Кулинария. Рецепты | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Почти.
Натираю солью и чесноком кусочки 5 на 10 см,соли много,складываю в емкость,почти засыпая солью,(сало больше нужного не возьмёт).По вкусу то с паприкой,то с красным перцем,то с черным.
Сутки при комнатной температуре,пять дней в холодильнике .
Потом обсушиваю ,и в морозилку на две недели.
Долго,но зато безопасно,все - таки свинина,а состояние ветеринарной санитарии хорошо представляю,к сожалению.
Все так, кроме выдержки две недели. Оно у меня конечно и дольше в морозильнике лежит, но вот специально не засекала две недели. Теперь буду. Хотя мясо много лет беру на рынке у одного и того же человека. У них и свое небольшое фермерское хозяйство.
 
Вы что на улице готовить будете?
А мы тоже на улице готовим, точнее, в пристройке на даче специально свекор соорудил печь. Чтобы даже зимой есть шашлык, армяне же)) не успела я к новогодней беседе. А у нас столы всегда ломятся от блюд, это причуды родителей мужа, потому что 1го января приходят гости-родственники, и надоть сразу на 2 дня наготовить, да чтоб не пусто было, и разнообразие. Короче, по традиции неделю до 30го свекор объезжает все базы и магазины, скупает всё, что видит, а мы готовим всей семьёй 31-го вплоть до полуночи, а потом падаем без сил. И все это продуктовое безобразие затем постепенно съедается в праздничные дни. Обычно у нас 3-4 вида мяса на столе, долма, обязательно рыба 2-3 видов, нарезка мясная и сырная, икра и бутерброды, бонусом салаты шуба+оливье+курица с черносливом ну и всякие фрукты, сладкое ,орехи... Кажется, вау как круто, но на самом деле все от души устали набивать животы и перерабатывать продукты и яства, так что потом месяц на каше одной сидеть хочется. Но отца не переубедить: традиции сильнее. Я уже молчу про вечную гонку 31го. У нас ведь со свекровью обязательно приспичит каждой попробовать новый рецепт, или украсить стол, сделав все шариками, или испечь имбирное печенье и Наполеон, а муж мой сделает глазки кота из Шрека и попросит мамочку сделать заливное, или недайбох отец купит рульку и заставит варить холодец ? спасибо, дети маленькие есть в семье, ради них затевается веселье, а то кроме еды, других развлечений нет.
 
На новогодний стол я из своей семьи перенесла "коронное" блюдо, это бутерброды со шпротами, из тех времен, когда икры не было или было дорого, а шпроты - лакшери вариант для бедных ?
Рецепт очень простой.
Подсушить в тостере/обжарить на сковороде без масла ржаной багет или иной темный хлеб. Для бутербродов смешать майонез и тёртый твёрдый сыр, выдавить чеснок. Смазать хлеб этой намазкой. На каждый бутерброд выкладывается 1 шпрота,кружок солёного или свежего огурчика, горошек консервированный чайная ложка (типа шпроты наметали "икры", агась), украшается это все веточкой зелени. Шпроты с майонезом и чесноком улетают ещё вперед тарталеток с икрой, клянусь.
 
Да, это здорово. Печь топится, чай свежезаваренный, пирожки. Я люблю в такое время года картошку с квашеной капустой есть. Почему то именно в морозы вкуснее.
Соглашусь однозначно!
Я люблю в морозы блины печь и есть их с чаем и малиновым домашним вареньем, нам ням!
 
бутерброды со шпротами
Ох, мы их тоже раньше делали, только без горошка. Не делала давно, в этом году вспомнила, решила сделать, хотя икры набрала пяти разных видов рыб. Что-то мои не оценили... Несколько штук утром выкинула
 
