Принц и принцесса Уэльские | Страница 497 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Эти штуки называются "спорран" и видимо имеют какое-то там традиционное значение, но я полагаю что они преимущественно нужны на случай сильного ветра ;)
Но кстати сказать очень стильно смотрятся мужчины в килтах, не знаю уж почему Вильгельм наш Ротсейский их не носит - рост и стать вполне позволяют :)
Наверное, опасается сильного ветра. Опыт жены, видать, сильно впечатлил.Хи-хи-хи Да и известное фото бабушки на фоне шотландских "неприличностей", явно, не настраивают на "килточный" лад. Стесняюсь!pod_stolom
 

Вложения

  • gDX9oyHvkdg.jpg
    gDX9oyHvkdg.jpg
    111 KB · Просмотры: 173
Немного фото Уэльских. ❤️😍
 

Вложения

  • jgiVwdj-vdlJgOxGcT7q_V0Nca4LROiykkcfp4YfHd9mTwHgNymGp_8K5xzYhVEl9I4u3iNY6GdWNyeCp2naOqT5.jpg
    jgiVwdj-vdlJgOxGcT7q_V0Nca4LROiykkcfp4YfHd9mTwHgNymGp_8K5xzYhVEl9I4u3iNY6GdWNyeCp2naOqT5.jpg
    157,4 KB · Просмотры: 135
  • jymZ1C6AsqptKEKRqqYQqAmWVf65MUhF97FiHvcC4fKDCax8N7fLwOr_WP9B9M8VK0L4qjERJQZ-VIERJUO6yTdD.jpg
    jymZ1C6AsqptKEKRqqYQqAmWVf65MUhF97FiHvcC4fKDCax8N7fLwOr_WP9B9M8VK0L4qjERJQZ-VIERJUO6yTdD.jpg
    218,8 KB · Просмотры: 91
  • F2iNmcyUn9ao8gGrpctgxnoCnODpfVKEeFxJJmDylS8TsytMAwhUJuAld8IbQiT1uQn5MkDt6bNrzagJr--Q3lb7.jpg
    F2iNmcyUn9ao8gGrpctgxnoCnODpfVKEeFxJJmDylS8TsytMAwhUJuAld8IbQiT1uQn5MkDt6bNrzagJr--Q3lb7.jpg
    220,9 KB · Просмотры: 94
  • _JcE6KPvXvDLQe0IjHgm30tILyKHvkaSKcD8CMyWJdTKLaUhWMD71IIPH37jQNRJv78vm5VR7Oah1C7kR4opiyef.jpg
    _JcE6KPvXvDLQe0IjHgm30tILyKHvkaSKcD8CMyWJdTKLaUhWMD71IIPH37jQNRJv78vm5VR7Oah1C7kR4opiyef.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 95
  • UAKSx6orxmk-hCqrsBfNeF6EfKGBM0bfY_YQvJZfcowMUm53kRi1h67gn-zXkMCyhzbvPKwUzxagc9wL7cmSCkHP.jpg
    UAKSx6orxmk-hCqrsBfNeF6EfKGBM0bfY_YQvJZfcowMUm53kRi1h67gn-zXkMCyhzbvPKwUzxagc9wL7cmSCkHP.jpg
    114,9 KB · Просмотры: 92
  • C2_2WPzxL1mnsa1jyobcAPJqorXCWc_pb9cmtIpaXWRujG-rLePaYmNX2BYjhRfBzTUPnbLfD3NUk5wbhbPweb4i.jpg
    C2_2WPzxL1mnsa1jyobcAPJqorXCWc_pb9cmtIpaXWRujG-rLePaYmNX2BYjhRfBzTUPnbLfD3NUk5wbhbPweb4i.jpg
    254,4 KB · Просмотры: 105
  • 6NBOAEQXKr9sjONb5uX4akqdKQ1pBTiJGfKoSh5y2TezbKWXsNs2eYGO-K2IgX6_lw72qqSIO0FFgq2Ag-WWpZ1J.jpg
    6NBOAEQXKr9sjONb5uX4akqdKQ1pBTiJGfKoSh5y2TezbKWXsNs2eYGO-K2IgX6_lw72qqSIO0FFgq2Ag-WWpZ1J.jpg
    283,1 KB · Просмотры: 116
Немного фото Уэльских. ❤️😍
До чего все же Катерине к лицу черный! Вообще в трауре она прекрасно-элегантна, образ на похоронах герцога был потрясающий, в ноябре на Дне Памяти она тоже последние годы прекрасна как картина просто.
1662849250454.png 1662849282002.png 1662849317756.png
 
