Диана - народная принцесса | Страница 59 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Диана - народная принцесса

Кто организовал аварию?

  • 1. Принц Чарльз

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Королева Елизавета

    Голосов: 4 15,4%
  • 3. Принц Филипп

    Голосов: 3 11,5%
  • 4. Враги отца Доди с целью отомстить за обман через смерть сына

    Голосов: 4 15,4%
  • 5. Люди отца Доди с благими намерениями

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Кто-то?! устроил так чтобы 2 и 3 группы не зная планы друг друга организовали аварию одновременно

    Голосов: 2 7,7%
  • 7. Роковая случайность

    Голосов: 13 50,0%

  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Многие осуждают её. Большие презирают. И множественные её любят.
Почему ? За что ? У каждого своя правда. Интерпритация. Видение.
Мне нравится эта женщина.
Я не буду говорить о жизни Дианы в общем . Лишь выскажусь о последних, надеюсь счастливых её годах жизни.
Она отчаянно бросилась в об' ятия Арабов , что бы хоть кто-нибудь полюбил. Она мечтала / да, начитавшишь сказок и романов/ , грезила , вдохновлялась , ждала и жаждала любви. И разумеется , с красивой , пышной свадьбой , и с принцем на коне ! И дождалась . При этом приложив не малые усилья. В её то , юнном возрасте , но не коварстве и расчетливости . А лишь желания любви.

Не случилось. С принцем Великобританским.
.... Восточные мужчины умеют привлекать ) Сладкоголосы и нежны .... Им не нужны соннеты о достоинстве и чести . Им нужна блондинка !) В этой пьессе , их театра - каждый получил то , что хотел . Последний - любил её безмерно , самоотверженно до упоения души ! Диана же думала - наконец- то Я любима ! И мстила Чарльзу , что есть могла. При этом наслаждаясь изысканностью чувств , до селе ей не ведомых .
В общем - то же любила! 😝
Ну , а дальше , убили- так убили.
Умерла - так умерла.
Дети ? Последствия ? А об этом думают в порывах страсти? И поисках любви ?
Это Вы о Доди так? Доди любил папины деньги, длинноногих моделей, голливудскую тусовку и кокаин. Но больше всего, конечно, Доди любил себя самого.
 
Это Вы о Доди так? Доди любил папины деньги, длинноногих моделей, голливудскую тусовку и кокаин. Но больше всего, конечно, Доди любил себя самого.
Разумеется ! Но , у каждой стороны свои интересы . Он соблазнял , шептал , ласкал , говорил .....
Только хотела об этом написать ) Вы опередили меня вопросами.
Диана отдавалась прелестям иллюзий. Словам любви. Остальное не имело значения . В голове одна мысль - меня любят. Меня любит и хочет мужчина.
Поверьте мне - арабы умеют любить )
Трагично то , что её купили как принцессу всея британии . И это другая история . Вы же понимаете.

Ну , а Диане было по¥¥¥¥¥хер. Она купалась в любви. ..... и мести .
 
Девы, скажем проще .
Она мне нравится )
 
Разумеется ! Но , у каждой стороны свои интересы . Он соблазнял , шептал , ласкал , говорил .....
Только хотела об этом написать ) Вы опередили меня вопросами.
Диана отдавалась прелестям иллюзий. Словам любви. Остальное не имело значения . В голове одна мысль - меня любят. Меня любит и хочет мужчина.
Поверьте мне - арабы умеют любить )
Трагично то , что её купили как принцессу всея британии . И это другая история . Вы же понимаете.

Ну , а Диане было по¥¥¥¥¥хер. Она купалась в любви. ..... и мести .
Судя по хронологии последних двух месяцев жизни Дианы, у меня сложилось несколько другое впечатлении о мотивах, связавших ее с Доди. Но, если честно, какая уже теперь разница. Юбилейные 25 лет пережили, переживем и 30.
 
Вот хорошие слова. Не нужно уподобляться ее младшенькому и без нужды ворошить ее прах. Пусть покоится с миром. 066
Так ветка для того и создана , что бы говорить о Ней .
Не так ли ?
Я к своему мнению не принуждаю . Мыслей не навязываю.
Я в своём праве. И каждый в своем.
 
Последний - любил её безмерно , самоотверженно до упоения души !
Это Доди,что ли,любил ее "до упоения души"?!
А как же та парочка любовниц,которых он содержал параллельно с Дианой?!
Для упоения тела,должно быть 066
 
Это Доди,что ли,любил ее "до упоения души"?!
А как же та парочка любовниц,которых он содержал параллельно с Дианой?!
Для упоения тела,должно быть 066
))) и что ? Да залюбился бы.😉
Диане нравилось- очей очарованье ..
И взлёт души , какой не не ведала она в супржестве , с любимым принцем Чарльзом.
Ну довольно Дамы . Не нравится Вам так Диана , зачем напрасно утруждать себя )
 
))) и что ? Да залюбился бы.😉
Диане нравилось- очей очарованье ..
И взлёт души , какой не не ведала она в супржестве , с любимым принцем Чарльзом.
Ну довольно Дамы . Не нравится Вам так Диана , зачем напрасно утруждать себя )
Да она как кошка была влюблена в своего пакистанского хирурга, доставала его звонками, ревновала, следила за ним. Как только молоденькая Джемайма выскочила взамуж за сексуального очаровашку и светского Казанову Имрана Хана, приняла ислам и переехала в Пакистан, внезапно романы с пакистанскими джентами стали модными среди наивных романтичных идиоток великосветской тусовки. И Диана тут же подцепила Гамзата Хана. Он ее бросил после двухлетней связи в июле 1997, прямо перед последними летними каникулами. Видите связь?

Речь тут не идёт о том, что нравится или не нравится. Все мы не без греха, чтобы кидаться камнями. Вопрос в малой исторической правдоподобности наскоро состряпанной Аль Файедом после гибели сына слащавой сказочки о страстной любви века. Это к вопросу о полетах родственных душ и так далее. ИМХО.
 
Да она как кошка была влюблена в своего пакистанского хирурга, доставала его звонками, ревновала, следила за ним. Как только молоденькая Джемайма выскочила взамуж за сексуального очаровашку и светского Казанову Имрана Хана, приняла ислам и переехала в Пакистан, внезапно романы с пакистанскими джентами стали модными среди наивных романтичных идиоток великосветской тусовки. И Диана тут же подцепила Гамзата Хана. Он ее бросил после двухлетней связи в июле 1997, прямо перед последними летними каникулами. Видите связь?

Речь тут не идёт о том, что нравится или не нравится. Все мы не без греха, чтобы кидаться камнями. Вопрос в малой исторической правдоподобности наскоро состряпанной Аль Файедом после гибели сына слащавой сказочки о страстной любви века. Это к вопросу о полетах родственных душ и так далее. ИМХО.
Каждый из нас , пишущих или читающих останется при своём мнении .
 
