Братья наши меньшие | Страница 44 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Когда в вашем доме появится кошка:

Пушистый комок стопроцентного счастья.

(Пускай своенравный и странный отчасти!)

От хворей и скуки, хандры и печалей

Есть верное средство – кошачье мурчанье.

А также мохнатое, тёплое пузо –

Лекарство от срывов, душевного груза.

В моменты, когда вам паршиво и туго –

Скорей обнимите хвостатого друга.

Скорей обнимите (без лишних вопросов!)

Потешную морду, что плюшевым носом

Уткнётся под бок и понюхает руку,

И «включит» над ухом урчащую «штуку».

Она не изменит ваш мир в одночасье,

Но точно зарядит уютом и счастьем.

Что кошка попросит взамен? – Каплю ласки,

Немного любви… И кусочек колбаски.

© Copyright: Юлия Вихарева
 
- А от нас ушла хозяйка!..
Та, Без шерсти и усов...
Как одета? Тапки, майка,
И штаны (поверх трусов).
- Да, покинула Навеки,
Взявши мусорный пакет...
- Полюбуйтесь, Человеки,
Как у нас хозяйки нет!
- Разве мало позволяли
Ей любимые коты?
Разве не предоставляли
Для чесанья Животы?
- Мы ль ее не приучали
Мыть кошачий Туалет?
А теперь сидим в печали
И хозяйки Больше Нет.
- Ой, пришла! Ключи швырнула!
- Без пакета!
- Ну, дела!
- Мусор, значит, умыкнула
И кому-то отдала! 🐈
Автор - Маша Рупасова
 
Вот сижу я. Взрослый серьезный человек, с взрослой серьезной работой и не менее взрослой серьезной второй работой. На носу у меня очки, а в душе не то чтобы осень, но и не майское утро. Я плачу налоги, варю суп и покупаю витамины не в виде мишек, а просто таблеточками. И вот сегодня мне даже звонили по делу, а я серьезным умным взрослым голосом отвечала, кому писать, куда обращаться и как поступать в случае, если вдруг что.

И тут в комнату заходит кот.

И я стремительно глупею. И хватаю кота. И складываю губы трубочкой. И сквозь эту трубочку противным голосом начинаю спрашивать, кто это тут самый толстый в мире кота, у кого тут такое пузико, такие лапочки и почему он такой утипусечный, а не какой-нибудь еще.

Кот терпеливо ждет, пока я десять раз сделаю ему в пузо пффф, потрясу за все четыре лапы, пощекочу за ушами и нажму пальцем на нос. Ему глубоко параллельно, кто тут такой кота, а уверять его, что он самый лучший и красивый в мире, не надо, он это и так знает.

Когда коту надоедает, что его трясут, делают пффф и называют жирненьким котой, он вытекает у меня из рук и бредет к миске заедать стресс.

А я собираю лицо обратно, а оно не собирается и продолжает глупо и радостно улыбаться, кошмар какой, кто это там хрустит, это кота мой хрустит, кота голодненький, да? Да?

✒ Т. Суслова
 
Вот вычитала в теме "посмеемся"...
Вчера тщательно изучил всю родословную своего пса на 300 лет назад. Хорошо, что он не умеет читать, а то точно пришлось бы ему по утрам "Таймс", кофе и тапки приносить...
Как же это актуально!
Давеча готовили стадо к очередным прививкам... Глистогону напихали в пасти, записались к ветеринару, полезла за паспортами, приготовить к визиту ...
Зависла... Имена... По родословным... Надо переименовывать, чтоб вот кофе и тапки не носить...
Котики, значит, по списку:
1. Симауриус Дивей. Прилично . В миру - Дася, Дась. Никаких нареканий. Золото, а не кот. Кормилец всего стада. Дети, внуки.
2. Велимир Шери. Тож норм. В миру - Виля, Вилька, Шпилька, Паразит нательный. Так как основная задача у кота-взлеть на шею и повиснуть воротником.
3. Гидеон Старз Кволити... Уже по серьезному. Он же Гоша.
Других вариантов нет. Даж Гошкой не назвать. 12,5 кг рыже-белой мейнкунской невозмутимости... Все время хочется за что нить извиниться ..
4. Март Нахимович Василеостровский. По паспорту. Найден в марте месяце на улице Нахимова Василеостровского района СПб... Отзывается на Марта. Главкот. Только с почтением и реверансами. На мейнкуна плевал, на собак тоже. К хозяевам ласков.
5. Оба Ширин Хуби. Это уже совсем как то... Оба, это имя, остальное - "фамилия" Младшенький. В миру - Кузя домовёнок или Пузя. Так как отожрал брюшко и перерос всех, кроме Гоши.
6. Альтаир Статус Сфинкс Абн Аль Ард...
Вот ни разу не шучу. Алька, Алечка.
Сын Земли, рождённый под звездой Альтаир. Самодостаточная особь, позволяющая себя любить...
Песики... Тут проще - собаки запоминают до 7 имён и есть простор для творчества
1. Сильвер Фэнтези Абсолют Пауэр...
Почему то Митя... Митюндель, Митюнюшка и Митридат
2.Маккадани Ла Салл... Тюша, Хрюша.
, Тюндель, Хрюндель, Тюнюшка..
Оба отзываются на Фубля и Кудабля.
И Убьюпаразитов.
3 Вернисаж Мари Цвет Мечты... Цветочек, Василечек, Вася и Васенька.
Ангельское, нежнейшее создание с ушами вместо крыльев. Нет ни одного неприличного прозвища
4. Чарльз Ричардстоун.. хрен знает, но он Валерик!!! Или Вареник, иногда Отстаньпакостьсерая. Цель жизни -зализать насмерть..
А если по родословным, то ни чашек кофейных не напасусь, ни тапок...
Тайм не выписываем. Могу новости вслух зачитывать только...
Все время думаю про заводчиков - как им сложно каждый раз имена придумывать! А если помет на букву какую задумчивую?
 