Речь Уильяма, к сожалению, я не могу ее перевести:
Посмотреть вложение 56315
Посмотреть вложение 56316
"В четверг мир потерял выдающегося лидера, который был абсолютно предан стране, Королевству и Содружеству. О ее историческом правлении будут много говорить.

Я, однако, потерял свою бабушку. И пока я скорблю о ее потере, я также чувствую себя благодарным. Я смог почувствовать и увидеть мудрость королевы более чем четыре десятилетия своей жизни. У моей жены было 20 лет ее поддержки. Трое моих детей смогли проводить с ней каникулы и построить воспоминания, которые будут с ними всю их жизнь.

Она была со мной в счастливые моменты. И также была со мной в самые грустные дни моей жизни. Я знал, что этот день настанет, но должно пройти время, чтобы я понял, что такое жить без бабушки в реальности.
Я благодарю ее за доброту, которую она показала мне и моей семье. Я благодарю ее от лица моего поколения за пример службы и преданности.

Моя бабушка сказала, что горе - это цена, которую мы платим за любовь. Вся грусть, которую мы будем чувствовать в следующие недели - это доказательство, что мы любим нашу выдающуюся Королеву. Я буду чтить ее память тем, что я буду поддерживать моего отца, Короля, всеми способами, которыми могу".
 
Не знаю как на это реагировать, ведь не скажешь что это происки МиГ.

Жители Уэльса не рады, что Уильям стал принцем Уэльским​

Во время своей первой речи в качестве монарха король Карл III даровал новый титул своему старшему сыну и наследнику, принцу Уильяму.

Источник фото dailymail.co.uk
Источник фото dailymail.co.uk
Уильям теперь не только герцог Корнуоллский и Кембриджский, но и принц Уэльский, а его жена Кейт - принцесса Уэльская.

И хотя многие люди были рады за Уильяма в его новой роли, похоже, были те, кто посчитал это "оскорблением Уэльса" из-за несколько противоречивой истории титула.

Титул первоначально использовался принцами уэльского происхождения до 14 века. Он использовался вместо слова король, поэтому принц Уэльский был самым высоким титулом, используемым для королевской семьи в Уэльсе.

Последними уроженцами Уэльса были принцы Лливелин ап Гриффидд, также известный как Ллевелин Последний, который был убит английскими солдатами в 1282 году, и его брат Дэффидд ап Граффидд. Дэффид правил всего несколько месяцев, прежде чем король Англии Эдуард I приказал казнить его, и он был убит в 1283 году, фактически положив конец независимости Уэльса.

Читайте также: Удивительная история шарика для пинг-понга, спрятанного в короне принца Чарльза

Королева Елизавета и принц Чарльз во время инвеституры принца Уэльского.
Королева Елизавета и принц Чарльз во время инвеституры принца Уэльского.
Затем король Эдуард I решил присвоить своему 16-летнему сыну Эдуарду II титул принца Уэльского в 1301 году с инвеститурой в замке Кернарфон. Принц Уэльский стал королем Эдуардом II, положив начало традиции английских монархов присваивать титул своему наследнику.

