Братья наши меньшие | Страница 51 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

С кормами, которые выпускают здесь - проблем не будет. Назовут по другому и будут гнать на том же оборудовании и той же рецептуры. Медицинские корма nestle вроде будет поставлять. Хуже будет с холистиками.
Акари Киар Флагман и Стартер
starter_feed_cat_350x350_937.jpg
16-34-05-max_g360_c12_r1x1_pd20.jpg
 
Последнее редактирование:
и собачечки тоже!
Мы уже со времен короны кушаем Акари Киар.

Посмотреть вложение 47699Посмотреть вложение 47700


Единственно- переходили постепенно. мешали корм со старым постепенно увеличивая процентное соотношение. Никаких отклонений не было вообще. Если сразу переводить - то могут быть проблемы с "корытами и кустиками."
Cпасибо, леди @Альтаира. Присмотримся к "раббиту". Наша младшая дева имеет проблемный кишечник и плохо переваривает говядинку. От курицы ушки краснеют...
 
Когда отвозили в Волноваху гуманитарную помощь, к нашей группе прибился щенок. Худой, голодный, изнывающий от жажды.
Забрали с собой, отмыли, накормили. Назвал в честь родного города, который освобождают от нацистов сейчас - Мариуполь, Марик. Отвезу домой в подарок младшему сыну.

Дмитрий Саблин

qtUFRUmDpv0.jpgeTiJHJLcq9g.jpgML9F0Odqa54.jpgkNz5IQYY3Bk.jpg
 
Когда отвозили в Волноваху гуманитарную помощь, к нашей группе прибился щенок. Худой, голодный, изнывающий от жажды.
Забрали с собой, отмыли, накормили. Назвал в честь родного города, который освобождают от нацистов сейчас - Мариуполь, Марик. Отвезу домой в подарок младшему сыну.

Дмитрий Саблин

Посмотреть вложение 47744Посмотреть вложение 47741Посмотреть вложение 47743Посмотреть вложение 47742
Бедные животинки. Вчера тоже где- то видела, как наши ребятки щенков кормили. Те такие голодные , что хлеб в лет хватают.
 
Когда отвозили в Волноваху гуманитарную помощь, к нашей группе прибился щенок. Худой, голодный, изнывающий от жажды.
Забрали с собой, отмыли, накормили. Назвал в честь родного города, который освобождают от нацистов сейчас - Мариуполь, Марик. Отвезу домой в подарок младшему сыну.

Дмитрий Саблин

Посмотреть вложение 47744Посмотреть вложение 47741Посмотреть вложение 47743Посмотреть вложение 47742
Какие глаза, как смотрит вопрошающе, доверчиво. До слёз. Я насчёт котеек, собакенов очень тонкослёзая, всех бы пожалела, забрала.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери.
 
Посвящается всем тем, кто " переезжает на Марс ", у кого " родился ребенок и нет времени на собаку ", резко проявилась " аллергия ", понос или золотуха - лишь бы сплавить свое животное!
Честь и хвала тем ЛЮДЯМ, которые не бросают своих ДРУЗЕЙ И ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, как бы тяжело не было!
H-o-0UKe7aE.jpg7WLxal-9cCg.jpgK7aOYyITkQ0.jpg
WihFByGgUpM.jpgZeQsUjR5HqE.jpg

из сети.
 
Мы когда уезжали из Калининграда , машина была забита под завязку- нас четверо , собака колли, кот, плюс границы и мысли не было чтобы от животинок отказаться.
 
Говорят, что в Питере коты
Так добры, не тронут даже мыши:
Ловят ускользающие сны
Белой ночью на покатах крыши.

Говорят, мол, каждая мечта,
Белой ночью оказавшись в лапах
Доброго, пушистого кота,
Без сомнений, сбудется когда-то.

Автор: "Кофе с лимоном"

rDHMHkhcL7s.jpgsfVHccqLxr0.jpg
 
Говорят, что в Питере коты
Так добры, не тронут даже мыши:
Ловят ускользающие сны
Белой ночью на покатах крыши.

Говорят, мол, каждая мечта,
Белой ночью оказавшись в лапах
Доброго, пушистого кота,
Без сомнений, сбудется когда-то.

Автор: "Кофе с лимоном"

Посмотреть вложение 47930Посмотреть вложение 47931
Ох какие красавцы. Боевые коты, с характером.
 
