Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 70 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Несколько слухов о новых корги королевы:
1. собачки были куплены службой ее величества через интернет на Pets4Homes
2. они мальчики
3. одного из щенков Елизавета назвала Чарли ?
 
По -поводу Дня Содружества нашла неплохую выжимку.
День содружества наций — еще один «онлайн-праздник», к которым мы все успели привыкнуть за последний год; праздничная служба в Вестминстерском аббатстве, в соответствии со строгими правилами, продиктованными эпидемиологической обстановкой, состоялась без огромного количества приглашенных гостей, восхищенных зрителей и торжественного выхода членов королевской семьи — но за ней можно было следить в интернете: BBC провело трансляцию из аббатства. Прозвучали ежегодное послание Ее Величества Елизаветы II, выступления принца Уэльского и герцогини Корнуольской, графини Уэссекской и герцогов Кембриджских, — одним словом, всем, кто интересуется жизнью и деятельностью БКС, стоит заглянуть на @BBCOne.



Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: ежегодное послание Ее Величества Елизаветы II (https://twitter.com/RoyalFamily)


Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: ежегодное послание Ее Величества Елизаветы II (https://twitter.com/RoyalFamily)
«Королева отдает дань уважения тому, как сообщества всех наций объединились в ответ на пандемию»

«Хотя переживания прошлого года были различными во всех странах Содружества, волнующие примеры мужества, решимости и самоотверженной преданности долгу были продемонстрированы в каждой стране и на каждой территории — особенно теми людьми, кто работал на передовой, оказывая медицинские и другие социальные услуги в своих сообществах. Нас воодушевили также замечательные достижения в разработке новых вакцин и методов лечения.
Времена испытаний, пережитые столь многими, привели нас к более глубокому пониманию взаимопомощи и духовной поддержки, которую мы получаем, будучи связанными с другими людьми...»



Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: выступление принца Уэльского (https://twitter.com/BBCOne)


Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: выступление принца Уэльского (https://twitter.com/BBCOne)
Принц Чарльз: «Сущность Содружества — в его замечательном разнообразии»

«Пандемия затронула каждую страну, безжалостно лишив бесчисленное количество людей жизни и средств к существованию, но люди отреагировали на страдания с необычайной решимостью, мужеством и творческим подходом, которые были источником вдохновения для всех нас. Эта пандемия показала нам истинную природу глобальной чрезвычайной ситуации...»


Короткий видеоролик, сопровождавший речь принца Чарльза, рассказывал о работе по борьбе с изменением климата, ведущейся в странах Содружества, — важность этих действий, сказал принц, сопоставима с решением проблем, вызванных пандемией:

«Природа, как мне кажется, лежит в основе всего этого... Обнадеживает то, что все больше наших молодых людей, составляющих около 60% граждан Содружества, осознают важность защиты природы».



Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: беседа герцогини Корнуольской с телеведущей Клэр Болдинг о важности книг и чтения для детей в условиях вынужденной изоляции (https://twitter.com/BBCOne)


Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: беседа герцогини Корнуольской с телеведущей Клэр Болдинг о важности книг и чтения для детей в условиях вынужденной изоляции (https://twitter.com/BBCOne)
Камилла, герцогиня Корнуольская: «До локдауна я не была большой поклонницей интернета»

Камиллу интервьюировали в «идеальном для обсуждения детской грамотности месте» — «Уголке поэтов» Вестминстерского аббатства.

«Я всегда испытывала страсть к книгам. Книги так долго были частью моей жизни. Я начала читать, когда была очень-очень маленькой, — мой отец был страстным библиофилом. И он сидел и читал нам, детям, с двух-трех лет увлекая нас в чудесные приключения...
До блокировки я не была большой поклонницей интернета. Теперь я должна признать, что стала в некоторой степени аддиктом. Во время первой блокировки я подумала, что было бы неплохо составить список моих любимых книг в интернете. Я открыла читальный зал. Удивительно, как это объединяет людей...»



Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: видеоконференция графини Уэссекской с тремя женщинами — представительницами разных стран Содружества (https://twitter.com/BBCOne)


Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: видеоконференция графини Уэссекской с тремя женщинами — представительницами разных стран Содружества (https://twitter.com/BBCOne)
Софи, графиня Уэссекская, побеседовала с женщинами в преддверии Международного женского дня

«Когда речь заходит о правах женщин... я очень хочу перенести обсуждение в такое место, где оно стало бы полем равных условий. Это беспроигрышный вариант, а не борьба «один против другого». Содружество — великая сила добра. Если мы можем продолжать объединяться и использовать технологии — давайте использовать это как силу во имя добра».



Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: видеоконференция герцогов Кембриджских с сотрудниками служб здравоохранения и волонтерами из Южной Африки, Бангладеш и Малайзии (https://twitter.com/BBCOne)


Кадр из видеотрансляции празднования Дня содружества наций — 2021 на BBC: видеоконференция герцогов Кембриджских с сотрудниками служб здравоохранения и волонтерами из Южной Африки, Бангладеш и Малайзии (https://twitter.com/BBCOne)
Герцоги Кембриджские побеседовали с сотрудниками служб здравоохранения: «Печально, что для признания их значимости потребовалась пандемия...»

