Диана - народная принцесса | Страница 55 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Ребят, давайте не будем впадать в крайности. Не нужно ни демонизировать Диану, ни возводить ее в ранг святых. Это был типичный несчастливый брак двух нелюбящих людей. В обычных условиях они разбежались бы через год. и все были бы счастливы. Но не в КС и не в то время. Трагедия Дианы в том, что она не смогла вписаться в этот гадюшник. Святых там нет - все ходили налево время от времени, просто остальным хватало ума (а по мне так циничности и расчета), прятать свои связи от общественности и делать хорошую мину. Диане полагалось делать тоже самое, но она не смогла и пошла в разнос. Лично у меня не хватит духу упрекать ее в изменах в такой ситуации. Я, кстати, даже Чарльза не упрекаю - у него своя трагедь была. А то, что простые люди Диану любили и продолжают любить никак с ее ситуацией в браке и семье не коррелирует. Да. и правильно, я считаю.
Не осуждаю , просто анализирую ... Диане , нужно отдать ей должное , хватило ума вылепить из себя медийный образ , особенно у нее получался взгляд из-под лоба чуть в сторону "раненого олененка "(тренировала перед зеркалом , так писали ). Интервью знаменитое переснимали более 20 часов (тоже писали ) , пока был достигнут нужный эффект. Из странно одетой девушки превратиться в икону стиля - тоже нужна работа по выработке вкуса . Т.е. в работе на свой имидж у нее хватало терпения , сил и пр. Почитать книги , поработать над обогащением внутреннего мира , над ментальным здоровьем, наконец (как теперь неустанно работает сЫночка), по настоящему интересоваться своими детьми , а не грузить своими женскими проблемами подростков - нет. А теперь вспомним фото и видео - слегка несчастное выражение лица , имидж спасительницы униженных и угнетенных, из ее интервью : " я больше ничего не умею делать ", кроме как спасать мир ) , плюс фактурная внешность и шлейф страдалицы от извергов БКС -вот в этом амплуа она и стала принцессой сердец. А ММ просто" косит" под Ди , но копия ,как всегда, хуже оригинала. Но чисто внешне мне Ди нравилась всегда , и сейчас тоже. Внешность отдельно , вавки в голове отдельно, незрелая женщина как личность -отдельно. И чисто по-женски жаль ее в том плане , что с приходом ММ вся грязь вылезла пеной на "чистый лик ".
 
Ну если бы Диана ещё вела себя как взрослый человек, а не как обиженная девочка подросток - ночные звонки, звонки с молчанием, плач перед своими мальчишками...
Потому что кто-то закаляется а таких условиях, а кто-то окончательно расклеивается. Что там у Дианы было в ее семье с долюбленностью и здоровыми примерами? воот. Мне ее жаль, потому что у нее не было ни ориентиров жизни, ни железного характера, чтобы выбраться из той ямы, куда она угодила

Внешность отдельно , вавки в голове отдельно, незрелая женщина как личность -отдельно. И чисто по-женски жаль ее в том плане , что с приходом ММ вся грязь вылезла пеной на "чистый лик ".
Мне самой очень не нравится спекуляция на образе Дианы. Понятно, что в семье у каждого своя правда и нет абсолютной истины. И у королевы были причины Диану не любить и со своей колокольни она права
 
Говорить про Диану Спенсер, что она бедная ромашка попала в змеевник - ну прямо сильное преувеличение. Такой змеевник, который был в семье Спенсеров еще надо поискать. Все она прекрасно знала. Сильно хотела стать королевой. Но воспитания, манер и характера не хватило. Короче, по нашему - дура она была. Сорри за мой французский. 🤭
 
Говорить про Диану Спенсер, что она бедная ромашка попала в змеевник - ну прямо сильное преувеличение. Такой змеевник, который был в семье Спенсеров еще надо поискать. Все она прекрасно знала. Сильно хотела стать королевой. Но воспитания, манер и характера не хватило. Короче, по нашему - дура она была. Сорри за мой французский. 🤭
Меня ещё эта бабка Фермой удивляет. Ты мечтала, чтобы твои внучки вышли замуж за принцев, так готовь внучек. С одной пролетели, вторую получили, заполучила предложение. И тут бабуле дошло, что внучка, то не подходит для роли, раньше не видела. У Дианы с детства на прикроватной тумбочки стояла фото Эндрю, как только Сара пролетела, так и фото Эндрю улетело с тумбочки, поставила фото Чарльза. Интересно фото у Сары взяла. В отношении Дианы, ей голову забила родня, внушая о замужестве с принцем. В связи с женитьбой Уильяма на Кейт, боюсь представить у скольких девочек стоит фото Джорджа на прикроватной тумбочке. Когда Джордж пойдёт учиться, университет разорвёт от всех желающих подцепить принца.
 
Итак, продолжаю историю Дианы и Чарлза.
Предыдущая часть здесь:




Как я уже написала, после лавины в Клостерсе Диану озарило, в чём её предназначение. Она решила, что рождена помогать людям. И как мы знаем, в круг тех, кому она решила нести свет и тепло, муж не входил.
Когда-то давно в нашей компании возникло и прижилось такое выражение: файлы не сходятся. Это значит, что одно противоречит другому, что-то тут не так.
Вот и у меня файлы не сходятся постоянно в этой мешанине убеждений и поступков Дианы.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отказать мужу в простом сочувствии после того, как он чудом остался жив, - запросто. И не просто отказать в сочувствии, но и прямо обвинить его в гибели друга.
А потом искренне недоумевать: ну как, как же он может уделять внимание какой-то там Камилле? Это она виновата, вцепилась в него!
Как раз наоборот, дорогая. Это не Камилла вцепилась, а ты его пнула от себя...
Камилла всего лишь слушала, сочувствовала, сопереживала. Была тихой гаванью. Гладила по шерсти. Разделяла увлечения.
А Диана гуляла по граблям...
Я сейчас только о танцах скажу, о трёх. Первый - в подарок на сцене театра. На день рождения ничего не подозревающему принцу. Он был в шоке — она гордилась собой, как здорово придумала. Наверное, Диана так до конца и не поняла, и что тут такого?!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Второй, слава труду, был не публичным: Диана станцевала перед видеокамерой, диск был вручен мужу на седьмую годовщину свадьбы. Это был номер из мюзикла "Призрак оперы" под требовательным названием «Всё, что я прошу у тебя».
В то время, как мы помним, Диана утешалась в объятиях Джеймса Хьюитта. И она не стеснялась при нём ругать мужа.
Кстати, Хьюитт оказался проницательнее, чем можно предположить. Он почувствовал, что слова Дианы расходятся с её желаниями:
«Она всё ещё пыталась заставить его полюбить себя. Ей было не всё равно».
Очень важные слова. И очень точные. Только вдумайтесь: заставить полюбить.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Любовь. Тут кто что говорит. Кто говорит, что любовь - это желание отдавать, делать любимого человека счастливым, довольным. Кто говорит, что любовь равна страсти, чтобы у-ух, диван дымилcя. Кто говорит, что любовь - это страдания-надежды, "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".
В этих разноплановых определениях — общий знаменатель: всё это действия добровольные, иногда спонтанные. Свободные. По собственной воле и по собственному выбору.
А что значит "заставить"? Принудить, обязать, приказать, надавить.
Очень интересный ряд синонимов у этого слова. Прочтите, весьма любопытно!

Заставить:​

вынудить, убедить, понудить, приневолить, раскрутить, поднажать, взять за глотку, прижать к стенке, наступить на глотку, взять за горло, вменить в обязанность, склонить, расколоть, подвигнуть, схватить за глотку, подтолкнуть, побудить, стимулировать, превозмочь себя, перебороть себя, напрячь, толкнуть, изнaсилoвать, схватить за горло, наступить на горло, взять за жабры, поставить перед необходимостью, надеть петлю на шею, пересилить себя, накинуть петлю на шею, наступить на горло собственной песне, подвинуть, надавить, навязать, терpoризнуть.
Особенно последний пример показателен. Я его террopизну, а он как-ак полюбит! Он у меня так полюбит, что чeртям тoшно станет!!!
Да уж...
И вот как жить? Одна искренне не понимает, почему её, такую любимую толпой на расстоянии, муж, успевший тесно пообщаться, не ценит. Она переживает по этому поводу, храбрится - в объятиях другого.
Второй, всю жизнь живущий в аквариуме, всю жизнь поступающий по этикету, протоколу, правилам, всю жизнь сдерживающийся, понимает, что семейная жизнь ничем не отливается: улыбаемся и машем. Делаем приятное лицо — ну или хотя бы каменное — и идём вперёд.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Юбилей — событие важное. Особенно юбилей принца.
По поводу 40-летия сына Елизавета II устроила в Букингемском дворце бал. Это было 14 ноября 1988 года.
Диана (мать двух наследников трона, жена принца Уэльского - это я пунктиром) заявила, что ей будет некомфортно. И-и...
«Хотя к этому времени оба жили собственной жизнью, Чарльз позволил Диане пригласить на бал её друзей, чтобы она чувствовала себя более свободно.»
А кто, кто это вспоминает-то?! Чьи слова? Кого пригласили, чтобы угодить принцессе Уэльской?
А вспоминает это её тогдашний сердечный друг Джеймс наш Хьюитт!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


«Я никогда прежде не встречался с Дианой на официальных мероприятиях. Впервые я ощутил ту невероятную ауру, которая окутывала эту женщину. Она мгновенно затмевала и превосходила всех – и мужа, и его родителей. Она говорила мне, что самое главное её "преступление" – то, что она привлекает внимания больше, чем Чарльз».
Высокие, высокие отношения!
Банально: история не знает сослагательного наклонения. Все эти "если бы" можно игнорировать. Если бы Диана могла отступить на второй план, если бы Диана была умнее, если бы...
Но предпосылки к тому, чтобы всё сложилось по-другому, существовали!
В начале ноября того же 1988-го - за неделю до бала - супруги Уэльские были в Париже с официальным визитом. Там блистал Чарлз: произнёс речь на блестящем французском и даже впечатлил законодателей моды своими отлично сшитыми костюмами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот что писала английская газета:
«Вчера принц Чарльз удачно дебютировал в роли европейского государственного деятеля. Финальное выступление принца придало этому государственному визиту особое звучание. Принц Чарльз завоевывает всё большее уважение своими выступлениями по поводу архитектуры и европейского единства. Во многих отношениях Чарльзу удалось превзойти свою супругу…»
Газеты превознесли принца, и тут же его приземлили.
Стали появляться материалы о том, что брак Дианы и Чарлза трещит по швам. Англичане были в шоке: как, неужто такая сказка так скоро и бесславно кончается?!
И Диана подливала масла в огонь, в котором горел её брак.
Такое чувство, что у неё внутри был прописан код - как у шарманки. Другая мелодия была невозможна.
Чуть выше я вспомнила о её танцах (помните , на котором видно, как грациозна была принцесса Уэльская?). Обещала рассказать о трёх, а вспомнила два. Ниже - о третьем.
Никогда не было - и вот опять. В Париже на официальном банкете после звезды французского кабаре Диана опять выдала сюрприз. Она опять танцевала перед Чарлзом. Думала, что соблазнительно.
Что думал Чарлз, знает только он.
Наверное что-то вроде: "Угомонись уже, женщина! Не могу это видеть, бесит меня!!!"
Ну или как там думают принцы. Ух не "ятями" же! Ясно одно: Диана ошиблась, пытаясь именно так "заставить его полюбить себя". Её танцы раздражали и отталкивали мужа...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вскоре признаки того, что всё смешалось в доме Уэльских, стали учащаться. В Париже репортеры заметили, что на мероприятии в музее Орсэ раздражённая Диана постоянно толкала Чарльза коленом, а на параде у Триумфальной арки что-то ему говорила, не получая ответа.
Страдали оба.
 
Последнее редактирование модератором:
Меня ещё эта бабка Фермой удивляет. Ты мечтала, чтобы твои внучки вышли замуж за принцев, так готовь внучек. С одной пролетели, вторую получили, заполучила предложение. И тут бабуле дошло, что внучка, то не подходит для роли, раньше не видела. У Дианы с детства на прикроватной тумбочки стояла фото Эндрю, как только Сара пролетела, так и фото Эндрю улетело с тумбочки, поставила фото Чарльза. Интересно фото у Сары взяла. В отношении Дианы, ей голову забила родня, внушая о замужестве с принцем. В связи с женитьбой Уильяма на Кейт, боюсь представить у скольких девочек стоит фото Джорджа на прикроватной тумбочке. Когда Джордж пойдёт учиться, университет разорвёт от всех желающих подцепить принца.
Меня давно посещали подобные мысли. Не грех хотеть для внучек выгодного брака. Удивляет то, что бабушка (фрейлина королевы-матери, на минуточку!) НИЧЕГО не сделала для подготовки девчонок.
Одна за языком не следила (Сара), Диана вообще жила в мире дамских романов.
История с фото - это квинтэссенция всех грядущих проблем в браке Дианы. Поставили фото - смотри, влюбляйся, придумывай себе грядущую жизнь. И черт с ней, с суровой реальностью. Ни слова о том, что должна (знать, уметь) принцесса Уэльская. Ни малейшей попытки со стороны Дианы познакомиться с историями других принцесс Уэльских. Ни малейшего порыва со стороны бабушки хоть как то подготовить внучку к браку с будущим королём. Ну произнесла она малоинформативную фразу "Их чувство юмора отличается от нашего". И это после того как развалился брак ее собственной дочери. Анализ, выводы - а зачем? Вперед, на очередные грабли! Чем увлекается принц, как проводит своё время.... вот тебе фоточка, внученька, смотри, мечтай...
Ну а жизнь оказалась многогранной, в отличие от плоского фото.
 
1645033474603.png

среда, 2.6 января 2022 г.
Сегодняшние слепые предметы - Интервью
Интервью было снято, но я не знаю, для документального ли это фильма или для книги, которая пишется. Я предполагаю, что он будет использоваться для обоих. Другой вопрос, будет ли это документальный фильм, выпущенный одновременно с книгой. Это кажется маловероятным, поскольку у книги есть окончательная дата выхода, и, по-видимому, потребуется больше времени, чтобы подготовить документальный фильм. В любом случае интервью или, по крайней мере, тема интервью сообщает остальному миру, в каком направлении будет развиваться книга. Интервьюируемый, который находится на самом последнем этапе жизни, очень поддерживает теорию о том, что его сын и подруга Алиста были убиты. В то время он потратил много денег, чтобы доказать свою теорию, и это очень верная теория. Он объясняет это очень хорошо и имеет документы, подтверждающие его теорию. Кажется, нет смысла брать у него интервью, если вы сами не собираетесь подписываться под этой теорией при написании книги. Если это так, то мосты назад уже никогда не будут возводиться. Как вы можете, когда обвиняете в убийстве кого-то, кто находится по другую сторону этого моста.
 
