Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 52 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Выскажу своё суб'ективное мнение. Не читала последние две страницы, Дамы . Однако, вернусь к этому позже.
Я люблю Чарлза. Он мне нравится . И мне нравится Камилла. Даже не знаю , почему я их люблю . Быть может за ум , за преданность , за соблюденье правил и традиций . За культуру , институт монархии или семьи , иль образованность ? Иль за ухоженные сады и плодоносящие огороды. Или за прекрасные пейзажи в акварели ? Быть может , за вкуснейшее вино , пьющееся так открыто ... Иль за отсутствие снобизма во взглядах по отношению к другим . И даже искренность . Что очень важно и читаемо .
... увлеклась )))

Я думаю , что Чарльз / вот никак он у меня не вяжется с Карлом , в своем сознании /, некий " временный руководитель " . Короткий мостик между мамой , королевой Елизаветой и сыном его старшим Вильямом . Это две разные эпохи. Подданные сейчас рукоплещут Вильяму и Кейт и их готовыми наследникам . Народ жаждет перемен. Модернизации и реконструкции. Новое поколение , новый монарх.
Чарльз при этом , вместе с Камиллой остаётся в прошлых веках. В Истории .
Я думаю, что сейчас в этом семействе идёт нешуточная борьба за власть. За сохранение монархии , но новой , молодой и реформистской.
Тут уж обмолвлюсь и о Гарри. Он сейчас сторонний наблюдатель , сеющий раздор.
Простите, но какая может быть борьба за власть в семье? За рейтинги - может быть, исподволь. Да и то что-то сумлеваюсь, Уилл не Гарри, во всяком случае производит впечатление человека разумного. Усилия для сохранения/укрепления монархии, поднятия рейтинга в глазах общественности после Записок Запасного, вот что стоит на повестке дня кроме коронации Чарлза. Парочка из Шалавы уже который год старательно бросает снаряды в сторону БКС и пробивает бреши. Семья латает эти бреши, стараясь делать это незаметно, соблюдая покерфейс, чтобы #нидайбох кто-то задумался о степени разрушений от рук ненаглядной парочки ИвановНеПомнящихРодства. А делать это можно только в команде, а не ремонтировать каждый своё жилище, условно говоря.
Если бы в Грейт Британ было единовластие в руках монархии, то да, Уильям или кто иной (Эндрю, например) сверг папеньку и взошел на престол. Может быть этому аплодировали бы и в воздух чепчики бросали, мол молодая кровь наконец-то начнет модернизировать институт монархии. Но, есть парламент с кучей дядей/тётей у которых во лбу звезда горит.
Недавно некто сказал, что Англия долго оправлялась от Конституционного кризиса после отречения Эдуарда VIII и такая ситуация не должна повториться. Тем более сейчас, когда и так всё достаточно сложно в Юкей. Уильям слишком законопослушный, чтобы папе козни строить с целью захватить власть. Эта власть сама ему упадет в руки рано или поздно. Как по мне лучше не раньше и не позже, чем через десять лет. Сейчас дети ещё маленькие, а через десять лет Джордж и Шарлотта вполне себе помощниками отцу будут. Если кто и ведёт подковерную игра, так это Андрюшенька. Уж больно ему хоцца опять к пирогу припасть да откусывать почаще и побольше. Анна вряд ли будет козни строить и интриговать, у Эдварда вроде бы характер не интригана, разве что Софи девушка себе на уме. Всё имхо.reverans
 
Простите, но какая может быть борьба за власть в семье? За рейтинги - может быть, исподволь. Да и то что-то сумлеваюсь, Уилл не Гарри, во всяком случае производит впечатление человека разумного. Усилия для сохранения/укрепления монархии, поднятия рейтинга в глазах общественности после Записок Запасного, вот что стоит на повестке дня кроме коронации Чарлза. Парочка из Шалавы уже который год старательно бросает снаряды в сторону БКС и пробивает бреши. Семья латает эти бреши, стараясь делать это незаметно, соблюдая покерфейс, чтобы #нидайбох кто-то задумался о степени разрушений от рук ненаглядной парочки ИвановНеПомнящихРодства. А делать это можно только в команде, а не ремонтировать каждый своё жилище, условно говоря.
Если бы в Грейт Британ было единовластие в руках монархии, то да, Уильям или кто иной (Эндрю, например) сверг папеньку и взошел на престол. Может быть этому аплодировали бы и в воздух чепчики бросали, мол молодая кровь наконец-то начнет модернизировать институт монархии. Но, есть парламент с кучей дядей/тётей у которых во лбу звезда горит.
Недавно некто сказал, что Англия долго оправлялась от Конституционного кризиса после отречения Эдуарда VIII и такая ситуация не должна повториться. Тем более сейчас, когда и так всё достаточно сложно в Юкей. Уильям слишком законопослушный, чтобы папе козни строить с целью захватить власть. Эта власть сама ему упадет в руки рано или поздно. Как по мне лучше не раньше и не позже, чем через десять лет. Сейчас дети ещё маленькие, а через десять лет Джордж и Шарлотта вполне себе помощниками отцу будут. Если кто и ведёт подковерную игра, так это Андрюшенька. Уж больно ему хоцца опять к пирогу припасть да откусывать почаще и побольше. Анна вряд ли будет козни строить и интриговать, у Эдварда вроде бы характер не интригана, разве что Софи девушка себе на уме. Всё имхо.reverans
Нет! Не площаю ! )) Вас миледи )
Борьба за власть - обыкновенная .
Но , так как я сторонница высказывания мнений / принятия иль отторжения / , с уважением отношусь к любому . Если это не претит моей тонкой душевной организации , морали , убеждений и принципов . И посему закончу этот ненужный спор . А каждый останется при своём ) reverans
 
Лично я все ещё не понимаю как может быть в очереди на трон гражданка другой страны и в будущем гипотетически сесть на трон?! С правовой стороны это нормально?
 
Лично я все ещё не понимаю как может быть в очереди на трон гражданка другой страны и в будущем гипотетически сесть на трон?! С правовой стороны это нормально?
Ну в той очереди кого только нет и где уже не живут. Взглянешь на этот список и вопрос, а кто все эти люди?))
Видимо им нормально
Screenshot_2023-03-10-18-13-19-082_com.opera.browser.jpg
 
Ну в той очереди кого только нет и где уже не живут. Взглянешь на этот список и вопрос, а кто все эти люди?))
Видимо им нормально
Screenshot_2023-03-10-18-13-19-082_com.opera.browser.jpg
51 и 56 двоюродные Елизаветы. Нам знакомые
После них их дети.
До них тоже кузены какие-нибудь
До сотни считай близкая родня
 
О, не только Виндзоры являются наследниками.
Ссылка: В списке и норвежский король, и наша "любимая" Марта Луиза

Хотя неофициально, в списке и принц Николас Александр фон Лейнинген, который занимает 173-е место в британской линии престолонаследия.
Он правнук российского императора Александра 2 и болгарского царя Бориса 3, вообще Николас одновременно потомок болгарского, русского, итальянского и английского монархов.
 
Последнее редактирование:
Лично я все ещё не понимаю как может быть в очереди на трон гражданка другой страны и в будущем гипотетически сесть на трон?! С правовой стороны это нормально?
Ну порядок есть порядок, такие у них традиции. Король Норвегии в очереди на британский трон вас не смущает?

86. HM King Harald V of Norway (b. 1937)
87. HRH Crown Prince Haakon of Norway (b. 1973)
88. HH Prince Sverre Magnus of Norway (b. 2005)
89. HRH Princess Ingrid Alexandra of Norway (b. 2004)
 
Ну порядок есть порядок, такие у них традиции. Король Норвегии в очереди на британский трон вас не смущает?

86. HM King Harald V of Norway (b. 1937)
87. HRH Crown Prince Haakon of Norway (b. 1973)
88. HH Prince Sverre Magnus of Norway (b. 2005)
89. HRH Princess Ingrid Alexandra of Norway (b. 2004)
Да пусть себе стоят в очереди символами всеевропейской монархии. Не мешают, играют в свои игрушки. Если кто и рыпнется , то БКС кусочек этого "хвоста" золотым секатором вырежет, делов нема ))
 
Ну порядок есть порядок, такие у них традиции. Король Норвегии в очереди на британский трон вас не смущает?

86. HM King Harald V of Norway (b. 1937)
87. HRH Crown Prince Haakon of Norway (b. 1973)
88. HH Prince Sverre Magnus of Norway (b. 2005)
89. HRH Princess Ingrid Alexandra of Norway (b. 2004)
Причём будущая норвежская королева Ингрид Александра в британском списке идёт после брата. 🤭🤭🤭
 
Дамы, а вот у меня такой вопрос возник. Станет Вильям королём, кто будет входить в команду старших. Допустим Беа, она последнее время появляется рядом с Уэльсами и она остаётся принцессой. А Питер и Зара могут? Они мне очень нравятся, но Анна отказалась за них от титулов. Просветите
 
Ведь на катюхином Рождестве в абатстве Чарльза с Камилой не было. И пропала Катерина с глаз общественности после рождественского обеда.
А может после этих встреч, на обеде, ребяток попросили пока больше не отсвечивать, дать Чарльзу с Камиллой напоследок посветить лицом.
И еще очень интересно, кто станет после короля Вильгельма принцем Уэльским? Уж не для этого прЫнц примчался с Чарльзом мириться, денежками запахло.
 
А может после этих встреч, на обеде, ребяток попросили пока больше не отсвечивать, дать Чарльзу с Камиллой напоследок посветить лицом.
И еще очень интересно, кто станет после короля Вильгельма принцем Уэльским? Уж не для этого прЫнц примчался с Чарльзом мириться, денежками запахло.
принцем Уэльским может стать только старший сын монарха , сам Чарльз стал принцем Уэльским в 9 лет , так что после Вильгельма только Джордж , Гаричка тут совсем мимо
 
А может после этих встреч, на обеде, ребяток попросили пока больше не отсвечивать, дать Чарльзу с Камиллой напоследок посветить лицом.
И еще очень интересно, кто станет после короля Вильгельма принцем Уэльским? Уж не для этого прЫнц примчался с Чарльзом мириться, денежками запахло.
Принц Уэльский всегда первый наследник престола. так что при короле Вильгельме Уэльского получит Джордж. А Йоркского Луи, как второй наследник. И вот что мне интересно, леди предсказатели, вопрос для вас. За всю историю титул герцога Йоркского ни разу не передавался по наследству. Либо Йорк становился королем, как отец Елизаветы, и титул возвращался короне, либо рождались дочери, как ну нынешнего герцога, а они не наследуют, и титул снова уходил короне. А что там Луишку ожидает?
 
Принц Уэльский всегда первый наследник престола. так что при короле Вильгельме Уэльского получит Джордж. А Йоркского Луи, как второй наследник. И вот что мне интересно, леди предсказатели, вопрос для вас. За всю историю титул герцога Йоркского ни разу не передавался по наследству. Либо Йорк становился королем, как отец Елизаветы, и титул возвращался короне, либо рождались дочери, как ну нынешнего герцога, а они не наследуют, и титул снова уходил короне. А что там Луишку ожидает?
Может ,Эдинбургский,нет?
Только предполагаю
 
Эдинбургский - это уже "резервный" титул, не для прямых наследников. Луи получит Йорка как второй сын. Просто интересно, нарушит он многовековую традицию, или после Луи титул снова вернётся короне, как после Альберта и нынешнего Эндрю?
 
Эдинбургский - это уже "резервный" титул, не для прямых наследников. Луи получит Йорка как второй сын. Просто интересно, нарушит он многовековую традицию, или после Луи титул снова вернётся короне, как после Альберта и нынешнего Эндрю?
А Шарлотта как же?
Она же второй ребенок
 
А Шарлотта как же?
Она же второй ребенок
Дамы титулы раньше не наследовали. Анна так и осталась принцессой Анной. Вернее получила Королевскую принцессу. Ну вот это звание и будет Шарлоте передано.
Очередь Е2 переделала, теперь девочки получают номерок по сроку рождения, а не после всех родных братьев. А титулатура пока древняя, именно поэтому Йоркские просто принцессы, но фамилиё мужние у обеих.
 
Эдинбургский - это уже "резервный" титул, не для прямых наследников. Луи получит Йорка как второй сын. Просто интересно, нарушит он многовековую традицию, или после Луи титул снова вернётся короне, как после Альберта и нынешнего Эндрю?
Всё зависит какого пола у него будут дети. Ни у Альберта, ни у Эндрю пацанов не родилось, что там, что там две девочки.
 
Назад
Сверху Снизу