Все члены БКС, когда хочется рассказать о многих сразу | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Все члены БКС, когда хочется рассказать о многих сразу

CateMidlleton

Маркиза
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
7 037
Реакции
208 806
Баллы
63
Местоположение
Deutschland
Очень часто в обсуждениях, рассуждениях возникает ситуация когда затрагивается тема сразу нескольких членов БКС и не знаешь в какой же ветке это разместить. Например отчеты статистики. НА мой скромный взгляд такая ветка пригодится. И вот первая фотография, которая в принципе и подтолкнула открыть новую ветку:
Вся БКС в сборе.
 

Вложения

  • 72FCE6C3-5536-45FE-A984-0AD7FAA22E36.jpeg
    72FCE6C3-5536-45FE-A984-0AD7FAA22E36.jpeg
    202,2 КБ · Просмотры: 161
Леди, так как не знаю куда писать, напишу сюда. Мне стало любопытно, а кто первый из РФ развёлся? Или женился на разведённом/разведённой (просто вспоминаю принцессу Маргарет и всю её бурную жизнь). В какой момент лёд тронулся?
 
Леди, так как не знаю куда писать, напишу сюда. Мне стало любопытно, а кто первый из РФ развёлся? Или женился на разведённом/разведённой (просто вспоминаю принцессу Маргарет и всю её бурную жизнь). В какой момент лёд тронулся?
Если из новейшей истории и если брать прямую линию, на мой скромный взгляд Эдуард Vlll женился на разведённой дважды Уолис, трона лишился , но в семье остался. А вот развелась первой принцесса Маргарет, за ней последовала принцесса Анна, а затем уже Чарльз и после Эдуарда женился на разведенной Камилле и плюшек не лишился.
 
Вот такой во так любопытный твит от Ричарда Палмера, какие темы предлагает его газета. И я так понимаю и королеву, и Чарльза эти реформы не должны касаться.

Эксклюзив в сегодняшней Daily Express: королева и принц Чарльз должны быть освобождены от правительственных реформ, вынуждающих землевладельцев положить конец феодальной системе домовладения, существующей почти 1000 лет.
 
.

Детский фургон принца Чарльза и принцессы Анны – мечта каждого ребенка​






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 1955 году Caravan Club подарил принцу Чарльзу и принцессе Анне детский фургон. По данным Royal Collection Trust, специально разработанный фургон Rollalong был 2,72 метра в длину, 1,35 метра в ширину и 1,80 метра в высоту, что делало его идеальным по размерам для юных Чарльза и Анны, которые наслаждались импровизированным домом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Считается, что их отец, герцог Эдинбургский, возил детей в фургоне по территории Букингемского дворца, используя старую хаски Хиллмана, к которой "дом на колесах" был прикреплен с помощью буксирного троса.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фургончик был выполнен в классическом стиле. Он был выкрашен наполовину в пастельный желтый, наполовину в кремовый цвет, в то время как интерьер отличался деревянными панелями на стенах, коричневыми коврами и кремовыми и голубыми клетчатыми занавесками. В "доме на колесах" имелись собственная вода, газ и электричество, кухня, миниатюрный чайный сервиз и полная коллекция книг Беатрикс Поттер для принца Уэльского и королевской принцессы, чтобы они могли почитать на досуге.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 2007 году фургон был отремонтирован и восстановлен его первоначальным производителем в год столетия Caravan Club, после чего был выставлен в Национальном автомобильном музее в Болье. Он вернулся в Букингемский дворец, где находился во владении Чарльза и Анны, для выставки, посвященной королевскому детству в 2014 году, и с тех пор хранится там. Как только фургон благополучно прибыл в Лондон, его подняли по воздуху с помощью крана, чтобы сохранить его первоначальный облик.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


 
Фото Чарльза и Анны. Видимо они очень близки.
 

