Легендарные знаменитости вечны | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Да, я тоже только что прочла об этой утрате. Конечно он уже давно в Коммунарке находился и новости о его состоянии здоровья были неутешительны. Но всё же была малюсенькая надежда, что выкарабкается. Но, вот увы. Печаль, чудесный был актёр, талант. Все говорят, что педагог прекрасный, к сожалению великому, был. Осиротели его студенты. Также было очень много восторженных откликов о нём, как чтеце. Я правда ни разу не слышала, к сожалению.
R.I.P Помним, скорбим, соболезнуем его дочери Нике.


 
Умерла народная артистка России Нина Русланова. Ей было 75 лет.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Девочки, не знаю, что и сказать 😭 Мне кажется, что с их уходом укорачивается и наша жизнь: они уходят, забирая кусочек наших сердец. Господи, с этими утратами не хочется мириться. Как пережить их уход? Уже невозможно 😭
 
Последнее редактирование:
Умерла народная артистка России Нина Русланова. Ей было 75 лет.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Девочки, не знаю, что и сказать 😭 Мне кажется, что с их уходом укорачивается и наша жизнь: они уходят, забирая кусочек наших сердец. Господи, с этими утратами не хочется мириться. Как пережить их уход? Уже невозможно 😭
Очень- очень жаль 🌹🌹🌹🌹
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, не знаю - уместно ли сейчас и здесь это размещать? Если посчитаете, что - нет, я удалю. Просто - если, действительно, имела место халатность, то я понимаю дочь Руслановой. Но, увы, НИЧЕГО уже нельзя повернуть вспять.
 
1.jpg

Умер актер и телеведущий Игорь Савочкин​

Умер актер и телеведущий Игорь Савочкин. Ему было 58 лет. Об этом сообщила писательница и режиссер Алеся Казанцева.
На своей странице в Facebook она написала, что Савочкина не стало в среду. По словам Казанцевой, именно Савочкин был добр к ней в те времена, когда она начинала свою карьеру в кинокомпании «Базелевс».
В фильмографии актера более 70 ролей в кино. Наиболее известные фильмы с его участием — «Ночной дозор», «Адмирал», «Левиафан», «Легенда о Коловрате». На Первом канале он вел программу «Теория заговора».
Причиной смерти Игоря Савочкина стали проблемы с печенью, утверждает Mash. Если следовать этим данным, «у актера произошла печеночная декомпрессия». Кроме того, он боролся с онкологией, пишет издание. Ранее сообщалось, что актер обратился за медицинской помощью из-за сильных болей в спине, и его госпитализировали.
😢
 
Девочки, не знаю - уместно ли сейчас и здесь это размещать? Если посчитаете, что - нет, я удалю. Просто - если, действительно, имела место халатность, то я понимаю дочь Руслановой. Но, увы, НИЧЕГО уже нельзя повернуть вспять.
Вот я категорически против таких обвинений.
Одно дело,когда отказывают в госпитализации,другое- когда претензии к лечению.
Недоволен- иди ,учись в медицинском и попробуй сам!
Врачи работали,взвалили на себя моральную ответственность,тащили изо всех сил старую женщину с букетом тяжёлых хронических болезней,а в результате они же и виноваты.
Люди не понимают,что когда человек попадает в реанимацию,он уже практически мертв,и сохраняет жизнь только благодаря усилиям врачей.
Врачи- не Боги.
Обидно .
 
Посмотреть вложение 44394

Умер актер и телеведущий Игорь Савочкин​

Умер актер и телеведущий Игорь Савочкин. Ему было 58 лет. Об этом сообщила писательница и режиссер Алеся Казанцева.
На своей странице в Facebook она написала, что Савочкина не стало в среду. По словам Казанцевой, именно Савочкин был добр к ней в те времена, когда она начинала свою карьеру в кинокомпании «Базелевс».
В фильмографии актера более 70 ролей в кино. Наиболее известные фильмы с его участием — «Ночной дозор», «Адмирал», «Левиафан», «Легенда о Коловрате». На Первом канале он вел программу «Теория заговора».
Причиной смерти Игоря Савочкина стали проблемы с печенью, утверждает Mash. Если следовать этим данным, «у актера произошла печеночная декомпрессия». Кроме того, он боролся с онкологией, пишет издание. Ранее сообщалось, что актер обратился за медицинской помощью из-за сильных болей в спине, и его госпитализировали.
😢
Сначала запомнила в рекламе, иногда всплывает в памяти эпизод из рекламы: -Ну, что? Танки грязи не боятся? Это не грязь, это загар. Потом сериал Громовы и Савочкин в роли каталы. Не знаю, вроде отрицательный тип, но как-то зацепило.



В роли гаишника актёр Николай Кочегаров, умер в 2003 году - рак лёгких.
Я раньше часто путала И. Савочкина с молодым Николаем Олялиным. Что-то есть, вернее уже - было, то ли в глазах, то ли очертания губ, подбородка. Но порой очень похожи на фотографиях и при определённом ракурсе.
 
Вот я категорически против таких обвинений.
Одно дело,когда отказывают в госпитализации,другое- когда претензии к лечению.
Недоволен- иди ,учись в медицинском и попробуй сам!
Врачи работали,взвалили на себя моральную ответственность,тащили изо всех сил старую женщину с букетом тяжёлых хронических болезней,а в результате они же и виноваты.
Люди не понимают,что когда человек попадает в реанимацию,он уже практически мертв,и сохраняет жизнь только благодаря усилиям врачей.
Врачи- не Боги.
Обидно .
Дорогая леди Джекки! Я никоем образом не хотела Вас обидеть, размещая эту статью. Допускаю, что и дочь Руслановой несколько погорячилась, но ее понять можно - потеря мамы... В это момент кажется, что в смерти близкого виноваты все, кто соприкасался с ним. Я надеюсь, что Олеся, успокоившись, будет сожалеть о выводах, которые сделала. Мы, обыватели, действительно много не знаем о профессиональных "тайнах" медиков (что, впрочем, можно сказать и о тех случаях, когда делаем какие-то выводы, не являясь хоть мало-мальски специалистом обсуждаемой отрасли). Но в тоже время, леди Джекки, вычитав текст статьи, я поняла, что просматривается претензия дочери Руслановой не сколько к проводимому лечению, сколько к отношениям врачей (приходилось вызванивать врачей для осмотра). Не хочется начинать полемику. Приношу извинения, если как-то обидела Вас принесенной статьей. give_five
 
Дорогая леди Джекки! Я никоем образом не хотела Вас обидеть, размещая эту статью. Допускаю, что и дочь Руслановой несколько погорячилась, но ее понять можно - потеря мамы... В это момент кажется, что в смерти близкого виноваты все, кто соприкасался с ним. Я надеюсь, что Олеся, успокоившись, будет сожалеть о выводах, которые сделала. Мы, обыватели, действительно много не знаем о профессиональных "тайнах" медиков (что, впрочем, можно сказать и о тех случаях, когда делаем какие-то выводы, не являясь хоть мало-мальски специалистом обсуждаемой отрасли). Но в тоже время, леди Джекки, вычитав текст статьи, я поняла, что просматривается претензия дочери Руслановой не сколько к проводимому лечению, сколько к отношениям врачей (приходилось вызванивать врачей для осмотра). Не хочется начинать полемику. Приношу извинения, если как-то обидела Вас принесенной статьей. give_five
Ну что Вы,леди Елена,я нисколько не обиделась,я вообще никогда не обижаюсь give_five
И тоже уверена,что Олеся озвучила свои претензии сгоряча.
Мне хотелось напомнить,что труд реаниматолога- это физическая и моральная каторга, туда идут фанатики и бессеребренники,и чтоб люди это помнили.
При общем состоянии медицины удивительно,как многие наши звёзды страшно удивляются,что к ним врачи не прибегают,как та Сивка- Бурка,по щелчку пальцев,"встань передо мной, как лист перед травой!"..
 
