Прочие члены Дома Виндзоров | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Прочие члены Дома Виндзоров

Уважаемые дамы, хочу создать отдельную тему для прочих членов британской королевской семьи (БКС). За годы царствования Елизаветы семья сильно разрослась, и даже длинный балкон Букингемского дворца не выдерживает всех представителей старшей ветви. Так что, вполне вероятно, на нашем веку мы увидим значительное урезание представителей, имеющих королевские обязанности.

Что же касается младших членов, про них почти никогда не пишут в русскоязычной прессе. Так как отдельные представители интересны только британской публике.


Начну с вдохновляющей меня персоны - принцессы Кентской.

Александра Елена Елизавета Ольга Кристабель, принцесса Кентская, достопочтенная леди Огилви. Родилась 25 декабря 1936 г. в Лондоне. Принадлежит к Виндзорском династии.
Отец - , четвёртый сын короля Великобритании и королевы .
Мать - , дочь Николая, принца Греческого и Датского и Великой княгини . Ныне занимает 50-е место в наследовании британского престола, после рождения 6 мая 2019 года правнука Елизаветы II.
Супруг Ангус Огилви (разведена).

Александра является почётным членом многих медицинских университетов в Великобритании и за границей. Принцесса является покровителем Английской Национальной Оперы, Лондонского филармонического хора, и президентом всемирного фонда дикой природы Великобритании.

По многочисленным, но, разумеется, неподтвержденным слухам являлась одной из самых продолжительных любовниц герцога Эдинбургского Филиппа в течение 30 лет, причем их отношения прекращались и возобновлялись даже во время ее брака с сэром Огилви.
Спасибо за тему " прочие" , среди них есть интересные персоны...и если слухи относительно романа( когда-то) принцессы Кентской и Филиппа были верны -могу его понять...эта дама интересна - не холодной плакатной красотой и не пустой -гламурной, а действительна интересна, и с возрастом лицо стало ещё интереснее)...был вкус у Филиппа, был...здесь больше на действительно серьёзные отношения похоже, это не актриски-модельки из клубов для разового "спорта" ...
 
эта дама интересна - не холодной плакатной красотой и не пустой -гламурной, а действительна интересна, и с возрастом лицо стало ещё интереснее
Спасибо! Соглашусь с вами, Александра Кентская хороша в любом возрасте, лицо притягивает, и хочется всматриваться в черты. Действительно, не гламурная, подлинная аристократическая красота. Она единственная похожа на свою прекрасную мать Марину Кентскую, и ей не достались черты Марии Текской, которые перешли ко многим Виндзорам: глаза в кучку, лошадиная челюсть, портиться в старости. Недаром в честь нее назван сорт розы Принцесса Александра Кентская :)
Вот этот чудесный цветок:
19980
19981

Две английские розы с греческими корнями - мать и дочь.
19982
19983
Какая порода ?
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! Соглашусь с вами, Александра Кентская хороша в любом возрасте, лицо притягивает, и хочется всматриваться в черты. Действительно, не гламурная, подлинная аристократическая красота. Она единственная похожа на свою прекрасную мать Марину Кентскую, и ей не достались черты Марии Текской, которые перешли ко многим Виндзорам: глаза в кучку, лошадиная челюсть, портиться в старости. Недаром в честь нее назван сорт розы Принцесса Александра Кентская :)
Вот этот чудесный цветок:
Посмотреть вложение 19980
Посмотреть вложение 19981

Две английские розы с греческими корнями - мать и дочь.
Посмотреть вложение 19982
Посмотреть вложение 19983
Какая порода ?
Ой-ой-ой...ну мне же про "остинки" ( розы селекции ) говорить нельзя, это же такая моя любовь, такая любовь, а места в саду мало...и действительно аристократическая роза...придётся заказывать ( у меня есть одна "остинка" в саду, насыщенного красного цвета, они немного капризные, те хорошо в климате Англии, чтобы не холодные зимы + не сухо, лучше влажно...а это, смотрю, ещё и дождь держит !!! Надо брать)...устоять не могу, надеюсь, что получится её заказать онлайн в наше короновирусное время, ...).

Насчёт семейного быстрого увядания Виндзоров - да, это несколько удивляет ...у всех хорошие кожа, зубы, рост, стать, спортивная фигура, волосы у женщин...но вот отцветают они чуть ли не одним днём, раз, и всё... и лицо не становятся много интереснее с возрастом, часть же, кто не был красив в юности-молодости, может выглядеть интересным во второй половине жизни, когда видна сложившаяся личность...
 