Чарльзу был присвоен титул принца Уэльского 26 июля 1958 года его матерью, королевой Елизаветой II, когда ему было всего девять лет. Однако он не вкладывался в эту роль до июля 1969 года, когда ему исполнилось 20 лет. Была проведена специальная церемония официального признания нового принца Уэльского, на которой принц был представлен и награжден знаками отличия его ранга и достоинства.

Тогда было решено, что Чарльзу нужно лучше познакомиться с Уэльсом, и поэтому Чарльза на семестр исключили из Кембриджского университета и отправили учиться в Университет Аберистуита, изучая все валлийское.

Но когда он прибыл в Уэльс, его встретили протестующие с плакатами, призывающими его "идти домой".

Эта история имела продолжение, так как была создана петиция, призывающая "положить этому конец" и ее уже подписали 9000 человек.

Ходатайство о change.org, провозглашает:

"Титул принадлежал исключительно англичанам как символ господства над Уэльсом. По сей день английские "принцы Уэльские" не имеют подлинной связи с нашей страной.
Титул остается оскорблением Уэльса и символом исторического угнетения. Название также подразумевает, что Уэльс по-прежнему остается княжеством, что подрывает статус Уэльса как нации и страны. Кроме того, титул не имеет абсолютно никакой конституционной роли для Уэльса, который в настоящее время является независимой страной с национальным парламентом.
Какими бы ни были ваши политические взгляды, это важный шаг для всех нас в Уэльсе".
Жители Уэльса не рады, что Уильям стал принцем Уэльским

Некоторые из тех, кто подписал петицию, также оставили комментарии, объясняющие, почему они считают этот вопрос важным.

"Нам не нужен еще один английский принц Уэльский, это просто неправильно"."Это оскорбление народа Кимру".
"Титул принца Уэльского должен был быть утрачен в 1282 году".
Уэльс - страна, входящая в состав Соединенного Королевства. На востоке Уэльс граничит с Англией.
 
Они и не рады были и Чарльзу в этом качестве.
Они в принципе не довольны политикой государства в отношении Уэльса и считают, что на них забили.
Там исторически сложный регион.
 
ролик с ответом смотрите по ссылке перед спойлером

Принцесса Уэльская рассказала людям, пришедшим почтить память королевы, как их младший с Уильямом сын, принц Луи, отреагировал на смерть своей прабабушки. «По крайней мере, бабуля сейчас вместе с прадедушкой» — сказал маленький...ещё


lazy_smart_crop_720x356
 
Последнее редактирование:
Титул первоначально использовался принцами уэльского происхождения до 14 века. Он использовался вместо слова король, поэтому принц Уэльский был самым высоким титулом, используемым для королевской семьи в Уэльсе.
Последними уроженцами Уэльса были принцы Лливелин ап Гриффидд, также известный как Ллевелин Последний, который был убит английскими солдатами в 1282 году, и его брат Дэффидд ап Граффидд. Дэффид правил всего несколько месяцев, прежде чем король Англии Эдуард I приказал казнить его, и он был убит в 1283 году, фактически положив конец независимости Уэльса.

В этом нет ничего необычного - в самой статье подробно объясняется почему.
Короче говоря, титул у валлийцев ассоциируется с концом их независимости.
 
ролик с ответом смотрите по ссылке перед спойлером

Принцесса Уэльская рассказала людям, пришедшим почтить память королевы, как их младший с Уильямом сын, принц Луи, отреагировал на смерть своей прабабушки. «По крайней мере, бабуля сейчас вместе с прадедушкой» — сказал маленький...ещё


lazy_smart_crop_720x356
Как звучит! Как звучит! ПРИНЦЕССА УЭЛЬСКАЯ!
 

Сегодня Уильям в качестве нового принца Уэльского созвонился с первым министром Уэльса Марком Дрейкфордом.

"Его Королевское Высочество поблагодарил первого министра за достойное признание от народа Уэльса Ее Величеству Королеве.