Дружище Тобик

У писателя Александра Степановича Грина был в тихом Старом Крыму невзрачный пёсик-дворняга Тобик. Пёсика этого вся улица, где жил Грин, несправедливо считала дураком.
Когда соседской цепной собаке – лохматому Жоре – хозяйка выносила миску с похлёбкой, Тобик продирался в соседский двор через лаз в заборе, но к миске не подходил, страшась предостерегающего Жориного рыка.
Тобик останавливался в нескольких шагах от Жоры, но так, чтобы тот не мог его достать, становился перед Жорой на задние лапки и «служил» долго и терпеливо.
Так он привык выпрашивать кусочки еды у людей. Но Жора не давал ему даже понюхать похлёбки.
За это стояние на задних лапках перед такой же собакой, как и он сам, люди считали Тобика дураком: зря, мол, старается.
Точно так же Тобик выпрашивал кусочки еды у самого Грина, и всякий раз удачно. Хозяин был молчаливый и очень добрый человек. Обращаясь к Тобику, он говорил ему: «Дружище!»
Косясь на Тобика, Жора рычал и давился. Он торопливо лакал похлёбку, а глаза у Тобика мутнели от тоски напрасного ожидания. Иной раз даже слёзы появлялись у него на глазах, когда Жора кончал есть похлёбку и тщательно, до блеска вылизывал пустую миску. После этого Жора ещё долго обнюхивал землю вокруг миски – не завалилась ли там какая-нибудь косточка.

– Ну и дурак ваш Тобик, – злорадно говорили Грину соседи – Нет никакого соображения у этой собаки.

На это Грин спокойно отвечал соседям:

– Не дурак, а просто умная и вежливая собака.

В спокойствии гриновского голоса слышался нарастающий гнев, и соседи, всю жизнь привыкшие лезть в чужие дела, уходили, пожимая плечами, – лучше подальше от этого человека.
Я увидел Тобика после смерти Грина. Он ослеп, как говорили, от старости. Он сидел на пороге глинобитного белого дома, в котором умер Грин, и солнце отражалось в его жёлтых беспомощных глазах. Услышав, как скрипнула за мной калитка, он встал, неуверенно подошёл ко мне, ткнулся холодным носом в ноги и замер. Только старый и пушистый его хвост помахивал из стороны в сторону и поднимал белую известковую крымскую пыль.

– Давно он ослеп? – спросил я.

– Да после смерти хозяина. Всё тоскует, всё ждёт.

Я ожидал, что ответ будет именно таким, так как знал давно, что единственные живые существа на земле, которые умирают от разлуки с человеком, – это собаки.
Только один раз за всю жизнь я видел действительно глупую собаку. Это было под Москвой в дачной местности Переделкино. Молодой рыжий сеттер лаял на шишки, падавшие с вершин сосен. Дул сильный, порывистый ветер, и чем сильнее он дул, тем всё чаще падали шишки и тем всё больше разъярялся сеттер. Он свирепо гонялся за шишками, грыз их, мотал головой и отплёвывался. Потом он выбежал за забор дачи в чистое поле, где не было сосен и вообще никаких деревьев и никакие шишки не падали. Он сел среди поля, начал лаять на небо и лаял до рассвета, пока не охрип. По мнению одного поэта – знатока астрономии, он лаял на созвездие Малой Медведицы. Очевидно, он полагал, что все шишки сыплются из этого созвездия.
Выражение «собака – друг человека» безнадёжно устарело. У нас нет ещё слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, какими обладает собака. Я точно знаю, что человек, избивающий или мучающий собаку, – отпетый негодяй, даже если собака его за это простила.
Не знаю, как вы, а я испытываю величайшую нежность к собакам за их ласковость, за бурные проявления радости и обиды. Невозможно удержаться от смеха, когда видишь, как какой-нибудь Бобик бешено мчится со всех ног, чтобы догнать и облаять самое ненавистное для него изобретение человека – обыкновенное велосипедное колесо.

Любите собак. Не давайте их никому в обиду. Они ответят вам троекратной любовью.

Константин Паустовский
i9oQgC0Rlo0.jpg
 
Однажды в Америке...

bcbd2b711eea.jpg

Испытания системы катапультирования для первых сверхзвуковых самолётов оказались слишком опасными. Добровольцев на роль испытателей не было. Тогда решили использовать… медведей. Как косолапые покоряли сверхзвук — сейчас расскажем...

Есть такая байка: после полёта Белки и Стрелки в космос в ООН пришло письмо от инициативной группы женщин из штата Миссисипи. В нём американки клеймили советских учёных, подвергающих собак бесчеловечным опытам. Женщины требовали срочно прекратить ужасные эксперименты.

В конце стояла приписка: если уж так требуется ради науки запускать кого-нибудь в космос, то можно использовать маленьких негритят. Благо в Миссисипи их навалом и не очень жалко.