Умерла народная артистка России Нина Русланова. Ей было 75 лет.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Девочки, не знаю, что и сказать 😭 Мне кажется, что с их уходом укорачивается и наша жизнь: они уходят, забирая кусочек наших сердец. Господи, с этими утратами не хочется мириться. Как пережить их уход? Уже невозможно 😭
Беда в том, что их некем заменить. Молодёжь телевизор не смотрит, в кино на российские фильмы (за редким исключением) не ходит, сериалы смотрит на Нетфлекс. Мне иногда кажется, что новая плеяда актёров играет для прошлого поколения, молодёжи они не интересны. У меня дочь и её друзья знают лучше американских, европейских актёров, чем российских. Даже имидж американских звёзд с их благотворительностью очень отличаются от инстаграммов наших молодых актрис, которых часто можно перепутать с эскортом.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот я категорически против таких обвинений.
Одно дело,когда отказывают в госпитализации,другое- когда претензии к лечению.
Недоволен- иди ,учись в медицинском и попробуй сам!
Врачи работали,взвалили на себя моральную ответственность,тащили изо всех сил старую женщину с букетом тяжёлых хронических болезней,а в результате они же и виноваты.
Люди не понимают,что когда человек попадает в реанимацию,он уже практически мертв,и сохраняет жизнь только благодаря усилиям врачей.
Врачи- не Боги.
Обидно .
Леди Джекки! Врачи - тоже люди. А люди всякие бывают. И у каждого пациента есть и положительный и отрицательный опыт.
Но , в общем и целом, для старшего поколения врач -- почти Бог и он обязательно поможет.
Только Доктор и на Вы !😍
 
О, мой Бог! 21 ноября не стало ВЕЛИКОГО литературоведа Мариэтты Омаровны Чудаковой 😢 Она открыла нам страну Булгакова
Из мыслей Мариэтты Омаровны:
"Люди потеряли разницу между мыслью и эмоцией. «Ну не нравится мне эта Меркель» – это эмоция, а многие принимают ее за мнение."
1.jpg

И скорбь - ушел талантливый человек! И восхищение: её книги о писателях бесценны. Пусть земля ей будет пухом 🙏
 
На последнем Голосе, за несколько дней до, он выглядел странно... а потом эта новость. Видимо, он уже себя чувствовал очень плохо, но считал себя обязанным участвовать... Его "Как молоды мы были" с юности помню и люблю.
 
Маятник качнётся — Сердце замирает.
Что кому зачтётся — Кто ж об этом знает?

Что кому по нраву, Кто кого в опалу,
Что кому по праву Выпало-попало…

Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет…

Мы одни и плеть им, Мы одни узда им.
Мы всегда успеем, Мы не опоздаем.

Настал час заката — Маятник качнётся…
А без нас, ребята, Драка не начнётся.

А без нас, ребята, Драка не случится.
Надо ж нам когда-то С жизнью разлучиться…

Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет…

Мы поставим свечи, Мы грустить не станем
Выпал чёт иль нечет — Завтра же узнаем…
___
Александр Градский
 
Они уходят, мир осиротив,
Легенды и кумиры миллионов.
Как жаль, что не придумала Земля
Для них своих, особенных законов.

Как тяжело всегда их отпускать,
Особенно, когда уходят рано...
И почему-то так блестят глаза,
Когда они нам улыбаются с экрана.
И разливается чернее черноты,
И обжигает сердце боль утраты
От нескончаемой немой тоски,
От безвозратности, и от досады.
Ведь мы по ним сверяли свою жизнь,
Мечтали, с ними плакали и пели,
Стремились ввысь и добивались целей,
Взрослели и душою богатели.

А жизнь летит, меняя календарь,
И в мире все, конечно, повторится.....
Но в сердце остаются навсегда
Любимые и дорогие лица....

Ольга Власова
 

Умер народный артист СССР Владимир Наумов

Умер народный артист СССР Владимир Наумов. Известный режиссер скончался в возрасте 93 лет. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Сыгравший в картине «Гори, гори, моя звезда» артист ушел из жизни в понедельник 29 ноября. Причины и обстоятельства смерти пока не сообщаются.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Наумов совместно с режиссером снял такие ленты, как «Бег» с и , «Тегеран-43» с и Игорем Костолевским, а также картины «Мир входящему», «Легенда о Тиле» и «Скверный анекдот». Он также выступил одним из сценаристов советского телесериала «Как закалялась сталь» и сыграл в фильмах «Гори, гори, моя звезда», «Кража» и «Третий удар».
Звание народного артиста кинематографист получил в 1983 году. В 1985-м он стал лауреатом Государственной премии СССР.
 
Назад
Верх Низ