Общая тема книголюбов | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

А ещё вы упомянули книгу от какого-то бывшего шпиона или разведчика. Меня заинтересовало. А расскажите, плиз!
не, про шпионов не я писала. а робски это совсем не мое чтиво. что-нибудь посерьезней хотелось бы, и даже не художественное, а исследовательское что ли. типа наблюдений за такими людьми. ну и художка тоже гуд. а робски больше трындит и очень плохо пишет))
 
не, про шпионов не я писала. а робски это совсем не мое чтиво. что-нибудь посерьезней хотелось бы, и даже не художественное, а исследовательское что ли. типа наблюдений за такими людьми. ну и художка тоже гуд. а робски больше трындит и очень плохо пишет))
Согласно. Просто теряешь баллы коэффициента IQ как робски прочитаешь. Если что хорошее найдёте кидайте в нашу сторону
 
Согласно. Просто теряешь баллы коэффициента IQ как робски прочитаешь. Если что хорошее найдёте кидайте в нашу сторону
Фууууу, робски... давайте, не будем, а то дочитаемся ишшо до всяческих «оттенков серого», а там и привет Дом 2 :sick::poop:
 
Фууууу, робски... давайте, не будем, а то дочитаемся ишшо до всяческих «оттенков серого», а там и привет Дом 2 :sick::poop:
Ну, что же вы так категоричны, леди! Книжки разные важны, книжки разные нужны!))) Робски меня, предположим, заворожила. Нет-нет, не кидайте тапками! Это, безусловно, не образец мировой литературы! Но, абсолютно простые предложения без всяких оборотов и сложно-подчинения гипнотизируют. Как мне кажется, Робски дает "скелет", на который каждый сам добавляет "плоти" - этакий психо-лингвистический конструктор)))

"Благодаря" имени Робски на распродаже за копейки прикупила книжку некой НеРобски... не могу сказать, что захватывающее чтиво, но основы теории БДСМ оттуда подчерпнула. В практике оно мне, как-то, не пригодилось, но, зато, подготовило к "оттенкам")))

"оттенки серого" прочитала тогда, когда мой подрощенный дитенок пошел на него в кино, дабы быть в курсе событий)) кино скачала, но, так и не собралась посмотреть... книжка, ИМХО, - типичный женский роман, каких сотни тысяч.

дом-2 не смотрела, не смотрю и, надеюсь, читать не буду)))
 
Последнее редактирование:
Леди, поскольку книга месяца у нас «Ярмарка тщеславия» будут ли вам интересны посты про автора, как он писал роман, как публиковался?
 
«Снеговика» и «Нож» однозначно. Остальное мне не зашло.
Подскажите эти книги они не первые которые вышли в тираж. Они читаются отдельно/независимо от других детективов пред ними выходящими??
Т е взял книгу в любом порядке и читаешь и все отлично понимаешь где какой герой? Нет привязки к предыдущим?
 
Подскажите эти книги они не первые которые вышли в тираж. Они читаются отдельно/независимо от других детективов пред ними выходящими??
Т е взял книгу в любом порядке и читаешь и все отлично понимаешь где какой герой? Нет привязки к предыдущим?

Если интересна история главного персонажа, то надо начинать с первой книги. Дела, которые он расследует, естессно, разные.
Я вообще начала со «Снеговика»?
 
Фууууу, робски... давайте, не будем, а то дочитаемся ишшо до всяческих «оттенков серого», а там и привет Дом 2 :sick::poop:
Робски не читала, Дом-2 не смотрела, а вот за Оттенки вступлюсь. Я читала любительский перевод первоисточника, поэтому офиц перевод уже не смогла. По моему мнению, офиц издание не передаёт и сотой доли того, что автор хотела нам показать и рассказать, а уж его перевод на русский и подавно
 
Подскажите эти книги они не первые которые вышли в тираж. Они читаются отдельно/независимо от других детективов пред ними выходящими??
Т е взял книгу в любом порядке и читаешь и все отлично понимаешь где какой герой? Нет привязки к предыдущим?
Сюжеты не связаны между собой, но лучше начинать с первых книг, такскать, с героем лучше познакомиться))
первые 2 из серии (нетопырь, тараканы) у меня очень тяжело пошли, а потом не оторваться)
Приятного чтения!)
 
Уважаемые дамы, любители книг. Я книжный маниак: люблю буквы складывать в слова, с 4х лет как научилась, не могу остановиться... Читаю все, что под руку попалось, от газеты "Гражданин" до большой советской энциклопедии... Отказалась от граммар-наци и снобизма любителя классики, чем страдала в юности... Мама воспитывала аки Тургеневскую барышню, совала романы великих русских писателей, взращивала романтический взгляд на мир... Пока я, как и Паганка в свое время, не добралась до дальних уголков шкафа. Тут Мопассан, Пруст и всякие безобразники вроде Луи Арагона и Маркиза же Сада не оставили воображению никаких шансов на розовые очки... В общем, приветствую к обсуждению все: от беллетристики до документалистики, пламенно люблю ЖЗЛ и мемуары, не брезгую поэзией (маме привет), а в нынешнее время болезненную страсть испытываю к историческим романам. Особенно что касается истории Англии и БКС, их средневековье - отдельное удовольствие к изучению.
 