Вложения

  • 64BE24D8-4F1B-4A58-A485-D8661840FBD0.jpeg
    64BE24D8-4F1B-4A58-A485-D8661840FBD0.jpeg
    74,7 КБ · Просмотры: 59
  • 11BEF1AB-1F72-4431-A055-B2E42A1560B8.jpeg
    11BEF1AB-1F72-4431-A055-B2E42A1560B8.jpeg
    95,2 КБ · Просмотры: 49
  • CA248341-551A-45BC-975E-6E440F34EC7C.jpeg
    CA248341-551A-45BC-975E-6E440F34EC7C.jpeg
    118,8 КБ · Просмотры: 47
  • B00C219A-3927-4C9C-933E-E0AC1D7CD36B.jpeg
    B00C219A-3927-4C9C-933E-E0AC1D7CD36B.jpeg
    84,8 КБ · Просмотры: 47
  • 0469773B-3281-47D9-B478-7074D0289579.jpeg
    0469773B-3281-47D9-B478-7074D0289579.jpeg
    63,1 КБ · Просмотры: 51
  • 014401D8-3D5A-431E-953E-FFB27345C8BA.jpeg
    014401D8-3D5A-431E-953E-FFB27345C8BA.jpeg
    70,1 КБ · Просмотры: 54
  • 9364D1A7-09C0-4B55-9759-89B9C4F35435.png
    9364D1A7-09C0-4B55-9759-89B9C4F35435.png
    142,7 КБ · Просмотры: 56
  • 0730F97F-3D57-4B1B-ABF7-B317148961F7.jpeg
    0730F97F-3D57-4B1B-ABF7-B317148961F7.jpeg
    87,6 КБ · Просмотры: 58
  • 27B17DF0-4A55-4847-A66F-85122810842F.jpeg
    27B17DF0-4A55-4847-A66F-85122810842F.jpeg
    79,2 КБ · Просмотры: 75
Фото Чарльза и Анны. Видимо они очень близки.
Они дружны с детства. Когда родители сбросили тебя на нянь и весьма холодны, а воспитание сурово, детская душа ищет кого-то хорошего для опоры и привязанности. Так они и стали опорой друг для друга, имхо.
 
Они дружны с детства. Когда родители сбросили тебя на нянь и весьма холодны, а воспитание сурово, детская душа ищет кого-то хорошего для опоры и привязанности. Так они и стали опорой друг для друга, имхо.
А вообще в больших семьях детей часто рожают парами погодков,или специально,или подсознательно получается,чтобы общаться им было легче.
Вот Луишке надо бы компанию 066
 
А вообще в больших семьях детей часто рожают парами погодков,или специально,или подсознательно получается,чтобы общаться им было легче.
Вот Луишке надо бы компанию 066
Судя по моим наблюдениям за бкс, и по опыту своих собственгых, сыновей, я бы сказала, что Принц Луи - актёр исключительно жанра Соло, и компания ему не нужна)))
 
Леди, если БКС так пугливо, какого ж х .. они пустили в семью ту, у которой промеж глаз печать "испорчу вам жизнь за ваши деньги"?! Люди, сидящие дома, на диване, нарыли про нее кучу всего нехорошего, не имея возможностей ми5, ми6 и дипломатического корпуса. Мой первый кадр мм - первое Рождество с высунутым языком. Что я и, уверена, все мы, подумала? "Намаются они с ней". Обычные люди не пустили бы это в свою семью. А БКС храбрые - пустили. Да у них в предках Ричард Львиное Сердце!! (в этом я не сильна, но кто-то такой в Англии был) А Вы говорите "БКС боятся"...
Ещё был Ваня Безземельный утвердивший Великую хартию вольностей (Magna Carta)

))))))) ржунемогу)))))
 
Ещё был Ваня Безземельный утвердивший Великую хартию вольностей (Magna Carta)
А уж маманя у обоих какая была! Вышла замуж за короля Франции, изменяла и на мозги ему капала. Развелась, что в пору средневековья было сложно - но у нее получилось. И тут же выскочила замуж за короля Англии, намного моложе себя. От него и родила этих двоих, и еще кучу детей. И сама успела Англией поуправлять, и в крестовом походе отметилась, и защитой осажденной крепости командовала. В общем, уникум среди средневековых женщин.