А мы тоже на улице готовим, точнее, в пристройке на даче специально свекор соорудил печь. Чтобы даже зимой есть шашлык, армяне же)) не успела я к новогодней беседе. А у нас столы всегда ломятся от блюд, это причуды родителей мужа, потому что 1го января приходят гости-родственники, и надоть сразу на 2 дня наготовить, да чтоб не пусто было, и разнообразие. Короче, по традиции неделю до 30го свекор объезжает все базы и магазины, скупает всё, что видит, а мы готовим всей семьёй 31-го вплоть до полуночи, а потом падаем без сил. И все это продуктовое безобразие затем постепенно съедается в праздничные дни. Обычно у нас 3-4 вида мяса на столе, долма, обязательно рыба 2-3 видов, нарезка мясная и сырная, икра и бутерброды, бонусом салаты шуба+оливье+курица с черносливом ну и всякие фрукты, сладкое ,орехи... Кажется, вау как круто, но на самом деле все от души устали набивать животы и перерабатывать продукты и яства, так что потом месяц на каше одной сидеть хочется. Но отца не переубедить: традиции сильнее. Я уже молчу про вечную гонку 31го. У нас ведь со свекровью обязательно приспичит каждой попробовать новый рецепт, или украсить стол, сделав все шариками, или испечь имбирное печенье и Наполеон, а муж мой сделает глазки кота из Шрека и попросит мамочку сделать заливное, или недайбох отец купит рульку и заставит варить холодец ? спасибо, дети маленькие есть в семье, ради них затевается веселье, а то кроме еды, других развлечений нет.
А ещё традиционно фасоль красная в разных видах: по-грузински с орехами, фасоль с чесноком, а я просто отваривала с маслом и на стол добавляла много киндзы. А через неделю пасус-долма с чечевицей и т.д.
 
Кажется, догадываюсь, что же могло оказаться последней каплей для Меган - " - традиционный английский графства Суссекс ...стало понятнее, почему Меган обратно на Родину захотела)...в "её" графстве в этот национальный пудинг (кроме сала, сахара, масла) лимон целиком запекают...тоже бы, скорее всего, от такого сбежала, ведь, не дай бог, посети бы они "законное" графство -им же этим деликатесом пришлось бы угощаться обязательно).

1280px-Sussex_Pond_Pudding_2.jpg

( после кулинарного путешествия по Англии-исследования разных английских пудингов наконец ощутила, почему английская кухня так себе известна в мире - в отличие от французской напр....или итальянской...да и других...особые там вкусы:)))
 
Последнее редактирование:
Кажется, догадываюсь, что же могло оказаться последней каплей для Меган - " - традиционный английский графства Суссекс ...стало понятнее, почему Меган обратно на Родину захотела...в "её" графстве в этот национальный пудинг (кроме сала, сахара, масла) лимон целиком запекают...тоже бы, скорее всего, от такого сбежала, ведь, не дай бог, посети бы они "законное" графство -им же этим деликатесом пришлось бы угощаться обязательно).

Посмотреть вложение 31794

( после кулинарного путешествия по Англии-исследования разных английских пудингов наконец ощутила, почему английская кухня так себе известна в мире - в отличие от французской напр....или итальянской...да и других...особые там вкусы:)))
Ну, лично на мой вкус английский пастуший пирог более чем неплох, или тот же биф Веллингтон) но с пудингами у них и впрямь беда...
 
Ну, лично на мой вкус английский пастуший пирог более чем неплох, или тот же биф Веллингтон) но с пудингами у них и впрямь беда...
Да, пожалуй, Вы правы - в общем-то, меня скорее именно пудинги...хм...очень озадачили, в результате всех изучений... пастуший пирог, как и aftenoon tea - уже в копилке мировой кулинарии находятся)- и заслуженно:))).
 
Последнее редактирование:
Кажется, догадываюсь, что же могло оказаться последней каплей для Меган - " - традиционный английский графства Суссекс ...стало понятнее, почему Меган обратно на Родину захотела)...в "её" графстве в этот национальный пудинг (кроме сала, сахара, масла) лимон целиком запекают...тоже бы, скорее всего, от такого сбежала, ведь, не дай бог, посети бы они "законное" графство -им же этим деликатесом пришлось бы угощаться обязательно).

