Князь Альбер, княгиня Шарлен и их семья | Страница 43 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Князь Альбер, княгиня Шарлен и их семья

Ну почему их дети всегда выглядят как персонажи фильма ужасов?! рукалицо
у меня практически всегда создается впечатление, что они каждую ночь стоят на горохе, или перед ними все врем я кладут розги, такими выглядят забитыми
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, близнецы стали счастливее выглядеть после возвращения мамы из Африки

image-10122966.jpg
1705483959893.png
1705484213429.png
1705484252480.png
1705484283021.png
На цирковом фестивале...
 
Последнее редактирование модератором:
Принцесса Монако Шарлен выглядела сияющей, когда вместе со своим мужем, принцем Альбертом,
присутствовала на открытии 26-й Недели вкуса в отеле Hermitage в Монте-Карло в среду.

.IMG_2801.jpeg

Мать двоих детей излучала шик, защищаясь от холода в двусторонней кашемировой накидке Akris за 2787,90 фунтов стерлингов с застежкой-молнией спереди и клетчатой интарсией.

Ежегодное мероприятие призвано познакомить учащихся начальных классов с новыми пищевыми ингредиентами и научить их готовить блюда.
 
Ежегодное мероприятие призвано познакомить учащихся начальных классов с новыми пищевыми ингредиентами и научить их готовить блюда.
Новые? Что мы под этим подразумеваем – новые «Е» или кузнечики, гусеницы и прочие насекомые.
Съели ли двое детей принца блюда с новыми ингредиентами, вижу, что Габриэлла совсем не рада...
 
Новые? Что мы под этим подразумеваем – новые «Е» или кузнечики, гусеницы и прочие насекомые.
Съели ли двое детей принца блюда с новыми ингредиентами, вижу, что Габриэлла совсем не рада...
Новыми были артишоки и козий сыр.
 
Артишоки тоже очень вкусные. Если из правильно приготовить. В том числе и с козьим сыром.
Вы думаете, что в простых учебных заведениях будут так заморачиваться с артишоками?
 
Вы думаете, что в простых учебных заведениях будут так заморачиваться с артишоками?
Думается, всё зависит от страны проживания...в каждом регионе растёт что-то своё, что потом люди консервировуют-маринуют, сохраняют на долгое время, свои съедобные помидорчики-огурчики).
В южной Европе артишок - достаточно обычная культура (похож на культивированный чертополох, ботанически оба из семейства астровых), и соцветия консервируют так же, как в помидоры-огурцы. Свежеприготовленный артишок - деликатес, но да, возня с "правильным" приготовлением, никто не будет в школе, конечно, но консервированные/маринованные соцветия используют на бутерброд, к гарниру и пр., вкус своебразный (мне не нравится, например, но это как со всем в еде - с чем рано познакомился, то и " правильно", где-то сырая рыба с рисом "правильно", всю жизнь, где-то в Африке и до модного тренда ели гусениц-кузнечиков...).

Предположу, что это и имелось ввиду - познакомить с культурой как таковой, по принципу "едим то, что растёт-живет, где мы живем)), чтобы потом дети те баночные артишоки не выкидывали со своих тарелок, этими консервами все полки в супермаркетах забиты - наряду с консеривированным горошком, корнишонами, оливками, каперсами...по сути, всё то же консервированное/маринованное/соленое, что и в заготовках у почти каждой российской хозяйки/на полках в магазинах, названия другие))...

(мб и производители той агрокультуры-консерв постарались, попросили поучаствовать в ознакомлении...)

1705742471413.png1705742873181.png 1705742887207.png
Соцветие Артишока испанского
В центре и справа - те самые консервированные соцветия артишока
 
Ой, не знаю.
Если артишоки являются такой распространенной сельскохозяйственной культурой на юге Европы, почему нужно знакомить с ними детей в Монако? Принято считать, что жители Монако достаточно богаты и артишоки и козий сыр не должны быть деликатесом. По крайней мере, в Греции козий сыр и йогурт доступны по цене и широко распространены, а Греция – это отнюдь не Монако.
Для меня это похоже на то, как дети в Греции учатся есть оливки, а дети в Италии учатся есть спагетти.

Леди Цветочек (аленький)), не хочу Вас обидеть и не пишу Вам в упрек, просто мне это кажется странным.
 
Ой, не знаю.
Если артишоки являются такой распространенной сельскохозяйственной культурой на юге Европы, почему нужно знакомить с ними детей в Монако? Принято считать, что жители Монако достаточно богаты и артишоки и козий сыр не должны быть деликатесом. По крайней мере, в Греции козий сыр и йогурт доступны по цене и широко распространены, а Греция – это отнюдь не Монако.
Для меня это похоже на то, как дети в Греции учатся есть оливки, а дети в Италии учатся есть спагетти.