сорри за оффтоп, ледис) скандальных дам в Англии хватало во все временапринцесса мм
 
Последнее редактирование:
А уж маманя у обоих какая была! Вышла замуж за короля Франции, изменяла и на мозги ему капала. Развелась, что в пору средневековья было сложно - но у нее получилось. И тут же выскочила замуж за короля Англии, намного моложе себя. От него и родила этих двоих, и еще кучу детей. И сама успела Англией поуправлять, и в крестовом походе отметилась, и защитой осажденной крепости командовала. В общем, уникум среди средневековых женщин.

сорри за оффтоп, ледис) скандальных дам в Англии хватало во все временапринцесса мм
В средние века народы многое прощали королям, поскольку даже худший из них был все же лучше самой недолго анархии. Неспокойно было время)))
 
А уж маманя у обоих какая была! Вышла замуж за короля Франции, изменяла и на мозги ему капала. Развелась, что в пору средневековья было сложно - но у нее получилось. И тут же выскочила замуж за короля Англии, намного моложе себя. От него и родила этих двоих, и еще кучу детей. И сама успела Англией поуправлять, и в крестовом походе отметилась, и защитой осажденной крепости командовала. В общем, уникум среди средневековых женщин.

сорри за оффтоп, ледис) скандальных дам в Англии хватало во все временапринцесса мм
Казусов тоже хватало)))
Вспомнить Вильгельма Незаконорожденного, герцог был внебрачным сыном герцога Роберта и дочери кожевника из Фарлеза Арлетты. Был признан своим отцом и наследовал ему. Хоть в XI веке короли и были выборочными, хоть бароны первоначально сопротивлялись бастарду, Вильгельм взошёл на трон.
 
Ещё был Ваня Безземельный утвердивший Великую хартию вольностей (Magna Carta)

))))))) ржунемогу)))))
Ваню Безземельного хорошо там бароны за яйца прищучили, пардон. После того, как бежишь обос₽Анный по болотам, теряя сокровища короны, и не такое подпишешь. А Гарри стоило бы историю подучить. Много в ней уроков славных, от предков к потомкам, в назидание.
 
В средние века народы многое прощали королям, поскольку даже худший из них был все же лучше самой недолго анархии. Неспокойно было время)))
ИМХО Как показывает история, создавать империи и завоёвывать территории, наиболее успешно под управлением одного человека.
При тотальной неграмотности населения, так же необходим правитель.
Сейчас, когда образование стало доступным для каждого и существует сенат/парламент/дума - короли не нужны. Любой талантливый и хорошо образованный простолюдин, принесёт стране больше пользы, чем тот же самый принц Гарри.
 
И вот в то время, как некоторые члены королевского семейства в новом платье от Армани и нацеплянных золотых побрякушках плачут на весь свет некой телеведущей о токсичности БКС и травле, другие члены королевского семейства тихо и без помпы действительно помогают людям, неся миру пример сострадание и благородства.
 
Последнее редактирование:
0F24F04C-5DA2-49D2-BD75-07333D0521CD.jpeg

Саймон Боуз-Лайон, нынешний граф Стратмор и Кингхорн, приходящийся троюродным внуком королеве Елизавете II по материнской линии, сядет в тюрьму на 10 месяцев за попытку изнасилования.

Нападение на 26-летнюю женщину, имя которой не называется, произошло в феврале 2020 года во время трехдневного рекламного мероприятия в замке. Ночью изрядно выпивший граф вломился в комнату одной из гостий замка, убедив ее отпереть ему дверь – после этого в течение 20 минут женщина оказывала сопротивление его домогательствам, отталкивая и повторяя, что у нее есть молодой человек. Когда ей все же удалось выставить Саймона Боуз-Лайона, он еще некоторое время стучался и требовал открыть – однако возбудившая его интерес женщина подперла изнутри дверь стулом и сидела в комнате, расстроенная и напуганная.

В расследовании принимали участие полиция Шотландии и Скотленд-Ярд. Как заявил в суде шериф Алистер Кармайкл, хотя с момента инцидента прошел уже год, жертва домогательств до сих пор страдает от ночных кошмаров и панических атак.

34-летний Саймон Боуз-Лайон, 19-й граф Стратмор и Кингхорн 12 января 2021 года признал себя виновным в нападении на 26-летнюю женщину в собственном замке Глэмис в Шотландии, о котором она заявила в прошлом году. 23 февраля суд огласил приговор.

Отягчающими обстоятельствами проступка Саймона Боуз-Лайона суд счел несколько факторов – он был принимающей стороной и воспользовался преимуществами, которые дает такое положение, вломился в комнату против воли женщины, домогался ее, несмотря на внятно высказанные протесты и требования остановиться, и не давал ей сбежать из спальни – и его «нежелательных знаков внимания».

«Уровень применения силы, агрессии и настойчивость, проявленные вами, вызывают беспокойство», — заявил графу суд.

При этом были найдены и смягчающие обстоятельства – Саймон Боуз-Лайон впоследствии принес свои извинения, выразил сожаление из-за своего поведения и готовность принять на себя ответственность. Кроме того, суд учел, что у ответчика не было судимостей и положительные личностные характеристики.

В январе 2021 года Саймон Боуз-Лайон принес девушке, родным и коллегам извинения. Он заявил, что ему «невероятно стыдно». «Очевидно, что я выпил лишнего в тот вечер. Нужно было лучше соображать. В любом случае, я признаю, что алкоголь – не извинение за мое поведение. Я не думал, что способен совершить нечто подобное, однако мне пришлось посмотреть в глаза реальности и взять на себя ответственность за произошедшее. С этой целью я обратился за профессиональной помощью и в течение последнего года ее получал, а также согласился как можно скорее признать свою вину», — сказал граф.

Тем не менее, графу Стратмор и Кингхорн назначили в качестве наказания 10 месяцев лишения свободы, а не домашний арест или общественные работы – такие меры, по мнению шерифа Кармайкла не соответствуют серьезности преступления. «Они бы выразили адекватно осуждение общественностью подобного поведения и остановили бы других, которые тоже могут поддаться искушению поступить так же», — заявил шериф.

Замок Глэмис в Шотландии, где граф напал на гостью – одно из старейших сооружений Великобритании. С XIV века здесь жили представители шотландского клана Лайон, а свой нынешний вид здание обрело в XVII веке. Сейчас замок – открыт для посещения, а в 2017 году Саймон Боуз-Лайон совместно с одним из туристических агентств начал предлагать в аренду помещения замка для проведения мероприятий.

Известен замок Глэмис как место, где провела детские годы мать королевы Елизаветы II, происходившая из рода Боуз-Лайон. Один из старших братьев королевы-матери (всего у нее было девять братьев и сестер) – лейтенант-полковник Майкл Клод Гамильтон Боуз-Лайон – приходится графу, приговоренному к тюрьме, прадедом.

В 2016 году после смерти отца Саймон Боуз-Лайон получил по наследству титул 19-го графа Стратмор и Кингхорн и членство в Палате лордов.

Хотя судимостей у Саймона Боуз-Лайона еще не было, он дважды официально признавался нарушителем закона. В 2010 году он был лишен водительских прав на девять месяцев за превышение скорости на мотоцикле. А в июне 2020-го полиция зафиксировала, что он нарушил ограничения, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции – граф уехал от места проживания более, чем на 300 км, что в тот момент было запрещено.
9776834A-E2B5-46BB-A64A-A71BA082D244.jpeg
 
Можно вмешаться в перепалку Байдена с Путиным. А чеВо?
Пускай бы Марфа словцо замолвила: она за белых или за красных?
И не могу понять который из них расист, надо ее авторитетное мнение.
Нет, не получится. Когда баба Лиза празднедство в честь своей коронации устраивала, не помню, кто капитана советского флота ей подогнал, что Маргарет чуть от зависти с ума не сошла, а Черчиль аш позеленл.
 
Назад
Верх Низ