Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 137 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Очень и очень неприятные сообщения. Там ведь ничего делать не надо, постоять на балконе и все. Помнится у Брежнева на мавзолее специальный стульчик был, чтобы можно было сидеть, а со стороны казалось что стоит. Неужели не могли придумать что-нибудь подобное для Елизаветы? Или она вообще с постели встать не может?
Там минут 40 стоять нужно. Все таки для ее возраста это уже тяжело.
В пору Брежнева таких камер не было да и снимали так как было сказано выше. Сейчас стульчик или что то другое скорее всего заметили бы. Хотя можно было и в открытую поставить 95 лет как ни как.
 
Не совсем о королеве. Но и о ней тоже. Статья старая, но от этого менее интересной не стала

Имя Анджелы Келли не очень известно широкой публике: эта женщина предпочитает быть "в тени" семьи монархов и быть незаметной частью свиты. Однако ее история настолько необычна, а степень доверия королевы столь велика, что она уже вписала свое имя в историю семьи британских монархов.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Анджела Келли родилась в небогатой семье в Ливерпуле в 1952 году и с детства увлекалась созданием одежды. Сначала девочка шила одежду для кукол, а позже и для себя. Однако она понимала, что стать известным модельером не так просто, к тому же ей было нужно на что-то жить. Ее первый брак, в котором родилось трое детей, оказался не успешным, и после развода Анджела (тогда еще не Келли, это фамилия ее третьего мужа), уехала работать в Германию. Здесь она еще дважды вышла замуж, но оба союза не продлились долго, правда она оставила фамилию третьего мужа, под которой ее все и знают. Развелась с ним она в 1995 году, уже после возвращения в Великобританию.
Но не будем забегать вперед. 1992 год, Анджела работает горничной в резиденции британского посла, простой горничной, но с безупречной репутацией благодаря своей ответственности и внимательности. Именно здесь состоялась ее первая встреча с королевой Елизаветой II и ее мужем принцем Филиппом.
Говорят, что между ними состоялся краткий разговор, во время которого Анджела обмолвилась, что собирается возвращаться в Великобританию через год. И уже через год мисс Келли шла на собеседование на должность королевского костюмера.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Она настолько мечтала работать при дворе и никогда этого не скрывала, что, конечно же, она с легкостью прошла собеседование. Более того, она всегда относилась и относится с невероятной ответственностью к своей работе и, пожалуй, знает Королеву лучше, чем многие члены ее семьи. Говорят, что две леди могут шутить друг с другом как две подружки, а сама Келли признается, что они могут поговорить и по душам.
За годы верной службы Анджела Келли зарекомендовала себя не просто как специалист высокого класса, но и как человек с безупречным вкусом. Неудивительно, что со временем Елизавета стала доверять ей полностью продумывать свой образ и создавать для нее наряды, которые полностью бы соответствовали новому образу монарха. Говорят, что именно Келли уговорили Королеву добавить больше ярких цветов в свой гардероб и сделать его более модным и современным.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Анджела очень любит экспериментировать: и с тканями, и с фактурами, а иногда даже и с дресс-кодом: однажды уговорила королеву надеть шляпку задом наперед - чтобы добавить образу большей элегантности.
Сама мисс Келли не так часто появляется на людях, однако очень много времени уделяет всем выходам и всегда отличается классическим английским стилем: в меру сдержанным, очень лаконичным, но с ярко выраженным характером.
За годы работы с Королевой Анджела Келли заработала репутацию правой руки Елизаветы, хотя сама костюмер признается:
"Я очень люблю Королеву и все, что с ней связано. Обожаю ее, но, в конце концов, ее все обожают. Она не "моя" Королева, она принадлежит каждому и я словно делюсь ею с остальными. Как только она выбирает себе образ на выход, все что я хочу - это, чтобы она выглядела хорошо. Мне очень нравится наблюдать за лицами тех, кто с ней встречается и когда она улыбается им своей фирменной улыбкой. Я так ею горжусь".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Кстати, именно Анджела Келли получила официальное разрешение Королевы на публикацию целых двух книг о работе с ней. И это единственный пока такой случай (сейчас неясно как Королева относится к книге Гарри и Меган, которая увидит свет уже летом).