Леди Цветочек (аленький)), не хочу Вас обидеть и не пишу Вам в упрек, просто мне это кажется странным.
Уважаемая Леди Cinderella, конечно же, без всякий обид) - это было единственное, до чего я доразмышлялась, зачем))...
( нсчет того, где дети что учатся есть - да, очень похоже...).

p.s. не прошло и полгода, как до меня дошло, про "деликатес")))...я подразумевала не цену, он доступный по цене, а вкус - деликатесный, нежный, сладковатый - когда просто отваривается, его же едят с маслицем, соусом, поэтому вкусненько...а вот консервированный вариант у меня не пошёл совсем никак, поэтому и думаю, что консервированный, который любят на "овощной стол", на бутерброд сверху чего-нибудь мясного - дети не едят, выкидывают, оставляют на тарелках, у консервированных очень своебразный вкус, странный...)
 
Последнее редактирование:
Если артишоки являются такой распространенной сельскохозяйственной культурой на юге Европы, почему нужно знакомить с ними детей в Монако?
Потому что "фишка" недели вкуса в Монако - знакомить учащихся начальных классов с двумя разными продуктами.

В этот раз, как обычно, шеф-повар, удостоенный звезды Мишлен, выбрал в качестве темы Недели вкуса два продукта. В этом году ими стали козий сыр и артишоки. Детям в школах рассказывают и дают попробовать разные блюда с этими продуктами, чтобы развить их вкусовые рецепторы. Делают это, кстати, мишленовские повара. Учат чувствовать разные вкусы. В Монако уже 26 лет каждый год такая неделя. По мне, так чудесная идея.
 
Потому что "фишка" недели вкуса в Монако - знакомить учащихся начальных классов с двумя разными продуктами.

В этот раз, как обычно, шеф-повар, удостоенный звезды Мишлен, выбрал в качестве темы Недели вкуса два продукта. В этом году ими стали козий сыр и артишоки. Детям в школах рассказывают и дают попробовать разные блюда с этими продуктами, чтобы развить их вкусовые рецепторы. Делают это, кстати, мишленовские повара. Учат чувствовать разные вкусы. В Монако уже 26 лет каждый год такая неделя. По мне, так чудесная идея.
Насчёт чувствовать разные вкусы - любопытная идея, понятно, что шеф-поварам качественной кухни хочется расширять мир своей профессии, делиться знаниями, подготавливать-воспитывать будущих потребителей их трудов)...похоже чем-то на то, как видеть разные цвета - у разных народов мб неколько разное восприятие одного и того же цвета (в разных культурах - где-то "видят" несколько отттенков, или десятков, или только один - и все у одного цвета)...
 
22 яеваря Альбер, Шарлен, Стефания и Камилла Готлиб посетили футбольный матч в рамках благотворительного мероприятия Fight Aids Cup. Традиционный гала-матч между собрал на поле стадиона им. Луи II ведущих звезд мирового футбола.
В этой семье определённо что-то изменилось. И явно к лучшему. ❤️
 

Вложения

  • prince-albert-princesse-charlene-camille-gottlieb-match-fight-aids-2024.jpg
    prince-albert-princesse-charlene-camille-gottlieb-match-fight-aids-2024.jpg
    140,8 KB · Просмотры: 55
  • princess-charlene-princess-stephanie-7.jpg
    princess-charlene-princess-stephanie-7.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 56
  • princesse-stephanie-complice-heureuse-princesse-charlene-janvier-2024.jpg
    princesse-stephanie-complice-heureuse-princesse-charlene-janvier-2024.jpg
    178,1 KB · Просмотры: 55
  • princess-charlene-princess-stephanie-1.jpg
    princess-charlene-princess-stephanie-1.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20240123_201046.jpg
    IMG_20240123_201046.jpg
    252,3 KB · Просмотры: 53
22 яеваря Альбер, Шарлен, Стефания и Камилла Готлиб посетили футбольный матч в рамках благотворительного мероприятия Fight Aids Cup. Традиционный гала-матч между собрал на поле стадиона им. Луи II ведущих звезд мирового футбола.
В этой семье определённо что-то изменилось. И явно к лучшему. ❤️
Альбер держит жену под руку... жена сама прижимается к мужу... золовка обнимается с женой брата!!! На улице Шарлен перевернулся грузовик с пряниками?!
 
.
- Годовой бюджет княгини Шарлен: €1,5 миллиона

6276892_600.jpg


- Принцесса Каролина:
€900 000 в год

6277230_600.jpg


- Принцесса Стефания:
€800 000 в год

6277424_600.jpg


- Николь Кост (бывшая стюардесса, подруга Альбера и мать его внебрачного сына Александра Гримальди): €1 млн в год

6276038_600.jpg


- Жасмин Грейс Гримальди, внебрачная дочь князя Альбера:
€79 000 в квартал

6276269_600.jpg


2

По словам Клода Пальмеро, принцесса Каролина ненавидит княгиню Шарлен.

Шарлен отказывается разговаривать с Николь Кост.

И самое удивительное: князь Ренье думал отказать Альберу в престоле.

6276727_600.jpg



Вот обезьяна- не обезьяна,а свой миллиончик имеет sarcastic
 
Наша Мега просто красотка, по сравнению с этой. Николь. Это что же в ней Альбера привлекло? Это ж столько выпить нельзя, чтобы без содрагания взглянуть.
 
Назад
Сверху Снизу