Кейт vs Меган. Принцесса Уэльская или герцогиня Сассекская? | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кейт vs Меган. Принцесса Уэльская или герцогиня Сассекская?

Замыкают топ сестры-принцессы Беатрис и Евгения, причем у младшей (Беатрис) денег на сто тысяч больше (3,9 миллионов), чем у старшей (3,8 миллионов).
Наоборот, Беатрис - старшая! Когда наши СМИ подобные ляпы допускают, еще можно как-то понять, но Sun...?! Позорище
 
Наоборот, Беатрис - старшая! Когда наши СМИ подобные ляпы допускают, еще можно как-то понять, но Sun...?! Позорище
За что купила за то и продаю, а информацию почерпнула с российского портала
 
В Тамблере люди находят очень любопытные сравнения. Мол, смотрите, какая милейшая гифка с Кейт. И Маркл пытается повторить приём.

Не знаю, копировала ли ММ в данном случае Катю, но сравнивать выше моих сил. Смотреть на Катерину - услада для моих усталых глаз. Какая шейка, как она грациозно в такт музыки двигается. Ну, и непонятно по какому случаю краса делает головой как-бы вращательное движение. Их сравнивать? Кого с кем? Есть молодая женщина, которая с удовольствием двигается в такт музыке и есть великая танцовщица. Ну,yes! вы всё поняли, надеюсь.
 
Прошу прощения за мой французский, но просто задрали уже все эти узбогойчики со своими стенаниями, давайте не будем сравнивать двух герцогинь, потому что они женщины. Это мы с вами, милые Дамы и Недамы, женщины, а герцогини – принцессы в КС, как они обе написали в графе о занимаемой должности. И мы сравниваем не женщин, а принцесс. А образ принцессы ооочень непростой, хотя расписан так подробно за последние столетия, что любой из нас периодически кажется, что соответствовать ему легко и просто. А ведь грань между принцессой и живой женщиной очень тонкая и хрупкая, её может нащупать и поддерживать только очень талантливая женщина. Слава создателю, Кэтрин именно такая Женщина. И ей понадобилось почти 20 лет, чтобы найти ту горошину, на которой настоящая принцесса никогда не сможет заснуть. И лично я поняла это после тура Кембриджей в Пакистан, потому что пакистанцы своим отношением к наследной паре, даже не понимая этого, раскрыли Кэтрин как Принцессу. А может наоборот, малоцивилизованные с точки зрения высоко цивилизованных англичан пакистанцы лучше видят реальный мир? Потому что имеют культуру, построенную на реальной истории и на реальных традициях? А Англия пытается подменить свои традиции толерантненькой новой историей о принцессе в лице ММ? Зато не отстаёт от чисто штатовского видения мира, а может и ленинского, по которому каждая кухарка может стать принцессой (перефраз мой)?
 
Прошу прощения за мой французский, но просто задрали уже все эти узбогойчики со своими стенаниями, давайте не будем сравнивать двух герцогинь, потому что они женщины. Это мы с вами, милые Дамы и Недамы, женщины, а герцогини – принцессы в КС, как они обе написали в графе о занимаемой должности. И мы сравниваем не женщин, а принцесс. А образ принцессы ооочень непростой, хотя расписан так подробно за последние столетия, что любой из нас периодически кажется, что соответствовать ему легко и просто. А ведь грань между принцессой и живой женщиной очень тонкая и хрупкая, её может нащупать и поддерживать только очень талантливая женщина. Слава создателю, Кэтрин именно такая Женщина. И ей понадобилось почти 20 лет, чтобы найти ту горошину, на которой настоящая принцесса никогда не сможет заснуть. И лично я поняла это после тура Кембриджей в Пакистан, потому что пакистанцы своим отношением к наследной паре, даже не понимая этого, раскрыли Кэтрин как Принцессу. А может наоборот, малоцивилизованные с точки зрения высоко цивилизованных англичан пакистанцы лучше видят реальный мир? Потому что имеют культуру, построенную на реальной истории и на реальных традициях? А Англия пытается подменить свои традиции толерантненькой новой историей о принцессе в лице ММ? Зато не отстаёт от чисто штатовского видения мира, а может и ленинского, по которому каждая кухарка может стать принцессой (перефраз мой)?
Не совсем поняла, к кому обращена ваша речь? К комментаторам где-то в интернете или к нашим форумчанам?
 
Не совсем поняла, к кому обращена ваша речь? К комментаторам где-то в интернете или к нашим форумчанам?
Да, Вы правы, уважаемая ЛедиМодератор, набегалась по группам о БКС за время пакистанского тура герцогов Кембриджа, начиталась оппонентов до тошноты, а возражать им бесполезно, не только не хотят попытаться понять, даже слушать не хотят. А высказаться очень хочется, потому что прямо скажем накипело, думала, что в ветке о Кембриджах это допустимо. Если что-то не так сделала, то это на эмоциях..... Удаляйте смело, не обижусь.....
 
Да, Вы правы, уважаемая ЛедиМодератор, набегалась по группам о БКС за время пакистанского тура герцогов Кембриджа, начиталась оппонентов до тошноты, а возражать им бесполезно, не только не хотят попытаться понять, даже слушать не хотят. А высказаться очень хочется, потому что прямо скажем накипело, думала, что в ветке о Кембриджах это допустимо. Если что-то не так сделала, то это на эмоциях..... Удаляйте смело, не обижусь.....
Да все в порядке и по теме сообщение, теперь понимаю вас прекрасно! Я поначалу дернулась было, пистолет заряжая на ходу hunter Хто думаю, Где обидел яхонтовых наших?!!! Потом остыла, гляжу, у нас тихо мирно, видать, на просторах всемирной паутины накипело. Решила у вас уточнить)
По теме вас поддержу: сравнивать можно и нужно, мы даже ветку специальную выделили для этих целей. При чем здесь принцесса-женщина, стало быть критику прочь? Публичные они персоны, привычные к сравнениям. Более того, нацеленные на обсуждение в СМИ. Кто не хочет публичности: отрекается от титулов и живёт не на деньги налогоплательщиков, спокойно сидя в приват-зоне.
 
Раз уж в ветке ММ начали делиться впечатлениями от несравненной, то внесу и свои 5 коп., но уже здесь. Ни когда не была поклонницей БКС, знала что есть, но не фанатела и за каждым чихом не следила. Но основные моменты знала (и про Диану, и про Камилу, и про ждущую Кейт). Но в целом, как-то другие интересы превалировали.
Вот мода, стиль и т.п. это мое. И первой меня привлекла Кейт, т.к. все ресурсы утверждали что она "тру саммер". Я же, что та обезьяна не могла решить кто я по цветотипу осень или лето. Стала рассматривать наряды герцогини. Сначала оттенки для себя перенимала, после смены собственного трудового статуса - стала заглядываться на фасоны (классика - это наше все). На своих прежних ресурсах мне стало маловато информации, да и актуального захотелось и я пошла искать. Вот на свою беду и нашла. И попала как раз на холивар, что развернули поклонники обеих дам (ММ тогда еще в статусе невесты ходила).
И тут я сделала стойку - невысокая, странная фигурка (а я поправилась и наряды Кейт мне точно не заходили) и увлекающаяся модой и стилем будущая герцогиня - то что доктор прописал. Если она сможет свою фигуру вписать в рамки английской классики с нотками современности это же будет вау! И какое же было разочарование, когда не оправдались мои ожидания. Вообще все мимо. Ладно, решила я для себя, она идет в ногу с "трендами", значит нам не по пути и вернулась смотреть Кейт. Но и в "узкоспециализированных" сайтах не прекращалось сравнение. Волей неволей получала информацию про обеих герцогинь и волосы на голове вставали дыбом. Ну как можно не видеть очевидного?
Первое - одежда. Часто не по размеру/фигуре/мероприятию одежда. Если у Кейт мне не понравилась из первых королевских лет только белая трикотажная двойка (в ней она как жертва нацистов, жалко до ужаса), то у ММ - только один наряд был хорош (рубашка и карандаш в оттенках изумруда). Но поклонники ММ рассматривая ее фото утверждают что она икона стиля. Ладно, смирюсь, что я не модная, раз мне все не нравится. Но как можно не видеть одежду и обувь не по размеру? не по фигуре?
История Кейт с Эрдемом тоже выше моего понимания, но то тренды-бренды, эти платья узнаешь из тысячи (по их нелепости). Я же смотрю насколько платье украшает/губит фигуру, качество пошива, материал, ну и чего греха таить - возможность сшить себе подобное.
Второе - волосы. Восхищаюсь прическам у Кейт. Меня судьба наградила "тремя волосинками" и такого счастья мне не видать как своих ушей (вот кому я завидовать до посинения должна). Но даже я понимаю что если волосы оставляешь распущенными, то они должны быть ухожены на 200%. Что мы наблюдаем у ММ? Через 15 минут любого ивента появляются сосульки. Печалька. Что пишут фанаты? Ах, ее волосы шикарны.....и т.д. и т.п. Здесь я уже начинала нервничать. Если мода и вкус это личные предпочтения каждого, то волосы в это не вписываются. Либо они шикарны, либо что-то с ними надо делать. Последний выход ММ наводит на размышления об их искусственности, но это ее личное дело. Удивляют крики фанаток - это ее, родное, честно выросшее после родов (хотя у 90% женщин обычно бывает наоборот). Ладно, и здесь промолчим ибо не знаем точно (а вдруг и правда свое наросло).
Третье - мимика и жесты. Ржут обе. Аки лошади. Для меня в свое время это было нонсенсом (также как и показывать на что-то пальцем), но ладно, привыкли. Смущает другое. Даже если молоденькая девчуля лет 20-ти сморщит лицо в гримасе, то на лице будут морщинки и складочки. У Кейт мы это все видим (будем честны лобик иногда ровненький, но не долго). У ММ как бы она не проявляла свои эмоции лицо ровное, гладкое. Уж как я далека от улучшайзингов, но и я знаю в результате чего это происходит. Что же мы видим? Фанатки умиляются: Ах, она молодо выглядит! ей 20! Она так вся и сияет! (бронзаторы у неё действительно убедительные). Право любой женщины выглядеть на столько на сколько ей хочется. Но будем честны - это не врожденное, а сделанное. Хотите сравнивать - сравнивайте при одинаковых условиях. Отдельный вид искусства заявить что Кейт несчастна в браке и поэтому старо выглядит, а ММ счастлива и поэтому молодуха.
Нервность в жестах видна и у той и у другой. Только Кейт горбится и с силой сжимает клатч, а ММ машет руками, теребит волосы
так и хочется подойти и заправить ей эти пряди за уши, видно же что жест именно такой, но на середине она это дело бросает и занавешивает щеки
, приседает, суетится. Выглядит это не айс. Для меня в таких случаях уж лучше Летисия с ее надменным"каменным" выражением лица. Поэтому и здесь имеет место быть "вкусовщина"