Что касается опыта Анджелы Келли, то, пожалуй, при дворе больше нет костюмеров с таким, во всех смыслах, выдающимся портфолио. А уж ее "находкам" и вовсе можно позавидовать - очень простые, на первый взгляд, но крайне оригинальные.
Например, это она посоветовала Кейт Миддлтон подшивать на подол широких юбок грузики, чтобы избежать неловкой ситуации, когда из-за ветра Кейт попала в не самое удобное положение.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



А еще именно Анджела занималась созданием новой крестильной рубашки для королевских детей - оригинал, созданный еще при королеве Виктории за века изрядно износился. Мисс Келли нашла подходящее кружево, а вот чтобы придать ему нужный оттенок она решила покрасить ткань...в йоркширском чае (он самый крепкий). И, конечно же, делилась всеми этапами создания (а на это потребовалось около 9 месяцев) с Королевой. Новую рубашку уже "опробовали" и дети Кейт Миддлтон и сын Гарри и Меган, Арчи.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


О преданности мисс Келли своей Королеве ходят легенды, ровно как и о ее влиянии при дворе. Так как у Анджелы один размер с Елизаветой, она даже разнашивает для нее обувь, а не это ли демонстрация особой преданности и особого расположения? А еще именно Анджела сделала несколько неформальных снимков Королевы: оказывается, та всегда мечтала не о формальных, а о более расслабленных фото.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



И кто знает, возможно, однажды мисс Келли решит написать еще одну книгу: уж кому, а ей точно есть что поведать о жизни при дворе. И, конечно же, несмотря на огромную ответственность, Анджела настоящий фанат своего дела, поэтому неудивительно, что этой девочке из небогатой семьи из Ливерпуля удалось достичь таких высот.

 
Еще об Анжеле Келли и одной из самых красивых тиар Елизаветы 2. Причем там не только тиара в непривычных ракурсах, но и можно рассмотреть, как же она на голове крепится.

Хочу сегодня показать вам редкие фотографии Владимирской тиары - одной из самых великолепных тиар в коллекции Елизаветы II. Причём тиара на них в разобранном виде!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Носит она своё "русское" название в честь Великой княгини Марии Павловны, супруги Владимира Александровича. А когда в 1921 тиара британской королевской семьи, то её немного изменили. Изначально она была с жемчужными подвесками, но в фирме Гаррард тиару починили и переделали, так что её можно носить с жемчугом, и изумрудами и вообще без подвесок. Но! Это всё теория! А как процесс выглядит на практике? Как происходит замена?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
В книге Анжелы Келли, личной помощницы Елизаветы II в области нарядов, есть уникальные фотографии, иллюстрирующие процесс.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Как пишет Келли, Владимирская тиара - самый "сложный" предмет в коллекции драгоценностей королевы (а коллекция, между тем, огромная!) Итак, тиара состоит из пятнадцати перекрывающих друг друга бриллиантовых овалов. В каждом из них есть крепление для подвески. Жемчуг и изумруды хранятся в пронумерованных мешочках - место каждой подвески строго обозначено!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
"Замена жемчуга на изумруды требует твёрдой хватки - чтобы каждая драгоценная подвеска была надёжно зафиксирована. Вероятно, вы заметили, что я работаю с драгоценностями без перчаток - это позволяет мне надёжно удерживать в руках все детали. Я всегда занимаюсь этим процессом в спокойной обстановке, убедившись в том, что меня не будут прерывать - ведь нельзя положить подвеску не в тот мешочек или подвесить в неправильное место на тиаре".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Ответственное, в общем, дело!

 
Заголовок в русской прессе сейчас увидела:
Конец эпохи, Елизавета распускает слуг и просит Гарри приехать с детьми.

