Легендарные знаменитости вечны | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Думаю, что эту новость нужно здесь прикрепить. Вроде правда, не очередной фейк.

- Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновкого. Печальную новость подтвердили и в партии ЛДПР, которую возглавлял политик.
Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах,
— написал Володин в своем телеграм-канале.
Как бы я не относилась к В.В. Жириновскому, но одно у него было не отнять: - умный был мужик, личность неординарная. Да, называли его и артистом, и шоуменом и этого у него было не отнять. Но, был он, так сказать, штучный человек.
R. I. P.
Ушла эпоха... Яркий был политик.
050d4a6d6cd56143c872dc57962e378e__1920x-1024x737-1-1024x737.jpg
Цитаты В.Жириновского.
— Что вы скажете, когда предстанете перед Богом?
— Я сделал всё, что мог. Отправьте меня обратно, я продолжу борьбу, помогать бедным, помогать всем страждущим бороться с тем, что мешает нам жить. Обратно отправьте меня – мне нужен билет обратно. Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям.

Нам нужны средства массовой информации другой ориентации…

От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.

Мать, она не может много чему научить сына. Потому что она сама не была мальчиком.

Зима. Холодно. Где-то старушка поскользнулась, упала. Где-то щенок замерз, не может войти в подъезд, допустим. Где-то парень девушку ждет... вот что меня ещё раздражает, эти девушки специально опаздывают. Это чудовищно. Они говорят — проверить, что он пришел и что он ждет. Слушай, еще пару раз так опоздаешь, он вообще к тебе не придет никогда.

Мы направим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём в Америке своего президента.

После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла…

Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить.

Владимир Вольфович в 2014 году описал сценарий собственных похорон в эфире «Говорит Москва» . По его словам, попрощаться с ним приедут тысячи людей со всей страны.
«Колонный зал, там будет прощание. Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны. Потом везут на Новодевичье кладбище. Там, где могила [Бориса] Ельцина, Ельцина уберем на федеральное кладбище, а я на Новодевичьем лягу», — рассказывал Жириновский.
Он также предполагал, что во всех ресторанах страны проведут поминки за счет олигархов, чтобы «могли сесть за стол несколько миллионов человек».
 
Ушел очень яркий и одинокий человек...🌹🌹🌹🌹

Об отсутствии любви​

"Я всегда чувствовал, что у меня в организме нет такого состояния, которое бы позволило раскрыться в любви. Меня интересовала жизнь, меня интересовали социальные вопросы. Буквально с самого детства. Уже в детском саду я разговаривал с нянечками, с воспитателями, рассуждал про какие-то возникающие проблемы. В школе вечно спорил с учителями и школьной администрацией. Словом, я был рожден не для любви, а для дела. Наверное, личная жизнь и стала той жертвой, которую я заплатил для достижения больших политико-общественных высот. А будь в моей жизни любовь - возможно я удовлетворился бы ей одной" (интервью порталу Eclectic, 25 сентября 2017 года).

О прожитой жизни​

"Я не вижу настоящих друзей, как и настоящей любви. Я не вижу примеров настоящих: все предают, все отчужденные, все обособленно живут. Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь" (интервью телеканалу RT, 6 августа 2020 года).

О счастье​

"Сегодня у меня юбилей - исполнилось 75 лет. Я счастливый человек - я единственный сказал все, что хотел. Остальные политики подконтрольны, а я сам себе хозяин. Цель моей жизни - помочь России, нашим гражданам, вот и все" (запись в Twitter, 25 апреля 2021 года).
 

О прожитой жизни​

"Я не вижу настоящих друзей, как и настоящей любви. Я не вижу примеров настоящих: все предают, все отчужденные, все обособленно живут. Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь" (интервью телеканалу RT, 6 августа 2020 года).
Одинокий человек...
 