Его Королевское Высочество сказал, что это честь для него и принцессы Уэльской, что Его Величество Король назначил их служить народу Уэльса. Они сделают это со смирением и большим уважением.

Принц признался в глубокой привязанности его и принцессы Уэльской к Уэльсу: именно там они устроили свой первый семейный дом в Англси, и там же провел самые ранние месяцы жизни принц Джордж. Принц и принцесса проведут месяцы и годы в будущем, углубляя свои отношения с сообществами по всему Уэльсу. Они хотят внести свой вклад в поддержку чаяний валлийского народа и привлекать внимание как к проблемам, так и к возможностям, что станут перед ними. Принц и принцесса с нетерпением ждут возможности отметить славную историю Уэльса и традиции, а также его многообещающее будущее. Они будут стремиться соответствовать тому вкладу, который члены королевской семьи внесли в отношения за прошедшие годы и которым можно гордиться.

Их Королевские Высочества с нетерпением ждут скорой поездки в Уэльс и встречи с первым министр и другими лидерами при первой же возможности".

Пресс-релиз был распространен на английском и валлийском языках.
 
Раньше писали,что Уильям специально изучал валлийский язык.
Да, потому что, когда Чарльз стал Уэльским, было поставлено условие, что сначала выучит язык, а потом можно планировать инвеституру. С Уильямом решили уже заранее подстраховаться. Хи-хи-хи
 
Ещё одна статья, написанная Гордоном Рейнером для Telegraph, в которой журналист также касается новой роли Уильяма и Кэтрин.

Принц и принцесса Уэльские отложат переезд в Виндзорский замок, дабы избежать новых потрясений для своих детей после переезда в новый дом, который состоялся всего неделю назад, сообщают королевские источники.

Пара надеялась привнести дозу нормальности в жизнь своих детей, проживая в коттедже Аделаида на территории Виндзорского поместья и ежедневно отвозя их в школу Лэмбрук.

Кончина королевы Елизаветы Второй означает, что всего за шесть дней принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта переехали в новый дом, провели первый день в новой школе и потеряли прабабушку.

Ожидается, что в конце концов принц и принцесса переедут в Виндзорский замок или один из самых больших домов в поместье, что становится всё более актуальным вопросом в связи с изменениями в их статусе и старшинстве. Но они сообщили придворным, что хотят дать детям возможность освоиться в школе и избежать новых перемен так долго, насколько это возможно, и это значит, что вопрос, кто где будет жить поставлен на паузу. "Они не начнут с нуля, когда дело коснётся принятия решений по поводу королевской недвижимости", - говорит один источник, - "Потому что долгие годы об этом говорили много. Но когда во внимание принимается семейная динамика и их нежелание вносить перемены в жизнь детей прямо сейчас, ситуация может измениться. Сейчас они очень счастливы в Виндзоре, и в следующие десять, или около того, лет всё будет зависеть от того, что лучше для детей".

Принц также должен принять ряд решений по поводу своей инвеституры в качестве принца Уэльского, которая должна состояться после коронации короля и, скорее всего, пройдёт в следующем году. Уильям станет лишь третьим принцем Уэльским, который будет посвящён в самом Уэльсе, и, говорят, он предпочитает, чтобы церемония была более скромной по сравнению с той, что была организована для его отца в замке Карнарвон в 1969 году.

Один из вариантов места проведения - собор Кардиффа. Кроме того, нужно принять решение о роли принцессы Уэльской в этой церемонии поскольку ни один принц Уэльский в современной истории не принимал этот титул, будучи женатым. Один из источников, участвовавший в обсуждениях, сказал: "Они хотят убедиться в том, что церемония отдаст должное Уэльсу, а не уделит внимание им лично. Они жили в Уэльсе и часто возвращались туда и хотят убедиться, что все их поступки и решения будут согласованы с желаниями валлийцев".