Посмотреть вложение 46988за

среда, 2.6 января 2022 г.
Сегодняшние слепые предметы - Интервью
Интервью было снято, но я не знаю, для документального ли это фильма или для книги, которая пишется. Я предполагаю, что он будет использоваться для обоих. Другой вопрос, будет ли это документальный фильм, выпущенный одновременно с книгой. Это кажется маловероятным, поскольку у книги есть окончательная дата выхода, и, по-видимому, потребуется больше времени, чтобы подготовить документальный фильм. В любом случае интервью или, по крайней мере, тема интервью сообщает остальному миру, в каком направлении будет развиваться книга. Интервьюируемый, который находится на самом последнем этапе жизни, очень поддерживает теорию о том, что его сын и подруга Алиста были убиты. В то время он потратил много денег, чтобы доказать свою теорию, и это очень верная теория. Он объясняет это очень хорошо и имеет документы, подтверждающие его теорию. Кажется, нет смысла брать у него интервью, если вы сами не собираетесь подписываться под этой теорией при написании книги. Если это так, то мосты назад уже никогда не будут возводиться. Как вы можете, когда обвиняете в убийстве кого-то, кто находится по другую сторону этого моста.
Ничего не поняла!
Кто на ком стоял кого убил ,какая подруга Алиста? 074
 
Ничего не поняла!
Кто на ком стоял кого убил ,какая подруга Алиста? 074
Я так понимаю, что Мохаммед Аль- Файед дал интервью. И речь идёт о Доди и Диане. Возможно, в книге есть отсылки именно к версии Аль-Фйеда-старшего.
В интервью будут проводиться разные документы в подтверждении версии заказанного убийства. Ясное дело, что в виновниках - БКС в полном составе.
 
виновниках - БКС в полном составе.
Угу.......включая недавно крещенных и корги......drag

Интересная информация. Да с такой жизнью еще лет 5 и от ее репутации ничего бы не осталось.
Что то мне это очень напоминает жизнь некой особы изо всех сил подражающей ей.

Последняя страсть. От принца к наркоману​

Последняя страсть. От принца к наркоману

Эта последняя страница в жизни Дианы, поэтому стоит рассказать об участниках этой драмы более детально.

Мохаммед аль-Файед — один из известнейших людей в Англии в 80–90-е годы минувшего столетия. Сам он родом из Египта, сын простого учителя. Начальный капитал появился у него после женитьбы. После развода с женой, умело использовав полученные дивиденды, стал активно заниматься вложением денег в выгодные проекты. И вскоре преуспел. Уже в 1971 году у него был собственный «Роллс-Ройс» с шофером. Он перебрался в Лондон, где приобрел себе апартаменты. Купил также замок, виллу в Сен-Тропе. А позже самой обсуждаемой новостью в финансовых кругах стала покупка им известнейшего отеля в Париже «Ритц». Немного позже весь Лондон обсуждал еще одно приобретение аль-Файеда — он купил самый известный в Лондоне универмаг «Харродс». Финансовые дела его шли как нельзя лучше. И это не осталось незамеченным в мире богатых людей. Сам султан Брунея, один из богатейших людей планеты, приглашает к себе аль-Файеда в роли финансового советника: сколько и во что вложить, где купить, что продать.

Богатство всегда дает власть и влияние. Это было в избытке у аль-Файеда. А также новые знакомства с сильными мира сего. К 80-м годам у Мохаммеда аль-Файеда была устойчивая финансовая империя, несмотря на то что вокруг нее не один раз вспыхивали разные скандалы, связанные с нечестной игрой, коррупцией, закулисными играми влиятельных людей. Секрет этой устойчивости был в большей степени в том, что среди влиятельных друзей аль-Файеда были и такие крупные политические фигуры, как отец принцессы Дианы граф Спенсер и его вторая жена Рейн.

Граф Спенсер не прочь был, например, отдохнуть в отеле «Ритц» с неплохой для него скидкой. Рейн была частой и уже уважаемой, особой гостьей в универмаге «Харродс», а вскоре вообще становится управляющим филиала универмага. С легкой руки графа Спенсера среди друзей аль-Файеда появляются новые и новые аристократы. Аль-Файед умел привлечь новых друзей обслуживанием и скидками в своем универмаге, всегда у него был для своих друзей забронирован номер в известнейшем французском отеле. Что тут говорить — всегда выигрывает тот, кто играет на слабостях людей.

Диана не единожды встречалась с самим аль-Файедом. Как ловкий и искушенный в людских пристрастиях, аль-Файед, например, всегда посещал матчи водного поло, где играл принц Чарльз. Там он и встречался с Дианой. После смерти отца, графа Спенсера, Диана все чаще начала самостоятельно наведываться в универмаг «Харродс», где ей уделялось особое внимание со стороны самого аль-Файеда. В начале 90-х годов отношения миллиардера и принцессы Дианы можно было оценить как очень дружеские.

Сам аль-Файед любил в разговорах вспомнить о том, что ему якобы сам граф Спенсер поручил в случае его смерти проявить заботу о дочерях и сыне. Но лично мне кажется, что у хитрого миллиардера были свои планы относительно Дианы. Он был прекрасно осведомлен обо всех перипетиях семейной жизни Чарльза и Дианы. И как истинный финансовый хищник, выжидал своего часа, ловко готовя сеть. Будем помнить о том, что самое надежное прикрытие финансового успеха — политическое. Таким образом, у миллиардера были все основания рассчитывать на дружбу с королевским двором. Граф Спенсер умер, ему нужно было найти замену. И аль-Файед расчетливо остановил свой выбор на Диане.

После развода Диана становится практически завсегдатаем универмага, где ее всегда ждал аль-Файед, готовый предложить чай, дружескую беседу. Еще и раньше этот египтянин предлагал Диане различного типа развлечения за свой счет: то погостить у него в замке, то слетать на курорт, но Диана отказывалась — у нее в то время были другие мужчины, да и сам аль-Файед не очень-то в силу своего возраста привлекал ее как мужчина.

В июне 1997 года миллиардер решает действовать более решительно — он прекрасно знает о том, что последний роман Дианы и кардиохирурга из Пакистана Хасната зашел в тупик и вот-вот закончится ничем. Нельзя было медлить, пока Диана не высмотрела себе другого самца. Аль-Файед предлагает Диане и ее детям шикарный отдых на вилле в Сен-Тропе.

Это предложение миллиардера слышали другие. И Диане тут же посоветовали: не принимать предложения. Все вокруг прекрасно понимали истинные цели аль-Файеда, понимали, что, став гостьей этого богатого египтянина с не самой лучшей репутацией в Лондоне, Диана рискует омрачить и свою собственную репутацию. Но с другой стороны, рассуждала сама Диана, чем плохо отдохнуть с детьми в чудном месте: прекрасное море, пляжи, отсутствие лишних глаз…

Да, кстати, лишние глаза аль-Файед очень не любил. Его дом в Лондоне охранялся ничуть не хуже секретного государственного учреждения. Все, что происходило в доме, было тщательно скрыто от любых случайных свидетелей. А против неслучайных, если таковые находились, всегда стоял на страже отряд из тридцати специалистов своего дела. В этом отряде были бывшие военные полицейские, бывшие парашютисты-десантники из полка особого назначения. Сам аль-Файед требовал от своего окружения — будь то слуги, охрана или жена, родственники — беспрекословного подчинения в своем доме. Ничто не должно было обсуждаться. И никогда. Его слово было законом, даже если оно было глупостью для профессионалов, скажем, для тех же охранников.

Закрытость от общества всегда рождает в этом обществе домыслы и предположения. В принципе, люди правы: если ты прячешь, значит, у тебя есть что прятать. Значит, не все так чисто.

Именно поэтому чересчур близкие отношения с этим миллиардером в Англии такой женщины, как мать наследника престола, могли быть истолкованы только отрицательно. Повторюсь: все понимали, чего в действительности хочет аль-Файед от принцессы.

Вы пока не догадываетесь? Минутку терпения.

Да, Диана приняла предложение аль-Файеда. Понимала ли она, что делает? Уверен — понимала. И не только понимала, но сознательно шла на это. Ведь роман с Хаснатом был близок к развязке. А она, вспомните, так привыкла к мужчинам…

В середине июля 1997 года Диана с детьми сначала на вертолете прямо из универмага улетает в аэропорт, оттуда на личном самолете миллиардера — в Сен-Тропе.

Для Дианы и ее сыновей было уже все приготовлено. Для них — отдельный бассейн. Хотите покататься по морю — вот вам в ваше распоряжение катер с капитаном, вот настоящий парусник. Хотите более шикарного и легкого плавания? Тогда для вас яхта. Каких-то шестьдесят метров длины…

Пока Диана и ее сыновья приходили в себя от поразивших их роскошеств, аль-Файед звонит своему старшему сыну Эмаду в Париж. И требует от него немедленно лететь в Сен-Тропе.