Сегодня, в годовщину смерти леди Ди, хотела бы поделиться взглядом на прочитанное о ней. Обрывки знаний из прессы мне показались ошибочными, и я полезла в мемуары искать истину. Истину я так и не нашла, но некое представление о личности эти книги всё-таки дают. Сразу хочу отметить, что любые воспоминания авторов больше показывают характер самого пишущего, нежели личность на обложке. Но что поделаешь, беспристрастно не все могут писать биографии. Потому я буду ставить пометки субъективизма возле каждой книги.
1. Пол Баррел "Королевский долг": одна из самых субъективных книг о Диане. Ее дворецкий несколько лет преследовался судом по причине присвоения личных вещей принцессы, а ещё он хотел показать, насколько был близок к "телу" монаршей особы. Потому, на мой взгляд, он навыдумывал много инсайдов. Книга любопытна с точки зрения раскрытых секретов приватной жизни леди Ди. Правда, на родине Баррела презирают за эти откровения, так что издавался он в США. И сделал много денег на книге, что говорит о качестве подаваемого материала... Есть у Баррела и другие книги, можно ознакомиться, но я бы не советовала копаться в этой грязи.
2. ‎Эндрю Мортон "Диана. Её истинная история". Самая популярная книга о Диане, этакий панегирик принцессе. После прочтения книги вы будете рыдать, ведь ни одно женское сердце не останется равнодушным к этой боли. Нет, Ди не была истеричкой. Нет, она была не интриганка. Она была глубоко несчастна, больна, травмирована и подана под гнусным соусом - такое впечатление сложилось у меня о личности принцессы Уэльской от книги.
3. ‎"Принцесса Диана. Жизнь, рассказанная ею самой". Практически равно предыдущей книге, только очень нудно. Подозрения вызывает подлинность дневников Дианы, ведь мемуары были опубликованы лишь спустя 15 лет после смерти. Чрезмерно субъективная и однобокая подача фактов. Хайп с элементами пиара против БКС - мое резюме. Не советую к ознакомлению.
4. ‎Франсис Жиллери "Леди Dолжна умереть" - детектив о смерти принцессы. Подача альтернативного расследования, автор уверен, что это было тщательно спланированное убийство, в которым было замешано несколько игроков-инициаторов. Рекомендую к прочтению, субъективности почти нет.
5. ‎Тина Браун "Хроники Дианы". Блестящая журналистская подача материала, настоящее ЖЗЛ. Тина в своей книге подчеркивает как достоинства, так и недостатки Дианы, анализирует ее жизнь и личность. Браун создала отличный портрет Ди: перед нами предстает необычная, яркая женщина, за судьбой которой очень интересно наблюдать. Наиболее важной характеристикой книги является тот факт, что автор предоставляет право читателю решить, кем именно была Диана. Принцесса представлена с разных сторон как многогранная глубокая личность, без субъективных оценок автора. Очень советую к ознакомлению.
6. ‎Венди Берри "Принцесса Диана". Нет, нет и ещё раз нет такой литературе. Повествование ведётся от лица экономки Хайгроув. Эта книга написана по заказу людей пожелавших обелить БКС и очернить Диану. Принцесса описана как больная истеричка, а Чарльз - синеокий красавец мужчина на белом коне *фейспалм*. Про субъективность без комментариев, и так всё ясно.
7. ‎Дм.Медведев "Диана. Одинокая принцесса". Не могу понять популярности этого автора везде, где пытаешься в рунете нагуглить книги о Диане. Скучный сборник грязных слухов, надерганных из газет - не стоит вашего внимания совершенно. Умозаключения автора к месту и не к месту, попытка прославиться на жареной теме.
8. Сара Брэдфорд "Диана. Жизнь. Любовь. Судьба." Одна из лучших, на мой взгляд, биографий принцессы. Здраво и полочкам расписано, почему у Дианы сложилась такая непростая жизнь. Что повлияло на ее характер. Как она помогала людям (что гораздо важнее постельных тайн погибшей). С иллюстрациями книга выглядит очень достойно. Рекомендую к прочтению.
 
в нынешнее время болезненную страсть испытываю к историческим романам. Особенно что касается истории Англии и БКС, их средневековье - отдельное удовольствие к изучению.
Как Вам "Саксонские хроники" Б. Корнуэлла? Там охвачен настолько интересный период - становление Англии как таковой, так тщательно описаны оружие, костюмы, украшения, устойство жилья, бытовые привычки той эпохи, всё до мелочей. И слог лёгкий, несмотря на обилие сцен битв - жёстких, для мужской аудитории. Я взахлёб проглотила все много томов.
 
Леди, поскольку книга месяца у нас «Ярмарка тщеславия» будут ли вам интересны посты про автора, как он писал роман, как публиковался?
Херцагинюшка, Вы обещали вступление сделать. А то некоторые уже прочитали и готовы к обсуждению. Прошу в гостиную!
 
Обожаю Умберто Эко, я всё прочитала, от "Имени розы" до его очерков и научных публикаций. Как жалко, что его уже нет. Поэзию люблю местами, Бальмонт, Северянин, К.Р., без Пушкина никуда. Мапассан, О'Генри, Моэм... Многое чего, но сейчас времени катастрофически не хватает.
 
Мне очень понравилась серия "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. Написано с юмором )) Если прочтете, напишите о своем впечатлении.
Нюсенька, прочитала... Восторга нет: сюжет затянут, местами нелогичен, много повторов ситуаций, юмора особо не заметила... Так, на троечку. В любом случае, спасибо за наводку, не попробуешь - не узнаешь))
 
Нюсенька, прочитала... Восторга нет: сюжет затянут, местами нелогичен, много повторов ситуаций, юмора особо не заметила... Так, на троечку. В любом случае, спасибо за наводку, не попробуешь - не узнаешь))
Это верно ))) Все мы разные и это чудесно!)))
 
Назад
Сверху Снизу