Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 156 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Страны Британского Содружества хотят избавиться от власти королевы, а США им в этом помогут

28899179_900.jpg

Вашингтон решает свои интересы не только за счёт врагов, но и за счёт ближайших партнёров. Особенно такая политика проявляется в отношении, казалось бы, основного из его союзников — Великобритании.

Так, когда премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс посетил США в апреле этого года накануне выхода острова из-под власти британской короны, вице-президент США Камала Харрис и госсекретарь Энтони Блинкен пообещали максимально усилить сотрудничество с доминионом, по-видимому, забывая, что это нанесёт ущерб британским интересам и ускорит переход к республиканской форме правления на Ямайке.

Правительства Ямайки и Белиза (крупнейшие британские доминионы в Карибском бассейне), объявили о своём намерении последовать примеру Барбадоса, который официально вышел (в ноябре 2021 г.) из Британского Содружества, а в Карибском бассейне обсуждается появление конфедерации всех англоязычных стран. Такое положение дел не может не сказаться на ситуации на подконтрольных Лондону Виргинских островах, Каймановых островах, Ангилье, Монтсеррате, Терксе и Кайкосе. Барбадос первым добился независимости от Лондона ещё в 1966 году и получил статус британского доминиона. Сегодня Барбадос находится в авангарде антибританских тенденций в регионе. Это связано с антиколониальными настроениями островитян, на которые в немалой степени повлиял альянс ALBA (альянс стран Латинской Америки и Карибского бассейна) во главе с Кубой и Венесуэлой, в который входят многие карибские соседи Барбадоса — Доминика, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Люсия, Невис. Как ни странно, эти тенденции поддерживаются определенными кругами в Вашингтоне. Спецслужбы США также содействуют сепаратистским группировкам на карибских территориях Франции и Нидерландов. Цель проста – вытолкнуть европейцев из Карибского региона и установить своё влияние.

Заинтересованность Вашингтона в окончательном вытеснении Лондона из региона носит экономический и политический характер. На Карибских островах ещё есть британские военные объекты, от которых британцы не откажутся даром. Напомним, что в 1969 году британские войска за считанные часы подавили антибританский мятеж на острове Ангилья. Впоследствии в этом мятеже обнаружился след ЦРУ, который англичане предпочитали не афишировать.

Настойчивость Лондона в отношении статуса своих карибских владений объясняет присутствие в регионе Франции и Нидерландов. Парижу принадлежит самая большая колония в мире – Гвиана, острова Гваделупа и Мартиника. В свою очередь под протекторатом Амстердама находятся острова - Аруба, Кюрасао, Бонэйр, Сен-Мартен, которые составляют конкуренцию местным лондонским оффшорам.

В марте этого года старший внук британской королевы, принц Уильям, посетил Белиз, Ямайку и Багамы. Это зарубежное турне было приурочено к годовщине правления Елизаветы II. Но наследника британского престола не встретили с гостеприимством. За пару дней до турне десятки видных ямайских лидеров опубликовали письмо с требованием, чтобы Великобритания извинилась и присудила репарации своей бывшей колонии. Они осудили визит принца Ульяма и его супруги Кейт Миддлтон, приуроченный к 60-летию независимости Ямайки, и заявили, что не видят причин отмечать годовщину правления Елизаветы II. Во время встречи с герцогом и герцогиней премьер-министр Ямайки открыто заявил, что они стремятся отойти от конституционной монархии и стать независимыми: «Мы намерены стать независимой страной». СМИ отмечают, что супруги осторожны в своих высказываниях и не выступают открыто против глав стран Британского Содружества, позволяя им сделать свой выбор.

Напомним, что после Второй мировой войны Британская империя распалась, а бывшие колонии одна за другой получили статус независимых государств. Но они по-прежнему числились членами Содружества Наций. Теперь ямайцы и другие народы, находившиеся под гнётом Лондона, требуют от властей Великобритании репараций за многолетнее рабство. Так, протестующие утверждают, что англичане убили и изнасиловали тысячи рабов. Они требуют извинений, в том числе «за отказ признать историческую торговлю африканцами преступлением против человечества». Протесты во время визита принца Уильяма застали Лондон врасплох. После решения Барбадоса выйти из Британского содружества и заявлений премьер-министра Ямайки британцы опасаются волнового эффекта и всплеска антибританских настроений не только в карибских государствах, но и в Канаде, а в перспективе и в Австралии. Например, согласно последним опросам, число канадцев, выступающих против монархии растёт. Видимо по этой причине принц Чарльз, старший наследник престола, сам посетит Канаду в мае этого года.

Однако невероятные усилия Лондона по сохранению своей власти в Содружестве кажутся напрасными. Поскольку Вашингтон уже усиливает и расширяет собственное геополитическое влияние в бывших британских колониях, и его не смущает, что он затрагивает интересы своего ближайшего союзника.
https://matveychev-oleg.livejo...
Много можно пословиц-поговорок на эту тему вспомнить, и про карму, и про закон бумеранга...подали бы в начале 20 века руку помощи российскому монарху с семьей, когда он просил убежища в Великобритании у кузена,"милого Джорджи" ( Георга V), глядишь, в начале 21 века была бы мб и несколько другая ситуация и со своей монархией-империей...

1652023008792.png
Кузены Николай II и Георг V, как они называли друг друга в письмах - "дорогой Ники" и "милый Джорджи"
 
Много можно пословиц-поговорок на эту тему вспомнить, и про карму, и про закон бумеранга...подали бы в начале 20 века руку помощи российскому монарху с семьей, когда он просил убежища в Великобритании у кузена,"милого Джорджи" ( Георга V), глядишь, в начале 21 века была бы мб и несколько другая ситуация и со своей монархией-империей...

Посмотреть вложение 50333
Кузены Николай II и Георг V, как они называли друг друга в письмах - "дорогой Ники" и "милый Джорджи"
Достаточно взглянуть в глаза- открытые у Ники и осоловевшие у его брата.
Не стала бы я доверять человеку с таким взглядом!
 
«Королева пропустит открытие парламента из-за трудностей, связанных с ее мобильностью. Чарльз прочтёт речь вместо матери».
Прочитала на Гардиане.
Ну что-ж, Королева уже вряд ли вернётся на следующие открытия парламента. Но я очень желаю ей ещё пожить. Все же она- легенда.
 
Да-да, пусть поживет и увидит как развалилось все что ей было дорого, Содружество, семья, пусть увидит как посадят ее любимого Андрюшу, как Гаррика увезут в психушку или найдут мертвым от передоза
 
Вместо Елизаветы сегодня на открытии Парламента:

Screenshot 2022-05-10 at 15-57-03 El príncipe Carlos sustituye por primera vez a su madre Isab...png Screenshot 2022-05-10 at 15-56-54 El príncipe Carlos sustituye por primera vez a su madre Isab...png Screenshot 2022-05-10 at 15-56-43 El príncipe Carlos sustituye por primera vez a su madre Isab...png

Как-то странно всё это: шапка вместо Монарха. Даже если Елизавета уже не ходит, можно же было что-то придумать, нет?
 
Вместо Елизаветы сегодня на открытии Парламента:

Посмотреть вложение 50415 Посмотреть вложение 50416 Посмотреть вложение 50417

Как-то странно всё это: шапка вместо Монарха. Даже если Елизавета уже не ходит, можно же было что-то придумать, нет?
Ну а что придумать то? "шапка" наверное неотъемлемая часть сего действа и без неё никак парламент не откроется.
Такое ощущение что её уже нет а вот типа в память о ней вот эта корона... Не, я не говорю что её уже нет, просто создаётся ощущение этого.
 
Ну а что придумать то? "шапка" наверное неотъемлемая часть сего действа и без неё никак парламент не откроется.
Такое ощущение что её уже нет а вот типа в память о ней вот эта корона... Не, я не говорю что её уже нет, просто создаётся ощущение этого.
Если, как многие говорят, Елизавета - символ монархии и Британии, то важно этот символ показывать, нет? А то получается странно: монарх вроде есть, но его нет. Уж лучше тогда честно передать свои обязанности "младшему" поколению, то есть Чарльзу.
 
Ну а что придумать то? "шапка" наверное неотъемлемая часть сего действа и без неё никак парламент не откроется.
Такое ощущение что её уже нет а вот типа в память о ней вот эта корона... Не, я не говорю что её уже нет, просто создаётся ощущение этого.
Елизавета ещё при жизни Филиппа, если не ошибаюсь с момента его ухода на пЭнсию в 2017 году, не надевает положенную атрибутику на открытие парламента. В документалке она объяснила это тем, что корона очень тяжелая и ей уже трудно держать голову в безопасном положении, чтобы не сломать себе шею. Она даже перестала надевать так называемую малую корону и мантию.

1652192387748.png1652192291194.png
 
Елизавета ещё при жизни Филиппа, если не ошибаюсь с момента его ухода на пЭнсию в 2017 году, не надевает положенную атрибутику на открытие парламента. В документалке она объяснила это тем, что корона очень тяжелая и ей уже трудно держать голову в безопасном положении, чтобы не сломать себе шею. Она даже перестала надевать так называемую малую корону и мантию.

Посмотреть вложение 50423Посмотреть вложение 50422
Конечно, англичанам виднее, может, глядя на всех этих мужиков в колготках, у них национальная гордость просыпается, но - по мне - все эти костюмы смотрятся как маскарад. Вы Парламент открываете или шабаш устраиваете?

Да, корону Елизавета давно не надевает. Но всегда была корона при Елизавете, а не наоборот.

Screenshot 2022-05-10 at 15-57-17 El príncipe Carlos sustituye por primera vez a su madre Isab...png
 
Елизавета ещё при жизни Филиппа, если не ошибаюсь с момента его ухода на пЭнсию в 2017 году, не надевает положенную атрибутику на открытие парламента. В документалке она объяснила это тем, что корона очень тяжелая и ей уже трудно держать голову в безопасном положении, чтобы не сломать себе шею. Она даже перестала надевать так называемую малую корону и мантию.

Посмотреть вложение 50423Посмотреть вложение 50422
А Чарлик - то наверно, как ждет не дождется, когда эту "шапочку" на свою бошечку напялит.
 
Конечно, англичанам виднее, может, глядя на всех этих мужиков в колготках, у них национальная гордость просыпается, но - по мне - все эти костюмы смотрятся как маскарад. Вы Парламент открываете или шабаш устраиваете?

Да, корону Елизавета давно не надевает. Но всегда была корона при Елизавете, а не наоборот.

Посмотреть вложение 50427
Кстати, сегодня читала статью одного брита все на том же Гардиане, что их подутомил этот маскарад и что вся эта мишура сегодня , чтобы прикрыть косяки правления партии Джонсона, но никак не решить проблемы простого британского народа.
Тем временем более 2 млн человек не могут себе позволить питаться более одного раза в день, а счёт за газ будет около 3000 фунтов за год к октябрю. Это 250 фунтов в месяц.
 
Тем временем более 2 млн человек не могут себе позволить питаться более одного раза в день, а счёт за газ будет около 3000 фунтов за год к октябрю. Это 250 фунтов в месяц.
Извините, ледис, но я не испытываю жалости к англичанам - мы для них люди второго сорта.
Много лет назад, хоть и робко, в СМИ были статьи о том, что британское правительство выделяет средства британцам, бывшим заключенным/ на педофилию, убийства и т.д. серьезное преступление / поселиться в недавно присоединившихся странах в ЕС. Открытия в Польше начались первыми. У нас также много преступлений, совершенных английскими «поселенцами», тем более пьяными английскими туристами, которые, однако, пользуются невообразимыми привилегиями и даже не могут быть осуждены.
 
Извините, ледис, но я не испытываю жалости к англичанам - мы для них люди второго сорта.
Много лет назад, хоть и робко, в СМИ были статьи о том, что британское правительство выделяет средства британцам, бывшим заключенным/ на педофилию, убийства и т.д. серьезное преступление / поселиться в недавно присоединившихся странах в ЕС. Открытия в Польше начались первыми. У нас также много преступлений, совершенных английскими «поселенцами», тем более пьяными английскими туристами, которые, однако, пользуются невообразимыми привилегиями и даже не могут быть осуждены.
Да, англичане те ещё снобы. И эта заносчивость передаётся в том числе и приезжим. Я работаю с бритишами в образовательных проектах и вижу их отношение. Хотя у меня за долгое время появилось там много хороших приятелей из коренных, которым, если честно, плевать на нас, Украину и прочих. Из занимает только их собственная жизнь и поиск ответа на вопрос «как жить». Ну собственно как и любого нормального человека.
Мне будет очень жаль, если они растеряют свою культуру, наследие и откажутся от всех своих «визитных карточек». И ещё жальче мне будет, если в деревушках будут жить понаехавшие паки, арабы и прочие беженцы. И не будет старичков, которые собираются в пабе, чтобы посплетничать и обсудить у кого какие гортензии выросли
 
Да, англичане те ещё снобы. И эта заносчивость передаётся в том числе и приезжим. Я работаю с бритишами в образовательных проектах и вижу их отношение. Хотя у меня за долгое время появилось там много хороших приятелей из коренных, которым, если честно, плевать на нас, Украину и прочих. Из занимает только их собственная жизнь и поиск ответа на вопрос «как жить». Ну собственно как и любого нормального человека.
Мне будет очень жаль, если они растеряют свою культуру, наследие и откажутся от всех своих «визитных карточек». И ещё жальче мне будет, если в деревушках будут жить понаехавшие паки, арабы и прочие беженцы. И не будет старичков, которые собираются в пабе, чтобы посплетничать и обсудить у кого какие гортензии выросли
Ну, лет уж десять назад, когда я жила в Лондоне, там уже были целые районы из таких "беженцев". Я однажды заехала в такой район, так, пока не выехала, вмиг все молитвы вспомнила, наверное, даже те, которые только мои предки и знали.

Посмотрим, как пройдут торжества Елизаветы. Но я уже сомневаюсь, что она там будет. Открытие Парламента она пропустила всего два раза в жизни: когда рожала. И то, что её не было сейчас - не слишком хороший (для британцев) показатель.
 
Дворец опубликовал новый портрет Елизаветы II в честь Платинового юбилея. Правда сделан он был 19 лет назад, в 2004 году.

Новый портрет Елизаветы II в честь Платинового юбилея мне не понравился



Это фото было сделано Робом Мандеем во время фотосессии для создания первой официально заказанной 3D-голограммы королевы. Саму голограмму делал Крис Левин
 
Дворец опубликовал новый портрет Елизаветы II в честь Платинового юбилея. Правда сделан он был 19 лет назад, в 2004 году.

Новый портрет Елизаветы II в честь Платинового юбилея мне не понравился



Это фото было сделано Робом Мандеем во время фотосессии для создания первой официально заказанной 3D-голограммы королевы. Саму голограмму делал Крис Левин
Ужас какой.... Летающая голова..oops!
 
Назад
Сверху Снизу