквально не может расслабиться в своей же квартире в свой же выходной!
«А вдруг она и сегодня не придет?! А может, она ушла насовсем? Еще один вечер с этим монстром? Ну, нет!»
Еле дождавшись вечера, Антон снова повел собаку на прогулку. Сперва Рон упрямился и тянул, но как только узнал направление, пошел идеально «рядом».
Иногда, если Лена задерживалась на работе, они ходили ее встречать, так что Рон прекрасно знал этот маршрут.

Выйдя с работы, Лена сразу увидела их. Антон стоял хмурый, а Рон смотрел на хозяйку счастливыми глазами, улыбался до ушей и вилял всем телом. Она наклонилась и обняла своего любимого «хрюнделя».
- Что случилось? – подняла она глаза на Антона.
- Вот, держи, - одной рукой он протягивал ей поводок, другой собачьи документы, - Рон – твой, и он очень доходчиво мне это объяснил!
Лена перевела взгляд на Рона:
- Ну и что ты такого натворил, а? Как это ты сумел объяснить? – шутливо спрашивала она.
А Рон смотрел на хозяйку очень внимательно, серьезно и влюблено:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


«Я же обещал, что все будет хорошо, и мы будем вместе!» - говорили его глаза...
 
Собака - отражение семьи!
В хороших семьях - добрые собаки.
Им некогда - простите, не до драки, -
Ведь целый день купаются в любви.

Собака - отражение мечты
О верности, терпении и счастье.
С такой любовью смотрят эти глазки,
Что лучше вдруг становишься и ты.

Собака - продолжение тебя,
Кусочек сердца, отданный тобою,
Теперь тебе же светит теплотою
И радует, свою любовь храня.

Собака - это равный член семьи,
Такой же нужный, как и голос предков.
А иногда бывает (и не редко!),
Она становится родней родни.

Собачий век так короток, увы…
Цени любое общее мгновение,
Ведь это годы счастья, без сомнения,
И самой верной, трепетной любви.

Анна Островская
 
Олени... они и такие олЕни...

Если рассуждать логически, кто более реальный персонаж: рогатый конь или лающий олень, вооруженный вампирскими клыками — ответ будет очевиден. Однако про единорогов мы знаем исключительно из легенд, а вторые, именуемые мунтжаками, вполне себе живут и здравствуют в Юго-Восточной Азии вот уже 60 миллионов лет!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Смотришь на этого оленя и не понимаешь: то ли умиляться, то ли пугаться.
Выглядит наш друг не больно впечатляюще: парнокопытное размером с собаку мало того, что не преуспело в габаритах, так ещё и сутулится как пёс. Виной тому короткие передние ноги и длинные задние — так животине легче метить территорию. Чтобы узаконить клочок земли, мунтжак трётся о неё котелком, и никаких тебе ипотек, долевых строительств и бюрократической волокиты!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Мунтжаки метят территорию не рогами, как нормальные олени, а ГЛАЗАМИ. Возле глаз у них находится железа, выделяющая пахучий секрет.
Но ущербный внешний вид с лихвой компенсируется крутецкими вампирскими клыками! Жути нагоняет и голосок оленя, ведь мунтжак натурально лает — так наш герой отпугивает незваных гостей.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Услышать лай мунтжака в беспросветных азиатских джунглях — поистине жуткое дело.
Саблезубым олень был задолго до того, как это стало мейнстримом в Ледниковый период. Он один из немногих доисторических млекопитающих, доживший до наших дней. И вот вам пара советов от нашего рогатого гостя, чтобы и ваш вид просуществовал на зависть долго.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Мунтжаки — это целый род, включающий в себя 12 видов.
Во-первых, будь всеядным. Так и организм здоровее будет, и голодать не придётся. Не смотрите на клыки — кровь, по примеру Дракулы, мунтжак, конечно, не пьёт. Зато он — один из немногих оленей, что регулярно ест мясо. Если нет настроения жевать траву, зверь без проблем отфигарит острыми копытцами птичку или рептилию на завтрак! Иногда может и падали поесть, для разнообразия.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Салатик — прекрасная закуска, перед главным блюдом — мясом фотографа.
Во-вторых, много и быстро плодись. К разврату олени готовы круглогодично, хотя, чаще всего, период гона выпадает на январь-февраль. Как ни странно, клыки оленю нужны не в хищнических целях — ими самцы сражаются за самочку.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Для оленя этот парень выглядит уж больно опасно.
Полгода малыш будет мариноваться у самки в пузе. Еще год Бемби проведёт с родительницей. Достигнув полового созревания и обучившись всем жизненным премудростям, дитё покидает мать. Впрочем, никакой драмы. Мунтжаки одиночки по жизни: стадом ходят если только альфачи с гаремом, да и то не всегда.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Выключите ваши мимиметры, иначе они точно взорвутся! Детёныши мунтжака первые дни жизни прячутся в траве, дожидаясь прихода матери. Лишь тогда, когда малыши как следует окрепнут, они начинают следовать за родительницей по пятам.
В-третьих, научись шкериться так, чтобы тебя никто не находил тысячелетиями. Мунтжаки так хорошо маскируются, что большинство видов открыли только в конце прошлого века! И дело тут не в увеличении количества оленей, а в улучшении средств их диагностики.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Моему роду уже 60 миллионов лет, а чего добился ты?
Хотя свой род мунтжаки продолжают с доисторических времён по сей день более, чем успешно. Скажем больше, животины расширяют свои географические рамки, завоёвывая северные земли. Олени несутся галопом по Европам в самом прямом смысле. Так, например, китайский мунтжак успешно оккупирует Англию, а Индийский партизанит в Техасе.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Язык у мунтжаков настолько длинный, что с легкостью достает до глаз. Чистку слезных каналов абы кому не доверишь!
Чему учит нас эта история? Неисповедимы пути эволюции. Мунтжаки, жившие 60 миллионов лет назад, могут гордиться своими потомками: мир вокруг них изменился до неузнаваемости, а они — нет. Прямо как УАЗ «буханка»: ибо совершенство в доработках не нуждается.
 
Ой, девочки, я поплакаться
Моя рыжуня заболела( сейчас в стационаре под капельницей. Подозревают почечную недостаточность на фоне гастрита и, как следствие, отказа от еды
Так боюсь за неё ?
 
Назад
Верх Низ