Вот вычитала в теме "посмеемся"...

Как же это актуально!
Давеча готовили стадо к очередным прививкам... Глистогону напихали в пасти, записались к ветеринару, полезла за паспортами, приготовить к визиту ...
Зависла... Имена... По родословным... Надо переименовывать, чтоб вот кофе и тапки не носить...
Котики, значит, по списку:
1. Симауриус Дивей. Прилично . В миру - Дася, Дась. Никаких нареканий. Золото, а не кот. Кормилец всего стада. Дети, внуки.
2. Велимир Шери. Тож норм. В миру - Виля, Вилька, Шпилька, Паразит нательный. Так как основная задача у кота-взлеть на шею и повиснуть воротником.
3. Гидеон Старз Кволити... Уже по серьезному. Он же Гоша.
Других вариантов нет. Даж Гошкой не назвать. 12,5 кг рыже-белой мейнкунской невозмутимости... Все время хочется за что нить извиниться ..
4. Март Нахимович Василеостровский. По паспорту. Найден в марте месяце на улице Нахимова Василеостровского района СПб... Отзывается на Марта. Главкот. Только с почтением и реверансами. На мейнкуна плевал, на собак тоже. К хозяевам ласков.
5. Оба Ширин Хуби. Это уже совсем как то... Оба, это имя, остальное - "фамилия" Младшенький. В миру - Кузя домовёнок или Пузя. Так как отожрал брюшко и перерос всех, кроме Гоши.
6. Альтаир Статус Сфинкс Абн Аль Ард...
Вот ни разу не шучу. Алька, Алечка.
Сын Земли, рождённый под звездой Альтаир. Самодостаточная особь, позволяющая себя любить...
Песики... Тут проще - собаки запоминают до 7 имён и есть простор для творчества
1. Сильвер Фэнтези Абсолют Пауэр...
Почему то Митя... Митюндель, Митюнюшка и Митридат
2.Маккадани Ла Салл... Тюша, Хрюша.
, Тюндель, Хрюндель, Тюнюшка..
Оба отзываются на Фубля и Кудабля.
И Убьюпаразитов.
3 Вернисаж Мари Цвет Мечты... Цветочек, Василечек, Вася и Васенька.
Ангельское, нежнейшее создание с ушами вместо крыльев. Нет ни одного неприличного прозвища
4. Чарльз Ричардстоун.. хрен знает, но он Валерик!!! Или Вареник, иногда Отстаньпакостьсерая. Цель жизни -зализать насмерть..
А если по родословным, то ни чашек кофейных не напасусь, ни тапок...
Тайм не выписываем. Могу новости вслух зачитывать только...
Все время думаю про заводчиков - как им сложно каждый раз имена придумывать! А если помет на букву какую задумчивую?
Прекрасно , еще бы фото этих красотуль увидеть.
 
Митюнюшка особенно греетСтесняюсь!
А если по родословным, то ни чашек кофейных не напасусь, ни тапок...
И не говорите, дорогая графинюшка! Какие чашки и тапки! Тут в одной зале с такими-то дамами и джентльменами плохо причёсанной быть стыдно.reverans
 
Все время думаю про заводчиков - как им сложно каждый раз имена придумывать! А если помет на букву какую задумчивую?
В свое время мы использовали сборники мифов,легенд и сказок разных народов,Шекспира,Аристофана и Еврипида sarcastic
Забавно получалось иногда.
 
Митюнюшка особенно греетСтесняюсь!

И не говорите, дорогая графинюшка! Какие чашки и тапки! Тут в одной зале с такими-то дамами и джентльменами плохо причёсанной быть стыдно.reverans
Ага! Особливо хороша прическа после выгула стада..
 
В свое время мы использовали сборники мифов,легенд и сказок разных народов,Шекспира,Аристофана и Еврипида sarcastic
Забавно получалось иногда.
Моих первых такс звали Сварта ПИМ Закон и Порядок и Звёздочка Моя ясная... Брата - Здравия Желаю а сестриц Земляничная поляна и Заварная булочка!
А матушку нашего Вильки - Стопочка из Мурино.
 
А если помет на букву какую задумчивую?
У нас один помёт на Ц был. Помнится, там среди прочих были шоколадный Центрфорвард Браун и палевая Цири Вайт Принцесс - спасибо Сапковскому ;)
 
1. Симауриус Дивей.
1643655907621.jpg
2. Велимир Шери.
1643655907637.jpg1643655907603.jpg
3. Гидеон Старз Кволити
1643655907629.jpg
4. Март Нахимович Василеостровский.
1643655907614.jpg
5. Оба Ширин Хуби.
5.jpg
6. Альтаир Статус Сфинкс Абн Аль Ард...
6.jpg
Аля впереди! за ним Виля и Гоша... Бланш на Алином "лице" - неискоренимая любовь спать зимой на батарее.
Пригорают оне, котики. Но это их не тревожит .
 
1. Сильвер Фэнтези Абсолют Пауэр...
1643655907505.jpg7.jpg

2.Маккадани Ла Салл.
1643655907498.jpg1643655907513.jpg
3 Вернисаж Мари Цвет Мечты...
1643655907594.jpg
4. Чарльз Ричардстоун
8.jpg
Два веселых гуся у любимого ветеринара
1643655907561.jpg
 
Назад
Верх Низ