Королевские кухни и всё-всё-всё) ( включая свадебные торты, банкеты и пр.))) | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королевские кухни и всё-всё-всё) ( включая свадебные торты, банкеты и пр.)))

Альтаира

Герцогиня
Команда форума
Леди Модератор
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
12 322
Реакции
307 549
Баллы
63
Местоположение
Санкт-Петербург
Что то меня на сладкое потянуло.. стресс заесть?
Торт Кейт и Уильяма :
voLk6UsDgiE.jpg
Торт лично для Уильяма:
GVfO-hAjGao.jpg

спецом для него на свадьбу, он шоколадный любит
Торт для Гарри м Меган:
32256486_1940302199321637_139090312562737152_n_6891166644358936.jpg

Наверное, мне шоколадный... тоже люблю.
Кому какой отрезать? Отмечать то годовщину свадьбы будем? Или как?
 
Кому какой отрезать? Отмечать то годовщину свадьбы будем? Или как?
Шоколадного, пожалуйста! Если можно, кусочек ПОБОЛЬШЕ. Где ж мой бокал? Что пить будем? По такому случаю шампань
 
Последнее редактирование модератором:
Где ж мой бокал? Что пить будем? По такому случаю шампань
И можно мне розочку от верхнего на ужин?
1. Конечно шампань!
2. Сегодня можно все! К черту диеты! Особенно розочку с верхнего торта! Нижнюю не рекомедую. Подвялая она, и с шипами. А мы не травоядные!
 
С меня шампанское. reverans
Ввиду короновируса день варенья барона прошёл в узком(вдвоём) семейном кругу.
Не пропадать же добруsmilie_girl_234 - нам столько не выпить.preved
 
Торт лично для Уильяма:
Посмотреть вложение 20724

спецом для него на свадьбу, он шоколадный любит
Торт для Гарри м Меган:
Посмотреть вложение 20725
Я так понимаю, никого не интересовало что именно любит Гарри?!

Так это же повод всплакнуть)
Бедная "мычащая английская уточка"
20727


А я - как Уильям)
Шоколадного с шоколадом в шоколаде) И побольше - )

20726
 
Последнее редактирование:
Что то меня на сладкое потянуло.. стресс заесть?
Торт Кейт и Уильяма :
Посмотреть вложение 20723
Торт лично для Уильяма:
Посмотреть вложение 20724

спецом для него на свадьбу, он шоколадный любит
Торт для Гарри м Меган:
Посмотреть вложение 20725

Наверное, мне шоколадный... тоже люблю.
Кому какой отрезать? Отмечать то годовщину свадьбы будем? Или как?
Вот эти тортики- прямо отражение отношения семьи к невесте.
Это ж позорище у Меган,я бы такой на день рождения собаке не взяла.
Но у Кембриджских- просто волшебно! 066
 
Захотелось в одну " вкусную" королевскую тему собрать то, что попадается на глаза уже какое-то время -а подходящего места не нашлось, предполагаю, стоит собрать всё, что касается " королевской " кухни - всключая свадебные торты, банкеты, приёмы, сервировки и мн. другое - в отдельную " королевскую " тему -но сразу по всем монархиям вместе)).

И самый первый материал - предполагаю, любопытно для большинства милых дам - свадебные " королевские " торты, попался на глаза симпатично сделанный материал " " ( начиная с 1840 г и до наших дней).

p.s. -
1) в первой статье торт для одной из свадеб только планировался, здесь более поздняя статья, с уже выбранным тортом - и рецептом этого лимонного торта - "
".
2)
здесь)
 
Последнее редактирование:
Несколько интересных документальных фильмов по теме ( там без перевода всё в общем-то и так понятно) -

1) Secrets of The Royal Kitchen (Royal Family Documentary) -рассказ бывшего королевского шеф-повара Graham Newbould о годах работы для королевской семьи, и поазывает зрителям приготовление нескольких блюд, включая знаменитые сэндвичи с огуцами):



2) Windsor Castle: A Royal Year - The Banquets - организация королевского банкета королевой Великобритании в честь государственного визита - посещения страны французского президента Ж. Ширака в 2007 г, взгляд изнутри Виндзорского замка , где проводился приём ( начиная ...с самого начала, и заканчивая самим банкетом и мюзиклом в честь французской делегации)



3) A French dinner for the Queen - in the kitchens of the Elysee Palace - об ответном банкете в Елисейском дворце в честь государственного визита Елизаветы II во Францию в 2014 г ( подготовка банкета, выбор меню, продуктов, организация приема на королевском уровне...)



 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