"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021 | Страница 174 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любой любящий родитель будет сидеть и молчать в тряпочку, пока не поступят указания свыше или непосредственно от виновницы торжества, а не от саманты. ПРоявили самодеятельность так сказать. Я помню, когда увидела эти растиражированные кадры подумала, что скорее всего гаррик вспылит и папу постараются затормозить. Что собственно и произошло. Потом папа начал на БКС наезжать, называя их закрытой сектой, потому что королева не отвечает на его выпады. Ну а когда началась свистопляска с письмом, некоторые аккуратные британские журналисты задавались вопросом, зачем папа в принципе выступает, ни один нормальный любящий родитель, как бы ему не было обидно промолчит, чтобы не дай Бог не навредить своему ребёнку. Да, это особая семейка, там высокие отношения. Возможно и был сговор между папой и дочкой. Возможно это обстоятельство как-то будет рассматриваться в суде.
БКС сильно с ними не повезло. Оттого и книге саманты я не очень то и доверяю.
А чему удивляться? Он не только на Дории женился, хоть друзья предупреждали, но и дом семье купил в приличном районе "белого" среднего класса.
 
Насколько я понимаю, авторское право рассматривает правоотношения, связанные с произведениями науки, культуры и искусства.
К какой области относится письмо сиятельной? Неужели, это шедевр каллиграфии, которое признали произведением искусства?
Думается мне ,что культурного искусства.
Или и науку приплетет.
Ведь не письмо, а пособие для "любящих детей" к любящим родителям.

Про авторское право..
Было у меня в инсте фото удачное. Моё.
Так мне в комментарии из за бугра посоветовали ставить знак авторского права.
Но там тоже правильно поставить нужно.

А в литературе ?
Если это литература
, мне кажется, главное- первоисточник официально опубликовавший.
Возможно и ошибаюсь.

Сегодня прочитала в инсте рассказ . Так авторское право возникает при опубликовании текста .
И перепечатал- нарушил права.

Или подправить закон под Рейчел?
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я понимаю, авторское право рассматривает правоотношения, связанные с произведениями науки, культуры и искусства.
К какой области относится письмо сиятельной? Неужели, это шедевр каллиграфии, которое признали произведением искусства?
Не только произведения искусства защищены авторским правом. Согласно UK copyright law в эту категорию также попадают и частные письма. Причем правообладателем является человек, его написавший, а не человек, его получивший, т.е.физически держащий страницы в руках. Соответственно для публикации такого письма требуется разрешение правообладателя.
В законе предусмотрены ряд исключений, когда публикация возможна без разрешения правообладателя личного письма: в целях критики, цитирования или обзора; а также с целью обнородования текущего положения дел.
Для того, чтобы использовать личное письмо в целях критики, цитирования или ревью, необходимо соблюдение важного условия - письмо уже должно было быть ранее опубликовано или его содержанее уже ранее было доступно общественности.
Если письмо публикуется с целью обнородования текущего положения дел, то по закону необходимо удостовериться, что раскрытие конфиденциальной переписки происходит в интересах общественности (например, обнародования секретных документов).

Когда в 2006 году Принц Чарльз судился с Associated press из-за публикаций отрывков из своего дневника, то он также обвинял газеты в нарушении авторских прав. Но газеты упирали именно на последнее исключение: обнародование в интересах общественности. Однако суд счел это исключение неприменимым к делу и признал, что публикация отрывков из дневника была сделана исключительно ради самой публикации и не представляла никакого общественного интереса.
 
Не только произведения искусства защищены авторским правом. Согласно UK copyright law в эту категорию также попадают и частные письма. Причем правообладателем является человек, его написавший, а не человек, его получивший, т.е.физически держащий страницы в руках. Соответственно для публикации такого письма требуется разрешение правообладателя.
В законе предусмотрены ряд исключений, когда публикация возможна без разрешения правообладателя личного письма: в целях критики, цитирования или обзора; а также с целью обнородования текущего положения дел.
Для того, чтобы использовать личное письмо в целях критики, цитирования или ревью, необходимо соблюдение важного условия - письмо уже должно было быть ранее опубликовано или его содержанее уже ранее было доступно общественности.
Если письмо публикуется с целью обнородования текущего положения дел, то по закону необходимо удостовериться, что раскрытие конфиденциальной переписки происходит в интересах общественности (например, обнародования секретных документов).

Когда в 2006 году Принц Чарльз судился с Associated press из-за публикаций отрывков из своего дневника, то он также обвинял газеты в нарушении авторских прав. Но газеты упирали именно на последнее исключение: обнародование в интересах общественности. Однако суд счел это исключение неприменимым к делу и признал, что публикация отрывков из дневника была сделана исключительно ради самой публикации и не представляла никакого общественного интереса.
Так, вроде, 5 молодых матерей обнародовали его содержание в People?
Чем дальше, тем чудесатее!
 