Любимка моя )
 

Вложения

  • Screenshot_20221224_020353.jpg
    Screenshot_20221224_020353.jpg
    97 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20221224_020311.jpg
    Screenshot_20221224_020311.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20221224_020214.jpg
    Screenshot_20221224_020214.jpg
    108,4 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20221224_015901.jpg
    Screenshot_20221224_015901.jpg
    489,5 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20221224_015823.jpg
    Screenshot_20221224_015823.jpg
    314,4 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20221224_015509.jpg
    Screenshot_20221224_015509.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_20221224_015355.jpg
    Screenshot_20221224_015355.jpg
    243,1 KB · Просмотры: 18
Попалась тут статья в МС
Луди-с, но это же ужос! Какой тут сль? В котором месте? Можете закидать меня помидорами, но из десятков фото в статье мне реально понравились от силы штук 5. Остальное Скука, wacko2, рукалицо. Особенно впечатлили разрезы во всю спину. И после этой "иконы" еще пытаются что-то высказывать Кэтрин за летящие юбки o_O
 
С детства была противная и мстительная. Сынок у маменьки "лучшие" черты перенял
Диана опять не вышла к столу. Вся семья уже собралась, но девочка наотрез отказывалась присоединиться к другим Спенсерам. Это был её протест против мачехи, против Рейн. По-английски имя женщины звучало в точности, как «дождь». И эта дождливая леди сразу не понравилась её падчерицам и пасынку.



Диана, принцесса Уэльская


Диана, принцесса Уэльская
Ей было всего восемь, когда мать покинула дом графа Спенсера. Девочка тяжело переживала расставание родителей, хотя отец обожал её и буквально носил на руках. Но все знали, что характер у Дианы – ого-го! Она умела настоять на своём, часто капризничала и не очень-то любила учиться. Вот читать книги о прекрасных принцах – самое то. Тем более, что писательница Барбара Картленд регулярно выпускала одно интересное произведение за другим.

Рейн была дочерью той самой Барбары. Бывают же в жизни совпадения! В восемнадцать лет Рейн была представлена высшему английскому обществу и сразу произвела фурор: умница, красавица, с безупречными манерами. Её восхищённо называли «дебютанткой года» - лестное и ко многому обязывающее звание. Никто не удивился, что вскоре после своего первого сезона девушка получила предложение руки и сердца. Отныне среди английской аристократии появилась новая графиня Дартмутская.



Рейн в возрасте 25 лет


Рейн в возрасте 25 лет
Рейн интересовалась политикой, участвовала в общественной жизни. В городском совете Вестминстера она стала самым молодым представителем - всего в двадцать три года! Затем Рейн перешла в комитет, который занимался архитектурным наследием, где также трудился граф Спенсер. И всё совпало: отец Дианы разошёлся с женой, а Рейн поняла, что с мужем не находит взаимопонимания, несмотря на четверых детей… На их пути не было ни единого препятствия, поэтому 14 июля 1976 года Рейн и Джон Спенсер обменялись брачными клятвами. "Наша история - это встреча двух одиноких людей, которым внезапно улыбнулось счастье", - рассказывал Джон. Рейн любила его, в этом не было никаких сомнений. Но, приехав в поместье Элторп «дождливая леди» даже не подозревала, что её жизнь будет омрачена выходками падчериц и пасынка.

Дети и сами не знали, отчего так невзлюбили её. Рейн была спокойной миролюбивой женщиной, вовсе не пытавшейся заменить кому-то мать. Она знала, что это невозможно. Вместе с мужем Рейн затеяла большую реконструкцию старого дома, чтобы сделать его максимально удобным – оставила старинный шик, но придала ему современного комфорта. «Словно пятизвездочный отель в Монако!» - презрительно хмыкал наследник графа, брат Дианы.

«Кислотный дождь!» - кричали дети в коридоре. Они сутками не замечали мачеху, не здоровались с ней и не прощались. Могли все разом не явиться к ужину за стол. Но постепенно их выходки стали сводиться к минимуму, только Диана была непреклонна. Она вела бесконечную борьбу с Рейн.



на семейном фото Спенсеров (Диана - в клетчатом платье)


на семейном фото Спенсеров (Диана - в клетчатом платье)
По всей видимости, дети переносили на Рейн свою обиду на мать, которая уехала и оставила их. Ведь по английской традиции, если родители не находят общего языка, все отпрыски обязательно остаются в доме отца. На месте Рейн могла оказаться любая женщина, и результат был бы таким же.

Ей на многое пришлось закрывать глаза, а Диана вообще не была подарком. Однажды, в гневе, она толкнула мачеху, когда та поднималась на лестнице. По счастью, Рейн удержалась на ногах. Когда Диана выросла и выходила замуж за принца Уэльского, она добилась, чтобы Рейн на свадебном ужине посадили отдельно от всех Спенсеров. "Вы разрушили наш дом!" - эту фразу Диана не раз бросала в лицо "дождливой леди".

А Рейн была поддержкой и опорой заболевшего графа Спенсера и оставалась с ним до самого конца. Как отреагировали падчерицы и пасынок? Очень просто: едва отца предали земле, Рейн велели уезжать из Элторпа. Вещи мачехи цинично упаковали в чёрные мешки для мусора - их предварительно выбросили из чемоданов, потому что на них красовалась монограмма семьи Спенсер. А Рейн больше не имела на это права... Диана проследила, чтобы чемоданы остались в комнате. А затем мешки сбросили со второго этажа, вниз… Дождливая леди спокойно улыбалась.

По счастью для Рейн, муж позаботился о ней. Он оставил ей 4 миллиона фунтов и особняк в Лондоне. Занятно, но когда в жизни Дианы начались настоящие большие перемены, причём не в лучшую сторону, она вспомнила… о Рейн. Дело в том, что мать принцессы Уэльской не поддержала её, и приняла сторону Чарльза. А Рейн благородно протянула руку помощи. Потом их часто фотографировали папарацци: дождливую леди и принцессу Уэльскую.



Рейн и граф Спенсер


Рейн и граф Спенсер
В 1993-м Рейн вышла замуж в третий раз, за французского графа. Союз был недолгим, и распался в 1995-м. «Мы все иногда совершаем ошибки, - признавалась Рейн, - главное, вовремя их признать».

Она имела в виду Диану? Или саму себя? Кстати, с миллиардером Аль-Файедом она подружилась задолго до того, как Доди стал везде появляться с Дианой. Есть основания считать, что и познакомила их - Диану и Доди - именно Рейн. А когда погибла младшая падчерица, Рейн искренне оплакивала ее. А вот после ее кончины никто из оставшихся Спенсеров на прощание не явился. «Пепел к пеплу, пыль к пыли», - говорят во время таких церемоний. Капля – к капле, дождь – к дождю…
 
Гарька со своей Марклой-призраком надоели до чертиков.
Возвращаюсь со следующей частью о Диане.