Правда что ли или фантазим наших журналистов?
 
Заголовок в русской прессе сейчас увидела:
Конец эпохи, Елизавета распускает слуг и просит Гарри приехать с детьми.

Правда что ли или фантазим наших журналистов?
Не думаю что правда, у Елизаветы столько внуков и правнуков с которыми она проводила время и к которым привязана, зачем ей дети которых она никогда не видела (даже если они существуют), да и Вилли врятли позволит приехать братцу хоть с детьми, хоть без. Он сейчас в Британии персона нон грата
 
Заголовок в русской прессе сейчас увидела:
Конец эпохи, Елизавета распускает слуг и просит Гарри приехать с детьми.

Правда что ли или фантазим наших журналистов?
первая часть заголовка - вольная трактовка факта, что несколько (2-3) сотрудников Сандрингема ушли на покой по возрасту. Добавка по Гарри- абсолютная отсебятина
 
Заголовок в русской прессе сейчас увидела:
Конец эпохи, Елизавета распускает слуг и просит Гарри приехать с детьми.

Правда что ли или фантазим наших журналистов?
На сколько я помню, именно личных слуг у королевы не сказать, чтобы много было. Остальные - слуги дворцов, кабинета и тыды. Вторые будут служить независимо от того, кто сидит в главном кресле. А первые в любом случае необходимы пока Елизавета жива и пока она действующая королева. Так что фантазизм галимый и откровенный кликбейт.
 
Вспомните любую фотографию Елизаветы II. Она носит самые разные цвета - от красного до фиолетового, разные наряды - от повседневных костюмов до вечерних платьев, разные материалы - от шерсти до шёлка и кружев. И при этом есть нечто одно, что все её наряды объединяет.
Никакой помятости, никаких заломов. И это не потому, что вещи как следует отгладили или отпарили - это-то само собой. Просто это одно из главных требований к материалам, из которых шьют королевские наряды.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрации из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Модельер, стилист и помощница королевы Анжела Келли , пишет, что поиски тканей для неё - это настоящая страсть. И не только труд и ответственность, а ещё и наслаждение. И,, мол, королева всегда радуется, когда та возвращается со своей охоты до того, как магазины закроются.
"Очень часто я возвращаюсь с большими образчиками тканей, которые продавцы называют "пробниками-на -пощупать" [перевожу так английское feelers - не знаете ли вы более подходящего варианта? ], поскольку размер этих образцов позволяет вам как следует оценить фактуру ткани до того, как вы решите её купить.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Помимо того, что я в непосредственной близости оцениваю цвет, текстуру и качество ткани я ещё и мну её, и оборачиваю вокруг рук, скручивая, а затем расправляю снова. И если на ней остаются складки или помятости, тогда она не годится, и я исключаю её из подборки. Это то, чему научила меня сама королева: этот тест помогает проверить, мнётся ли ткань". Как бы ни была хороша ткань, от неё, если мнётся, отказываются, да.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иллюстрация из книги Анжелы Келли "Dressing the Queen. The Jubilee Wardrobe"
Села в машину - вышла из машины. Прошлась, села, встала и так до бесконечности. Этак к концу рабочего королевского дня можно оказаться в мятом костюме... Но нет!
Для королевы всё шьют, разумеется. Однако и другие члены семьи, которые носят готовую одежду, стараются выбирать немнущиеся ткани. Но не все. А ведь и очень дорогие вещи лучших брендов могут мяться... И тут уже за покроем, цветом и стилем не спрячешься, увы. Мятое есть мятое. Капну яду - одной невестке её сына поучиться бы. :)

 
Почему я думаю,что королева выкарабкается на этот раз.
Обычно люди,умирающие от старости,умирают либо в месяц своего рождени,либо за месяц до него или месяцем позже,то есть существуют" роковые три месяца".
Однажды прочитала это где- то,и потом часто проверяла на кладбище по датам рождения- смерти. Как правило,совпадает .
Разумеется,это не касается катастроф ,несчастных случаев и т.д.
Только у стариков.
Так что Елизавета ещё поживет!
 