Штурмуя сверхзвук

Это, конечно, байка. Но времена тогда и в самом деле стояли прекрасные. Уже больше десяти лет прошло, как человечество проверило на прочность звуковой барьер и осталось довольно. Летать быстрее звука получилось. Инженеры разных стран соревновались в создании более мощных и быстрых реактивных двигателей. Самолёты стали напоминать космические ракеты, и лишь выдающиеся над фюзеляжем плексигласовые фонари и сидящий внутри пилот показывали, что перед нами всё-таки самолёт.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сверхзвуковой бомбардировщик Convair B-58 Hustler



Точно! Пилоты! Как оказалось, летать на сверхзвуковых скоростях люди уже научились, а вот спасаться в случае чего — ещё нет.

Раньше было проще. Почуяв «запах жареного», лётчик открывал фонарь и переваливался кулем за борт. А там уже раскрывал парашют и приземлялся.


На сверхзвуковых скоростях всё сложнее. И фонарь не открыть, и гимнастические упражения совершать нет никакой возможности.

В 1958 году проблема спасения на сверхзвуковой скорости встала в полный рост перед пилотами первого в мире сверхзвукового бомбардировщика Convair B-58 Hustler. При попытках покинуть опытную машину на сверхзвуковой скорости в обычных катапультируемых креслах лётчики-испытатели гибли или калечились.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Спасательная капсула фирмы "Стэнли" в открытом и закрытом состоянии



Конструкторы напряглись и предложили герметизированные спасательные капсулы фирмы «Стэнли». И — почти фантастика! После активации системы спасения перед каждым из трёх членов экипажа (пилотом, штурманом и оператором оборонительных систем) захлопывались створки капсулы, после чего срабатывало катапультирование. К слову, в версии для пилота имелся иллюминатор (у остальных его не было). Его дали лётчику для возможности продолжать пилотирование при закрытых створках устройства на случай разгерметизации. Ну, или если просто всем в самолёте вдруг стало страшновато — створки закрыли и продолжили полёт, но уже готовые катапультироваться в любую секунду.

Первому медведю приготовиться

Правда, когда встал вопрос об испытаниях этого чудо-изобретения, добровольцев почему-то не нашлось. Ветер впустую трепал объявления о наборе желающих, а лётчики обходили центр испытаний третьей дорогой.

Именно тогда кому-то из «яйцеголовых» в голову пришла идея использовать для испытаний медведя.

Натурального такого медведя, весом с лётчика американских ВВС.

Серьёзным плюсом были короткие задние конечности мишки. Дело в том, что в ограниченном объёме капсулы пилоту предписывалось практически втянуть ноги в себя, перед тем как закрыть шторки катапультируемого устройства. Сидящий же в кресле пилота медведь мог делать с ногами что хочет.

Косолапого заманивали в капсулу лакомствами, успокаивали и фиксировали в требуемом положении.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Медведь-испытатель Йоги



21 марта 1962-го состоялся первый эксперимент. Мишка по кличке Йоги на высоте более 10 000 метров и на скорости в 1400 километров в час покинул борт бомбардировщика и стал первой в истории медвечества особью, катапультировавшейся на сверхзвуковой скорости.

Через семь минут и 49 секунд капсула спасения «Стэнли» с жутко испуганным, абсолютно недовольным, но живым и здоровым медведем коснулась земли. А уже через две недели первый медвежий рекорд был побит. Собрата Йоги по кличке Большой Джон катапультировали с высоты в 13 700 метров на скорости, превышавшей 1600 километров в час. И тоже удачно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Удачное приземление



Хватит

Дай учёным волю, они бы так и продолжили запускать несчастных медведей в воздух. Но животные оказались памятливые: при попытке посадить их в «яйцо» второй раз сражались до последнего. Заказывать новых, ещё «необлётанных» косолапых оказалось слишком дорого.

А потому опыты продолжили по старинке, на людях.

По результатам испытаний спасательные капсулы признали удачной заменой креслам для катапультирования и, несмотря на их почти космическую стоимость, установили на все В-58А, кроме учебных. Нет, ну правда, слишком дорого. После дальнейших экспериментов оказалось, что чудо-устройства обеспечивают спасение лётчика на скоростях до 2,2 М и высотах более 20 000 метров. А вот на небольших скоростях — увы — использовать их было нельзя. Скорее всего, именно поэтому технология и не получила распространения.

Convair B-58 Hustler прослужили ещё восемь лет, после чего их сняли с эксплуатации. Единственным их боевым применением стал облёт Кубы во время Карибского кризиса. А запомнились они лишь высокой аварийностью да сверхзвуковыми медведями...

ов
 
Назад
Верх Низ