Великая недальновидность Дианы​

2 дня назад
5,9K прочитали
Продолжаем разговор. Начало тут:




Женитьба принца Гарри была предопределена. Немного о его матери, леди Диане Спенсер
Татьяна Уланова8 мая 2021

Предыдущая публикация здесь:




Принцесса — телефонная хулиганка
Татьяна Уланова12 декабря 2022

Сегодняшний разговор получится в моём любимом стиле пэчворк, то бишь пёстрым. Решила собрать разные факты из разных "опер".

1. Опытный газетный лоббист​

Сначала определимся с термином. Лоббист - человек, который продвигает чьи-то интересы. Так как у Дианы была она сама, то себя она и продвигала. А как это сделать лучше всего? Естественно, с помощью прессы.


https://i.pinimg.com/564x/d6/27/57/d62757bcfa5352f4b2cad3ecb7bd371c.jpg


В то время - 1993 год - редактором газеты Telegraph был Макс Хастингс. Однажды он получил приглашение от Дианы в Кенсингтонский дворец. Он был умным человеком, опытным газетчиком, но несмотря ни на что попал под очарование принцессы Уэльской.


https://www.pritzkermilitary.org/sites/default/files/images/intro/3e9f45b4f4e31896cc7cd061ada4f6ad_f1358.jpg


Вот его запись в дневнике:
«Должен признать, что, как и многие другие, я не смог сохранить дистанцию. Диана превратилась в опытного газетного лоббиста. Она постоянно приглашала к себе избранных журналистов и редакторов.
Большинство из нас обманывали себя, пытаясь сделать вид, что мы даём ей советы. Не уверен, что она прислушалась хоть к одному нашему слову. Но очаровывала она нас просто блестяще».
Вот так. Хочешь лояльную прессу - очаруй, обаяй журналистов. Всё просто. И Диана прекрасно умела это делать, как мы видим.
Но всегда ли срабатывало? Не всегда. Иногда было бессильно даже легендарное обаяние.


https://i.pinimg.com/564x/fd/44/b9/fd44b91ef056cd43818938836de62c76.jpg


Вот один пример. Кен Уорф, которого я часто упоминаю, её телохранитель, получил распоряжение собираться в Америку - Диана решила показать детям Диснейленд. Когда они прибыли на место, Уорф вдруг видел "придворного" журналиста Ричарда Кея, он на фото ниже. Тот "совершенно случайно" появился в том же отеле и в тот же день, что и королевская семья.


https://i.pinimg.com/474x/21/eb/84/21eb84822d871040abe041d406053583--diana-spencer-lady-diana.jpg


Эту "случайность" организовать было плёвым делом. А вот другого Диана предусмотреть не смогла. Дело в том, что в компании Диснея безупречно работала служба безопасности. Для них самым главным было спокойствие Очень Важных Персон, их приватность и возможность отдохнуть.
Ни одной фотографии в газетах так и не появилось. Не допустили! Вот такая ирония судьбы. А Кен Уорф был впечатлён работой местной команды охраны.


https://i.pinimg.com/564x/7f/1f/ae/7f1faef2fd3c764e3f037e796aba093d.jpg


Из Диснейленда семья перелетела на Багамы. Диана и там стала пытаться фотографироваться: ведь такие снимки - хороший козырь. Заботливая мать показывает детям мир, в то время как отец неизвестно где.
Кен Уорф не советовал ей делать этого и получил жёсткую отповедь:
«Я буду делать то, что я хочу. Несправедливо запрещать мне это. Я просто хочу быть нормальной…»
Замечательное высказывание. Нормально раззвонить о своём нахождении, чтобы проверить, как, в случае чего, будет защищать детей одинокий охранник? Или я неправа, как обычно?


https://i.pinimg.com/564x/d6/82/47/d682470143255c6ff26385818e3693d0.jpg


Иногда Диана была отходчивой, но бывали случаи, когда она никак не могла успокоиться. Вот и тут: они вернулись в Англию, но отношения с телохранителем так и остались натянутыми. Видно, принцессе надоело, что её поучает подчинённый.
А может, она опасалась того, что Кену Уорфу известна вся её подноготная? Слишком много знал?
Как бы то ни было, телохранитель решил уйти сам.
И той спичкой, что переломила хребет верблюду, стали суперэксклюзивные фотографии Дианы из спортзала. Я показывала обложку Sunday Mirror, вот ещё фото из той серии.


https://i.pinimg.com/564x/32/c9/57/32c957828c2868d42f860bedf03c832e.jpg


Конечно, поднялась дикая шумиха. Диана подала в суд на газету - такое неслыханное вмешательство в личную жизнь!
Уорф был уверен - и многие с ним были согласны - что эти фотографии были сделаны с ведома самой принцессы. Более того, она и затеяла всё это для того, чтобы потом обвинить прессу.


http://thumb-p1.xhcdn.com/a/gcJ0N-DFRC5Z6v5ucM-NXw/000/358/369/251_1000.jpg


Кен Уорф писал:
«Я убеждён, что она сама придумала отличную наживку для газеты, получила свою долю рекламы и симпатий публики, отплатив репортёрам по полной».
Телохранитель за годы работы прекрасно узнал Диану. Знал её отзывчивость - и непредсказуемость. Ранимость - и взбалмошность. Он уволился, да, но позже сделал такое признание:
«Она была потрясающей женщиной, которая умела менять мир и делать его лучше. Она знала, как поднять людей над серой повседневностью и заставить их почувствовать себя особенными. Она сделала это и со мной».


https://i.pinimg.com/750x/7e/1f/ce/7e1fce30207fc59cb80b4c05a0e30871.jpg



2. «Потрясающая женщина, которая умела менять мир»

В том же 1993-м Диана поехала с визитом в Африку.
Мы мало знаем о деятельности принцессы Анны, а оказывается, она очень много сделала для облегчения участи африканцев. Есть такая шутка, что Африка - специализация принцессы Анны.
И вот Диана оказалась на чужом поле. Она была поражена условиями жизни местных. Много плакала.


https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2017-08/25/15/asset/buzzfeed-prod-fastlane-01/sub-buzz-16324-1503690074-9.jpg


В один из дней визита Диана раздавала еду детям. Огромная кастрюля, очередь измождённых малышей, которые бог знает сколько прошли пешком, чтобы получить эту первую и единственную за день порцию. В одной из британских газет фото принцессы Уэльской снабдили таким заголовком:
«„ОБЕДЕННАЯ ДАМА“ – ДИАНА ПО-КОРОЛЕВСКИ ОБСЛУЖИВАЕТ ГОЛОДНЫХ ДЕТЕЙ».


https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-image-f5aaa215-4081-4d05-bc07-781908b123b0


Этот визит настолько потряс Диану, что, вернувшись в Англию, она решила сосредоточиться на проблемах женщин. Помните тренера по речи Питера Сеттелена? Он появился именно тогда: политик - а Диана уже могла так думать о себе, она же ушла из королевской семьи - должен быть оратором.
И вот в новом качестве Диана стала открыто говорить о домашнем насилии, о пищевых расстройствах, о проблемах психически больных женщин. Кое-что она пережила сама, другому горячо сочувствовала.


https://powerfulsociety.com/userfiles/348/3533_2.webp


Либби Первис заявила о Диане так:
«Принцесса – одна из нас. Она жена, мать, дочь… В её жизни много проблем. И она смело использует собственный опыт, чтобы помогать другим людям».

3. Потрясающая женщина, которая передумала​

И вот всё идёт прекрасно: Диана ведёт напряжённую общественную жизнь, привлекает внимание к проблемам... И тут вдруг прилетел "мухожук": принцесса устала.
Мы уже увидели, что Диана мастерски умела извлекать выгоду из публикаций о себе. Позитивный образ, реклама личности, лежащей на алтаре человеколюбия - всё это было.


https://i.pinimg.com/564x/da/dd/49/dadd49a2cbc119be184fcbb1e3d7a3ee.jpg


И тут её накрыло. Телохранители - и Кен Уорф первый - всё знают о ней. Водители - всё знают о ней. И газетчики, те тоже всё знают о ней!!! А вдруг проболтаются? Что тогда?
И Диана решает сделать ход конём. Норовистым таким!


https://i.pinimg.com/564x/17/75/79/1775799c403ec1deb9789c85c73cbc86.jpg


Вдруг во время своего выступления в пользу одного из крупных благотворительных фондов она объявила, что собирается посвятить себя семье и уделять меньше внимания общественной деятельности.
«Я надеюсь, что вы сердцем поймёте мой поступок и дадите мне то время и пространство, которых мне так не хватало в последние годы…
Когда двенадцать лет назад я только начинала свою публичную жизнь, то понимала, что средства массовой информации будут интересоваться моими поступками. Я понимала, что их внимание неизбежно будет приковано и к нашей личной жизни.
Но я не знала, насколько мучительным окажется это внимание. Я не представляла, в какой степени оно будет влиять на мои общественные обязанности и личную жизнь. Это просто невыносимо…»
Вот тебе и здрасьте, как говорится. А ведь был момент, когда она обращалась к Джону Мейджору - может, найдётся для неё должность? Хорошо, что не нашлось. (Для Британии хорошо, само собой. :))


https://people.com/thmb/-uuyjoZvUMQ8G3J9QlBn2QBSWu8=/1500x0/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc():focal(473x0:475x2):format(webp)/1992-11-30-0544e552189f49adb8dedecc114376bb.png


В том пронзительном заявлении Диана со слезами на глазах, прикусывая губы, призналась, что королева и принц Филипп благословили её на этот шаг...
Ага. Верю, что в тот момент Диана была убеждена, что это так. На самом же деле Елизавета и её муж просили не драматизировать!
А ещё эта "великая женщина" в своей слёзной речи всячески намекала на то, кто виноват в её плачевном состоянии. Нет, имён не называла, но всем и так стало ясно, что речь идёт о нём, коварном супруге, о принце Чарлзе!


https://i.pinimg.com/564x/18/0e/2b/180e2b38e0795eb37698563f39dfad20.jpg


В конце выступления Диана уже не скрывала слёз. Конечно, она опустила голову, но всем было ясно: жизнь её невыносима, страдания запредельны.
Диане все сочувствовали.

4. Судьбоносный шаг​

И было отчего сочувствовать - я сейчас серьёзно. Эта великая женщина пошла ещё дальше. Она не только сократила общественные обязательства - а некоторые фонды весьма рассчитывали на её помощь! - Диана отказалась от права на полицейскую охрану.
Представили, да?
Первые несколько дней она была в эйфории: свобода! Никто не торчит за плечом, никто не смотрит за тем, с кем, куда и к кому она пошла/поехала.


https://people.com/thmb/TnXIhkSks2VCBEwhPaBJneUyEJU=/1500x0/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc():focal(467x0:469x2):format(webp)/1994-06-13-cc6ef305557445f1a8de6f5883b6c577.png


А потом началось...
От охраны отказаться легко: полиции и телохранителям отдали приказ, они взяли под козырёк и ушли по другим делам.
А вот на беззащитную сладкую женщину налетели злые папарацци...


https://i.pinimg.com/564x/7e/f7/a3/7ef7a3e10831fb8a269b6a87a33511da.jpg


В аэропорту - снимают. На пляже - тем более! Диана решила получить гладкий загар на плечах, опустила бретельки, не более, - тут же появилась серия фото "топлесс". Хорошо, что остались очарованные Дианой издатели. Один из них выкупил съёмку, чтобы предотвратить публикацию.


https://i.pinimg.com/originals/ef/b6/8f/efb68f75751a52e93f51ffd166a6a01b.jpg


Даже к психотерапевту нельзя было прийти спокойно - к тому времени принцесса Уэльская уже лечилась у Сьюзи Орбах. Стоило подъехать к дому доктора, как из-за каждого автомобиля выскакивал человек с фотоаппаратом наперевес.
Ужас! Кто бы мог подумать, что отказ от охраны - это палка о двух концах?!


https://i.pinimg.com/564x/37/db/23/37db230b2f30a18a06b95ea6e1d0c750.jpg



А какова причина отказа от охраны?​

О ней я писала в прошлый раз: Оливер Хор. Диана надеялась, что он всё бросит и уйдёт с ней в светлое совместное будущее.


https://i.pinimg.com/564x/56/b7/52/56b7525cc1a6e514fd556e7460c950c1.jpg


В один момент стало казаться, что так оно и будет: Диана, которая жена Хора, не выдержала и ушла из дому. Наша Диана обрадовалась... Но тут заболела дочь Хора.
Во время очередного свидания Оливер сказал нашей Диане, что не сможет сегодня быть с ней: дома больной ребёнок. Диана устроила сцену ревности: знаем мы этих больных детей! Сейчас меня побоку, а сам к жене?!
Нашла дивно язвительное фото из Daily Mail c подписью: "Трое - это толпа: Диана, Чарльз и Оливер Хор". :):):)


https://i.pinimg.com/564x/77/f7/d5/77f7d5d2139b0d8ea8c9e0b0b8083182.jpg


Трепетная принцесса разрыдалась и... выскочила из машины на светофоре.
Что сделал заботливый отец? Стал искать нашу Диану, конечно. Ребёнок всё равно лежит болеет, а тут женщина в нервах. Мало ли?!. И вместо того чтобы утешать дочку, Оливер наматывал круги по Лондону в поисках обиженной. Нашёл. В саду Кенсингтонского дворца.


https://i.pinimg.com/564x/00/96/81/0096818ef3b648c2c53ef95db656ee12.jpg


Четыре месяца Диана - которая жена Хора - жила отдельно. А потом он повинился, извинился и воссоединился с семьёй. Его простили и приняли обратно.
А что же наша Диана?
Она тоже решила мириться.

5. Примирения​

Во-первых, вы не поверите, Диана принялась дружить с Рейн, с той самой ненавистной мачехой, которую они с братом после смерти отца выставили из Элторпа, выкинув её вещи из чемоданов с их фамилией. Чемоданы остались в доме - а вещи были свалены в мусорные мешки и выброшены из окон.


https://i.pinimg.com/736x/8c/fd/80/8cfd80d55e9da6a1e495db2c5914507e--spencer-family-princess-diana.jpg


Диана то ли осознала, что была неправа, то ли ещё из каких соображений, но она вдруг пригласила Рейн с гости в Кенсингтонский дворец. Да не одну, а с новым мужем, графом де Шамброном.


https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/10/21/16/00CE234800000190-3859566-Raine_Spencer_married_a_French_count_just_33_days_after_they_met-a-67_1477063061521.jpg


И надо сказать, их новая дружба оказалась долговечнее брака Рейн и Шамброна. Супруги прожили всего два года и развелись. Рейн призналась, что это была ошибка. А вот с Дианой они стали встречаться довольно часто. Именно Рейн познакомила Диану с... Ой, нет, не стану забегать вперёд.


https://i.pinimg.com/originals/9f/0b/cc/9f0bcc4bf21eca8c1fde173ebf2febf1.jpg


Во-вторых, принцесса Уэльская вновь стала общаться с бабушкой. Одно время гордая Диана отказала от дома не в меру критикующей родственнице. Ей надоело, что леди Фермой постоянно наставляет её, велит быть сдержаннее, умнее. А тут бабушка постарела, сдала, слегла. И Диана стала её навещать - успела дважды до смерти старой фрейлины. Надеюсь, что они помирились.


Леди Фермой справа. https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/06/15/22/00B975A200000190-0-image-m-11_1497560603717.jpg


Леди Фермой справа. https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2017/06/15/22/00B975A200000190-0-image-m-11_1497560603717.jpg
В-третьих, Диана очень хотела помириться и с братом. Помните их размолвку из-за дома? Вот что написал об этом Кен Уорф:
«Спенсер действительно старался помочь. Он предложил ей дом на территории поместья, но тот был слишком маленьким и располагался слишком близко к внешней ограде. Он даже предложил ей собственный дом… но местная полиция просто сошла с ума. Когда я увидел их план безопасности, то лишь руками развёл…»


https://nypost.com/wp-content/uploads/sites/2/2020/11/Earl-Spencer.jpg?quality=75&strip=all&w=1024


Кстати, в тот момент Диана и поняла, что многочисленная охрана может создавать и проблемы. Опять же свидетельство Уорфа:
«Диана говорила, что он [Спенсер] прав. "Ну кто захочет терпеть все эти связанные со мной неудобства?"»
...
Как вы думаете, Диана сама помудрела или ей психотерапевт велела? Ведь недаром существуют всякие программы принятия прошлого, даже самого невыносимого?
 
Немного о Спенсерах от леди К. (07.12.23).
Психическая нестабильность Гарри - наследие Спенсеров. Среди представителей рода было немало неадекватов, особенно среди мужской его половины. Страдала, как водится, женская.
Первым любовником Дианы (до рождения Гарри) стал 17-й граф Пемброк, очень интересный мужчина. Леди К.хорошо знала их обоих. "Хотя я считала его очень красивым, он не смог щелкнуть выключателем моего света. Но он сумел щелкнуть выключателем Дианы."
 
 
Я уверяю Вас дорогие!
Генри знает об убийстве своей мамы.
Андрюшенька- душечка нашептал в ушко .
Холил и лелеял месть, мечту свою Гарри.
 
Я уверяю Вас дорогие!
Генри знает об убийстве своей мамы.
Андрюшенька- душечка нашептал в ушко .
Холил и лелеял месть, мечту свою Гарри.
ИМХО - никто Диану не убивал, несчастный случай. Это из той же оперы что Маркла стала плодовитой как крольчиха. В уши Гарри кто-то точно дует и это те же кто втащил Марклу в БКС.
 
.

Диана и Гарри: яблоня и яблоко​

Сегодня
185 прочитали

Ну что, я созрела, чтобы сказать несколько слов по поводу литературных способностей принца Генри Чарлза Альберта Дэвида, он же Гарри, он же герцог Сассекский, он же граф Дамбартон, он же барон Килкил, он же... Эту линию можно продолжить с разной степенью уважения, выбирайте сами.


https://ic.pics.livejournal.com/okmagazine_ru/18268309/10169/10169_original.jpg



Как вы знаете, вся эта история в моём изложении и началась с того, что я вдруг увидела, почему Гарри действует так, а не иначе. И заголовок тому самому первому тексту дала соответствующий:


Женитьба принца Гарри была предопределена. Немного о его матери, леди Диане Спенсер
Татьяна Уланова8 мая 2021
И вот уже полтора года я прилежно ищу факты, чтобы понять: а какая она была, принцесса Уэльская? Что она сделала для того, чтобы качество жизни её сыновей было высоким? Да и вообще стоит ли говорить о качестве жизни людей, родившихся с золотой ложкой во рту?


Принцесса Диана и принц Гарри после пасхальной службы в часовне Святого Георгия в Виндзоре, 26 марта 1989 года. https://n1s2.hsmedia.ru/13/21/53/132153107044b0f0557e78ec5c4890a0/728x546_1_a3658debab9bdc7df53a46fa7c63f8f1@1920x1440_0xac120003_12043873141617752355.jpg


Принцесса Диана и принц Гарри после пасхальной службы в часовне Святого Георгия в Виндзоре, 26 марта 1989 года. https://n1s2.hsmedia.ru/13/21/53/13...1920x1440_0xac120003_12043873141617752355.jpg
Конечно, я могу ошибаться, конечно. Но мне кажется, что задача родителей заключается в том, чтобы их дети были защищены, любили себя, уважали окружающих, умели постоять за себя, в идеале - чтобы адекватно себя оценивали, лишь самую чуточку завышая самооценку, чтобы жить было веселее.


https://nypost.com/wp-content/uploads/sites/2/2017/06/prince-harry-feature.jpg?quality=75&strip=all


И если рассматривать качество жизни не с точки зрения обеспеченности, богатства/бедности, а с точки зрения удовлетворённости своей жизнью - то тут есть о чём поговорить.


https://static.mk.ru/upload/entities/2021/07/04/13/articles/facebookPicture/f7/c7/48/a6/d760694fbce6ffd77344978ebe700080.jpg


Никому из нас не чуждо ничто человеческое. Я сейчас пишу об идеальной ситуации. Та же Диана по сути оказалась лишена материнской любви. Возможно, поэтому она так горячо относилась к своим сыновьям. Несмотря ни на что.
Ни на какие жёсткие правила семьи, в которой оказалась - ну и что, что королевская семья, подумаешь!


https://resize.yandex.net/mailservice?url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2F474x%2Ff3%2F57%2F59%2Ff35759287b290386f78f610537454e0e.jpg&proxy=yes&key=df248181701a009dba1b5793aef0a10e


Несмотря на то, что сама жила в аду с первых дней в браке.
Нет, это не я придумала. Это её слова.
В 1995 году состоялось не только "то самое" интервью с Мартином Баширом. Тремя месяцами ранее Диана встретилась с редактором The Daily Telegraph Максом Хастингсом — она приехала к нему в Беркшир для разговора.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f4/Sir_Max_Hugh_Macdonald_Hastings.jpg/800px-Sir_Max_Hugh_Macdonald_Hastings.jpg


Два часа с глазу на глаз несчастная принцесса делилась неслыханными откровениями с журналистом.
Именно тогда она заявила, что ненавидит Чарлза, а их брак «был адом с первого дня».


https://pitaniemalysha.ru/wp-content/uploads/2021/08/7-1-1536x1014.jpg


Не думаю, что прожжённого журналиста, редактора крупного издания можно чем-то особо удивить. Диане удалось. Она поведала столько подробностей о своей личной жизни, что Макс Хастингс был шокирован:
«Она устроила прекрасное шоу. Абсолютно захватывающий материал. Стало ясно, насколько она ненавидела Чарлза.
Я спросил: „Были ли когда-нибудь счастливые времена?“ Она ответила: „Нет, брак был адом с первого дня“.
Я был поражён откровенностью и прямотой, с которой она это сказала».


https://tvcenter.ru/wp-content/uploads/2021/06/prince-charles-diana-ntb.jpg


А знаете, почему я считаю, что журналист был в шоке?
Он не стал печатать интервью.
Это говорит о нём ещё и о как об умном человеке, знающем, что такое честь и совесть, но факт остаётся фактом: при жизни Дианы эти её откровения опубликованы не были. Хастингс посчитал, что она «уязвима и чересчур эмоциональна, впечатлительна».
«Она была бы больше защищена, если бы её личные проблемы не становились достоянием общественности, пока пара пыталась урегулировать все вопросы наедине, а не на глазах публики».
Удивительное благоразумие, не правда ли?


Фото Pinterest.


Фото Pinterest.
Итак, что мы видим: порывистая, чересчур эмоциональная Диана вываливает всю подноготную человеку, который зарабатывает рассказыванием историй - а он кладёт её рассказ под сукно.
И что мы видим сейчас? Её сын, который так похож на мать, встретил женщину, которая согласилась (а то и инициировала), чтобы он вывалил всю свою подноготную на весь мир. Включая факты 18+.


https://n1s1.hsmedia.ru/72/36/f6/7236f64a9e258b6bde34b194fab93e61/728x542_1_4a00b0c0fdc43af0d882261931ed8fab@1000x744_0xac120003_12602861341591096271.jpg


Естественно, и журналисты нашлись, связавшие слова в целый 800-страничный опус. Не мог же сам бравый вояка натрактатить сам столько буковок. Правда, историю порезали вполовину, напечатано из 800 страниц только 400, но и этого за глаза нормальному человеку.
Диане повезло больше: Хастингс защитил её от неё самой же.
Гарри же выставил себя... э-э-м... чересчур эмоциональным безо всяких препятствий. Хотя... Ему же надо зарабатывать на семью, а тут платят. Думаю, прабабушкино наследство уже кончилось.


https://n1s1.hsmedia.ru/1e/d3/04/1ed304289705556f6d4278c75c9837fe/728x542_1_e9c6d51af6c7fd4aee3243ba10e395f4@1000x745_0xac120003_20619763631591096286.jpg


Вот ещё одна грань: отношения Дианы с королевой-матерью, бабушкой мужа. Елизавета любила внука - и презирала его жену за неумение держать себя в руках. И не любила её за то, что она сделала Чарлза несчастным.


https://n1s1.hsmedia.ru/b1/2e/52/b12e52e0c7df7966fad49ee75e62c95a/728x542_1_68e5b639334daaa9a5808d4dc452260f@1000x745_0xac120003_16793391891594981213.jpg


Удивительно, но королева-мать всегда тепло принимала Сару Фергюсон - даже несмотря на скандалы, в которые та регулярно с некоторых пор влипала. Почему? Да потому что её внук Эндрю был счастлив с Сарой.


https://n1s1.hsmedia.ru/45/9e/a7/459ea7e168fbdd82aa055eaae1e2771c/728x543_1_2b184088178ad0bae840efbbdc317f92@1000x746_0xac120003_19762367891584663475.jpg


Вот свидетельство бывшего придворного Елизаветы Боуз-Лайон майора Колина Бёрджесса, которое тот озвучил в 2017 году Daily Mail:
«Хотя она была готова посвящать всё своё время Чарлзу, было совершенно ясно, что королева-мать категорически не принимала принцессу Уэльскую.
Можно было заметить, что независимо от того, что натворила Сара Фергюсон, несмотря на весь позор, который она принесла Короне своими оплошностями, королева-мать всё равно крепко любила её за ту радость, которую та принесла Эндрю.
В её глазах всё остальное не имело никакого значения, если вы были счастливы с кем-то. Преобладать должны любовь и счастье».

И это не единственное, что не принимала в Диане королева-мать. Для бабушки Чарлза было абсолютно неприемлемым то, что родители наследников трона решили воспитывать их одинаково.


https://n1s1.hsmedia.ru/43/95/8e/43958e649990ae5080ebc28c5bdc4175/728x542_1_f05faede37e41e3d3d2cce6aef5308e3@1000x745_0xac120003_11977339391594981196.jpg


С Дианой всё ясно: это её дети, она их любит обоих, правила Дворца ей не указ.
А почему Чарлз согласился с таким подходом?
Да потому что он тоже родом из детства. Потому что он прекрасно помнил, как ему самому не хватало родительского тепла, заботы и любви.


https://cdn.nwmgroups.hu/s/img/i/1803/20180306diana-walesi-hercegne-lady-diana17.jpg


Но всё же разница в подходе родителей была. Чарлз, любящий сыновей, всё же понимал, что Уильяму дано многое, но многое с него и спросится. Он соглашался с тем, что королева приглашала Уильяма - только Уильяма - к себе в Виндзор, когда он учился неподалёку оттуда, и давала ему уроки по устройству государства, объясняла тонкости дворцовой жизни.


https://newsroyal.ru/wp-content/uploads/2018/06/9-65.jpg


И Чарлз спокойно принимал то, что королева-мать всегда сажала Уильяма на видное место рядом с собой, приглашала его на чаепития - только его, и никогда Гарри.
Мудрость прабабушки проявилась и в том, что она оставила всё своё состояние - Гарри. Об Уильяме позаботится государство, Корона, парламент - кто там ещё есть. А вот Гарри всего лишь младший, ему она посчитала необходимым помочь.


https://st.peopletalk.ru/wp-content/uploads/2021/05/gettyimages-1199910444-scaled.jpg


Итак, я начала про качество жизни. Точнее, про удовлетворённость жизнью.
Абсолютно ясно, что Гарри недоволен, уязвлён, подавлен и взбешён тем, что его родили в королевской семье младшим.
Его мать всю жизнь бунтовала против устава монастыря, в котором очутилась замужем. И Гарри - на свою беду - унаследовал этот бунтарский (не по делу) дух.


https://images.thevoicemag.ru/upload/img_cache/150/1507fd01f67f7e30d72cc162188dd691_cropped_800x1200.jpg


Ах, если бы Диана воспитывала сыновей как команду! Ах, если бы она могла с точки зрения подданной своей королевы, с точки зрения истинной британки внушить сыновьям, что вместе они сила, что младший должен помогать старшему - тому трудно придётся жить всё время под прицелом камер...
Если бы она была способна внушить младшему, что, несмотря на родную кровь, когда-то он станет подданным своего старшего брата!


https://n1s1.hsmedia.ru/d1/31/85/d1318524b8923c2dc48d4b469965a221/728x546_1_9ef0922cfcf40a5cb2fbda85b9bfc2e0@1267x950_0xac120003_1385863361617752628.jpg


Но увы.
Диана и вбила первые клинья между сыновьями.
Конечно, она не хотела! Конечно!
Но так получилось.


https://n1s2.hsmedia.ru/36/73/d9/3673d926d3087ec016e28794ade0b637/1560x2081_0xac120003_8252454321617752511.jpg


Какие клинья?

Ну например. Младшего сына милая мама называла "добрым королём Гарри".


https://n1s1.hsmedia.ru/df/78/c7/df78c7bc453f44de53f30238550e25fe/728x542_1_17eb2b802163f8971a262c5ec855f239@1000x745_0xac120003_9875790581592594913.jpg


Это опять же не мои слова. Это свидетельство королевского эксперта Роберта Джонсона:
«Она называла Гарри ДКГ [GKH], Добрый Король Гарри, потому что думала, что он будет лучше подготовлен для этой роли в будущем, чем Уильям».
Наверное, малышу было лестно слышать такое. Нудные взрослые - не мама, конечно, - придумали какую-то очередь на трон. А он достоин! Вот и мама так говорит! Ну и что, что я шестой? А вы гляньте, какой я душка!


https://cdn.fishki.net/upload/post/2016/07/19/2016920/tn/89-mskmovies94.jpg


Не один Джонсон оставил такие воспоминания о принцессе Уэльской. Ещё один эксперт, Анджела Левин, написала книгу «Гарри — беседы с принцем». Левин подтвердила, что Диана действительно верила в то, что её младший сын достоин королевского будущего:
«Кажущаяся способность Гарри справляться с трудностями, его непринужденность по отношению к людям и общая увлеченность привели Диану к мысли, что ему будет легче стать королем, чем Уильяму.
Она даже назвала его добрым королем Гарри.
Диана чувствовала меньшую уверенность в Уильяме».
Вчитайтесь. Способность справляться с трудностями - кажущаяся. То есть не умеет Гарри доводить дело до конца. Начнёт, загорится - и бросит.


https://n1s1.hsmedia.ru/57/a4/dd/57a4dd02658517cd139f35272c9456da/450x665_0xac120003_19776767041592594458.jpg


Вот слова другого очевидца - королевского шеф-повара Даррена МакГрэди:
«Гарри очень похож на свою мать. Она думала примерно так: „Это то, что я собираюсь сделать, потому что это правильно. Что вы имеете в виду под тем, что это не официальный способ и не соответствует протоколу?“
Это сближает Гарри с Меган.
Уильям сказал бы что-то вроде: „Что мы можем здесь сделать?“
И советники или „серые костюмы“, как их называла Диана, начали бы давать ему рекомендации.
Но Гарри прямо как его мама — мгновенная реакция через эмоции.
Эти братья такие разные».
И ещё цитата:
«Она всегда говорила: „Уильям глубокий, как его отец, и упрямый, а Гарри такой же горячный, как и я: он делает первое, что приходит ему в голову.
Все будут заботиться о наследнике, а я позабочусь о запасном“».


https://n1s1.hsmedia.ru/18/82/06/18820625be73d3deec7e218baf630768/450x665_0xac120003_11906094361592594564.jpg


Кстати. Это ужасное слово - "запасной" - не только папенька произносил, оказывается! И не только при рождении младшего сына. Но отпечаталась только эта генетическая боль. Почему? Мама - это другое, вы не понимаете?


https://n1s1.hsmedia.ru/e2/a9/12/e2a912aa863ddf1903694dea14cda96e/332x491_1_bd271b60e3aa6ac43a0fc1d5b7d0efdd@450x666_0xac120003_10379017481592594558.jpg


Удивительно, что Диана не считала нужным принимать во внимание, что она попала в семью, которая и есть Британия. Хранители традиций, лицо нации, символ страны.

Жаль, что она считала возможным для короля творить всё то, что захотела левая пятка. И я тут даже не о престиже государства, а о безопасности страны.


https://www.nyugat.hu/var/improxy/bnl1Z2F0XENsYXNzZXNcRkhEUGljdHVyZQ__/pb/f5/pbf5033efb498ed44947d208eed843681.jpg?m=1345740491


Да знаю я, что король якобы для декорации, а правит парламент. Да-да, для прессы и простых смертных это так, конечно же. Для доверчивых особенно.
Но даже и декорация столь приверженной традициям страны должна быть приличной.
"Добрый король Гарри"... Возможно, Диана так считала потому, что надеялась направлять его? Быть при нём королевой-матерью?


https://n1s1.hsmedia.ru/0d/64/87/0d64872ae27cda73f6421f3d41003b41/450x666_0xac120003_2743388571592594677.jpg


Она хорошо знала своего младшего. В конце концов, они были так похожи! Ему тоже было сложно учиться, не нравилось ему это. Она признавалась:
«Гарри полон энергии, но он переключается с одного на другое, а затем быстро теряет интерес».
Хорош был бы король... В войнушку поиграл, в принца поиграл, в плохиша поиграл - всё надоело, теперь играем в обиженку. И вот это, похоже, надолго...


https://n1s1.hsmedia.ru/3a/ce/9b/3ace9b36f019dfb102b7bec2a9a201f3/450x666_0xac120003_15957314291592594671.jpg


Не выбираем мы судьбу. Был бы Гарри профессиональным военным, было бы прекрасно всем. Ему бы отдавали приказы, он был бы при деле, был бы доволен. Военное братство - мощная штука, глядишь, и выправился бы.
Бы...
Но не бывает этого "бы".


https://cdn.justjared.com/wp-content/uploads/2008/05/prince-harry-medal/prince-harry-william-medal-24.jpg


Пишут, что Гарри до сих поддерживает благотворительные организации, патроном которых он является. Это прекрасно. Возможно, он до сих пор считает себя военным.
Но как всё намешано: военный, боец, солдат - и истеричка, не способный удержать язык на привязи, чтобы не раззвонить подробности, которые я бы предпочла не знать...


https://akns-images.eonline.com/eol_images/Entire_Site/2015413/rs_1024x759-150513132633-1024.prince-harry-new-zealand-haka-051315.jpg?fit=around%7C1024:759&output-quality=90&crop=1024:759;center


Книга принца Гарри, говорят, распродана полностью, тираж допечатывают: ничего личного, это бизнес. Человек, который без конца твердит, как ему дорога приватность, рассказывает о невероятно интимных вещах.
Как это вяжется? Недостаток ума? Или желание рассказать всю правду самому, чтобы не выдумали таблоиды? Правда, перед этой правдой любая выдумка меркнет.


https://n1s1.hsmedia.ru/e4/cf/2a/e4cf2a8931d26e57c9b1328a0e2e5c0a/728x542_1_80b99d40472da2cec3515cd1b9ed3b6a@1000x745_0xac120003_16162942401588058662.jpg


Гарри говорит про себя много. Например, ему всегда хотелось быть "нормальным" (узнаёте?). Вот выдержка из книги Анджелы Левин «Гарри — беседы с принцем»:
«Люди были бы поражены, узнав, насколько обычной жизнью мы с Уильямом живем. Я сам делаю покупки. Иногда я сам хожу в мясную лавку.
Конечно, меня волнует то, что кто-то может щёлкнуть меня на свой телефон, но я полон решимости вести нормальную жизнь обычного человека.
Даже будь я королем, я бы все равно сам ходил в мясную лавку».


https://www.mensjournal.com/wp-content/uploads/mf/prince-harry-1280.jpg?w=1200&h=630&crop=1&quality=86&strip=all


Вот читаю я эти бесхитростные слова и вижу маленького упрямого мальчика, который, топая ножкой, верещит: не хочу учиться, хочу жениться и ходить в мясную лавку!!!
Для сравнения. Фото 1990 года. Возможно, было открытие магазина Tesco. Диана наполнила тележку самым необходимым. В охотку-то интересно!


https://hips.hearstapps.com/hmg-prod.s3.amazonaws.com/images/gettyimages-73850862-1557942331.jpg?crop=1xw:1xh;center,top&resize=480:*


Да, Гарри потерял маму в 12 лет. Но сейчас ему уже не 12. Говорят, что у него даже дети есть. Уже пора взять на себя ответственность за свою жизнь и за свои слова. Отпустить прошлое.
Вот ещё цитата из принца Гарри. Правда, это цитата из подслушанного телефонного разговора, меня извиняет только то, что не я подслушивала:
«Всю свою жизнь я был частью семьи и страны, которая опасается таблоидов, потому что у них так много власти и почти нет морали.
С того момента, как я нашел жену, оказавшуюся достаточно сильной, чтобы отстаивать то, во что мы оба верим, это напугало их настолько, что теперь они яросто сражаются, пытаясь уничтожить нашу репутацию и потопить нас.
Но они не понимают, что мы бьёмся не только за себя. Несмотря на то, что они выставляют это личной враждой, их пугает то, что мы - одна из первых пар, готовых противостоять травле, и мы не можем отступить.
Они вели себя некрасиво. Это было просто ужасно, но определённо сделало нас сильнее».


https://n1s1.hsmedia.ru/ad/53/ae/ad53ae598226b4792525dc68b2170865/728x542_1_8cba298cc9848aa4547ce5206c0df46e@1000x745_0xac120003_7444161361588058660.jpg


Я вот только не понимаю, о какой репутации спич? Как трудно жить человеку, который может себе позволить лгать. Надо иметь лошадиную память, чтобы помнить всё, о чём сочинял, либо не иметь совести вообще, чтобы было плевать на то, что станет говорить не только княгиня Марья Алексевна, но и консьерж Боб.


https://zagony.ru/admin_new/foto/2012-8-24/1345802540/bujjnyjj_princ_8_foto_8.jpg


Вот написана книга. Гарри не первый и наверняка не последний.
Диане написал книгу Эндрю Мортон. Если до этого момента была хотя бы призрачная надежда на мирное сосуществование с отцом её детей, после выхода томика это стало невозможно.
Принц Эндрю, не будучи оратором, решил дать интервью — и был потоплен своими же неуклюжими словами.
Теперь Гарри. Как там говорится? Молчи, может, за умного сойдёшь?


https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/106/590x/secondary/prince-harry-meghan-markle-4519454.jpg?r=1674259308939


У Дианы иногда случались приступы самоанализа. Например, однажды она заявила примерно так: мне не хватает собранности, усидчивости и дисциплины, которые столь необходимы королевской особе, и этот же набор моих качеств унаследовал Гарри.
Какой уж там "добрый король"... Ему даже на родине жить стало невозможно.


https://img-fotki.yandex.ru/get/4138/98390660.fa/0_ced9e_60a73ec5_orig.jpg


И ещё один вопрос меня обескураживает: вот тебе невыносима мысль о внимании прессы, вот ты решил стать просто Гарри. На кой, дорогой, тебе титулы-то, а? Уж расплюйся с ненавистным папенькой, с монархией, от которой тебя коробит и которая погубила маменьку, как ты уверен. Будь просто американским Гарри, который любил тёток постарше, постреливал с вертолётика, соблазнил будущую жену мокрыми штанами...
И молчи уже бога ради хотя бы про мокрые штаны!
А то я просто Гарри - но принц. Я люблю приватность - но вот вам моё вечное присутствие на газетных полосах. А теперь ещё и монография о моих "подвигах"...


https://static.news.ru/photo/dc744e48-9331-11ed-aebe-02420a0000c9_930.jpg


...
Любые совпадения случайны, просто пришёл в голову старый анекдот.
Лев скомандовал: умным налево, красивым направо. Звери разошлись одна обезьяна мечется:
— И что мне теперь разорваться что ли?!


https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/26/756165163171265.jpg


Ну и анекдот №2. Точнее, это просто новость из газеты The Guardian. Новость такая: автобиография принца стала самой продаваемой научно-популярной книгой в Великобритании: в первый же день из книжных магазинов выкупили около 400 тысяч экземпляров.
Научно-популярной!
Я валяюсь, дорогая редакция... Принц Гарри - один из тех самых "британских учёных?
:):):)
Предыдущая часть здесь:

https://dzen.ru/media/tutelka_ulanova/velikaia-nedalnovidnost-diany-63b5b5e923064044f3215ac9
https://dzen.ru/media/tutelka_ulanova/velikaia-nedalnovidnost-diany-63b5b5e923064044f3215ac9
Великая недальновидность Дианы
 
Последнее редактирование:
ИМХО - никто Диану не убивал, несчастный случай. Это из той же оперы что Маркла стала плодовитой как крольчиха. В уши Гарри кто-то точно дует и это те же кто втащил Марклу в БКС.
Несчастных случаев - не случается.
Моё личное мнение .
 
Назад
Сверху Снизу