Последнее редактирование:
такая моя любовь, такая любовь, а места в саду мало...и действительно аристократическая роза...придётся заказывать ( у меня есть одна "остинка" в саду, насыщенного красного цвета, они немного капризные, те хорошо в климате Англии, чтобы не холодные зимы + не сухо, лучше влажно...а это, смотрю, ещё и дождь держит !!! Надо брать)...устоять не могу, надеюсь, что получится её заказать онлайн в наше короновирусное время,
Я знала, что вам понравится :) никнейм намекает на страстную любительницу цветов)))
Понимаю сложности с розами, не все их сорта переносят морозы, да и зимы в последнее время какие-то дурацкие, бесснежные, у нас на участке всевозможные розы посажены, каждый год трясемся, что погибли за длинные нестабильные холода. Вроде радуют пока)) не выверенные сорта, увы, все больше привитые на шиповник, мелкие, но пахучие. И кусты вырастают пышные, хоть какая-то радость)) эх, вспоминаю чудесные южные ночи, огромные кустовые розы у своей бабушки на участке, все соседи заглядывалась, а какой у них аромат.... ? Замечталась ?? вот построю однажды оранжерею по последнему слову техники, буду там цветы разводить)))
 
Я знала, что вам понравится :) никнейм намекает на страстную любительницу цветов)))
Понимаю сложности с розами, не все их сорта переносят морозы, да и зимы в последнее время какие-то дурацкие, бесснежные, у нас на участке всевозможные розы посажены, каждый год трясемся, что погибли за длинные нестабильные холода. Вроде радуют пока)) не выверенные сорта, увы, все больше привитые на шиповник, мелкие, но пахучие. И кусты вырастают пышные, хоть какая-то радость)) эх, вспоминаю чудесные южные ночи, огромные кустовые розы у своей бабушки на участке, все соседи заглядывалась, а какой у них аромат.... ? Замечталась ?? вот построю однажды оранжерею по последнему слову техники, буду там цветы разводить)))
Здесь у нас любви сходятся - цветы :love:...и оранжерея ?, тоже есть такая мечта, но хочется именно оранжерею, хорошую, просто теплица не сможет выполнить всё, что хотелось бы...а моя "остинка" ещё молодая, пока в большом керамическом горшке ( как цитрусы ), и на зиму её задвигаю в помещение с темп-й +5, на зимовку, пока не рискую в саду, будет чуть постарше/, пересажу в грунт.
А эту красотку Кентскую обязательно найду и закажу - уж очень хороша, а если ещё и дождеустойчива -первые сорта , селекционированные Остиным , страдали от этого -тяжелые бутоны+очень много на кусте, они провисали очень, цветы намокали и становились некрасивыми...
Смотрю здесь- , да, роза Принцесса Александра Кентская - из поздних разработок, 2007 г., когда уже были учтены и доработаны слабые места первых линий ( в частности, неустойчивость к дождю).
"Остинки" -совершенно изумительные розы, и вне зависимости от сорта, их можно узнать -по очень особому строению бутона, его виду+нежному, классической аромату "английской" розы, старых сортов...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 117
  • Screenshot_2020-05-09-20-11-37-678.jpeg
    Screenshot_2020-05-09-20-11-37-678.jpeg
    341,1 КБ · Просмотры: 135
Простите, я не в курсе.
Это кто?!

Тоже типа- негр?
Это бывший муж Давины Виндзор, дочери Ричарда Глостерского. Он из Новой зеландии, маори. После развода уехал к себе на родину. С Давиной прожили 15 лет, двое детей, у которых имена маори. И дети, кстати, тоже в очереди на трон.
 
Новозеландцы классные, Гарька с ними хаку танцевал, когда еще был мужыком))




Ааа..... Хака - это вещь!!! Специально смотрела хаку их сборной по регби на разных матчах. Зрелище - огонь!!! А ещё был фантастический ролик с хакой на свадьбе. Это вообще нечто! Браво!!!smilie_girl_234dance
 
Новозеландцы классные, Гарька с ними хаку танцевал, когда еще был мужыком))




Он из очень хорошей, уважаемой семьи маори, красавчик редкостный. Дети, кстати, характерные для подобных браков и с явными признаками крови маори, хотя он сам полукровка. И на балкон его пускали, так что никакой дискриминации:)
AB2ABBB3-999F-4EB6-9FEF-35531815B8A3.jpeg
 
Ааа..... Хакка - это вещь!!! Специально смотрела хакку их сборной по регби на разных матчах. Зрелище - огонь!!! А ещё был фантастический ролик с хаккой на свадьбе. Это вообще нечто! Браво!!!smilie_girl_234dance
Гарьке надо было на коренной новозеландке женится, глядишь, яйца бы на месте остались))
 
Последнее редактирование:
Полинезиец маори, народ такой в Новой Зеландии.
Благодарю за разъяснение, уважаемая леди @Natalya Andreeva!

Совсем я жизнью БКС не интересовалась- своя бьет ключом))

Так маори этот красавец!
Не то что "кавказка" африканская сестра с носом Буратино.

Природа его щедро мужской красотой наградила.
Надеюсь, к пластике не прибегал, чтобы невесту охмурить?)

НО ведь- не смотрятся вместе. Совсем.
Я злая и не толерантная.Да-да.
 
Назад
Верх Низ