В другом месте в обсуждении суда увидела такое вот объяснение. В общем, с большим нетерпением ждем второго марта.

Что в сухом остатке?
1. Претензии о травле изданиями Мег суд отклонил, признав необоснованными и указывая на то, что якобы травля — это лишь ее субъективные ощущения.
2. Несмотря на приобщение книги, изобилующей "личными" подробностями, публикацию письма суд признал вмешательством в личную жизнь.
3. По вопросу о нарушении авторских правах решение будет приниматься по итогам полноценного суда.

Т.е. пока счет 1:1. Травли не было, вмешательство в личную жизнь было.
Сумма, которую должна выплатить Меган СМИ, известна, сумма, которую должны выплатить издания Мег, пока неизвестна (и видимо тут сумма будет все-таки больше). Тряски нижним бельем и очных ставок не будет.
 
Последнее редактирование:
Так, вроде, 5 молодых матерей обнародовали его содержание в People?
Чем дальше, тем чудесатее!
Леди, вы заставляете меня копаться в том, в чем совсем не хочется)) я не судья Уорби.
Но раз уж судья разграничил два дела: нарушение права конфиденциальности и нарушение авторского права, то тут надо смотреть, к какому именно из них привязаны эти 5 подруг. Если права на конфиденциальность: то подруги тут могут быть ни при чем, т.к. само по себе письмо может рассматриваться как исключительно частное и направленное получателю (отцу). Подруги могут знать факт написания и общие черты, о чем и поведали газете. А Mail on Sunday, насколько понимаю, опубликовало все письмо целиком, как только получила его от Томаса.
Если авторское право: то надо разбираться, до какой степени было процитировано письмо в интервью 5 подруг, есть ли прямые совпадения и т.д., чтобы утвержать, что все содержание письма стало достоянием общественности. Кроме того, ММ утвержала, что и своим подругам не давала право на разглашение содержания (со слов ММ, конечно). Из чего следует, что и журнал people опубликовал интервью незаконно. Но только против него не стали подавать в суд, не за чем было.
В общем, все это крайне "серая" зона, в которой может оказаться задействованными слишком много публичных лиц. Видимо поэтому именно дело о приватности решили закрыть первым и именно таким образом, а то, кто написал письмо -на самом деле не так уж и важно
 
Последнее редактирование:
ДЕ пишет по поводу авторского права:

Судья также обнаружил, что публикация письма нарушила авторские права.

Но судья добавил, что вопрос о том, была ли Меган «единственным автором» письма или Джейсон Кнауф, бывший секретарь по связям с герцогом и герцогиней Сассекскими, был «соавтором», должен быть определен на суде.

Он сказал: «Однако суд убежден, что судебное разбирательство должно быть ограничено вопросами, касающимися владения авторским правом».
 
Прочитала несколько страниц обсуждений суда уважаемыми Леди, и, знаете — печалька. Все гадко предсказуемо в этом деле, БКС так боятся любой огласки телодвижений, даже самых ничтожных персонажей, затесавшихся между основными фигурами на поле, что становится скучно.
 