Ну вот, теперь и вам стала понятна вся игра аль-Файеда: все, что он делал, преследовало одну-единственную цель: он непременно хотел свести вместе Диану и своего старшего сына, которого в обществе звали просто Доди. Именно об этом и думали друзья Дианы, когда услышали о приглашении в Сен-Тропе. Для всех было ясным, как божий день, что туда непременно прибудет Доди. Думаю, об этом знала и Диана. А что Доди? Мужчина средних лет. Вполне себе нормальной внешности. Известен как мужчина-затейник, сменивший немало женщин на своем пути. Был женат. Неудачно. О нем еще говорили как о кинопродюсере, впрочем, не особенно успешном. Чем плохая пара для скучающей Дианы?

Но это далеко не все о Доди.

Ему было сорок два года, а он вел самый что ни на есть паразитический образ жизни. Он жил на деньги отца, не скрывал этого и не тяготился этим. Это устраивало и самого аль-Файеда — он не желал, чтобы сын выходил из его тени. Он не мог допустить, чтобы сын хоть в чем-то превзошел отца. Поэтому Доди ничем не занимался — он просто прогуливал свою жизнь. У него действительно была масса романов, в его «послужном списке» были известные поп-звезды и топ-модели.

Но при этом Доди был известен своими нервными вспышками, импульсивностью, резкостью в ситуациях, которые требовали больше рассудительности, чем обычно. И это еще не все. Доди в последние годы подружился с кокаином. Наркотик вошел в жизнь безвольного сына миллиардера блеском фантастических видений, и без них Доди уже не мог.

Многие сходятся на том, что аль-Файед решил: если уж дальше ничего не выгорит, так хотя бы вылечить сына. Он решил предложить Доди наркотик в королевской упаковке — саму принцессу Диану, мать наследного принца. Тут от одного имени, которое было на устах всех англичан, голова закружится. А уж какие фантастические картинки возникнут в голове, если только предположить… только предположить, что эта женщина окажется в твоей постели?

Но Доди принял приказ отца с некоторым замешательством. Дело в том, что в это время у него была женщина — американская топ-модель Келли Фишер. И с ней у него дела шли как будто даже в более-менее серьезном русле. Во всяком случае, со стороны Келли на Доди были свои планы. Поэтому, когда ее возлюбленный сообщил ей о приказе отца немедленно вылетать в Сен-Тропе, Келли ставит ему условие: она полетит вместе с ним. Полетела. Доди не мог ничего поделать.

Но Келли нельзя было показывать Диане. Поэтому между Доди и Келли существовал своеобразный договор: женщина прячется от лишних глаз на двухмачтовом судне, куда после заката солнца будет прибывать Доди. А днем… Что ж, если отец требует от сына развлекать скучающую принцессу Диану — так тому и быть.

В общем, Доди не прогадал. Диана понравилась ему, тут врать не нужно. Тридцатишестилетняя женщина, имеющая прекрасные формы тела, привлекательное лицо, на котором жаждущим блеском предательски блестели глаза — разве может быть день с такой женщиной скучным? А погасить свою фантазию и насытить страсть — была «ночная Келли».

Доди по-настоящему увлекся Дианой. У него был богатейший опыт в ухаживаниях за женщинами, и он не преминул им воспользоваться. Он знал одно золотое правило мужчин: уметь слушать, когда это надо. А Диана в первые дни с Доди буквально страдала словоизвержением, она рассказывала и рассказывала: о себе, своей жизни, о поездках в разные страны.

Второе правило, которое использовал Доди: дети. Если женщина, за которой вы ухаживаете, мать, значит, вам необходимо понравиться ее детям. Для сыновей Дианы Доди придумывал всевозможные забавы, не скупясь на деньги.

Стоит заметить, что Диана впервые встретила мужчину, полностью свободного от кого— или чего-либо. Если до этого ее любовники или были женаты и имели детей, или (как Хаснат) были влюблены в свое занятие, то Доди был птицей ну совершенно свободного полета. Его ничто и нигде не могло держать. Ах да, Келли… Ничего, после Сен-Тропе она получила полную отставку.

В общем, когда время отдыха принцессы Дианы и ее детей подошло к концу, Диана знала, что Доди уже вошел в ее жизнь. Ей был нужен именно такой мужчина: Доди видел в ней принцессу. Он преклонялся перед ней.

Этого не было раньше. Хаснат, как я уже говорил, видел в ней слабую, робкую женщину. Капитан Хьюитт — горячую партнершу в сексе. Кто-то усматривал в ней свой небольшой, но почетный трофей.

А вот Доди буквально стелился у ее ног. Он был готов на все и сразу.

Именно такой любовник был нужен Диане. Этого не было надобности приручать или переделывать — он уже был тем, кем должен быть.

Диана улетала из Сен-Тропе с грустью, но она дала понять Доди, что ничего не закончилось, что все только начинается. И он понял ее. Утром, после первой же ночи в своих апартаментах, Диана получает с почтой подарки: множество роз, фрукты. Золотые часики стоимостью под 10 тысяч фунтов.

Такие подарки насторожили ее друзей, когда она о них рассказала. Это было очень похоже на то, что Диану просто покупают. Женщина-аристократка должна была понимать, что, приняв эти дары, она должна будет заплатить за них — это были всем понятные правила игры.

Но Диане нравилось это! Она после развода с Чарльзом вдруг поняла, как это здорово: жить в роскоши, ни о чем не заботясь, получая удовольствие от каждого дня!

А Доди умел удивлять и удивлял. Через день он позвонил Диане и пригласил ее на ужин. Диана охотно согласилась и спросила, в каком ресторане это будет. На что Доди, как ни в чем не бывало, ответил, что это будет в Париже, ресторан он еще не выбрал…

О, именно такого ухаживания жаждала Диана.

На следующий день она и Доди тайно вылетают из Лондона. Конечно же, они останавливаются в отеле «Ритц» — этот отель ведь принадлежит отцу Доди, аль-Файеду. Диана наслаждается изысками имперского номера. Вряд ли она знает, что сутки пребывания в нем для любого другого человека стоят около шести тысяч фунтов стерлингов.

Этот день был сумасшедшим по количеству впечатлений. Музеи, исторические места, катание на катере по ночной Сене. Наконец, апартаменты Доди, из окон которых были видны Елисейские Поля.

Такая жизнь нравилась Диане.

И когда несколько дней спустя Доди опять предлагает Диане вместе отдохнуть, она ни на минуту не задумывается. И вот уже небольшой круиз по Средиземному морю. Конечно, на яхте аль-Файеда. Здесь Диане служили все: от Доди и капитана до матроса и кока. Принцесса была окружена поистине царским вниманием, словно не женщина была на яхте, а самая настоящая богиня. Только этого хватило бы Диане, чтобы назвать этот круиз настоящим раем. Но какой же рай без бриллиантов? И вот уже Диана получает настоящий бриллиантовый браслет.

А потом начинается самая настоящая сказка: яхта останавливается в бухте княжества Монако. Доди и Диана сходят на берег и целый день бродят по многочисленным ювелирным лавкам и магазинчикам. Диана выбирает — Доди платит. Еще, еще, еще…

За такие райские дни должны же быть не менее райскими и ночи, правда? Все было. Была сказка для буквально обезумевшей от вседозволенности и собственного величия принцессы.

