Братья наши меньшие | Страница 56 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Нашей самой старшей, когда бяку с века срезали, то вообще глаз подшили, чтобы не моргала. А когда через две недели все швы сняли, то один глаз был меньше другого заметно. Но постепенно все прошло. Прооперированный глаз открылся полностью. Но нервов было... wacko2
Ой, про нерв не надо... их нету... легче самой болеть, чем вотэтовотвсе. я вообще выпадаю из жизни в таких ситуациях...
у нас такс был первый, очень крупный. и его парализовало.. спина не выдержала.. в Сотникова после ренгена и тд
сказали не встанет, операция нужна но не факт что поможет и вообще, это ж такса...
вет мой послал умников лесом , нащупала какую то точку в одном пальце где он че то реагировал... и понеслось
и я села на диван рядом с собакой... капельницы, массажи, дерсанваль, лекарства, 15 кг носила на улицу, держала в стойке на руках, лапы то не чуял, маркиз построил в ванной гамак, мы туда его клали и я лапами ему гребла..
попоны шерстяные, налапники на пясти, массаж массаж массаж... потом приспособили ставить - под пузо валик жесткий и хоть 2 минуты.. кормила с ложки, поила с бутылки - есть отказывался так как с туалетом проблемы... 9 месяцев я отсидела , на работу благо не каждый день скакать надо, все из кабинета кроме дивана было вынесено и заложено матами, пледами и пеленками, уходя оставляла на полу - один он ползти пытался - мог с диван брякнуться...
9 месяцев и мы ВСТАЛИ. и прожили еще нормальную жизнь.
мне реально никто не верил. только ветеринар и маркиз
 
Ой, про нерв не надо... их нету... легче самой болеть, чем вотэтовотвсе. я вообще выпадаю из жизни в таких ситуациях...
у нас такс был первый, очень крупный. и его парализовало.. спина не выдержала.. в Сотникова после ренгена и тд
сказали не встанет, операция нужна но не факт что поможет и вообще, это ж такса...
вет мой послал умников лесом , нащупала какую то точку в одном пальце где он че то реагировал... и понеслось
и я села на диван рядом с собакой... капельницы, массажи, дерсанваль, лекарства, 15 кг носила на улицу, держала в стойке на руках, лапы то не чуял, маркиз построил в ванной гамак, мы туда его клали и я лапами ему гребла..
попоны шерстяные, налапники на пясти, массаж массаж массаж... потом приспособили ставить - под пузо валик жесткий и хоть 2 минуты.. кормила с ложки, поила с бутылки - есть отказывался так как с туалетом проблемы... 9 месяцев я отсидела , на работу благо не каждый день скакать надо, все из кабинета кроме дивана было вынесено и заложено матами, пледами и пеленками, уходя оставляла на полу - один он ползти пытался - мог с диван брякнуться...
9 месяцев и мы ВСТАЛИ. и прожили еще нормальную жизнь.
мне реально никто не верил. только ветеринар и маркиз
Всё бы можно пережить и преодолеть с меньшими нервами, если были бы толковые веты. К сожалению и хорошие ветеринары уходят в прошлое, как и хорошие врачи.
Мы своих собак уже сколько лет лечим в одной клинике. Хорошо оснащенная такая, современная клиника, гремит по Москве. Но старых нормальных ветеринарных врачей, думающих и толковых, почти не осталось. А нынешние как и человеческие - с разводом на деньги кучей ненужных анализов и манипуляций.smiley1291
 
Всё бы можно пережить и преодолеть с меньшими нервами, если были бы толковые веты. К сожалению и хорошие ветеринары уходят в прошлое, как и хорошие врачи.
Мы своих собак уже сколько лет лечим в одной клинике. Хорошо оснащенная такая, современная клиника, гремит по Москве. Но старых нормальных ветеринарных врачей, думающих и толковых, почти не осталось. А нынешние как и человеческие - с разводом на деньги кучей ненужных анализов и манипуляций.smiley1291
поэтому я не хожу в какую то дну клинику, а держусь зубами за своих ветеринаров, их трое.
и они хороши, и как понимаете - "не выдерживают конкуренции".
когда объясняют хозяину зверюшки, что резать ее не нать, а нать купить лекарство за 3 копейки и лечить...

я согласна с вами - ветеринария - это трэш последний...
 