Прочитала несколько страниц обсуждений суда уважаемыми Леди, и, знаете — печалька. Все гадко предсказуемо в этом деле, БКС так боятся любой огласки телодвижений, даже самых ничтожных персонажей, затесавшихся между основными фигурами на поле, что становится скучно.
Мое мнение: каковы хитрецы!! Судья ждал больше трёх недель, чтобы вынести такое примитивное, разочаровывающе упрощенное решение! Чего же ждал, ломал голову, болезный? Как справедливее дело решить? Нет, нет и ещё раз нет!!
Ждал судья, ВНИМАНИЕ, когда разродится Евгения, и между радостным событием о рождении и не менее радостным (якобы для народа) объявлением имени, данного милому королевскому крошке, втиснуть неприятную для большинства британцев новость: о выигрыше суда Меган.
Как судье сказали, так он и сделал. Нельзя приглашать в суд в качестве свидетелей бывших сотрудников команды Сассексов. Ни в коем случае нельзя! Их нужно вывести из публичной игры. Если газетчики докопаются до того, что происходило в стенах дворца, кто и кому отдавал приказы в аппарате Сассексов, в том числе, и по поводу смены СоР Арчи, монархия получит такой поддых, что ей бы встать после этого, а вот республиканцы усилят свои позиции невероятно. Не зря же the Sun вытащила бумагу о смене СоР, и показала только наполовину. Теперь стало яснее, кому сигналили. Газетчики - они такие, если их в судебном порядке обидеть (по указке сверху), могут и всю бумагу показать людям. А там, глядишь, и пункт 9 с пустой фамилией матери всплывёт...Хотя леди со мной и не согласны тут. А я вижу игру газет не против М, а против БКС, вынужденно защищающей М, чтобы не бросить тень на себя.
Дело не в Меган, она - пешка в очень большой игре. Случайно или по чьей-то наводке - не важно. Планктон сегодня торжествует и празднует победу. Ее победа - для наивных людей. Это - пук в лужу, как с Нетфликсом, домом и Спотифай. Победы нет, это фикция, обман и манипуляции общественным мнением. Правильно леди здесь говорила: Меган падает в бездну, временно приземлилась на хрупкий куст, торчащий из скалы, и уже торжествует победу над теми, кто ее спихнул ногой под зад. А куст уже трещит под ней от яростных телодвижений.
Короче, Меган не дадут долго забивать своей «победой» эфир. На пике народного гнева, людям объявят имя ребёнка Евгении, с подробностями, чтобы переключить внимание на позитив. Думаю, апелляцию газет тоже отклонят. Открытого суда не допустят по указке сверху. Дело Меган выиграет 50/50, компенсация не окупит судебных расходов. Но она будет визжать об эпохальной победе. Это ей никак не поможет удержаться на ломающейся под ней хрупкой ветке...
Жду завтра объявления имени сына Евгении! Они уже 70 лет так поступают, негатив о членах семьи перебивают вовремя подоспевшим позитивом (примеры перечесть не хватит ночи). А как иначе? В этом году всеми роялами затыкают дыры тонущего корабля монархии.
 
Последнее редактирование:
Не зря люди на форумах задаются вопросом, зачем надолго затягивать суд, продлевать, переносить, так сложно рассматривать, чтобы потом вынести решение о том, что «дело яйца введённого не стоило». Там только счёт на адвокатов давно имеет 6 нулей... Ведется большая игра.
Между газетчиками и БКС. По вине одной дряни
.
 
Не зря люди на форумах задаются вопросом, зачем надолго затягивать суд, продлевать, переносить, так сложно рассматривать, чтобы потом вынести решение о том, что «дело яйца введённого не стоило». Там только счёт на адвокатов давно имеет 6 нулей... Ведется большая игра.
Между газетчиками и БКС. По вине одной дряни
.
Дрянь да, но в первую очередь всё делается для покрытия развратного сыночки кобеля Эндрю. Это ИМХО. За разгулы супруга Фили бабуля разнесла весь "притон знати", даже отправила на тот свет фотографа сводника. Ну а за Андрюшеньку всем "пасть порвёт" эта "божий одуванчик". Ну и что, что весь мир издевается над РФ из-за шлюхи обгадившей всех! Зато сыночек не засунут в застенки. Лично мне уже весь этот "цирк с конями" отвратителен.nekulturno
 
Ну разделят они авторские права на письмо и что тогда? «Четверке из дворца» будет какая-то часть по судебным искам причитаться или что, или как? Ну будут они ходить в соавторах и что?
Разделят авторские права, разделят компенсацию, а потом "четверка из дворца" подаст в суд на "пятерых друзей". За нарушение авторских прав... На основании судебного прецедента... sm50
Нам этот сериал ещё смотреть и смотреть drag
 
Прочитала несколько страниц обсуждений суда уважаемыми Леди, и, знаете — печалька. Все гадко предсказуемо в этом деле, БКС так боятся любой огласки телодвижений, даже самых ничтожных персонажей, затесавшихся между основными фигурами на поле, что становится скучно.
Леди, если БКС так пугливо, какого ж х .. они пустили в семью ту, у которой промеж глаз печать "испорчу вам жизнь за ваши деньги"?! Люди, сидящие дома, на диване, нарыли про нее кучу всего нехорошего, не имея возможностей ми5, ми6 и дипломатического корпуса. Мой первый кадр мм - первое Рождество с высунутым языком. Что я и, уверена, все мы, подумала? "Намаются они с ней". Обычные люди не пустили бы это в свою семью. А БКС храбрые - пустили. Да у них в предках Ричард Львиное Сердце!! (в этом я не сильна, но кто-то такой в Англии был) А Вы говорите "БКС боятся"...
 
Уважаемые леди, разъясните, пожалуйста, правильно ли поняла, что из двух частей в упрощённом порядке будут рассматривать одну (конфиденциальность), вторая будет рассмотрена по-полной(авторство)? Или первая часть(конфиденциальность) уже рассмотрена и вынесено решение? Чуток запуталась я...wacko2

P.S. путаюсь дальше. Скуби-Ду утверждает, что мм выиграла по обоим пунктам. И в марте будет заседание о размерах компенсации.sm45божечки! где мои мозги?!
Это всё дурацкий процессуальный язык. Нельзя просто сказать "ты вот здесь победил, а вот здесь проиграл"? Но нет! Надо же завернуть так, что даже участники процесса понимают по разному.
 