А в это время где-то совсем недалеко за этой эйфорией Дианы внимательно наблюдал отец Доди — Мохаммед аль-Файед. Все, что тратилось сейчас, — тратилось из его кармана. Более того, все, что происходило, происходило по его сценарию. Диана жила в раю, была уверена, что этот рай создали исключительно для нее в силу того, что ее обожают. Она так и не поняла, что стала опять фигурой на шахматной доске. Причем на этот раз игра началась очень серьезная. Ставки для аль-Файеда были очень высоки. Вспомним — он сын простого учителя. Да, у него есть деньги. Много денег. Он влиятелен. Но у него не было того, что делало бы его полностью самодостаточным в своих собственных глазах: у него не было титула. Он не был аристократом. И этот факт тяжелее всего выносил аль-Файед. Он чувствовал то легкое пренебрежение, с которым к нему относились в высшем свете. Поэтому сближение его сына с матерью наследного принца, с принцессой Дианой, было чрезвычайно важно для его воспаленного самолюбия.

Диана, закрутив страстный роман с Доди, понимала, что ее выбор на этот раз не будет одобрен английским обществом. Во всяком случае, не всеми. И поэтому она решила, что чем хуже — тем лучше. Пусть в прессу просачиваются не робкие слухи — пусть однажды мир взорвет сенсационная фотография, откровенная, такая, чтобы у одних вызвать шок, у других сострадание, у третьих — зависть.

Да, зависть. Пусть Диана и отпустила свою прежнюю любовь — Хасната, она не простила ему того, что он предпочел свою работу ей. Диана была преисполнена желания хоть как-то наказать неуступчивого кардиохирурга, уязвить его, заставить сожалеть о своем решении расстаться. Доди, как казалось Диане, этот «мальчик из Голливуда», восточный мачо, подходил, ей казалось, как нельзя лучше.

Диана знала, что все время находится под прицелом папарацци. Она выбрала для своей цели место, приглядев там и возможность для папарацци спрятаться на таком расстоянии, чтобы они со своими длиннофокусными телеобъективами смогли сделать снимки нужного ей ракурса.

Потом был выбран день. Ничего не подозревающий Доди получил возможность несколько часов наслаждаться наедине обществом принцессы — дети были заняты в другом месте новой игрой.

На пляже оставались только Доди и Диана. Диана надела ярко-красный купальник, весьма откровенный — она знала, насколько фотогенично ее тело и лицо.

В какой-то момент она приблизилась к Доди, обняла его за шею. Потом ее руки стали ласкать грудь загорелого самца, скользнули ниже. Она подняла свое лицо навстречу Доди…

Папарацци, засевшие в кустах неподалеку, были вне себя от счастья: такие снимки обещали им неслыханные деньги.

Уже на следующий день практически все крупные СМИ, а за ними и газеты победнее напечатали эти фотографии. Вернее, одну, которая больше всех была наполнена скрытой томной страстью. Она получила очень краткое, но ясное название: «Поцелуй».

Факт нового романа Дианы с сыном египетского миллиардера с не самой чистой репутацией в обществе стал известен всему миру. И этот мир, вернее, та его часть, которая живо интересовалась жизнью принцессы, раскололась на две части. Одни с негодованием комментировали откровенно эротический снимок, увидев в нем пошлый вызов обществу, скатывание Дианы по наклонной в ту пропасть, из которой не будет больше выхода. Они настаивали на том, что наконец-то Диана открыла свою истинную сущность: женщина, жаждущая великолепия, славы и мужских ласк, пустышка по натуре, способная забыть о своем собственном происхождении, о титулах, о своих детях из-за блеска золота и бриллиантов, из-за развлечений и богатства.

Другие же попытались робко защищать своего кумира: мол, а что такого произошло? Диана — женщина свободного демократического общества, она имеет полное право на личную жизнь. Тем более она сейчас — свободная, она в разводе. А Доди аль-Файед — такой же член общества, как и сама Диана, как любой из нас. Подумаешь, говорят о нем разное. Пусть говорят. Обо всех нас говорят разное. Главное: в демократическом обществе, свободном от расовых, религиозных и всяких прочих предрассудков, каждый имеет право на свою личную жизнь по его усмотрению.

Вот, и демократия пригодилась…

Но для самой Дианы все разговоры вокруг нее, какие бы они ни были, были важны только в том ракурсе, что они вообще были. О ней говорили — и это было главным. А еще Диана внимательно следила за реакцией Хасната. Не будем забывать о ее возможностях заводить дружеские знакомства со слугами и обслуживающим персоналом. В отношениях с Хаснатом у Дианы также были «глаза и уши» в его больнице. Диана ждала, что ей расскажут о горьком сожалении Хасната, о вспышке настоящей ревности.

Но она ошиблась. Ее неумение видеть в людях их настоящее, а не показное, наносное сказалось и на этот раз. И на этот раз она переоценила саму себя в глазах другого мужчины.

Да, Хаснат среагировал, когда увидел на первой странице таблоидов этот откровенно-пошловатый «Поцелуй».

Как у настоящего мужчины, как просто у человека чести, этот снимок вызвал у него совершенно адекватную реакцию: Хаснат испытал отвращение.

Диана окончательно пала в его глазах.
И выгодна эта авария была не БКС. а самому Мохаммеду Аль-Файед....

И возможно не думали о гибели, не во всех же авариях ее участники погибают.
 
Последнее редактирование модератором:
Но для самой Дианы все разговоры вокруг нее, какие бы они ни были, были важны только в том ракурсе, что они вообще были. О ней говорили — и это было главным. А еще Диана внимательно следила за реакцией Хасната. Не будем забывать о ее возможностях заводить дружеские знакомства со слугами и обслуживающим персоналом. В отношениях с Хаснатом у Дианы также были «глаза и уши» в его больнице. Диана ждала, что ей расскажут о горьком сожалении Хасната, о вспышке настоящей ревности.

Но она ошиблась. Ее неумение видеть в людях их настоящее, а не показное, наносное сказалось и на этот раз. И на этот раз она переоценила саму себя в глазах другого мужчины.
И да, образец для подражания альтернативно-одаренного младшего принца. Надеюсь отметит его в своих мемуарах.
 
Последнее редактирование модератором:
Диана, закрутив страстный роман с Доди, понимала, что ее выбор на этот раз не будет одобрен английским обществом. Во всяком случае, не всеми. И поэтому она решила, что чем хуже — тем лучше. Пусть в прессу просачиваются не робкие слухи — пусть однажды мир взорвет сенсационная фотография, откровенная, такая, чтобы у одних вызвать шок, у других сострадание, у третьих — зависть.
Ключевое слово - решила, а надо бы - подумала.
На пляже оставались только Доди и Диана. Диана надела ярко-красный купальник, весьма откровенный — она знала, насколько фотогенично ее тело и лицо.
Если бы хоть часть тех сил, что Диана тратила на самоподачу, она потратила на понимание близких и на саморазвитие - ее брак был бы вполне устойчивым, а Камилла не получила бы своего шанса.
А еще Диана внимательно следила за реакцией Хасната. Не будем забывать о ее возможностях заводить дружеские знакомства со слугами и обслуживающим персоналом. В отношениях с Хаснатом у Дианы также были «глаза и уши» в его больнице. Диана ждала, что ей расскажут о горьком сожалении Хасната, о вспышке настоящей ревности.
И вновь не потрудилась понять почему же зашли в тупик их отношения. Как не старалась понять, почему зашли в тупик её отношения с Чарльзом.
Как у настоящего мужчины, как просто у человека чести, этот снимок вызвал у него совершенно адекватную реакцию: Хаснат испытал отвращение.
Диана так и не научилась понимать мужчин.
Они настаивали на том, что наконец-то Диана открыла свою истинную сущность: женщина, жаждущая великолепия, славы и мужских ласк, пустышка по натуре, способная забыть о своем собственном происхождении, о титулах, о своих детях из-за блеска золота и бриллиантов, из-за развлечений и богатства.
Чёрт с ними, с великолепием, славой, золотом, бриллиантами и прочим. Тут ключевое - она забыла о том, как её поведение ударит по детям. И ведь ударило. Сильно. И это реально страшно.
 
Ключевое слово - решила, а надо бы - подумала.

Если бы хоть часть тех сил, что Диана тратила на самоподачу, она потратила на понимание близких и на саморазвитие - ее брак был бы вполне устойчивым, а Камилла не получила бы своего шанса.

И вновь не потрудилась понять почему же зашли в тупик их отношения. Как не старалась понять, почему зашли в тупик её отношения с Чарльзом.

Диана так и не научилась понимать мужчин.

Чёрт с ними, с великолепием, славой, золотом, бриллиантами и прочим. Тут ключевое - она забыла о том, как её поведение ударит по детям. И ведь ударило. Сильно. И это реально страшно.
Она не забыла, она даже не удосужилась подумать о возможной реакции в будующем! Эгоистка она была до мозга костей, ну и плебсу очень понравилось, что кто-то из небожителей роял вывернул перед ними свою подноготную. Диана обеспечила хлебом и зрелищами своих поданных, самый быстрый результат.
 
Ключевое слово - решила, а надо бы - подумала.

Если бы хоть часть тех сил, что Диана тратила на самоподачу, она потратила на понимание близких и на саморазвитие - ее брак был бы вполне устойчивым, а Камилла не получила бы своего шанса.

И вновь не потрудилась понять почему же зашли в тупик их отношения. Как не старалась понять, почему зашли в тупик её отношения с Чарльзом.

Диана так и не научилась понимать мужчин.

Чёрт с ними, с великолепием, славой, золотом, бриллиантами и прочим. Тут ключевое - она забыла о том, как её поведение ударит по детям. И ведь ударило. Сильно. И это реально страшно.
Диана любила читать книги Барбары Картленд (своей бабушки по мачехе). Любовная историческая мелодрама. И свои взаимоотношения с мужчинами Диана видимо строила по этим книгам.
Читала в свое время некоторые Стесняюсь! Поверьте на слово - с реальными отношениями ничего общего. Сказки для девушек и женщин.....066
А Диана не особо интеллектуальная, приняла все, что там описано об отношениях за чистую монету.
И, предполагаю, что проблемы в жизни ее родителей, действительно на ней отразились не в лучшую сторону - им не было до нее никакого дела. Диана взяла модель взаимоотношения родителей и попыталась изменить - детей любила здесь и сейчас, особенно младшего (старшим вплотную занимались Елизаветы - бабушка и прабабушка). И просчитать, что будет происходить из ее сиюминутных поступков, не связанных сейчас непосредственно с собственными детьми в будущем, ей было просто не дано.
Видимо и младшенький, пойдя интеллектом в маменьку, не просчитывает последствия своих поступков.
 
Вот чего нашла:

Как Диану выгнали из модного магазина и чем это кончилось​

4 июня 2021
49 тыс. прочитали



Сегодня уже двадцатая серия из жизни Дианы, Чарлза, их семейств и окружения.
Я думала, что это будет короткий рассказ об одной фотографии, но получилось как обычно. :):):) Уж больно интересная история, чтобы пропустить её. Хотела втиснуть в рамки другой публикации, ага. Не вышло, читайте отдельно! :)
Но сначала - короткое объявление. :)
Я нечасто делаю галереи, но, видимо, пришло время. Попадается столько интересных фотографий, что использовать все их в текстах сложно. :) Поэтому заходите посмотреть картинки и почитать короткие подписи. :)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Напоминаю ссылки на предыдущие части сериала:
часть. часть. часть. часть. часть. часть. часть. серия. глава. часть. глава. часть. серия. часть. часть. . глава.

"Красотка" из аристократической семьи

Вот перед вами радостное фото - юная Диана с женихом и будущей свекровью сразу после помолвки.
Во-первых, обратите внимание на обувь девушки. Редкий случай: она не в балетках, а в "лодочках", то есть маленький каблучок есть. И чего они всю жизнь боялись? Или это сама Диана отказалась от каблуков? Красивая пара - оба высокие и стройные. Ну это если не придираться к осанке мисс Спенсер. :)
А во-вторых, посмотрите на платье "с морским воротником и красным бантом".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


, как Диану отправили из бутика поискать что-то более демократичное? Вот об этом и хочу рассказать подробнее.
Я ещё говорила о разночтениях: кто пишет, что голубой костюм к помолвке купила Диана с помощью матери в "Харродсе", сама Диана обвиняла в том, что это придворные дамы её нарядили как стару бабку...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Бутик для знаменитостей,
которые прямо селебрити-селебрити​

1981 год.
Представьте пафосный до невозможности магазин-дворец. Над входом вывеска: Bellville Sassoon...
Белинда Белвилль и Дэвид Сассун уже который год одевают принцессу Маргарет и звёзд Голливуда — те считают особым шиком прилететь из-за океана за обновкой.
Звучат имена Джеки Кеннеди, Одри Хёпберн, Элизабет Тейлор...
Одним словом - грандшик!

Чужая среди своих​

Пятница. Поздний вечер. В это царство, простите, понтов робко — плечи вперёд — проскальзывает странно одетая девица-переросток с диким взглядом и принимается нервно перебирать вешалки.
Она тогда ещё цветные колготки любила - вот тут зелёненькие. Блузочки весёленькие, комбинезончики легкомысленные.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Деньги-то у неё в тот момент были. Отец раскошелился, как я уже говорила. Но не будешь же с купюрами вперёд себя входить в помещение! Встретили Диану по одёжке и по осанке и, естественно, предположили, что тут ей не по карману.
Продавщица-француженка не узнала аристократку из рода Спенсеров... И послала её в... "Харродс"...
Напоминает что-то, правда? :)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кадр из фильма "Красотка".
Конечно, если бы та высокомерная продавщица-француженка газеты читала внимательнее, она бы и "подростка" этого опознала - тогда папарацци охотились за Дианой рьяно. Вот страница одного из изданий. Может, языковой барьер помешал? :)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но...
Вот так примерно выглядело то царство гламура — фото с выставки их моделей разных лет,чтобы был понятен уровень:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 1981 году Белинда Белвилль уже готова была уйти на пенсию. Вот они с Дэвидом на фото.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Что могло быть вечером 24 февраля 1981 года​

Ну и теперь представьте: окончен трудный рабочий день. Наша француженка приехала домой, со стоном счастья сбросила туфли на каблуках, блаженно опустилась в кресло перед телевизором.
В новостях — сообщение о важном: принц помолвлен!
И показывают счастливую невесту.
Интересно, чем там бедная чужестранка себе нервы поправляла? :)

Что могло быть на следующее утро​

А утром и того веселее...
Сам-то Дэвид Сассун тоже телевизор смотрел!
И вот он на планёрке своим девушкам говорит:
— Ну как так можно?! Невеста принца - в костюме из "Харродса"! Что за пердимонокль?!
А девушки и не знают, куда глаза деть...
Тут уж хозяин почуял неладное:
— Что-о такое?! А ну доложить!
Вот тогда-то продавцы и сообщили ему о своей "биг мистейк" — бо-ольшой ошибке.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кадр из фильма "Красотка".
Да уж, промашка вышла нешуточная!

Как дело было :)

На самом деле было так. На следующий день после неудачного визита мисс Спенсер к Дэвиду и Белинде подошла другая продавец - на этот раз англичанка. :)
Она-то и сказала, что, кажется, вчера в салоне была девушка, похожая на леди Диану Спенсер – ту, о которой писали во всех газетах
Дэвид честно признался, что у них с Белиндой чуть не случился припадок.
Диана, возможно, и была напугана. Но, к счастью для модного дома Белвилль Сассун, её мать была закалённым бойцом.
А может, она решила преподать всем урок. Дочери - смелости, персоналу - уважения к клиентам.
Френсис Шанд Кидд привела дочь обратно в злополучный магазин. И они заказали приданое - с десяток платьев.
Дэвид признался:
— С тех пор, когда бы ни появлялась Диана, мы держали нашу француженку в стороне.
Позже он рассказывал, что Диана очень любила поговорить... :):):)
И вот опять фото, с которого я начала рассказ.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вы уже поняли, к чему я клоню. Платье на Диане на первом официальном фото с королевой в роли невесты наследника престола - от модного дома Bеllvill Sassoon.

