Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 28 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Девушки, все мы знаем что герцог и герцогиня Виндзорские давали прозвищам членам семьи, Лилибет как известно была Ширли Темпл. В связи с этим у меня возник вопрос и я не могу найти на его ответ в гугле: как они называли принцессу Маргарет и Фила?
 
Девушки, все мы знаем что герцог и герцогиня Виндзорские давали прозвищам членам семьи, Лилибет как известно была Ширли Темпл. В связи с этим у меня возник вопрос и я не могу найти на его ответ в гугле: как они называли принцессу Маргарет и Фила?
Королеву-мать называют Печенька (Cookie), потому что «она толстая, обычная и выглядит как повар».

Королева Елизавета упоминается как Ширли Темпл из-за ее «полной» структуры тела и вьющихся волос, которые выглядели подобными детской звезде.

Переписка также показала, что пара назвала Уинстона Черчилля «Плачущий младенец» ("cry baby") предположительно, из-за его характера.

Других имён в прессе не нашла, судя по всему, они взяты из писем Эдуарда к Уоллис. Нужно поискать книгу:

The letters are also published in a book by royal historian Michael Bloch, “The Secret File of the Duke of Windsor” (1988).
 
201910_masako-waving

Ориентировочные сроки гос.визита императора Японии Нарухито и императрицы Масако в Соединённое Королевство: с 4 по 7 мая 2020 года. Виндзорский замок в эти дни будет полностью закрыт для туристов.
 
Про игру в ЖЖ ру-роялти- - давали прозвища нынешним монархам по примеру королей прошлого. Про королеву и герцога Эдинбургского получилось вот что:

Елизавета II Долгоправительница
Елизавета Победительница Рекордов
Елизавета Долгая песня II
Елизавета Вечная
Елизавета "Не дождетесь" Вторая
Елизавета "Сколько можно?" Вторая
Елизавета Бесконечная
Елизавета "Столетний одуван"
Елизавета 2, жена Орла или Орлица
Елизавета Баб Лиза Вторая
Лизавета, победительница Брексита и Мегсита
Елизавета II Старожил
Елизавета Несущая Бремя
Елизавета II Беспристрастная

Филипп Любитель Вирусов Эдинбургский
Филипп Четверговый Грек
Филипп Орёл
Филипп "Я простой моряк и слов не выбираю"
 
БабЛиза активно гоняет за рулём в последние дни. Мне очень понравилась "нештатная" фигурка на капоте: охотничьей собаки с дичью в зубах (утка, если не ошибаюсь).
 

Вложения

  • 24174028-7955947-image-a-1_1580580033140.jpg
    24174028-7955947-image-a-1_1580580033140.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 37
  • 24174020-7955947-image-a-5_1580580044135.jpg
    24174020-7955947-image-a-5_1580580044135.jpg
    81 KB · Просмотры: 40
  • 24174022-7955947-image-a-3_1580580039461.jpg
    24174022-7955947-image-a-3_1580580039461.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 40
слушайте... это же 100 зрение.она без очков водит. какое однако здоровье в их роду. у нас после 70 лет мед комиссия заворачивает только так. рептилоиды как есть))
Я вроде где-то читала, что у нее хрусталики поменяны, не? Поэтому и видит хорошо.
 
Вот как-то не задумывалась (вернее не думала об этом), но лично для Елизаветы II ........ прямо хочется поднять бокал... и .... Боже, храни Королеву ...

[НОВОСТИ][ДИНАСТИИ][ЕЛИЗАВЕТА II]

В ночь с 31 января на 1 февраля Великобритания наконец закрыла политический гештальт длиной в четыре года и покинула Евросоюз. Тем временем обозреватели уверены – Королева ждала этого дня больше всех.
1000x745_0xac120003_11169288751580646320.jpg

Как Уильям отреагировал бы на гомосексуальность ...11180Бизнес-конференция mc@work0Утепляемся: как носить теплый вязаный жилет (и где...12566
Общественно-политические издания Британии предполагают, что выход из Евросоюза был одним из самых долгожданных событий для Ее Величества. Все дело в том, что теперь Елизавета II больше не уступает во власти президенту Европейского совета, как это было ранее.
Когда Палата общин приняла закон о Европейских сообществах 1972 года, законы Евросоюза стали выше законов Великобритании – этот принцип был углублен и расширен решениями Высшего Суда ЕС, Европейского суда правосудия. Таким образом, в течение последних 48 лет членства в ЕС Британия вынуждена была принимать решения, устанавливать политический курс и принимать законы, ссылаясь на Евросоюз.
1000x745_0xac120003_1963208111580646316.jpg

Кроме того, Лиссабонский договор, который был подписан в 2007 году и вступил в силу 1 декабря 2009 года, включал в себя такие важные изменения, как более мощный Европейский парламент и создание долгосрочного председателя Европейского Совета.
В 2009 году в книге «Письма моим внукам» бывший член британского парламента Тони Бенн объяснил влияние таких изменений на королевскую семью.
Бенн писал: «Один из парадоксальных аспектов Лиссабонского договора – это влияние, которое он окажет на монархию (которой все депутаты парламента и тайные советники должны присягнуть на верность, прежде чем они смогут занять свою должность)».
1000x745_0xac120003_3660180411580646318.jpg

«Наше членство в ЕС делает нас всех гражданами Союза, и это касается и самой Королевы, которая имеет право голоса на европейских выборах, хотя я сомневаюсь, что она когда-либо пользовалась этим правом. И если в соответствии с Лиссабонским договором ЕС изберет президента, то он или она будет титульным главой Союза, в котором Королева является гражданином, и она, как и все мы, должна будет признать верховенство этого президента во всех вопросах, затрагивающих Европу».
Таким образом, с 1 февраля 2020 года Елизавета вернула себе власть, которая была «усечена» при вступлении страны в Евросоюз. Впрочем, «Брекзит» несет для королевской семьи не только позитивные перемены. Ожидается, что в скором времени вопрос о независимости от Британии поднимет Шотландия. В сентябре прошлого года об этом заявила первый министр шотландского правительства Никола Стерджен. Она заявила, что если Британия выйдет из состава ЕС, Шотландия сделает все, чтобы стать независимой страной в составе Евросоюза. О желании получить независимость теперь могут также заявить Северная Ирландия и Уэльс.
 
Не знаю, в какой теме уместнее, размещу здесь, большей частью речь о королеве.

 
6 февраля 1952 года королева Елизавета вступила на престол после смерти своего отца короля Георга VI. Её Величество находилась в Кении в официальном королевском туре в тот момент, когда узнала, что стала сувереном.
15039
 
6 февраля 1952 года королева Елизавета вступила на престол после смерти своего отца короля Георга VI. Её Величество находилась в Кении в официальном королевском туре в тот момент, когда узнала, что стала сувереном.
Посмотреть вложение 15039
Ооо... Девы, какая Красота! Божественное платье... Виват Елизавете Георгиевне!
 
Меган Маркл не там прячут, случайно?))
В Москве выставлена на продажу квартира, формально принадлежащая королеве Елизавете II.
s1200

Объект общей площадью 250 квадратных метров расположен в жилом доме в 1-м Обыденском переулке, неподалеку от храма Христа Спасителя. Цена предложения не раскрывается.
По оценке риелторов, стоимость одного квадратного метра квартиры может составлять 1−1,5 миллиона рублей.
%D0%91%D0%B5%D0%B7+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%281%29.jpg

Причина, по которой элитное жилье решили выставить на продажу, неизвестна.
По некоторым данным, в настоящее время в квартире проживают сотрудники канадского посольства.
О том, что Елизавета II владеет дорогостоящими объектами недвижимости в Москве, стало известно летом 2019 года. Тогда сообщалось, что королеве принадлежат четыре квартиры в доме № 10 в 1-м Обыденском переулке. В документах Росреестра собственником жилья указана «Ее Величество королева, правящая в Канаде». В посольстве Канады тогда заявили, что недвижимость записана на Елизавету, поскольку официально она является главой государства. Три квартиры были куплены в 2002 году у компании «ПКФ Фронт», еще одна — в 2003 году у бизнесмена Андрея Рокецкого. Общая площадь жилья — 839 квадратных метров, а общая кадастровая стоимость — 540 миллионов рублей.

Источник://Михаил Гуревич для ru-royalty
 
Пожалуй, единственное фото бабЛизы в купальнике и с голыми ногами.

На фото королева в 13 лет получила медаль вместе с другими участниками курсов обучения плаванию и спасению утопающих.
Королева до сих пор осуществляет патронаж этой организации.
3814676efc9025b5c1ee89742b5693f0.jpg

nn-2424.jpg
 
Меган Маркл не там прячут, случайно?))
Да.. Да.. Да! Читала эту новость, только с другого источника. Что же происходит в Королевском семействе? Елизавета недвижимость свою стала продавать. Столько событий следуют одно за другим, что невольно начинаешь думать:а хватает ли Королеве денег? Всем унученькам и внучкам денежег дать. Случайностей не бывает. ()-()
 
Что же происходит в Королевском семействе

Трясет их, конкретно так потряхивает!
Поневоле поверишь в предсказания, что бабЛиза будет одним из последних британских монархов.

Случайностей не бывает. ()-()
В этом я с вами полностью согласна, не верю в совпадения.
 
Пожалуй, единственное фото бабЛизы в купальнике и с голыми ногами.

На фото королева в 13 лет получила медаль вместе с другими участниками курсов обучения плаванию и спасению утопающих.
Королева до сих пор осуществляет патронаж этой организации.
3814676efc9025b5c1ee89742b5693f0.jpg

nn-2424.jpg
Вот это неожиданная новость для меня! Не знала, что Королева умеет плавать, более того, спасать! Благодарствую Леди Модератор, приятно порадовали
 
Назад
Сверху Снизу