Почему я думаю,что королева выкарабкается на этот раз.
Обычно люди,умирающие от старости,умирают либо в месяц своего рождени,либо за месяц до него или месяцем позже,то есть существуют" роковые три месяца".
Однажды прочитала это где- то,и потом часто проверяла на кладбище по датам рождения- смерти. Как правило,совпадает .
Разумеется,это не касается катастроф ,несчастных случаев и т.д.
Только у стариков.
Так что Елизавета ещё поживет!
У меня бабушки и дедушки умерли от старости с большой разницей в месяцах, между датой рождения и датой смерти.
 
Ой

Бывший ведущий программы «Доброе утро, Британия» Пирс Морган выразил обеспокоенность по поводу того, что здоровье королевы хуже, чем думает публика, после отсутствия ее величества на воскресной службе памяти.

Пирс Морган, бывший ведущий программы «Доброе утро, Британия», поделился своими опасениями по поводу здоровья королевы, заявив, что ситуация может быть более серьезной, чем то, о чем сообщают официальные лица дворца.

Морган, частый комментатор о королевской семье, написал в Твиттере эти заявления после того, как было объявлено, что королева пропустит воскресную службу памяти в Кенотафе в Лондоне.


Официальное сообщение из Букингемского дворца гласит, что королева повредила спину и была «разочарована» тем, что пропустила поминальную службу.

Пирс ретвитнул статью, в которой говорится, что ее величество не будет присутствовать после того, как повредила спину, затем он поделился своими мыслями по поводу всей ситуации.

Он опасается, что в этой ситуации есть нечто большее, чем мы предполагаем, и делится своими личными переживаниями со своими 7,9 миллионами подписчиков в Твиттере.

Пирс написал: «Нам кое-что не говорят о здоровье королевы, это явно более серьезная ситуация, чем говорят во Дворце».

В последующем твите телеведущий опубликовал еще одно сообщение вместе с фотографией королевы.

Пирс написал: «Вспомните их и Ее Величество сегодня в 11 утра».
 
В VK принесли информацию про не названного инсайдера. Он говорит, что у Елизаветы 2 рак крови. Поначалу лечение давало результат, а теперь перестало. Поэтому у нее все руки в синяках. Не знаю правда инсайдер это знает или основываясь на фотографиях с синяками и всем известной информации, когда Елизавета 3 отказалась от поездки и посещения последнего мероприятия, делает предположения.
 
В VK принесли информацию про не названного инсайдера. Он говорит, что у Елизаветы 2 рак крови. Поначалу лечение давало результат, а теперь перестало. Поэтому у нее все руки в синяках. Не знаю правда инсайдер это знает или основываясь на фотографиях с синяками и всем известной информации, когда Елизавета 3 отказалась от поездки и посещения последнего мероприятия, делает предположения.
Ну. это далеко не единственная причина появления синяков.
 
Ну. это далеко не единственная причина появления синяков.
Вы правы,леди Jaelle.
Скорее всего это после гепарина- стрептокиназы- варфарина или чего- то подобного.
 
Чем бы не болела Елизавета, именно сейчас ее состояние не критичное, иначе бы Чарльз не покинул страну и отменил бы бы все поездки.
 
Поначалу лечение давало результат, а теперь перестало. Поэтому у нее все руки в синяках.
Вряд ли, причин синяков у стариков может быть масса.
Вы правы,леди Jaelle.
Скорее всего это после гепарина- стрептокиназы- варфарина или чего- то подобного.
Спасибо, леди Джекки. У моей прабабушки, а теперь и бабушки, такая беда с кожей в старости. После 80 как пергамент сухая и тонкая, чуть задевает, сразу кровь и синяки на длительное время.
 
Назад
Верх Низ