Герцогиня Кембриджская:


«Здесь, в Великобритании, проявляется общественное признание потрясающей работы, которой занимаются сотрудники [служб здравоохранения], — и это почти печально, что для того, чтобы общественность действительно поняла и поддержала всех тех, кто работает на передовой, потребовалась пандемия...»


Герцог Кембриджский:

«Мы с Кэтрин говорили со многими медицинскими работниками Великобритании и всего мира за последний год. Мы слышим о ваших тревогах и заботах — и благодарим вас за то, что вы уделили нам время».


* * *​

Герцог Эдинбургский все еще находится в больнице после операции на сердце, а до выхода двухчасового интервью Опры Уинфри с герцогами Сассекскими остается несколько часов — завтра информпространство будет затоплено «внезапными инсайдами» о королевской семье, так оценим же по достоинству последние спокойные минуты дня сегодняшнего :)
 
Смеюсь до слез
У меня бабушка называла котов Васька, при этом у нее был брат Василий))
Так же была овечка Катька, так звали ее сестру и дочь))
И ничего плохого в этом не видела))
Единственный раз отказалась назвать младшую дочь Анфисой, когда ее просила соседка,резюмировала, что у нее корова на тырле Анфиса)))
Смеюсь до слез
 
Щеночек,конечно,милый,но назвать его именем наследника престола..... унизительно,что-ли.
Чарли сядь.
Чарли голос.
Чарли к ноге.....
ой, в виде бреда - троллит сыночку, что позволил назвать внука собачьим именем Арчи?
 
Щеночек,конечно,милый,но назвать его именем наследника престола..... унизительно,что-ли.
Чарли сядь.
Чарли голос.
Чарли к ноге.....
Назвали-то заводчики, они ж не знали куда деточка попадет :)
К тому же, щенок наверняка породистый аж по самое немогу, не хуже принца и полное имя у него наверняка в три мили длиной :) была у меня знакомая собака с полным именем Дио Бомбалита Диор Диорелла, в обиходе - Бася :) Так что наверняка есть из чего выбрать другое имя :)
 
Принц Филипп, Лондон, Великобритания - 11 марта 2021 года
Полицейские стоят у больницы короля Эдуарда VII, где британский принц Филипп проходит лечение в Лондоне . 99-летний супруг королевы Елизаветы II остается в больнице после операции на сердце
1615477448794.png
1615477494319.png
 
Последнее редактирование модератором:
Севильские апельсины для приготовления варенья для королевы Елизаветы, Испания - 09 марта 2021 года
Апельсины в садах королевского дворца Реал Алькасар в Севилье, южная Испания, 09 марта 2021 года. Традиционный сбор севильских апельсинов для приготовления варенья для британской королевы Елизаветы II возобновляется, поэтому для приготовления варенья было выбрано около 20 килограммов севильских апельсинов, отобранных из лучших апельсиновых деревьев королевского дворца.
1615477603101.png 1615477652928.png
 
Последнее редактирование модератором:
Не научилась убирать под спойлер. Вот несу ссылку на свадебный подарок Елизавете 2.
 
Не научилась убирать под спойлер. Вот несу ссылку на свадебный подарок Елизавете 2.
Интересно, эти сокровища будут принадлежать сокровищнице Короны, или Е2 сможет завещать лично своё, кому пожелает?
 
Вообще не понимаю, какой нужно быть «неразумной» (героине другой ветви), чтобы, попав в такую семью(!), пусть и любыми неправдами, но не зацепиться зубами, не пахать на монархию, не передружиться со всеми, то же Кейт руки целовать, будущей Королеве стать первой подругой. Всего два-три года, от силы - пять, и была бы героиня другой ветки просто могущественной! Ещё бы и в завещании Е2 указала, она не жадная, парочка таких брошей ей бы точно перепала... а так... из дворца назад в курятник!
 
Последнее редактирование:
Интересно, эти сокровища будут принадлежать сокровищнице Короны, или Е2 сможет завещать лично своё, кому пожелает?
Вот тоже давно думаю,а эти подарки- лично Елизавете или королеве Елизавете,т.е. собственность короны?
Конкретно данный камень не от родных и знакомых,так что скорее всего не ее личный?
Как это возможно разделить?!
Просветите,леди,кто знает!
 
"Э-э...если есть малейшая возможность, с Днем матери, мама"

Стопка газет с заголовками:
"Филипп все ещё в больнице"
"Сенсация Меган"
"Меган думала о суициде"
"Заявление о расизме в королевской семье"
 
Последнее редактирование модератором:
Представляете,как Мумзю раздирает! sarcastic
"Движение принца Филиппа-это религиозная секта, за которой следуют Кастомцы из деревни Яоннанен на южном острове Танна в Вануату. Это-культ груза племени Yaohnanen,[1] которые верят, что принц Филипп , Герцог Эдинбургский, супруг королевы Елизаветы II, является божественным существом."
 
Последнее редактирование модератором:
Ну слава Богу, Филлипа выписали из больницы:
 
Ну слава Богу, Филлипа выписали из больницы:
Все успели спрятаться в курятник в Монтеситах?!
Дед Филипп идёт к вам!
 
Назад
Сверху Снизу