А что дальше?​

А дальше просто. :) Диане понравилось наряжаться и понравился Дэвид. Как собеседник и внимательный слушатель. У него озорная улыбка и мягкая манера общения.
Ну а как ещё ему быть?! Во-первых, теперь-то точно девушка из числа ВИПов. А во-вторых, молодая и милая, обижают её! Как тут не послушать щебет?! Накануне свадьбы она даже поплакала на плече модельера.
Дэвид Сассун получил приглашение на свадьбу принца Чарлза и Дианы. Вот, правда, заказ на платье для свадьбы века ушёл другим...
Зато он разработал тот комплект, в котором Диана вечером 29 июля
1981 года после свадебной церемонии уезжала в медовый месяц.
Вот его эскиз. Какая, однако, шляпка с пером, не вырубишь топором! :) Листайте. На втором фото в галерее - этот же эскиз на витрине выставки платьев модного дома. Размер микро, зато видно, что рядом есть записка от Дианы, написанная её круглым почерком. :)






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Вот это платье на манекене на той же выставке.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А здесь - витрина с другим эскизом и записками от Дианы. Микрофото в галерее выше выглядит так же, и записка от Дианы там расположена похоже. :)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И вот вам ещё фото. Найдите, как говорится, отличия. Диане так понравилась двойка из платья и болеро, что она попросила поменять рукава на длинные и несколько раз появлялась в этом костюме на публике.
Для меня самое смешное, что этот цвет они называют цветом дыни! :):):)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Дружба крепкая не сломается..."​

По традиции, всем гостям на свадьбе подарили по коробочке с кусочком свадебного торта. К слову, Дэвид эту коробочку хранит до сих пор.
Модельер честно признаётся, что ему нравилась Диана. Она смеялась, крутилась перед зеркалами, предвкушала, как все будут от неё в восторге. Часто присылала записочки с благодарностью или просьбами, чтобы сделали другой воротник или придумали бантик.
А рыдала она на последней примерке того самого платья для отъезда в медовый месяц - его ещё жутковато называют "прощальным платьем". Вот и фото нашлось под стать: она в "прощальном платье", а вдоль дороги мужики безголовые стоят!!!
А-а-а-а!!!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Плач Дианы случился из-за того, что она забыла сумку. Чтобы утешить её, Дэвид велел быстренько сшить маленький клатч с кармашком для зеркала. И вложил в этот кармашек зеркальце и миленькую открыточку с пожеланием счастья. Очень трогательный жест!
Конечно, в 1981-м Дэвид Сассун выглядел гораздо по-другому, но и в этом возрасте он необычайно элегантен! :)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Время, время...

А теперь - приз для тех, кто дочитал! :)

Ну и вот награда тем, кто смотрел галерею с фото, на которую я дала в начале текста. :)
Необрезанное фото отъезжающего экипажа молодых, украшенного младшими братьями жениха. Шалость удалась! Говорят, там ещё банки-жестянки привязаны. Бедные лошадки! :):):)


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Заходите почитать новую историю. , как относилась к невестке в начале брака Елизавета II и что она делала, чтобы помочь несчастной Диане.​


А пока можете , чтобы не потерять из виду нашу с вами многосерийную сагу.
Ваша Татьяна Уланова.

P. S.

А вот теперь, дорогие знатоки моды, у меня вопрос. Диана выражала недовольство голубым костюмом для помолвки. Но что я вижу? Длина юбки - одна. Юбки - и та, и та - со встречной складкой. Жакет под поясом с эффектом баски и там, и там. У лица - белый цвет. Даже бантики в обоих случаях.
И чем она была недовольна? Бусиков не видать в первом случае? Красненького хотелось? Не понимаю.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Встретила смешной комментарий к помолвочному фото: "На блузке - рисунок в виде птичек. Этим подчёркивается, что скоро несчастная Диана окажется в клетке!"
Знаете, ребята, иногда банан - это просто банан!

Читать, начиная с первой ссылки и далее - по списку и "продолжениям". Там будут очень интересные главы про Эндрюшу с Ферги ....
 
.

Диана: её жyткий 1989-й​

Сегодня
1,2 тыс. прочитали



Как я написала в предыдущей части, жизнь Дианы продолжала ухудшаться и усложняться. Она всё более и более чувствовала, что её недооценивают, задвигают, относятся несправедливо, не так, как она того заслуживает. Королевская семья вдруг предпочла скромной трудолюбивой Диане безбашенную Ферги :


Диана находила отдушину только лишь в общении с милым Джеймсом Хьюиттом. Он один поддерживал её, говорил добрые слова, дарил телесное тепло, как вдруг...
Как вдруг Диана узнала, что осенью 1989-го капитана Хьюитта планируют перевести на службу аж за море, в Германию!
Ну вот как так-то, а?! Как быть несчастной неустроенной неуверенной в себе принцессе?!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана решила биться. Она продолжала задаривать Джеймса подарками, одеждой. Она обратилась к его командованию с просьбой оставить его в стране.
Она приехала на юбилей мачехи в Элторп с ним.
Ну а куда было деваться бедной женщине?! Не с мужем же ехать в семейное имение! Он злой, а ей нужна поддержка! Принятие и любовь!!!
Бал в Элторпе по случаю 60 дня рождения Рейн решили дать в мае, хотя до настоящей даты, до сентября, было ещё несколько месяцев.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Рейн в 1978-м. Фото
Но на сентябрь уже была назначена свадьба брата Дианы, решили не смешивать мероприятия. Присутствующие на том юбилее отметили, насколько раскованно и свободно вёл себя милый друг Дианы. Некоторые даже решили стать шокированными, когда увидели парочку, что удалялась вечером в отдельно стоящий павильон с бассейном. Злые, злые люди, о чём думают! Ведь всем давно известна любовь принцессы Уэльской к плаванию!
Но ничего не вышло у бедной Дианы. Командование осталось непреклонным. Джеймс юлил и не предпринимал никаких активных действий для того чтобы остаться в объятиях щедрой любимой. Решено и подписано: осенью он уедет.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Диана не находила себе места. Чтобы как-то развеяться, летом она приняла приглашение на день рождения от подруги. Среди гостей был Джеймс Гилби. Вообще-то они были знакомы давно, ещё с тех пор, как Диана въехала в свою лондонскую квартиру. Давно, но шапочно. Она только и знала, что он старше на шесть лет. Диана вскоре вышла замуж за Чарлза и не виделась с Гилби.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Он же не знала, что её брак выйдет таким ужасным! А тут вдруг оказалось, что и Джеймс недавно пережил расставание с подругой. Нашлась общая благодатная тема.
Слово за слово, как говорится, чем-то там по столу, и вот уже бедная неустроенная несчастная в личной жизни Диана, муж которой много думает о старой и гораздо менее красивой и опрятной Камилле, неожиданно оказалась в объятиях сочувствующего Джеймса Второго Гилби — если за точку отсчёта брать Хьюитта, Джеймса Первого, который осенью уедет, уедет от неё!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Посудите сами: как устоять бедной женщине?! Этот Джеймс образован, общителен, обаятелен, неприлично богат. Его работа - продавать суперавтомобили. Но он не какой-то там выскочка, просто торговец, нет. Он из уважаемой приличной семьи, которая разбогатела на производстве и продаже одноимённого джинa — "Гилби". Его дядя - монсеньор Алфред Гилби, самый известный католик Англии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И вот уже вездесущие папарацци засекли их то в Лондоне, выходящих в неурочное время от общей знакомой, то в квартире самого Гилби. А однажды вдруг стало известно, что пара сняла ферму на выходные в Норфолке.
Ну вот что за люди, а?! Ну уехали от них, далеко уехали! Нет, надо вынюхивать, выведывать! Нигде нет покоя бедной женщине, муж которой см. выше!!!
Вот карта для наглядности. Это ж 174 км только до границы графства! Небось, часа три ехать! И не лень этим писакам-снимакам?!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как только Джеймс Первый Хьюитт отбыл в Германию, Диана могла больше не распыляться. Отношения с Джеймсом Вторым Гилби стали глубже.
Ушлые журналюги засекли и записали частные, глубоко личные, даже интимные разговоры принцессы Уэльской с продавцом дорогих машин. Как они могли настолько пренебречь нормами морали, я вас спрашиваю?! Как они могли предать огласке признания в любви, или, например, план Дианы вырваться на свидание под прикрытием сеанса иглоукалывания?!
Прав заголовок: "Моя жизнь - пытка!"


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот в таком нервном состоянии Диана подошла к сентябрю, к свадьбе брата. И так всё не ладится, да ещё эта мачеха тут, которая распродала имущество семьи, антиквариат, отремонтировала дом, превратив его в чудовищно вульгарное жилище, хотя тёплое и комфортабельное.
И Диана не стала молчать!
«Я сказала ей всё, о чём думали члены моей семьи. Я вступилась за
маму – мама говорила, что за двадцать два года это произошло в первый раз… Я была так зла! Сказала, что ненавижу её, что все в семье её ненавидят. Она разрушила наш дом, она истратила деньги отца – и на что?»
Именно тогда принцесса Уэльская изволили толкнуть Рейн с лестницы Элторпа.
А сама виновата!!!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Мачеха, муж, королевская семейка - все словно сговорились причинять страдания чувствительной Диане. После жуткого Рождества в Сандрингеме, где она была вынуждена мучиться с венценосной роднёй, Гилби ласково поинтересовался: «Ну, дорогая, что у нас плохого?»
Диана не могла утаивать свои беды:
«Всё плохо. Мне было так плохо за ужином – я чуть не разрыдалась. Мне было грустно, пусто… Я думала: „Чёрт побери, после всего, что я сделала для этой проклятой семейки…“»
Надежда сохранялась только на сочувствие королевы-матери, бабушки Чарлза:
«Его бабушка всегда очень странно смотрит на меня. Это не ненависть, а какая-то смесь интереса и жалости. Хотя не уверена… Я её не понимаю. Каждый раз, когда я ловлю её взгляд, она отводит глаза и улыбается… Это симпатия, симпатия – точно симпатия… Ну уж никак не враждебность…»
А теперь - внимание! - вопрос: какое чувство на самом деле испытывала к жене своего обожаемого внука Елизавета?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Она, для которой слова "протокол" и "Библия" были почти синонимами? Она, дважды отказавшая будущему мужу потому, что не хотела жить на виду в королевской семье? Она, которая беспрекословно поддерживала мужа, которому пришлось стать королём - а ей королевой? Она, к тому моменту уже 37 лет бывшая вдовой и сохраняющая безупречную репутацию?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как относилась к Диане королева-мать, которая пользовалась безусловным уважением вообще всех?! Чей обожаемый внук был отчаянно несчастен в браке?!
Симпатию ли она испытывала к Диане?! "Смесь интереса и жалости" - это вообще про расположение? Про интерес? Или...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета считала Диану лгуньей. Близким было известно, что она считает поведение Дианы безответственным.
Диана твёрдо знала: её интуиция потрясающая.
Бедная, она и тут ошиблась... Я, не такая одарённая, и то подумала скорее о презрении Елизаветы.
А ещё Диана так долго была несчастна, что привыкла считать себя угнетённой и униженной. И с этим было просто должно бороться!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот её слова в адрес мужа:
«Это так трудно, так сложно… Он превратил мою жизнь в настоящую пытку. Я поняла, что мне нужно уйти и самой – как я ненавижу это слово! – завоёвывать мир. Я должна пойти своим путём. Знаю, как это сделать, и оставляю его позади. Я понимаю, что это неизбежно».
Как красиво сказано! Какое величие! "Ненавижу", "завоюю", "знаю", неизбежно победю! Бунт! Даёшь беспощадный бунт!!!
Ну естественно, знает! Люди же её боготворят! Сколько раз она слышала скандирование своего имени! Она сильна! Она может!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Насколько жесток Чарлз, можно судить по такому показательному случаю. Весной всё того же 1989-го они с Дианой были с официальным визитом по странам Персидского залива. У Дианы была собственная обширная благотворительная программа. Она так гордилась тем, что посетит больницы и школы!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но вот в момент встречи между принимающей стороной и супругами Уэльскими принц Чарлз беседовал с представителем местной королевской семьи, а Диана оказалась как бы в стороне. Наконец и к ней обратились с вопросом о её планах. Диана расцвела от малой толики внимания, оживилась и только было хотела рассказать о своих важных визитах, как принц Чарлз ласково опередил её:
— Планы? Наверное, по магазинам, дорогая?!
Унизительно, ужасно, абсолютно без уважения к её усилиям по поддержке больных и бесправных!!!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В конце этого ужасного 1989-го Диана оказалась в Норвиче, городе в
165 км от Лондона. Там ей довелось побеседовать с епископом, главой местной епархии. Священником, который чуть ли не напрямую подчиняется её свекрови, по совместительству трудящейся королевой Англии и главой англиканской церкви.
Тема беседы?
Диана стала жаловаться на то, сколько страданий причиняет ей королевская семья. На то, как она устала от этикета. О готовности бороться со всем этим.
Как вы думаете, что в момент таких признаний чувствовал епископ?
Благодаря Джеймсу Гилби мы можем прочесть протокол их диалога с Дианой.
«Диана: …Он спросил: „Расскажите, как вы беседуете с больными и умирающими. Как это у вас получается?“
Гилби: Он хотел научиться у тебя, потому что ему это совершенно не удаётся.
Диана: …а я ответила: „Я просто остаюсь самой собой“.
Гилби: Они неспособны этого понять. У тебя прекрасная душа… Они не могут даже представить, что ты обладаешь огромным душевным богатством.
Диана: Я знаю. Он продолжал болтать: человек не должен думать, что он превосходно справляется со своим делом… Всегда есть чему поучиться. Я ответила: „Если люди меня знают, то им известно, что я не горжусь своими способностями“.
Гилби: Да, ты абсолютно права. Значит, ты задала ему жару?
Диана: Да уж, особенно в конце. Я сказала: „Наверно, это прозвучит странно, но я уже жила на этой земле“. Он спросил: „Откуда вы знаете?“ А я ответила: „Потому что я старая мудрая женщина“.
Гилби: О дорогая, ты правда так сказала? Очень, очень смело…
Гилби: Да! Ты заслужила высшую оценку! Девяносто шесть из ста!
Диана: Я добавила: „Уверена, что люди, которых я любила и которые умерли, сейчас находятся в высшем мире и помогают мне“. Он прямо вздрогнул! А я подумала: „Он епископ, и это он должен говорить мне нечто подобное…“
Диана: Я сказала: „Я понимаю боль и страдания других людей гораздо лучше, чем вы можете себе представить“, а он ответил: „Это заметно по тем усилиям, которые вы предпринимаете в борьбе со СПИДом“. А я говорю: „Это касается не только больных СПИДом, но и всех страждущих. Я чую страдание за несколько миль“».



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ужасные люди. Жестокие сердца. И Чарлз, и его бабка, и мать его... Как жить?!

Продолжение следует.​

 
Ютуб мне опять любезно видео подсовывает. Решила сюда притаранить, потому что сложно решить, да и речь идёт о Диане в воспоминаниях её детей. Много фотографий которые я ранее не видела. Видео наверно создано испаноязычными товарищами.
0:22 - как же здесь видно сходство Уильяма с Дианой. Такой ракурс. Но сейчас всё меньше проявляется черты лица именно Дианы и всё чаще Виндзоры и Маунтбеттен. Почему-то неприятно видеть младшего братца Дианы. Если дети искренне вспоминают мать, то братец своими действиями очень постарался, чтобы ему не доверять.

 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