Выступление В. В. Жириновского в ПАСЕ 1999 ( есть в ютубе) это же пророк!
Если посмотреть его выступления за 1991 год про Украину,это наша действительность. И сейчас его выступления уже не кажутся такими «шутовскими». 😳
 
Последнее редактирование:
Сегодня хоронили Жириновского. Прощание прошло в колонном зале, как он и хотел. На похоронах был практически весь политический свет. Церемония стала точкой сборки политического истеблишмента, и, несмотря на невеселый повод, в кулуарах активно обсуждали актуальную политическую повестку и последние предсказания политика. Даже из своих похорон Жириновский смог создать политическое ток-шоу…
Когда Жириновский выступал на пресс-подходе в фойе Госдумы на втором этаже, то слышно его было вплоть до седьмого. Жириновский, безусловно, человек-эпоха и её символ. Яркий и противоречивый. Жириновский - это человек-послание, и даже своей смертью, которую будто бы предчувствовал, сказал многое, развенчав всю кампанию по вакцинации. Порочный пророк, через которого говорило с нами грозное будущее. Будущее могло выбрать и другого пророка, но какое будущее, такие и пророки. Он и сам полностью соответствовал духу времени, но «на корпус» опережал его в своих пророчествах, жил будущим, а не настоящим, а потому был вечно непонятым, безнадежно одиноким и неразгаданным.
Вместе с Жириновским политтусовка сегодня хоронила эпоху, в которой она жила. И встречала ту, которую Жириновский предрекал. Траур сегодня ведь не только по Жириновскому.
Однако жизнь и смерть неразлучны, и ходят, взявшись рука об руку. Без смерти не может быть жизни. Уход Жириновского предзнаменует великий политический исход - смерть противоречивой политической эпохи 90-х-2000-х и рождение новой России. Слабые люди порождают плохие времена, плохие времена – рождают сильных людей. Наступает время сильных людей.
 

Умер Ренат Ибрагимов​

Как стало известно, сегодня в Москве на 75-м году жизни скончался знаменитый певец, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов. Информацию подтвердила нашей газете супруга артиста Светлана Ибрагимова, смерть наступила в 19:01.
Ибрагимов находился дома, когда ему стало плохо с сердцем, родные вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть артиста.
Ибрагимов родился в городе Львове, в семье военнослужащего, затем семья переехала в Казань. Здесь он окончил Казанскую государственную консерваторию, начал свой творческий путь на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Джалиля, где исполнил ведущие партии в операх, среди которых «Князь Игорь», Эскамильо («Кармен»), Валентин («Фауст»), Евгений Онегин («Евгений Онегин»), Елецкий («Пиковая дама»).
В октябре 1974 года Ибрагимов стал лауреатом V всесоюзного конкурса артистов эстрады. Успех и известность пришли после его участия в конкурсе песни «Красная гвоздика» в Сочи в 1975 году, где он получил главную премию.
Творческий путь Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Наряду с музыкальными выступлениями на счету Ибрагимова также работа в ряде кинофильмов, он снял несколько кинокартин. Артист пел на пяти языках, репертуар Ибрагимова составлял сотни народных, эстрадных и оперных композиций. В 1999 году основал театр песни Рената Ибрагимова, что позволило ему популяризировать разные музыкальные жанры.


View: https://youtu.be/w4FJ1PFXWHo?t=7
 
❗️Юрий Шатунов (48 лет) скончался сегодня ночью в карете скорой, причиной стал обширный инфаркт, сообщил РИА Новости его представитель. Его звездными хитами были "Белые розы", "Седая ночь" и "Детство" ("А я хочу, а я хочу опять...").IMG_20220623_151325_320.jpg
 

View: https://youtu.be/PqqhtcGmV1g?t=315


УМЕР, КАК МОЛЬЕР
Андрей Миронов ушел из жизни через девять дней после Анатолия Папанова. В образе бессмертного Фигаро

