Общая тема книголюбов | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Есть офигительная серия из 14 книг Оксаны Панкеевой "Хроники странного королевства". Несколько главных действующих лиц. Затейливые сюжеты. Отличный слог. И девочки, и мальчики, кому я рекомендовала эту серию, "подсаживались" и дочитывали не отрываясь. Есть побочный эффект: дальше читать кого-либо очень сложно - хорошо, но не Панкеева!(((
Поддержу!
Отличная серия книг. Читала давно правда.
Кто еще не читал, то захватит на долго.
 
Милые мои!
Сегодня раздумывала над тем, какую книгу предложить нашему клубу на месяц август и меня осенило!
Да!
Ярмарка тщеславия!
Уильям Теккерей
Если никто не против, то в конце месяца можем обсудить параллели между главной героиней и нашей МуМзей! Мега, блин, списана с главной героини романа!
Ну, что думаете? Читаем?
 
Милые мои!
Сегодня раздумывала над тем, какую книгу предложить нашему клубу на месяц август и меня осенило!
Да!
Ярмарка тщеславия!
Уильям Теккерей
Если никто не против, то в конце месяца можем обсудить параллели между главной героиней и нашей МуМзей! Мега, блин, списана с главной героини романа!
Ну, что думаете? Читаем?
Не соглашусь, милая. Беки Шарп была умна и обаятельна и один «взгляд зеленых глаз сражал людей наповал»)) и несмотря на все ее интриги, она свободна вращалась в обществе и никто ее не сторонился, в отличие от нашей херцагини. Их объединяет только единство целей, у шмаркл ума, обаяния, такта не хватило преподнести себя так, чтоб все относились с восхищением и жаждали ее общества. Все же разные они типажи с Шарп. Но роман готова перечитать, если еще кому интересно)
 
Не соглашусь, милая. Беки Шарп была умна и обаятельна и один «взгляд зеленых глаз сражал людей наповал»)) и несмотря на все ее интриги, она свободна вращалась в обществе и никто ее не сторонился, в отличие от нашей херцагини. Их объединяет только единство целей, у шмаркл ума, обаяния, такта не хватило преподнести себя так, чтоб все относились с восхищением и жаждали ее общества. Все же разные они типажи с Шарп. Но роман готова перечитать, если еще кому интересно)
Вы знаете, много лет назад читала роман, многое не помню. Но вот хочу перечитать и освежить в памяти.
Потом можем подискутировать.
 
А я за недостатком времени буду аудио слушать. Буду в оригинале слушать на английском. Не знаю как зайдёт мне старый британский английский. Если что то перейду на русский перевод. Всё-таки тяжело продираться через старые фразы плюс если ещё диктор читает на своём фирменном британском с апломбом то туши свет кидай гранату
 
А я за недостатком времени буду аудио слушать. Буду в оригинале слушать на английском. Не знаю как зайдёт мне старый британский английский. Если что то перейду на русский перевод. Всё-таки тяжело продираться через старые фразы плюс если ещё диктор читает на своём фирменном британском с апломбом то туши свет кидай гранату
Вы крутая!
 
«Да, если требуется очернить человека, то уж, будьте уверены, никто не сделает этого лучше его родственников»
Это цитата из книги. Что-то напоминает? Но не будем забегать вперёд
 
я тоже начну читать ярмарку, к своему стыду не читала, давно собиралась, вот и повод. но я читаю сейчас еще 2 книги, надеюсь успею. и еще, фрейлины, такой вопрос. есть книги про тот самый "социальный альпинизм"? так или иначе эта тема во многих произведениях присутствует, но чтобы конкретно про это явление? гугл мне выдал статьи про веревку и горы))
 
я тоже начну читать ярмарку, к своему стыду не читала, давно собиралась, вот и повод. но я читаю сейчас еще 2 книги, надеюсь успею. и еще, фрейлины, такой вопрос. есть книги про тот самый "социальный альпинизм"? так или иначе эта тема во многих произведениях присутствует, но чтобы конкретно про это явление? гугл мне выдал статьи про веревку и горы))
Могу подсказать идиотское чтиво Оксаны робски. Там прям квинтэссенция. Только правда уже от дам туда залезших
 
я тоже начну читать ярмарку, к своему стыду не читала, давно собиралась, вот и повод. но я читаю сейчас еще 2 книги, надеюсь успею. и еще, фрейлины, такой вопрос. есть книги про тот самый "социальный альпинизм"? так или иначе эта тема во многих произведениях присутствует, но чтобы конкретно про это явление? гугл мне выдал статьи про веревку и горы))

А ещё вы упомянули книгу от какого-то бывшего шпиона или разведчика. Меня заинтересовало. А расскажите, плиз!
 
Милые, а когда и где будем начинать обсуждать? Предлагаю первую или вторую неделю сентября. Приглашаю к себе ( виртуально, канеш). С меня сыр, вино и фрукты.
Блин, ну вот написала про вино и сижу, думаю, что щас подумают, вот пьянь, прям как Мегого. :) я не пью. Но- дело принципа.
Значит так. Собираемся у меня. 8 вечера. Без детей и мужей.
Кто тортик принесёт?
 
Назад
Сверху Снизу