Последнее редактирование:
Впечатления о затягивании рассмотрения дела нет. Срок принятия по иску решения две-три недели совершенно нормальный. Иск Меган не один в суде. Почему для неё должно быть сделано исключение? В очередь со всеми, в очередь))))
 
Уважаемые леди, разъясните, пожалуйста, правильно ли поняла, что из двух частей в упрощённом порядке будут рассматривать одну (конфиденциальность), вторая будет рассмотрена по-полной(авторство)? Или первая часть(конфиденциальность) уже рассмотрена и вынесено решение? Чуток запуталась я...wacko2
Именно так.
 
Сегодня было объявлено, что Всемирная Центральная кухня в партнерстве с Сассексами построила новую современную кухню в начальной школе Суфриер в Доминике.

Вы помните, что Sussexes объявили о партнерстве с wckitchen и Хосе Андресом (основателем). Это некоммерческая организация, занимающаяся обеспечением питанием после стихийных бедствий. Они помогают финансировать создание четырех новых центров оказания чрезвычайной помощи.

“Здоровье наших сообществ зависит от нашей способности соединиться с нашим общим человечеством. Когда мы думаем о шеф — поваре Андре и его невероятной команде в World Central Kitchen, мы вспоминаем, что даже в течение года невообразимых трудностей есть так много удивительных людей, готовых- и неустанно работающих — поддерживать друг друга. Всемирная Центральная кухня вдохновляет нас через сострадание в действии.”
Посмотреть вложение 32513Посмотреть вложение 32514Посмотреть вложение 32515
Снова примазываются. Сами, с нуля, только глупости да пакости делают...
 
Леди, если БКС так пугливо, какого ж х .. они пустили в семью ту, у которой промеж глаз печать "испорчу вам жизнь за ваши деньги"?! Люди, сидящие дома, на диване, нарыли про нее кучу всего нехорошего, не имея возможностей ми5, ми6 и дипломатического корпуса. Мой первый кадр мм - первое Рождество с высунутым языком. Что я и, уверена, все мы, подумала? "Намаются они с ней". Обычные люди не пустили бы это в свою семью. А БКС храбрые - пустили. Да у них в предках Ричард Львиное Сердце!! (в этом я не сильна, но кто-то такой в Англии был) А Вы говорите "БКС боятся"...
Уверяюсь все больше, нанятая, подставленная. Маркус посредник. После ее силиконовых животов про Эндрю вспоминали в другом плане. На фоне вытирания ног об этикет, Эндрю милашка, сидит не отсвечивает. Баба Лиза на свадьбе начала смотреть марлезонский балет. Остальные попозже.
 
Снова примазываются. Сами, с нуля, только глупости да пакости делают...
Там очень бедная страна.Думаю их привлекли "для лоска", чтобы продвинуть проект на месте, в Доминикане.
Над банальным фразами-повторениями сладкой парочки в мире только ленивый не смеялся)))
 
ИМХО по Скоби!!!!
По мне, Скоби - не прост. Его выпад против королевы по своей наглости уже ни в какие ворота не лезет, а ГиМ его (как и возбудившихся этой провокацией фанов) публично не одергивают, от его слов не открещиваются, тем самым молчаливо одобряя и ... умножая негатив в отношениях с КС, а конец марта не за горами.
Скоби появился на горизонте КС, если верить "Татлер", еще со времен свадьбы Уильяма и Кетрин:
Омид Скоби — автор биографии Меган и Гарри, которому известны многие тайны королевской семьи, и там упоминается, со слов самого Скоби, что в отношениях с ГиМ у него особой "теплоты" не было.
Выходит, Скоби не "рупор" ГиМ, а сам по себе борец с расизмом и монархией в ВБ, и вообще со всякой несправедливостью, а ГиМ - частный случай, удачно подвернувшийся ушлому журналисту и вознесший Скоби на вершину популярности?! Но как-то не верится, что Скоби - сам по себе. М.б., будучи близок к КС, он пишет джинсу на ГиМ с поддержкой кого-нибудь из этой семьи, ведь выкрутасы младшего, увенчанные его женитьбой на М. могли выбесить кого угодно. А Скоби уж больно смел и чем дальше, тем больше...
Вои и мне кажется, что не все здесь просто...идет тайная и подковерная игра и кто, где и за кого не очень нам понятно...есть какой-то компромат у мемкиной компании, и очень серьезный компромат...уж больно все сходит с рук самим суссикам и их окружению...прямо борьба за мировое господство идет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу