Братья наши меньшие | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

А стерилизуют? Мы еще и на стерилизацию скидываемся, иначе, это просто бесконечный процесс. Меня так раздражают люди, которые каждые полгода пишут в соцсетях: Отдам в добрые руки... Стерилизуйте кошку, зачем плодить котят и потом маяться, не зная, куда пристроить. Не факт, что руки действительно окажутся добрыми. Люди озверели до невозможности... я бы некоторым просто руки отрубала бы за то, что они творят. По мне лучше один раз стерилизовать животное...
Скидываемся на лечение, все домашние стерилизованы, дворовые - по возможности, кого удалось поймать. Потом стерилизованный идёт в пристройство, на улице уже не жилец.
 
Вот вам, девчата-кошатницы подарочек от собачницы. Ловите новый календарь от австралийских пожарников.
 

Вложения

  • DEC7A91C-6BB8-4F5D-BAAE-0A6856E94E47.jpeg
    DEC7A91C-6BB8-4F5D-BAAE-0A6856E94E47.jpeg
    248,6 КБ · Просмотры: 19
  • AC218987-A963-443D-AD8A-50CE009216CC.jpeg
    AC218987-A963-443D-AD8A-50CE009216CC.jpeg
    259,2 КБ · Просмотры: 19
Вот вам, девчата-кошатницы подарочек от собачницы. Ловите новый календарь от австралийских пожарников.
Какие хорошенькие ? котятки ?
только они не пожарники, а пожарные
 
на улице уже не жилец
почему? у нас всех ловят, стерилизуют, подлечивают и отпускают. У соседки кот кастрированный уже несколько лет летом живет на даче, так сказать, на свободе: ловит мышек, птичек - живой.
 
Действительно умничка!! Ещё говорят, что кошки не такие преданные как собаки - ага, щас! Очень даже преданные, мы в отпуск ездили, за кошкой соседка присматривала. Так Сима вся исхудала, хотя приходили играть и кормить 2 раза в день. А по приезду с нас с мужем не слезала: забиралась на грудь и моторчик включала, все не могла наобниматься.

Кстати, про голос вспомнила. Когда ребенок только родился, я жила у мамы 3 месяца. Так наш толстый и ленивый котэ дежурил возле младенца, и стоило малышу проснуться и заплакать, как кот с дикими воплями суетился рядом, страшно раскрыв глаза, звал меня срочно к кроватке, всем своим видом выражая: "Что ж ты за мать такая, не видишь, у тебя ребенок плачет!" Хотя прошло всего 5 секунд, как мелкий проснулся)))
У нас старшая дочка года в 3 очень боялась пылесоса, поэтому я ее выпускала во двор во время уборки и периодически выбегала посмотреть что и как.
И один раз шуткой, увидев нашу кошку во дворе(кстати, она была ровно на год старше дочери)сказала ей:" Элла, чего ты сидишь без дела, видишь мне некогда, проследи за ребенком!"?
И опять убежала пылесосить, так вот выбегаю я в очередной раз и вижу такую картину: ребенок гуляет себе по двору, играет и в двух - трёх шагах от нее кошка стоит. Куда идёт ребенок, кошка движется за ней, наблюдает, но, как только ребенок собирается подойти к кошке, кошка уходит опять ровно на несколько шагов от нее .
К себе кошка не подпускала ее, но и не уходила прочь, а везде следовала за ребенком.
Я, честно говоря, очень удивилась тогда тому, что неужели кошка поняла мою шутку и сделала именно так, как я ее просила.
Вот такая нянька!??
Ещё был случай.
Опять я пылесосила в очередной раз, ребенок во дворе, выбегаю проверить как она и вижу, что стоит ребенок и с любопытством наблюдает как вокруг нее носится кошка за..мышкой по кругу!
Насчёт умных кошек...
Когда надо открыть дверь на улицу для неё, кошка подходит к двери, оборачивается на меня и говорит :"Мяу!"
А к свекрови плохо слышащей у нее был другой подход: она подходила и лапой трогала ее за колено, потом вела к двери.
Вот как она она сообразила так делать и понимала всю ситуацию?
Непостижимо.
Кстати, свекровь не любила кошек, рассказывала много историй про их пакости, но к этой очень прониклась и они много времени коротали вместе.
Она всегда поражалась, что ей нравится наша кошка и какая она умная!
Несколько лет назад мы взяли двух маленьких собачек породы Джек Расселл.
Собачки кошку за мамку считают, слушаются, потому что лапа у нее тяжёлая и она их учила жизни, чтобы не зарывались!?
Так вот, кошка переняла повадки собак. Когда она просит еду, она, как собачка, садится на задние лапы, а передние поджимает на груди и смотрит жалобно так.
 
Последнее редактирование:
Да, я забыла упомянуть, что кошка наша ещё и двуязычная, понимает и русский, и английский.
Вот так ни много, ни мало!???
Умница какая, ученая кошка! Я уверена, учёные когда-нибудь смогут обосновать, отчего некоторые животные "умнее" своих соплеменников. Кошки же вообще очень хитрые: они раньше всех прочих научились жить рядом с человеком и вести себя независимо, при этом мурчать, чтобы их обожали.
 
Умница какая, ученая кошка! Я уверена, учёные когда-нибудь смогут обосновать, отчего некоторые животные "умнее" своих соплеменников. Кошки же вообще очень хитрые: они раньше всех прочих научились жить рядом с человеком и вести себя независимо, при этом мурчать, чтобы их обожали.
Ну, как бы аглицкий у нее родной, а русский - второй, приобретенный в общении со мной.???
 
Дамы! Очень хочу поделиться историей, которую прочитала в интернете. Ржала до слёз! Вам тоже понравится:

Веселая история кота Бореньки, ставшего Борзелем

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот…

Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность.

Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции впридачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!»




Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Борзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!»

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину. И этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.
Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван? Думать об инвестиции помешал мат свыше.

Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят, кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.



В конце концов, всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.

А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

Посоветовались с интернетом.

Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу. Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой. И кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит. И не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упертую котлету.

А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка. Пришлось и на нее слегка побрызгать из пульверизатора.

Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.


На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды. И вязания.

Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока. И с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.

Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.

За окном на сетке со смерзшимся уловом.

Качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.

Висел и жрал.

Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье. И продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня.

И неожиданно для себя умилялись до слёз.

Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда!

Надеюсь, порция положительных эмоций добавит настроения!!!!

История стырена .
Чуть не уписалась от смеха!
Киньте ссылку на рассказ, плиз.
 
О, у меня тоже есть звезда приблудная - Лиза. Кто-то в подъезд подкинул крохой совсем, дочь домой притащила 6 лет назад. Ну, звезда звездой! В наличии имеется породистый перс - валенок-валенком!, а эта - императрица!
Обожаю персячьи лапки w00t Филя и Лиза, аааааааprevedyahoo
 
Бородатая история про то,как Ёжика спасли.Может кто не читал.
«Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть…

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
– Вас ист лось? – спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем – люби ёжиков…

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
– Бедауэрнсверт, – причитает, – тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)… И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
– Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: «Зачем мне дома ежик-инвалид?!» Он спохватывается:
– Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
– Какие формальности?
– Договор об опеке (над ёжиком!), – отвечает, – а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
– Характеристику на животное? – спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
– Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семьи в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!).

Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:

– Сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил:
– О, нет, – говорит, – вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
И дальше зацени:
– Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном ауте, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком – в России…»
 
Открыла. Только хотела переслать подругам. А отсюда не знаю как .
Ну, можно послать ссылку на наш форум
( )

А также в конце рассказа была ссылка на сайт, с которого я принесла этот рассказ сюда
 
Продолжу минутку смеха)

«Лысый Герман». Посвящается всем, кто взял или хочет взять отказных животных

Взял я как-то себе кота. Не спрашивайте, зачем и почему. Лысого. Годовалого. С бейцим и гордым именем Герман. Увидел в объявлении «жалко усыплять, родился ребенок» и сжалился над животинкой. Приехал к хозяйке, обменял на энное количество валюты и получил в подарок сие лысое чудовище. И еще десять кило наполнителя "Котосруль", плюс зассаную переноску. Это я сейчас понимаю, что нужно было призадуматься уже тогда, как только хозяйка спросила:
— А вы заберете клетку? Или мне выкинуть?

Я посмотрел на это чудо творение, предназначенное для попугаев-переростков, гадом буду, и выдавил:
— Пожалуй заберу.

Сей девайс я поставил в багажник и двинулся в путь.

Почему эта кожаная прелесть раньше вне дома передвигалась в клетке, я понял, как только отчалил от дома хозяйки. Герман, выгнувшись дугой, начал скакать по салону и тереться своими котячими тестикулами обо все, до чего мог дотянуться. Нужно заметить, что это у него получалось очень хорошо. К концу поездки он пометил все, включая меня. Освежитель воздуха, которым я все щедро натирал после посещения котом, быстро стерся и начал подозрительно попахивать Германом. Привез я его домой и понеслось…

Поскольку на дворе был май, а солнышко уже припекало как следует, то мне пришлось следить, чтобы окна были закрыты. Нет, не для того, чтобы лысое создание не выпрыгнуло. Однажды я пришел с работы и увидел картину маслом. Герман распластался в холодной ванне, весь красный от загара и жалобно зовущий на помощь. Обгорел, бедняга. Пришлось брать его в охапку и тащить к врачу, где добрый доктор выписал мазь стоимостью в ползарплаты, посоветовал кота обколоть прививками и дефабержировать. Говоря проще — лишить его бейцим. А то недолог час, когда зассано будет все. К тому времени я уже по запаху мог определять, здоровы ли почки у моего чудо-кота. Потому что большую часть своего времени он проводил около лотка. Благо не гадил мимо. Почти.

Когда пришло время и зарплата, то было таки решено сделать моего кота почетным евнухом и отвезти в клинику. Но у кота были другие планы. Наутро после разговора о лишении шаров кот начал зарастать какой-то коростой. Причем по всей поверхности кота. Снова врач и снова мази. Ну и плюс утренние протирания крепким чаем и мытье тряпочкой. За неделю Герман был надрессирован так, что, идя мыться в 7 утра, я встречал его на дне ванны, и он взглядом мне говорил:
— Хозяин, зудит, шопипец! Давай протирай.

Домашние смеялись, что нужно коту мочалку купить и пускай сам со мной моется. На удивление он любил воду и вечно полоскался то в раковине, то в унитазе.

Таким образом кот отвоевал еще неделю на ношение яиц.

Но все хорошее проходит, даже короста. И как только кожа стала гладкой и шелковистой, как лысина декана, кожаный мешочек был взят за шкирку и отвезен к уже знакомому доктору. А там, как всегда очередь. Хромые, косые, блохастые и поломанные.

Перед нами на стол заносят таксу. Такса по пути на руках обсыкает все, что в радиусе метра. С диким визгом. Врач, меланхолично смотря в окно:
— Что беспокоит?
И тут такса начинает обильно серить. Жидко и с присвистом, видимо решив, что все, что не обоссано, нужно засрать. Присутствующие полегли под столы, хозяйка взяла удар на себя, закрыв амбразуру своей массивной грудью. Лучи поноса достали до баночек с лекарствами и несколько упало. Маленькая такса. 10 атмосфер. Все, включая моего лысого кота, были в шоке. Йоркширский терьер, который мирно восседал на соседнем столе, обрадовался и с воодушевлением принялся вылизывать стенку, а тетя врач слегка позеленела и выбежала из смотровой. Такса же, глубоко вздохнув, обмякла и упала, закатив глаза. По истечении времени, когда все было убрано и почищено (не без помощи хозяйки), врач повторил свой вопрос. На что хозяйка таксы с грустным видом сказала:
— Анализы мы пришли сдавать, камешки у нас в почках…

В это время мой кот со шприцом на загривке выписывал пируэты под потолком, опасно скалясь и пытаясь разодрать кварцевый плафон. У него почти получилось, как вдруг силы его резко покинули, и укол, начав действовать, усмирил маленького бунтовщика.

Домой я ехал, объезжая каждую ямку, — боялся растрясти кота.

На удивление Герман быстро отошел. Уже к следующему вечеру он с удивлением пялился на себя в зеркало, откуда на него смотрело нечто устрашающее с ошейником на всю голову и дико недовольное. Этот чудо-ошейник нужно было носить пару дней, чтобы не лизать шрамы и не чесаться по-пустякам. Забавно было наблюдать, как погадив, кот утыкался носом под 90 градусов в наполнитель, закрывая этим конусом все то, что было из него выдавлено. А выдавливал Герман много, каждый раз, как в последний. Кстати, весь наполнитель закончился за пару недель, ведь второй раз в погаженое мы не ходили.

Когда все зажило, мой кожаный друг стал более ласковый. Правда, нашелся еще один баг. Когда кто-то брал кота на руки, он всегда шипел и пытался укусить. Но как только ему придавали ускорения под хвост, то ровно через минуту лез сам и мурчал, как ни в чем не бывало. С яйцами он не мурчал и на руках сидел только с выгодой — погреться.

Еще одна проблема лысого кота — холод. Как только температура опускается ниже плюс двадцати, кот начинает искать теплые места. За время, пока нам не дали отопление, я находил его в самых неожиданных местах. Однажды он залез под кухонную плиту и терпел до тех пор, пока в прямом смысле не запахло жаренным.
Покумекав, что да как, было решено отдать ему часть моего любимого свитера. Был отрезан рукав, в котором предварительно были проделаны 4 отверстия под лапы, и кот засиял. Зрелище, нужно сказать страшное. Когда на тебя из темноты, посреди ночи, надвигается нечто грубой вязки с лысыми конечностями.

Отдельно хочется сказать пару слов про то, каково это, гладить лысое создание. Аналогии привести сложно, но я попробую. Вы когда-нибудь проводили рукой по только что выбритому подбородку? Вот когда он не скользкий, и рука двигается рывками. Вот примерно также и с котом. Рука то скользит, то резко останавливается на складках. Но моему Герману это даже нравится. Он же других ласк и не знает.
Ну и бонус в виде "гонять лысого" в любое время дня и ночи никто не отменял. В общем одни плюсы!

Сейчас Герман жив и здоров, радуется батарее и с ужасом вспоминает времена, когда бейцим мешали жить.

Взято
 
Говорят, минутка смеха продлевает жизнь)
Начать говорить о котах легко, а вот остановиться практически невозможно.

В оную пору театральных блудней моих окаянных довелось встречаться мне с одной замечательной барышней. Как-то нечасто встретишь осколки былой аристократии в столичном бомонде, но мне довелось. Дедушка барыни был основоположником советского балета, бабушка танцевала с Улановой и чуть ли не с Матильдой Кшесинской, подменяя последнюю на время августейших бл..док, папа - профессор, кот Люк (главный в семействе), ясное дело, аристократ, глянув на родословную коего, хотелось половину царствующих европейских домов утопить в медном тазу за беспородность. Понятно, что с моим плебейским происхождением я был тут же отряжен в людскую на должность оброчного мужика. Где проявил себя с лучшей стороны, демонстрируя смышленость, исполнительность и чинопочитание. Хорошую прислугу сейчас трудно найти, и семья (бабушка, папа, кот и муж) благоволила нашему мезальянсу. Я даже подумывал сменить Эдика-мужа на его нелегком посту, но что-то останавливало меня подхватить штандарт из ослабевших пальцев знаменосца. То ли некая театральность манер любимой, то ли ее милая особенность напрочь выпадать из сознания от двух рюмок любого алкоголя. Это качество, прекрасное для незнакомки, казалось мне излишним у супруги.

Но я несколько отвлекся.

Среди ночи меня разбудил звонок барыни:

-С Людовиком проблемы!

-Знаю.

-Откуда?

-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .

-Прекрати придуриваться! Люк болен!

-Подожди. Люк - это Людовик, что ли?

-Ты приедешь?

-Буду через полчаса. А что с ним?

-Нууу... его тошнит… и... впрочем приезжай, сам все увидишь…

По приезду я обнаружил всю семью в сборе. Все с надеждой глядели на меня.

-Ну-с. - Тоном уездного дохтура. - Где наш блевун?

-Понимаешь, он не только блюет.

-Понимаю. Еще и серит. Отрави…

-Нет. Видишь ли... он ходит.

-Под себя?

-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!

-Что???

-Смотри!

Мне вынесли кота, поставили у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.

Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я) кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жопой, поблевывая при этом, в голову не приходило.

-Поехали в ветеринарку.

Айболитная находилась неподалеку - в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?

В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидели и чинно страдали пара больших псов (одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.

Напросившись "на секунду спросить" (овчарка явственно зарычала: - Куда прешь, сука!), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе ветеринаров. Понимая, что через секунду буду послан, быстро протараторил:

-Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!

Ожидал услышать что-то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…, удивил девку мудями, она и поболе видала..."

Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:

-Как бегает?

-Жопой!

-Как жопой?

-Вперед!

У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.

-ПОКАЖИ!

-Прошу!

Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и... алле оп!

Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, даже попугай вылупил зенки и разинул клюв, наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.

По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис". Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.

Тут хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.

По общему согласию нас пустили без очереди. Врачи чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:

-...да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да, нас тут трое! Да не на троих, а трое! Тьфу ты… толку от тебя…

На всякий случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.

Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось хозяйке звонить Эдику-мужу.

-...что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…

При слове "церукал" врачи обрадовались:

-Дозировку спросите! - жарко задышали они на аристократку.

-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа… в инструкции: для детей - куб, для взрослых - два, ему уже 6 лет, вроде взрослый…

Медицина повалилась друг на друга…

-Он ему на 80 кило!.. ааааа…вколол... ыыы… - выли они от хохота…

Все встало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился. Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.

К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое я имею в виду. Что там с психикой понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха кот поссал, а ДДЧ (дерево-дом-человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).

Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом наперед, но былой резвости как ни бывало.

P.S Кстати, мысль об аналогии хворей и радостей котов и людей оказалась разумной. Знавал я одного гламурного деятеля, что, обдолбавшись первитином, умудрился доехать от МКАД до Твери задним ходом.
А ехал он не в саму Тверь, а в село Первитино Тверской области. Название понравилось или он там затариться собирался, история о том умалчивает...

Взято с просторов интернета)
 
Назад
Верх Низ