1987 год, 17 августа, гастроли театра «Современник» — Хабаровск. Здесь 16 часов, в Москве 8 утра. Звоню Табакову из автомата. Прими, Олег, телефонограмму:
Дурачине по причине
очень давнего восторга,
мне не спится на границе
очень Дальнего Востока.
Дорогой мой Табаков,
будь здоров со всех боков!
Вместо веселого ответа — ужасное сообщение. Чем живет сегодня Москва: умер Андрей Миронов. В Риге, на гастролях, через девять дней после смерти Анатолия Папанова. Настоящее черное горе. Оно амортизируется дальностью расстояний, долго кажется бредом...
В «Известиях» было сказано, что Миронов умер на сцене — как Мольер. Страшно — на руках ближайшего друга — Шуры Ширвиндта. А Гриша Горин сопровождал движение машины в Москву, и население и милиция салютовали по всей тысяче километров пути.
Уже в предсмертном состоянии, в «скорой помощи», он произнес последний монолог Фигаро и умер, не оставшись у зрителя в долгу. Он ведь упал на сцене и не договорил монолога... Как Мольер.
 

Умер создатель образа Чебурашки Леонид Шварцман

Ветеран «Союзмультфильма», мультипликатор Леонид Шварцман умер в возрасте 101 года

1.jpg

Классик советской анимации, легендарный режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман умер в возрасте 101 года. Об этом сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков, его цитирует ТАСС.
«Леонида Ароновича Шварцмана не стало», — сказал Капков. Иных подробностей он не сообщил.
В августе этого года Шварцману исполнилось бы 102 года.
Шварцман с 1948 работал на киностудии «Союзмультфильм», в 1951 окончил ВГИК с дипломом художника-постановщика мультфильмов, в том же году работал как художник-постановщик в соавторстве с Александром Винокуровым, с 1963 года стал работать самостоятельно, а с 1975 — как режиссер.
Шварцман как художник-постановщик принимал участие в создании визуального образа Чебурашки для мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена». Он также работал над мультфильмами «Снежная королева», «Дядя Степа — милиционер», «Аленький цветочек», «38 попугаев» и «Котенок по имени Гав».

https://www.eg.ru/culture/889878-leonid-shvarcman-avtorstvo-cheburashki-ya-dokazat-ne-smog-055960/ (в статье есть семейные фото)

PS Низкий поклон за творчество. Леонид Аронович создал для нас мир мультипликации. Будем помнить, пока сами живы. Очень грустно.
 
Слова В.В. Жириновского за год до смерти:
Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины

Как-то так получается, что зачастую при жизни какого-либо человека его воспринимают в одном качестве, а после жизни - в другом.
Это касается и В. Жириновского, который оказался неплохим пророком.
Уже немало опубликовано из его высказываний, которые оказались верными, но вот еще одно выступление, которое также имеет все шансы оказаться пророческим. Сделал он его 7 апреля 2021 г. в эфире ТВ ЛДПР, где, в том числе сказал:

Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины

Тогда, в начале 2021 г. кто-то посмеялся, кто-то равнодушно пропустил мимо своего внимания, а сейчас это предсказание выглядит уже более пророческим. После начала СВО России на Украине и не совсем адекватного поведения президента Незалежной, уже понимаешь, что Жириновский может оказаться, как всегда, правым.

Кстати, В. Жириновский предсказал судьбу не только Украины, но и США, для которых определил крах:

К моему столетию этого государства не будет


Источник: https://static.riafan.ru/upload/images/2022/6/22/804121_full.webp


Источник: https://static.riafan.ru/upload/images/2022/6/22/804121_full.webp
А родился В. Жириновский в апреле 1946 г....

Жаль, что умер так рано, а на его место пришел "никто" и судьба ЛДПР сейчас весьма туманна.

А та настойчивость, с которой он доказывал, что по национальности - русский, достойна уважения.
Много ли сейчас политиков, которые готовы делать то же самое? Навряд ли, они больше про свое еврейское происхождение рассказывают. В Израиле.
P.S. Лучше смотреть по ссылке,- под спойлер не скопировалось видео.
 