Посмотреть вложение 31794

( после кулинарного путешествия по Англии-исследования разных английских пудингов наконец ощутила, почему английская кухня так себе известна в мире - в отличие от французской напр....или итальянской...да и других...особые там вкусы:)))
Вкусняшка, аж тошнит)))
 
Вкусняшка, аж тошнит)))
Вообще- то это вполне вкусно и очень сытно.
Сало в рецепте применяется нутряное,без вкуса и запаха,и совсем не чувствуется.
Конечно,удар по поджелудочной железе,но очень даже съедобно 066
 
Ой, как все вкусно! А я перед новым годом наконец уговорила мужа на язык, согласился, купили. Пролежал в морозилке до Рождества, так как 31 была традиционно утка с яблоками ( есть начали только 1 января, как всегда).
Так вот, сварила я этот язык, такая получилась прелесть! Не стала ни заливным делать, ни каким другим, просто порезала ломтиками. На бульоне сварила рассольник с собственными солеными огурцами. Очень душевно получилось и муж в выходные опять купил язык, чувствую всю зиму придется варить girl_crazy w00t
 
Ой, как все вкусно! А я перед новым годом наконец уговорила мужа на язык, согласился, купили. Пролежал в морозилке до Рождества, так как 31 была традиционно утка с яблоками ( есть начали только 1 января, как всегда).
Так вот, сварила я этот язык, такая получилась прелесть! Не стала ни заливным делать, ни каким другим, просто порезала ломтиками. На бульоне сварила рассольник с собственными солеными огурцами. Очень душевно получилось и муж в выходные опять купил язык, чувствую всю зиму придется варить girl_crazy w00t
У меня вся семья обожает язык.
Внук в школе за друга ел вторую порцию,дети почему- то не ели .
Тоже не морочусь,просто отвариваю два часа ( в пресной воде,чтобы сохранился вкус), потом вод струёй холодной воды чищу,и все.
Вместо колбасы.
Или на горячее,уже готовый язык режу,и в обычный белый соус ,слегка с чесноком.
На гарнир обычное пюре или отварной картофель,с солёностями и горчицей,хреном.
Пошла ставить варить язык girl_crazy
 
А ещё традиционно фасоль красная
я очень люблю фасоль, но почему-то мои потом от нее страдают животами, видимо, что-то не так делаю. Поэтому очень редко готовлю. Если куда-то нужно - добавляю консервированную - от нее ни у кого ничего не болит.
У меня вся семья обожает язык.
вообще никогда не пробовала даже. А чей язык?
 
я очень люблю фасоль, но почему-то мои потом от нее страдают животами, видимо, что-то не так делаю. Поэтому очень редко готовлю. Если куда-то нужно - добавляю консервированную - от нее ни у кого ничего не болит.

вообще никогда не пробовала даже. А чей язык?
Как правило,говяжий.
Можно и свиные,но они не такие вкусные.
 
Как правило,говяжий.
Можно и свиные,но они не такие вкусные.
Да, говяжие-самые лучшие ( свиные ещё горчат несколько)...
( лось, олень - тоже вкусно, настоящий деликатес).
 
Да, говяжие-самые лучшие ( свиные ещё горчат несколько)...
( лось, олень - тоже вкусно, настоящий деликатес).
Если в середине варки свиной язык вынуть и на 10 минут положить под холодную воду, то с него легко снимается шкурка, горечь легкую дает именно она. После того как сняли шкурку опять кладем в бульон и варим до готовности. Я варила именно свиные языки и никакой горечи :)
 
Если в середине варки свиной язык вынуть
А сколько всего варить? Так же как говяжий? А то я говядину как-то не очень... Точнее, совсем не очень. Не люблю, в общем, с детства
 
А сколько всего варить? Так же как говяжий? А то я говядину как-то не очень... Точнее, совсем не очень. Не люблю, в общем, с детства
В зависимости от размера языка не меньше 3часов. Моете язык, кладете в кастрюлю, заливаете холодной водой чтобы был накрыт полностью и доводите до кипения. На среднем огне кипит кипит минут 15. Вынимаете язык, промываете горячей водой, воду из кастрюли вылить, кастрюлю помыть. Язык кладем назад, заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим на медленном огне (но кипеть должно довольно активно) больше часа. Потом солим, кладем перец горошком и варим уже до готовности, по необходимости доливаем воду. Варим в общей сложности 3 -3,5 часов. Незадолго до окончании варки кладем лаврушку.
 
Назад
Верх Низ