Четвертое - поведение и воспитание. Вот здесь я в ауте. Можно много и долго спорить про то есть или нет тот самый пресловутый "королевский протокол", но культура поведения должна быть! Неужели наше общество скатывается до маразма западных стран, что все должно быть написано и запротоколировано на бумажке (как история с кошкой и микроволновкой)? Нам теперь кроме Конституции и Декларации ООН надо свод правил поведения составлять и принимать? Где написано, что пожилым место надо в автобусе уступать? Где такой закон? Нету? А почему тогда уступаем? Кто сказал что женщин вперед пропускать надо? Где такой закон? Так почему все фанатки ММ так неистово радуются когда Г пропускает ММ вперед, и насмехаются над Кейт которая как "приложение" плетется на пол шага за Вилли? В каком талмуде написано, что на деловую встречу надо приходить в ульта-мини с голыми ногами?
И в пятых - работа и деятельность. Любая работа достойна. Швея, официант, врач, актер, домохозяйка, представитель КС. Каждый выбирает свое. Каждый работает так и столько, сколько позволяет ему желание/совесть/зарплата. Но слова не должны расходиться с делом. Говоришь, что ты трудоголик - паши на здоровье, а не создавай видимость. Боишься публичности - отойди на второй план, не лезь на передовую. Что мы видим в КС? Кейт не нужна публичность, она и не лезет на броневики. В силу обстоятельств она не может уйти совсем (будущий король это тоже не хухры-мухры), но и не тянет одеяло на себя. Да для кого-то она покажется "тенью" и "приложением к мужу", но это ее выбор и ее желание. Меган любит внимание и известность (актерская карьера, Тиг, дорожки и тусовки со знаменитостями). Хорошо, но неужели и во времена своей актерской карьеры она лезла вперед Джоли и Мэрил Стрип на дорожку? Нет. Она тусовалась рядом, ибо не достигла их уровня в карьере. В их королевской семье Гарри тоже чуток повыше уровнем (в силу королевского рождения), но мы все видим как она ставит себя первой. Феминизм и права женщин. Тема хорошая и благодатная. И? Что в сухом остатке, если убрать всю воду? Уже лет 100 женщины имеют право голоса, работают, отстаивают свои права (не будем пока говорить за мусульманские страны). Что еще сделала ММ на этом поприще кроме письма в 11 лет? Говорит? Так все кому не лень говорят. Мне дай трибуну и я скажу. А что по факту она сделала? Расизм - это уже даже не смешно. Вупи Г. и Луи Армстронг сделали в своей жизни для популизма афроамериканцев больше, чем стенания двуцветной Меган (особенно доставляют фото с КС, где она белее аристократов крови). Ах, она привлекает внимание. Так и остальные члены КС этим занимаются.
Работает там Анна. Даже не работает, а пашет как лошадь. Тысяча открытий/закрытий/награждений/визитов в год, и 10 фоток в прессе ей награда. Пусть расскажет Анне про феминизм, равные права и своё желание работать. Пусть съездит с Анной в богом забытую деревеньку на открытие нового коровника на экологичной органической ферме, для привлечения внимания общественности. Пусть ММ популизирует сельскохозяйственный труд в молодежной среде.
Ах, она такая непосредственная, живая, открытая, эмоциональная, современная..... Что происходит с обществом? С каких пор невоспитанность стала непосредственностью, нервность - живостью, бескультурие - открытостью, отсутствие вкуса и такта - современностью??? Прихожу к выводу, что раздражает меня не столько далекая от меня англицкая недогерцогиня (до герцогини она на мой взгляд не дотягивает из-за 4 пункта), сколько реакция моих соотечественниц, видящих в этой женщине идеал и образец для подражания. И ведь они реально за нее переживают, готовы поддерживать хэштегами и лайками из далекой России, оскорбляют Кейт и Уильяма (одну за внешность и поведение отличное от ММ, другого за то что "подставляет" брата делами отличными от дел ГиМ). С пеной у рта разводятся холивары о том, что Меган не дают развернуться и зажимают во всех начинаниях, все ее обижают из-за расы и повторного брака. Ну и вишенкой - зависть.
Вот Кейт я согласна завидовать - там много того, что я хотела бы для себя, но мне лень над собой работать и я смирилась и просто любуюсь. Но завидовать ММ? Зависть - это когда хочешь себе того, что есть у другого и злишься когда не получаешь желаемого. Но я не хочу себе странный вкус, непонятные ужимки и полную амнезию в воспитании! И Гари я тоже не хочу. Ну не мой типаж. Дворец? и что я там должна делать? Так-то простые миллиардеры и поболее имеют недвижимости (причем личной, а не записанной на королеву и страну). В данном случае надо завидовать её подружке Мише, вот та круче устроилась. Всё есть, а отчитываться перед народом не надо.
Для меня ММ - повод посмеяться и увидеть как не надо делать. Гнев и раздражение она у меня не вызывает. Ну что с нее взять, воспитанной культурой США. А вот за наших дам очень обидно и тревожно. Растет поколение для которых культура и воспитанность становятся анахронизмом и пустым звуком. И именно от комментариев у меня и "пригорает". Кода черное называют белым, а квадратное - теплым.
А сравнения... Здесь, для меня лично, будет выигрывать Кейт, т.к. я сравниваю с учетом их воспитания. Ведь даже в кошмарном модном надеюсь больше не повториться Эрдеме Кейт была спокойна, вежлива и достойна.
 
Последнее редактирование модератором:
Раз уж в ветке ММ начали делиться впечатлениями от несравненной, то внесу и свои 5 коп., но уже здесь.
Спасибо за длиннопост, логично и по полочкам.Аплодирую стоя!
Спичи длинные просьба убирать под спойлер, в отличие от ремарок, они небольшие.
 
Последнее редактирование модератором:
Просматривая сегодня ленту БКС вспомнила, что у Кейт тоже есть выходы в фиолетовом платье, оттенок светлее и длина по колено, но в целом фасон платьев ММ и Кейт похожи, ну и разница в физической форме конечно.

i.jpegGettyImages-820082606.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну , Катино платье тоже не шЫдевр, рукав длинноват, подгибка низа выпирает, неакккуратно,понятно, что из масс- маркета, возможно, укорачивали , чтобы ноги показать.Длина мне тоже не совсем нравится , при расширенной книзу юбке и такой Ткани я бы сделала длиннее.Прошу прощения, это мои личные тараканы.
 
Ну , Катино платье тоже не шЫдевр, рукав длинноват, подгибка низа выпирает, неакккуратно,понятно, что из масс- маркета, возможно, укорачивали , чтобы ноги показать.Длина мне тоже не совсем нравится , при расширенной книзу юбке и такой Ткани я бы сделала длиннее.Прошу прощения, это мои личные тараканы.
Вы знаете, возможно дело в цвете, фиолетовый, всех оттенков, очень капризный и мало кому идет, и использование его должно быть дозированным либо верх, либо низ.
 
Ну , Катино платье тоже не шЫдевр, рукав длинноват, подгибка низа выпирает, неакккуратно,понятно, что из масс- маркета, возможно, укорачивали , чтобы ноги показать.Длина мне тоже не совсем нравится , при расширенной книзу юбке и такой Ткани я бы сделала длиннее.Прошу прощения, это мои личные тараканы.
Я с вами согласна, не лучший Катин аутфит.
При этом при всех недостатках она выглядит в сотню раз приятнее Маркл. Я предвзята?.. да, я предвзята sarcastic
 
Посмотрите на взгляды этих трёх фото и сравните эмоции. Третье фото просто для сравнения истинных чувств (там такая же пара как ГиМ, но они любят друг друга). Очень четко ощущается неестественность во взгляде Меган.IMG_20191029_165433.jpgIMG_20191029_165646.jpg16-44-45-scale_1200.jpg
 
Попалась тут сегодня шутка интересная. Вот идеально ведь для этой темы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Эмоджи с британскими герцогинями.
Немного юмора. Наконец-то появилась возможность купить себе официальные эмоджи с герцогинями Кэмбриджской и Сассекской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Наборы стикеров для текстовых приложений названы соответственно: и .


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Подсмотрено в
 
Эмоджи с британскими герцогинями.
Немного юмора. Наконец-то появилась возможность купить себе официальные эмоджи с герцогинями Кэмбриджской и Сассекской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Наборы стикеров для текстовых приложений названы соответственно: и .


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Подсмотрено в
На Катю у меня пошла скидка 50 руб. Купила 9030
 
Назад
Верх Низ