Братья наши меньшие | Страница 93 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

С тех пор, как у меня появилась собака, я начала интересоваться ими. Сколько их красивых, умных, ласковых оказывается.
Да всяких полно! Какой хозяин, такая и собаченька.
 
Нифигасе! И все ваши?
Хи-хи. Дог и буль - не мои. И живут с 5 котами.
У нас 5 собак, 6 котов, 2 попугая и 2 крыса.
В симбиоз не вписались только крысы и попугаи.
Они предпочли автономию.
А! Ещё аквариум есть... smeyus' smeyus' smeyus'
 
Хи-хи. Дог и буль - не мои. И живут с 5 котами.
У нас 5 собак, 6 котов, 2 попугая и 2 крыса.
В симбиоз не вписались только крысы и попугаи.
Они предпочли автономию.
А! Ещё аквариум есть... smeyus' smeyus' smeyus'
Обалдеть! ))
Попугаи -отдельная тема. Они как дети.
 
Был мой кот приучен получать мягкий корм в 7 утра, всё встают на работу, в школу, и он получает свою порцию. Но поехал с бабушкой на дачу, а у бабушки бессоница, во сколько встала с утра, во столько и покормила, в результате приехали по осени с дачи, а кот требует свою порцию в 4, со скандалом, ором и покусыванием матери. Пришлось перевести на вечерние кормление.
 
Был мой кот приучен получать мягкий корм в 7 утра, всё встают на работу, в школу, и он получает свою порцию. Но поехал с бабушкой на дачу, а у бабушки бессоница, во сколько встала с утра, во столько и покормила, в результате приехали по осени с дачи, а кот требует свою порцию в 4, со скандалом, ором и покусыванием матери. Пришлось перевести на вечерние кормление.
А моя младшая кошка в районе пяти утра просит есть самым простым способом - скидывает с любых поверхностей все, до чего может дотянуться. Поэтому все мелкие предметы убраны под потолок. Но барышня упертая, не сдается) на днях телефон с комода скинула. Он давно не работает, но было громко. Приходится вставать и кормить. Причем не имеет значение, ела она вечером или нет. В пять подъем)
 
А моя младшая кошка в районе пяти утра просит есть самым простым способом - скидывает с любых поверхностей все, до чего может дотянуться. Поэтому все мелкие предметы убраны под потолок. Но барышня упертая, не сдается) на днях телефон с комода скинула. Он давно не работает, но было громко. Приходится вставать и кормить. Причем не имеет значение, ела она вечером или нет. В пять подъем)
Наша собака ждёт будильника. Она уверена, что будильник у хозяев - это сигнал к кормлению собаки. Но это только у своих хозяев, а все остальные... Родственники жаловались, которым мы на время отпуска её оставляли, что они утром просыпались от ее укоризненного взгляда в упор. Как можно спать, когда она маленькая, несчастная, голодная, неглаженная?..074
 
Будильник стоит на 5 30, каждое утро в 5 29 кот приходит меня будить. В пятницу приходится проговаривать ему, что два дня выходные и мы спим, не скажешь в субботу проснёшься в 5 29 и ни минутой позже.
Трус, не всех гостей принимает, от большей части прячется, приходится ему говорить, кто придёт заранее, чтобы стресса у животного не было.
 
Наша собака ждёт будильника.
А наша - сама будильник. Это единственная из наших собак, кто просыпается ни свет, ни заря. Все наши собаки были дрыхуны и дрыхуньи. Еще глаз приоткрывали, чего это "мама" закопошилась, вздыхали, переворачивались на другой бок и снова засыпали. А эта... В Казани на 40 минут раньше светает, чем в Москве, плюс отсутствие жалюзи и плотных штор на окне нашей спальни. Так что малявка просыпается на рассвете как птица и начинает меня теребить, чтобы вставала.
 
Кот сегодня дочку разбудил в 4 утра, на улицу попросился. Потом муж его запустил, они оба позавтракали и муж ушëл. Кот спал целый день. Только муж пришëл, кот начал орать, требуя еды, сидя на стуле напротив. В итоге кот пообедал кусочком семги, пакетиком влажного корма, куском говяжий вырезки и дальше прошëл спать.
 
Но эти закидоны в питании ... это не хочу, это не буду, это я уже три дня подряд ем -надоело!
Старость, она такая. С людьми то же самое... Моя мама, никогда не была привередливой, после 70 сломала ногу. Ох и попила она нашей кровушки! Лежала она почти 5 месяцев... Я по утрам к ней приходила с меню на день, согласовывая каждое блюдо - никаких повторений на протяжении пары недель - тут она четко помнила, что в прошлый понедельник уже завтракала свиными ребрышками с черносливом, а вот то, что с утра она была согласна с запеченной скумбрией на ужин, забывала и есть ее отказывалась. Причем, до того, как составить ей меню на день, я спрашивала, что бы она хотела покушать!!! Ответ был неизменным: да что приготовишь, то и буду есть. Без капризов она ела лишь первую неделю.
С собакой, мне кажется, проще - сейчас всякие корма в пакетиках с разными вкусами... Открыли, дали понюхать, не понравилось - отставили в холодильник, дали другое. Как вариант, можно попробовать мясное детское питание в банках давать. Согласна с леди Крошечкой, что сейчас уже можно не смотреть на то, что может быть вредным, главное, чтобы собаченьке было вкусно
Мне вчера хотелось кота кастрировать
У меня как кот начал метить все подряд, сразу отправился к ветеринару - квартира за неделю провоняла, еле потом отмыли все. Причем ему было по фиг, где метить - на подоконнике, на столе, под столом, на диване. Как вспомню, так вздрогну!
 
Старость, она такая. С людьми то же самое...
Ох,миледи, грустно это всё. Особенно, когда "хотелки" нет возможности вывозить, как раньше.
Ветчина, окорок, буженина, фирменные покупные котлетки из сёмги ((
 
Назад
Сверху Снизу