я не хожу в какую то дну клинику,
Чем хороша та клиника... Там спасли нашу собаку, ту, которую немецкие веты предлагали усыпить.
До сих пор там так - приходишь с симптомами, уходишь с алгоритмом лечения и анализами. Но в последнее время и эту клинику не обошло стороной поветрие - навязывать доп.исследования, толку от которых в некоторых случаях - нуль. Наверное это объективная закономерность, ведь второй аппарат для МРТ нужно срочно окупать.
Хотя, если бы кто спросил меня где в Москве полечить собаку, я бы без колебания отправила туда. Там есть отличные и бескорыстные специалисты. Еще остались. 066
 
Чем хороша та клиника... Там спасли нашу собаку, ту, которую немецкие веты предлагали усыпить.
До сих пор там так - приходишь с симптомами, уходишь с алгоритмом лечения и анализами. Но в последнее время и эту клинику не обошло стороной поветрие - навязывать доп.исследования, толку от которых в некоторых случаях - нуль. Наверное это объективная закономерность, ведь второй аппарат для МРТ нужно срочно окупать.
Хотя, если бы кто спросил меня где в Москве полечить собаку, я бы без колебания отправила туда. Там есть отличные и бескорыстные специалисты. Еще остались. 066
МРТ это да... у нас их, нечеловечьих в городе 3 и один в загородной клинике...
Мне в прошлом годе надо было СРОЧНО НОЧЬЮ делать мрт песию... ппц - веты сами договаривались чтобы меня взяли без записи - в городе ночью только 1 вариант в конце географии. я из из своей клиники туда , оттуда обратно...
жуть кошмарная. про чек даже говорить не хочу- он еще был типа со скидкой для моих врачей...
короче, лечились мы уже в кредит... все было оставлено в мрт...
так что они конечно очень нужны - но с нынешними ценами на вет услуги- могли бы все уже купить....
Вообще это отдельная история - работа клиник этих и политика ценообразования... я б все поубивала...
Кто то едет "на собаках" ночью к клиенту, а кто то за миллион прыщь лечит...
у подруги пес приболел, тошнило и судороги. ночь. работала клиника Сотникова ( терпетьеененавижу) чуть не самая крутая считается, с суперобрудованием. Примчались они с собакой, ее сразу на мрт, сообщают у вас эпилепсия, мозгу кирдык, опухоль, надо резать... они офигели, вышли в машину - звонять рыдают , три часа ночи. Мы подняли своих врачей на уши, те примчались к клинике на такси с тревожным чемоданом, накололи пса ношпой, до открытия своей клиники просидели в машине, примчались утром - разобрали собаку на анализы, сунули в узи - а у него поджелудка бунтует... судороги от боли, тошнит от отравления. как выяснилось он сволочь кабачков грязных нажрался...
ну вот как то так... мрт, эпилепсия, операция... а пощупать собаке живот - не догадались... это дешево... и ношпы видать не было в Сотникова...
 
МРТ это да... у нас их, нечеловечьих в городе 3 и один в загородной клинике...
Мне в прошлом годе надо было СРОЧНО НОЧЬЮ делать мрт песию... ппц - веты сами договаривались чтобы меня взяли без записи - в городе ночью только 1 вариант в конце географии. я из из своей клиники туда , оттуда обратно...
жуть кошмарная. про чек даже говорить не хочу- он еще был типа со скидкой для моих врачей...
короче, лечились мы уже в кредит... все было оставлено в мрт...
так что они конечно очень нужны - но с нынешними ценами на вет услуги- могли бы все уже купить....
Вообще это отдельная история - работа клиник этих и политика ценообразования... я б все поубивала...
Кто то едет "на собаках" ночью к клиенту, а кто то за миллион прыщь лечит...
у подруги пес приболел, тошнило и судороги. ночь. работала клиника Сотникова ( терпетьеененавижу) чуть не самая крутая считается, с суперобрудованием. Примчались они с собакой, ее сразу на мрт, сообщают у вас эпилепсия, мозгу кирдык, опухоль, надо резать... они офигели, вышли в машину - звонять рыдают , три часа ночи. Мы подняли своих врачей на уши, те примчались к клинике на такси с тревожным чемоданом, накололи пса ношпой, до открытия своей клиники просидели в машине, примчались утром - разобрали собаку на анализы, сунули в узи - а у него поджелудка бунтует... судороги от боли, тошнит от отравления. как выяснилось он сволочь кабачков грязных нажрался...
ну вот как то так... мрт, эпилепсия, операция... а пощупать собаке живот - не догадались... это дешево... и ношпы видать не было в Сотникова...
Что я скажу, милая маркизонька. Всё это человеческий фактор. То есть , какая политика клиники - срубить побольше бабла с хозяина пациента или поскорее помочь животинке. В нашей клинике разные врачи - разные подходы. Мы когда полтора года назад со старшей собакой обращались, невролог нас на МРТ просто тараном пёр. Подозрения у нее нехорошие насчет мозга были. А наш онколог, хороший такой парень, умнейший и порядочнейший, сказал - зачем вам на МРТ. Вы же все равно на операцию на мозге у почти 16-летней собаки не согласитесь, давайте наблюдать и действовать по обстоятельствам. Вот. Наблюдаем и действуем. Пока живём. C паштетом и таблеточками в нём. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:
Что я скажу, милая маркизонька. Всё это человеческий фактор. То есть , какая политика клиники - срубить побольше бабла с хозяина пациента или поскорее помочь животинке. В нашей клинике разные врачи - разные подходы. Мы когда полтора года назад со старшей собакой обращались, невролог нас на МРТ просто тараном пёр. Подозрения у нее нехорошие насчет мозга были. А наш онколог, хороший такой парень, умнейший и порядочнейший, сказал - зачем вам на ТМРТ. Вы же все равно на операцию на мозге у почти 16-летней собаки не согласитесь, давайте наблюдать и действовать по обстоятельствам. Вот. Наблюдаем и действуем. Пока живём. Тьфу-тьфу-тьфу.
умнейший и порядочный. вот фактор.
а то лезут все в ветеринарию - недоучки... главное - прибыльно.
сумасшедший хозяин будет лечить что ему не скажи...
У нас соседка по дому - лечит глаз хомяку. с упорством носорога. получается. она счастлива.
Глаз. Хомяку. Хомяку полтора года. Лечит. Подъезд - в восхищении.
 
Вет. клиники- это да. Мы раз с кошкой столкнулись с такой и таким "доктором", как вспомню, до сих пор трясет, суммы просто с потолка брали. Не видели, что я за ними наблюдала и слышала их разговор. Медсестра спрашивает у него : ск. с нее взять? Он : думаю , что потянет (называет сумму) и ржет. Я деньги положила и уехала, так было противно.
 
С марта. Глаз подтекать начал, потом и зачихал. Она все понимает, но "ведь же можно помочь"!!!. Аквамарин в нос, не помню что в глаз. Чихать перестал, глаз подтекает, но не залипает в болячку.
Зверь, ест и вполне ещё себе хомяк.
 
С марта. Глаз подтекать начал, потом и зачихал. Она все понимает, но "ведь же можно помочь"!!!. Аквамарин в нос, не помню что в глаз. Чихать перестал, глаз подтекает, но не залипает в болячку.
Зверь, ест и вполне ещё себе хомяк.
Щас шепну в ЛЯ 066
 
Ну что сказать. Попытка с паштетом ПРОВАЛИЛАСЬ. Завернула, глубоко в горло запихала, пасть закрыла и держала, а другой рукой по горлышку гладила. Та как партизан сидела тихо, не шевелилась и не сглатывала. Только я ее отпустила, сразу выплюнула. Несколько раз повторила- результата "0". А нет , результат есть - меня опять покусала. Короче пошла, таблетку растолкла , развела водой и шприцом (от лек-ва спец. остался) ввела и водой чистой потом еще промыла. Обиделась на меня, ушла в другую комнату.
Я толкла в порошок, брала кусочек мяса, делала в нем глубокий надрез и туда порошок высыпала.
 
Чем хороша та клиника... Там спасли нашу собаку, ту, которую немецкие веты предлагали усыпить.
До сих пор там так - приходишь с симптомами, уходишь с алгоритмом лечения и анализами. Но в последнее время и эту клинику не обошло стороной поветрие - навязывать доп.исследования, толку от которых в некоторых случаях - нуль. Наверное это объективная закономерность, ведь второй аппарат для МРТ нужно срочно окупать.
Хотя, если бы кто спросил меня где в Москве полечить собаку, я бы без колебания отправила туда. Там есть отличные и бескорыстные специалисты. Еще остались. 066
А куда, если не секрет?
 
Леди, может пригодится кому то.
Как оказать первую помощь, если собака получила отравление едой на улице:

1. Главный и универсальный способ это набрать полную чайную ложку обычной соли и впихнуть её как можно глубже в рот собаке, обязательно ПОВЕРХ языка. То есть на самый корень высыпать. Соль не только мгновенно вызывает сильную рвоту, но и является антидотом к Дитилину, Адилину и прочим курареподобным ядам, которые обычно используют догхантеры.

2. При отравлении изониазидом собака умирает не сразу. Есть короткое время, за которое нужно успеть ввести антидот. Главное не паниковать, хотя картина мучений собаки невыносимая. Главное - быстро начать. Если собака начала "делать велосипед", то есть судорожно перебирать всеми четырьмя лапами, то срочно вкалывать Пиридоксин - витамин В6, который продаётся в человеческих аптеках. Не надо стремиться набрать побольше в один шприц. Отламывайте носики ампул и колите их одну за другой из одного шприца. Тут не до антисептики.

3. После десятой ампулы песик обычно успокаивается, но становится очень слабым и теряет координацию движений. Ходит шатаясь и натыкаясь на стенки. Но это не страшно. Вколите в холку ампулу камфоры ( Сульфокамфокаин ) и оставьте его приходить в себя рядом с поилкой полной воды. Затем, по-возможности, отвезите к ветеринарам. Они поставят капельницы для изгнания остатков отравы из организма.

4. Если собака не велосипедит, а просто выглядит нездоровой, - посмотрите на истечения изо рта и ануса. Если есть кровь, значит отравили не изиком, а крысидом и начались внутренние кровоизлияния. Тогда надо вкалывать ВиКаСол. Тоже из человеческой аптеки. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеринару!

Надеемся, что это хоть кому-то спасёт жизнь.
 
Последнее редактирование:
Леди, может пригодится кому то.
Как оказать первую помощь, если собака получила отравление едой на улице:

1. Главный и универсальный способ это набрать полную чайную ложку обычной соли и впихнуть её как можно глубже в рот собаке, обязательно ПОВЕРХ языка. То есть на самый корень высыпать. Соль не только мгновенно вызывает сильную рвоту, но и является антидотом к Дитилину, Адилину и прочим курареподобным ядам, которые обычно используют догхантеры.

2. При отравлении изониазидом собака умирает не сразу. Есть короткое время, за которое нужно успеть ввести антидот. Главное не паниковать, хотя картина мучений собаки невыносимая. Главное - быстро начать. Если собака начала "делать велосипед", то есть судорожно перебирать всеми четырьмя лапами, то срочно вкалывать Пиридоксин - витамин В6, который продаётся в человеческих аптеках. Не надо стремиться набрать побольше в один шприц. Отламывайте носики ампул и колите их одну за другой из одного шприца. Тут не до антисептики.

3. После десятой ампулы песик обычно успокаивается, но становится очень слабым и теряет координацию движений. Ходит шатаясь и натыкаясь на стенки. Но это не страшно. Вколите в холку ампулу камфоры ( Сульфокамфокаин ) и оставьте его приходить в себя рядом с поилкой полной воды. Затем, по-возможности, отвезите к ветеринарам. Они поставят капельницы для изгнания остатков отравы из организма.

4. Если собака не велосипедит, а просто выглядит нездоровой, - посмотрите на истечения изо рта и ануса. Если есть кровь, значит отравили не изиком, а крысидом и начались внутренние кровоизлияния. Тогда надо вкалывать ВиКаСол. Тоже из человеческой аптеки. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеринару!

Надеемся, что это хоть кому-то спасёт жизнь.
Вот эту памятку хорошо бы перенести на первую страницу тему и закрепить там. Чтобы в случае чего, не тратить время на листание и поиск.
И всем желаю, что бы не пригодилась!!!!
 
Вот эту памятку хорошо бы перенести на первую страницу тему и закрепить там. Чтобы в случае чего, не тратить время на листание и поиск.
И всем желаю, что бы не пригодилась!!!!
Я помню, что кто то вы или леди Джекки давали советы, что иметь с собой в дороге, что бы спасти собаку. Тоде бы хорошо закрепить вверху. Я потом искала и не нашла.
 
Мы сняли внутренние швы! Глаз смотрит! Ещё неделя лечебы и будем как новенькие. И процедуры только 2 раза в день! Ай на нэ!!!
 
Назад
Верх Низ