Король в течение десяти недель изучал валлийский язык и культуру в университете Аберистуита до своей инвеституры, хотя у него была масса времени сделать это, поскольку церемония состоялась лишь спустя 11 лет после пожалования ему титула принца Уэльского покойной королевой. Скорее всего, принц Уильям захочет подтянуть свой валлийский теперь, когда у него есть титул.

Когда герцог и герцогиня Кембриджские переехали на Англси, где принц Уильям три года работал пилотом поисково-спасательной службы Королевских ВВС, они были полны решимости немного выучить валлийский, уделив внимание правильному произношению. Эд Перкинс, занимавший в то время должность их секретаря по коммуникациям, валлиец по происхождению, рассказал: "Он очень-очень хотел всё сделать правильно, поэтому я научил его петь национальный гимн Уэльса, потому что знал, что ему предстоит делать это на различных мероприятиях. Это непростой в плане произношения язык, но он очень хотел правильно говорить на нём в знак уважения к валлийскому народу. Помню, я отправился с ним на сельскохозяйственную выставку, и всех фермеров он приветствовал словами bore da ("Доброе утро"), и они радостно улыбались в ответ".

Мистер Перкинс считает, что принц и принцесса захотят проводить в Уэльсе чуть больше времени с этого момента, как это делал король, каждый год наведываясь в Ллвиниуормвуд - свой дом в Лландовери.

Общественная роль принца и принцессы Уэльских также изменится в связи с их новым статусом. Передавая своему старшему сыну титул принца Уэльского, король как будто назначит ему миссию: "Вывести на первый план проблемы нуждающихся". Принц и принцесса Уэльские получили инструкции провести "выравнивание" по-королевски, путём совершения частых и привлекающих внимание визитов к людям и в районы, которые много лет оставались позабытыми.

Во многих отношениях это станет продолжением той работы, которой они и так уже занимаются: принц Уильям достиг успехов в области психического здоровья и бездомности, а принцесса Кэтрин тесно работает в области раннего образования и борьбы с буллингом.

Но принц и принцесса, вероятнее всего, будут проводить больше времени, совершая визиты в самые экономически неблагополучные районы страны, не только привлекая внимание к их нуждам, но и используя свою силу для объединения общин, политиков и компаний ради поиска новых способов возрождения таких мест.

Поразительно, но единственным упоминанием короля роли принца и принцессы, когда он подтвердил их новые титулы в пятничном обращении к нации, было следующее: "Рядом с Кэтрин наши новые принц и принцесса Уэльские, я знаю, продолжат вдохновлять и направлять наш национальный диалог, помогая тем, кто в этом нуждается, получить необходимую помощь". Никакого упоминания об экологии и защите природы - вопросах, которые больше всего волнуют короля и его старшего сына, что стало лишь одним из множества тонких изменений, произошедших со сменой их ролей.

Герцог и герцогиня Кембриджские, под какими титулами они были известны ранее, уже переориентировались на помощь нуждающимся общинам после пандемии коронавируса, и это решение было принято и постоянно пересматривалось на регулярных совещаниях между отцом и сыном. Источники при дворе сообщили, что визит пары в Блэкпул в 2019 году определил шаблон для их будущей работы. "В тот раз они приехали, чтобы лично увидеть кризис в Блэкпуле, касающийся жилищных условий многих его жителей", - рассказал один источник, - "У них была возможность собрать людей и найти решения, и с тех пор они в частном порядке следили за прогрессом в этой работе".

В отличие от совещаний, проводимых политиками, занимающих свои должности лишь непродолжительный срок, члены королевской семьи могут задавать "домашнее задание" сообществам, бизнесменам и городским советам, которые почувствуют дополнительное давление, желая продемонстрировать прогресс. Поскольку королевская семья - не политическая партия и не будет заменена кем-то другим, любая рабочая группа будет знать, что им придётся либо достичь результата, либо объяснять королю или принцу Уэльскому, почему ничего не было сделано.
 
Ещё одна статья, написанная Гордоном Рейнером для Telegraph, в которой журналист также касается новой роли Уильяма и Кэтрин.

Принц и принцесса Уэльские отложат переезд в Виндзорский замок, дабы избежать новых потрясений для своих детей после переезда в новый дом, который состоялся всего неделю назад, сообщают королевские источники.

Пара надеялась привнести дозу нормальности в жизнь своих детей, проживая в коттедже Аделаида на территории Виндзорского поместья и ежедневно отвозя их в школу Лэмбрук.

Кончина королевы Елизаветы Второй означает, что всего за шесть дней принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта переехали в новый дом, провели первый день в новой школе и потеряли прабабушку.

Ожидается, что в конце концов принц и принцесса переедут в Виндзорский замок или один из самых больших домов в поместье, что становится всё более актуальным вопросом в связи с изменениями в их статусе и старшинстве. Но они сообщили придворным, что хотят дать детям возможность освоиться в школе и избежать новых перемен так долго, насколько это возможно, и это значит, что вопрос, кто где будет жить поставлен на паузу. "Они не начнут с нуля, когда дело коснётся принятия решений по поводу королевской недвижимости", - говорит один источник, - "Потому что долгие годы об этом говорили много. Но когда во внимание принимается семейная динамика и их нежелание вносить перемены в жизнь детей прямо сейчас, ситуация может измениться. Сейчас они очень счастливы в Виндзоре, и в следующие десять, или около того, лет всё будет зависеть от того, что лучше для детей".

Принц также должен принять ряд решений по поводу своей инвеституры в качестве принца Уэльского, которая должна состояться после коронации короля и, скорее всего, пройдёт в следующем году. Уильям станет лишь третьим принцем Уэльским, который будет посвящён в самом Уэльсе, и, говорят, он предпочитает, чтобы церемония была более скромной по сравнению с той, что была организована для его отца в замке Карнарвон в 1969 году.

Один из вариантов места проведения - собор Кардиффа. Кроме того, нужно принять решение о роли принцессы Уэльской в этой церемонии поскольку ни один принц Уэльский в современной истории не принимал этот титул, будучи женатым. Один из источников, участвовавший в обсуждениях, сказал: "Они хотят убедиться в том, что церемония отдаст должное Уэльсу, а не уделит внимание им лично. Они жили в Уэльсе и часто возвращались туда и хотят убедиться, что все их поступки и решения будут согласованы с желаниями валлийцев".

Король в течение десяти недель изучал валлийский язык и культуру в университете Аберистуита до своей инвеституры, хотя у него была масса времени сделать это, поскольку церемония состоялась лишь спустя 11 лет после пожалования ему титула принца Уэльского покойной королевой. Скорее всего, принц Уильям захочет подтянуть свой валлийский теперь, когда у него есть титул.

Когда герцог и герцогиня Кембриджские переехали на Англси, где принц Уильям три года работал пилотом поисково-спасательной службы Королевских ВВС, они были полны решимости немного выучить валлийский, уделив внимание правильному произношению. Эд Перкинс, занимавший в то время должность их секретаря по коммуникациям, валлиец по происхождению, рассказал: "Он очень-очень хотел всё сделать правильно, поэтому я научил его петь национальный гимн Уэльса, потому что знал, что ему предстоит делать это на различных мероприятиях. Это непростой в плане произношения язык, но он очень хотел правильно говорить на нём в знак уважения к валлийскому народу. Помню, я отправился с ним на сельскохозяйственную выставку, и всех фермеров он приветствовал словами bore da ("Доброе утро"), и они радостно улыбались в ответ".

Мистер Перкинс считает, что принц и принцесса захотят проводить в Уэльсе чуть больше времени с этого момента, как это делал король, каждый год наведываясь в Ллвиниуормвуд - свой дом в Лландовери.

Общественная роль принца и принцессы Уэльских также изменится в связи с их новым статусом. Передавая своему старшему сыну титул принца Уэльского, король как будто назначит ему миссию: "Вывести на первый план проблемы нуждающихся". Принц и принцесса Уэльские получили инструкции провести "выравнивание" по-королевски, путём совершения частых и привлекающих внимание визитов к людям и в районы, которые много лет оставались позабытыми.

Во многих отношениях это станет продолжением той работы, которой они и так уже занимаются: принц Уильям достиг успехов в области психического здоровья и бездомности, а принцесса Кэтрин тесно работает в области раннего образования и борьбы с буллингом.

Но принц и принцесса, вероятнее всего, будут проводить больше времени, совершая визиты в самые экономически неблагополучные районы страны, не только привлекая внимание к их нуждам, но и используя свою силу для объединения общин, политиков и компаний ради поиска новых способов возрождения таких мест.

Поразительно, но единственным упоминанием короля роли принца и принцессы, когда он подтвердил их новые титулы в пятничном обращении к нации, было следующее: "Рядом с Кэтрин наши новые принц и принцесса Уэльские, я знаю, продолжат вдохновлять и направлять наш национальный диалог, помогая тем, кто в этом нуждается, получить необходимую помощь". Никакого упоминания об экологии и защите природы - вопросах, которые больше всего волнуют короля и его старшего сына, что стало лишь одним из множества тонких изменений, произошедших со сменой их ролей.

Герцог и герцогиня Кембриджские, под какими титулами они были известны ранее, уже переориентировались на помощь нуждающимся общинам после пандемии коронавируса, и это решение было принято и постоянно пересматривалось на регулярных совещаниях между отцом и сыном. Источники при дворе сообщили, что визит пары в Блэкпул в 2019 году определил шаблон для их будущей работы. "В тот раз они приехали, чтобы лично увидеть кризис в Блэкпуле, касающийся жилищных условий многих его жителей", - рассказал один источник, - "У них была возможность собрать людей и найти решения, и с тех пор они в частном порядке следили за прогрессом в этой работе".

В отличие от совещаний, проводимых политиками, занимающих свои должности лишь непродолжительный срок, члены королевской семьи могут задавать "домашнее задание" сообществам, бизнесменам и городским советам, которые почувствуют дополнительное давление, желая продемонстрировать прогресс. Поскольку королевская семья - не политическая партия и не будет заменена кем-то другим, любая рабочая группа будет знать, что им придётся либо достичь результата, либо объяснять королю или принцу Уэльскому, почему ничего не было сделано.
Ну и когда им заниматься закидонами психической парочки? Может уже папА с Камиллой как действующие монархи будут сами струнить своих недоростков?
 
Принц Уильям, который после смерти бабушки королевы Елизаветы II стал наследником британского престола, теперь миллиардер. Старший сын короля Карла III был объявлен принцем Уэльским, а также получил титул герцога Корнуолльского, вследствие чего его состояние возросло в разы, пишет Daily Star.

Принц Уильям и его супруга Кейт, принцесса Уэльская, унаследовали большие лесные и земельные площади, в их подчинение перешли даже реки и часть Национального парка "Дартмур". Если до кончины Елизаветы II состояние Уильяма оценивалось в 34 млн фунтов стерлингов (около 39,7 млн долларов), то теперь составляет рекордные для принца 1,1 млрд фунтов (1,2 млрд долларов).https://zen.yandex.ru/media/life.ru/smert-korolevy-elizavety-ii-sdelala-princa-uiliama-i-keit-middlton-milliarderami-631f132c8cc36e66cd923b02?&
 
Принц Уильям, который после смерти бабушки королевы Елизаветы II стал наследником британского престола, теперь миллиардер. Старший сын короля Карла III был объявлен принцем Уэльским, а также получил титул герцога Корнуолльского, вследствие чего его состояние возросло в разы, пишет Daily Star.
Да, ещё и налог на наследство платить не надо. Ой, кого-то порвёт на британский флаг)))
 
Назад
Сверху Снизу