Слова В.В. Жириновского за год до смерти:


Как-то так получается, что зачастую при жизни какого-либо человека его воспринимают в одном качестве, а после жизни - в другом.
Это касается и В. Жириновского, который оказался неплохим пророком.
Уже немало опубликовано из его высказываний, которые оказались верными, но вот еще одно выступление, которое также имеет все шансы оказаться пророческим. Сделал он его 7 апреля 2021 г. в эфире ТВ ЛДПР, где, в том числе сказал:



Тогда, в начале 2021 г. кто-то посмеялся, кто-то равнодушно пропустил мимо своего внимания, а сейчас это предсказание выглядит уже более пророческим. После начала СВО России на Украине и не совсем адекватного поведения президента Незалежной, уже понимаешь, что Жириновский может оказаться, как всегда, правым.

Кстати, В. Жириновский предсказал судьбу не только Украины, но и США, для которых определил крах:




Источник: https://static.riafan.ru/upload/images/2022/6/22/804121_full.webp


Источник: https://static.riafan.ru/upload/images/2022/6/22/804121_full.webp
А родился В. Жириновский в апреле 1946 г....

Жаль, что умер так рано, а на его место пришел "никто" и судьба ЛДПР сейчас весьма туманна.

А та настойчивость, с которой он доказывал, что по национальности - русский, достойна уважения.
Много ли сейчас политиков, которые готовы делать то же самое? Навряд ли, они больше про свое еврейское происхождение рассказывают. В Израиле.
P.S. Лучше смотреть по ссылке,- под спойлер не скопировалось видео.
Потрясающе, он и события в Каракалпакии предсказал.

View: https://t.me/c/1732612730/2023
 

Умер режиссер Юлий Файт​

Советский и российский кинорежиссер Юлий Файт, наиболее известный по фильму «Мальчик и девочка», умер на 86-м году жизни, сообщил кинообозреватель «Ъ» Андрей Плахов. Возможной причиной смерти господина Файта мог стать острый инфаркт.
1656951559593.png
Деятельность в качестве кинорежиссера Юлий Файт начал еще в конце 1950-х, будучи студентом режиссерского факультета ВГИКа (мастерской Михаила Ромма, автора кинокартины «Обыкновенный фашизм»). Его режиссерским дебютом является фильм «Маяк с реки Бикин». Наиболее резонансной работой господина Файта стал фильм «Мальчик и девочка», премьера которого была сорвана по инициативе членов ЦК КПСС. Из-за данного инцидента режиссер был лишен возможности снимать художественные фильмы на десять лет: партийным деятелям не понравилось, что в фильме подростки влюбляются и рожают детей.
Юлий Файт также режиссировал несколько номеров киножурнала «Ералаш», последний из них вышел в 2004 году.

PS Скорбим((
 
1663407399985.png
Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.
Он был режиссером и сценаристом сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогии «Зимняя вишня».
 
Посмотреть вложение 57106
Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.
Он был режиссером и сценаристом сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогии «Зимняя вишня».
Эти фильмы шедевры. Вечная память.
 
ЯРОСЛАВЛЬ, 20 сен – РИА Новости. Художественный руководитель театра имени Ф. Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис погиб в ДТП, сообщил РИА Новости информированный источник.
"Да, по предварительной информации, он погиб", - сказал собеседник к агентства. В УМВД по региону, в театре и властных структурах региона данную информацию не комментируют.
По официальным данным УМВД по региону, 20 сентября около 11.00 мск в Ростовском районе на 201 километре автодороги М8 "Холмогоры" произошло ДТП - столкновение автомобиля "Форд транзит" и грузового автомобиля.
"В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован. На месте работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.
E166996D-4D4E-4EED-A97A-6F29D71076B2.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу