Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 45 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

А как там у англиканцев? Когда нужно хоронить, отпевать (или аналог)? Ведь Е2 очень верующий человек! Глава англиканской церкви! Оставить любимого мужа в холодильнике на неопределённый срок, хм... а как же душа, которая не может упокоиться и мечется, ни туда, ни сюда? Или они не суеверны?
Оййй, были б простые смертные, а так... То, что она глава церкви еще не делает ее сильно религиозной, на мой взгляд. Такими делами ворочать приходится, что не до сантиментов. ))
 
Оййй, были б простые смертные, а так... То, что она глава церкви еще не делает ее сильно религиозной, на мой взгляд. Такими делами ворочать приходится, что не до сантиментов. ))
Чем ближе к «выходу», тем менее интересны земные дела, я так полагаю. Е2 уж точно думу думает: после такой-то судьбы и жизни, а что будет «там», после, за порогом? Вот уж кому умирать жаль, хочется увидеть будущее! А оно такое интересное, если вспомнить год ее рождения!
 
Королева Елизавета II написала вступление для программы королевских скачек в Аскоте. В этом году Её Величество будет наблюдать за скачками виртуально.

Перевод обращения Её Величества:

«Я посылаю мои наилучшие пожелания тысячам гонщиков-профессионалов и энтузиастов, которые присоединятся ко мне в праздновании королевских скачек в Аскоте в этом году.

В эти непростые времена мы снова рады приветствовать лучших лошадей и жокеев со всего мира и воздать должное тем, кто помог сделать эти скачки возможными.

В этом году для многих скачки будут несколько иными, так как обычно для друзей, семей и коллег это мероприятие является возможностью собраться вместе и насладиться общей страстью. Однако, я уверена, что благодаря доблестным усилиям организаторов, владельцев, тренеров и персонала, они останутся одним из лучших спортивных событий Великобритании и изюминкой гоночного календаря.

Каждому, кто посещает королевские скачки в Аскоте, лично или виртуально, я надеюсь, у вас будет самая приятная и уникальная неделя гонок».
 

Вложения

  • vwqWDlYElz8.jpg
    vwqWDlYElz8.jpg
    137 КБ · Просмотры: 44
Королева Елизавета II написала вступление для программы королевских скачек в Аскоте. В этом году Её Величество будет наблюдать за скачками виртуально.

Перевод обращения Её Величества:

«Я посылаю мои наилучшие пожелания тысячам гонщиков-профессионалов и энтузиастов, которые присоединятся ко мне в праздновании королевских скачек в Аскоте в этом году.

В эти непростые времена мы снова рады приветствовать лучших лошадей и жокеев со всего мира и воздать должное тем, кто помог сделать эти скачки возможными.

В этом году для многих скачки будут несколько иными, так как обычно для друзей, семей и коллег это мероприятие является возможностью собраться вместе и насладиться общей страстью. Однако, я уверена, что благодаря доблестным усилиям организаторов, владельцев, тренеров и персонала, они останутся одним из лучших спортивных событий Великобритании и изюминкой гоночного календаря.

Каждому, кто посещает королевские скачки в Аскоте, лично или виртуально, я надеюсь, у вас будет самая приятная и уникальная неделя гонок».
Как жаль, столько выходов пропускаем, столько нарядов, про шляпки вообще промолчу
 
16.06.2020
23853
Женщина в маске на лице проходит мимо плаката снаружи, в первый день ежегодного собрания Королевских скачек в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23854
Приветственный знак стоит на пешеходной дорожке снаружи, в первый день ежегодного собрания Королевских скачек в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса, в Аскоте, Англия
23855
Местный житель заглядывает через забор по периметру в первый день ежегодного собрания Королевских скачек в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23856
Люди заглядывают через закрытые ворота в первый день ежегодного собрания Королевских скачек в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23857
Прохожая поднимается на цыпочки, чтобы заглянуть в первый день ежегодного Королевского Собрания по скачкам в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23858
Мужчина в маске на лице проходит мимо манекенов с масками на лицах в витрине магазина женской одежды в городе Аскот в первый день ежегодных Королевских скачек в Аскоте, которые проходят за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23859
Женщина проходит мимо манекена в маске на лице в витрине магазина женской одежды в городе Аскот в первый день ежегодного Королевского Собрания по скачкам в Аскоте, которое проходит за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Аскоте, Англия .
23860
Аскот, Англия-17 июня: Джеймс Дойл, одетый в цвета королевы Елизаветы II и верхом на лошади, выиграл ставки Виндзорского замка на ипподроме Аскот 17 июня 2020 года в Аскоте, Англия. Королева пропустит личное посещение Королевского Аскота впервые за свое 68-летнее правление. Сообщается, что Ее Величество планирует наблюдать за скачками из дома в Виндзорском замке, но она не сможет присутствовать, так как встреча проходит за закрытыми дверями из-за пандемии Ковида-19. (Фото Алана Кроухерста/Getty Images), предоставленное Хью Раутледж.
 
В ру-роялти принесли прелестные фотографии юной Е2. Чудная милая евреечка (простите, я так вижу).
 

Вложения

  • 668x1024_0xac120003_4162147081592405097.jpg
    668x1024_0xac120003_4162147081592405097.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 43
  • 796x1024_0xac120003_13642195611592405097.jpg
    796x1024_0xac120003_13642195611592405097.jpg
    202,9 КБ · Просмотры: 40
  • 719x1024_0xac120003_7815049991592405097.jpg
    719x1024_0xac120003_7815049991592405097.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 38
  • 725x1024_0xac120003_4255287601592405097.jpg
    725x1024_0xac120003_4255287601592405097.jpg
    120,5 КБ · Просмотры: 38
  • 1024x793_0xac120003_11656179841592405097.jpg
    1024x793_0xac120003_11656179841592405097.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 39
  • 754x1024_0xac120003_10125800971592405098.jpg
    754x1024_0xac120003_10125800971592405098.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 36
  • 702x1024_0xac120003_9044366921592405098.jpg
    702x1024_0xac120003_9044366921592405098.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 37
  • 762x1024_0xac120003_15584570721592405098.jpg
    762x1024_0xac120003_15584570721592405098.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 35
  • 762x1024_0xac120003_15860420471592405099.jpg
    762x1024_0xac120003_15860420471592405099.jpg
    127,8 КБ · Просмотры: 46
В ру-роялти принесли прелестные фотографии юной Е2. Чудная милая евреечка (простите, я так вижу).
В сериале «Корона» тогда ещё любовник Принцессы Маргарет, ставший впоследствие ее муж Лордом Сноудоном, презрительно говорит одной из любовниц о внешности сёстры королевы: «У неё лицо еврейской маникюрши!» Навеяло...
 
В сериале «Корона» тогда ещё любовник Принцессы Маргарет, ставший впоследствие ее муж Лордом Сноудоном, презрительно говорит одной из любовниц о внешности сёстры королевы: «У неё лицо еврейской маникюрши!» Навеяло...
Да все мы уже давно " немножко лошади", если покопаться.
Страна такая,многонациональная
А уж с кем королевы грешили,одни Бог знает:LOL:
 
В ру-роялти принесли прелестные фотографии юной Е2. Чудная милая евреечка (простите, я так вижу).
А чего тут стесняться? Гены пальцем не раздавишь и пошло это все от королевы Виктории, которая утверждала, что является прямым потомком царя Давида, из колена Авраамова. Кроме того, Елизавета потомок Мухаммеда из династии Алидов. Так что удивляться семитским чертам королевы не приходится. Удивляться можно лишь силе крови, столько веков, столько вливаний, а вот поди же ты...
 
не знаю, может кто то из Леди уже это приносил, но я впервые читаю!
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Эта история произошла 66 лет назад, летом 1953 г., во время коронации Елизаветы Виндзорской. Первым человеком, с которым британская королева танцевала, взойдя на престол, был советский контр-адмирал Олимпий Рудаков. И впоследствии, на протяжении всей церемонии, она уделяла русскому офицеру куда больше времени, чем это было предусмотрено правилами этикета, а ее сестра, принцесса Маргарет, оказывала ему особенные знаки внимания. За что моряк был удостоен такой чести, и почему за несколько лет до этого был приговорен к смертной казни – далее в обзоре.

Судьба этого человека была более чем неординарной. После окончания Высшего военно-морского училища он служил на Северном флоте. Когда Олимпий Рудаков был курсантом, известный скульптор Матвей Манизер предложил ему позировать для своей новой работы – скульптуры матроса, украсившей московскую станцию метро «Площадь революции». Тогда никто не мог предположить, что в будущем никому не известный курсант войдет в историю не только благодаря этому факту своей биографии.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Эсминец *Сокрушительный* | Фото: moremhod.info

Войну Рудаков встретил помощником командира эсминца «Сокрушительный». Осенью 1942 г. судно попало в сильный шторм, во время которого кормовую часть корпуса оторвало ударами волн, 30 членов экипажа погибли. Несмотря на то, что причиной крушения стали изъяны в конструкции эсминца, всю вину за случившееся возложили на экипаж корабля. К тому же капитан и его помощник нарушили устав, оказавшись в спасательных шлюпках раньше матросов. Сын Олимпия, Юрий Рудаков, позже рассказывал: «Мне довелось тоже служить на Северном флоте. Там я встречал очевидцев и участников этой катастрофы... В катастрофе вины отца нет. Адмирал Михайлин, он на эсминце «Куйбышев» тогда спасал экипаж «Сокрушительного», сказал, что Рудакова сняли с терпящего бедствие судна раненым и 138-м по списку. А потом флотское начальство выставило отца крайним...». В результате командир эсминца и его помощник были приговорены трибуналом Северного флота к высшей мере наказания – расстрелу. В последний момент этот приговор Рудакову заменили на 10 лет лагерей – скорее всего, благодаря вмешательству вице-адмирала Головко, лично знавшего Рудакова.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Эсминец *Сокрушительный* отражает воздушный налет противника | Фото: moremhod.info


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Смертный приговор Рудакову был заменен 10-летним заключением в исправительно-трудовых лагерях | Фото: moremhod.info

Весной 1943 г. Олимпия Рудакова перевели из исправительно-трудового лагеря в штрафбат. Уже через несколько месяцев с него сняли судимость как с «искупившего свою вину кровью», а позже он был восстановлен в своем офицерском звании. Зимой 1944 г. Рудаков смог вернуться на Северный флот – сначала в качестве помощника командира эсминца «Громкий», а затем – командира крейсера «Мурманск».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Крейсер *Свердлов*, 1953 | Фото: moremhod.info

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II во время коронации, 2 июня 1953 | Фото: krymr.com

Однако во всем мире Рудакова узнали благодаря… вальсу! В 1953 г. состоялась коронация королевы Великобритании Елизаветы II. В честь этого события устроили большой морской парад. Советский Союз на это торжественное мероприятие делегировал крейсер «Свердлов» под командованием капитана первого ранга Олимпия Рудакова. Однако советская делегация чуть было не пропустила церемонию – в пути корабль застал сильный шторм, из-за чего «Свердов» не успевал на начало торжества, в то время как в порту на военно-морском параде советский крейсер уже ожидало 250 британских и 22 иностранных судна. В последний момент корабль показался на горизонте.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II, герцог Эдинбургский и капитан Рудаков | Фото: moremhod.info, teleprogramma.pro
Очевидец событий, адмирал Хатчинсон, так описывал этот момент: «Что он позволяет себе, этот русский капитан, он сумасшедший! Порт тесен и труден для маневрирования, у причалов пришвартованы более 300 кораблей, сильное течение, перепады глубин, а он отказался от лоцмана». На швартовку отводилось больше часа, но советский корабль встал на якорь всего за 12 минут! При этом буй, обозначавший место швартовки судна, сильным течением затянуло под воду, но Рудаков сумел пришвартоваться в отведенном для крейсера месте. Виртуозное управление огромным кораблем вызвало восторг у собравшихся на набережной англичан, которые начали бросать в воду букеты цветов. Позже королева на собственной яхте обошла все суда, прибывшие на коронацию. Крейсер «Свердлов» приветствовал ее тремя залпами своих орудий вместо положенного одного.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Королевская чета приветствует советского командира корабля | Фото: story.ru


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II и капитан Рудаков | Фото: moremhod.info, svaword.livejournal.com

Во время церемонии коронации советская делегация снова оказалась в центре внимания. Награждая памятными медалями иностранных гостей, Елизавета прошла мимо американского и французского адмиралов, первым удостоив этой чести советского капитана. Она нарушила все правила этикета на этом торжестве не раз, уделив слишком много времени и внимания Олимпию Рудакову.

Устроители церемонии пришли в смятение от того, что королева задерживала свой взгляд на капитане непозволительно долго. В подарок от руководства СССР офицер преподнес королеве горностаевую мантию, а она в ответ подарила ему свой первый после коронации танец, во время которого пара оживленно беседовала. Об этом вальсе позже писали во всех газетах.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Групповое фото после вручения наград. Олимпий Рудаков – крайний справа | Фото: moremhod.info


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Капитан Рудаков преподнес королеве в подарок горностаевую мантию | Фото: moremhod.info

Однако во время торжеств королева Елизавета была не единственной высокопоставленной особой, которую покорил советский офицер. Остаток вечера он провел в компании ее сестры, принцессы Маргарет. В нарушение всех правил этикета, после танцев она пригласила Рудакова в свой кабинет для личной аудиенции. О чем они тогда беседовали – история умалчивает, капитан никогда не рассказывал о деталях своего визита в Великобританию.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принцесса Маргарет | Фото: moremhod.info

По возвращении в СССР Олимпий Рудаков получил звание контр-адмирала и памятный знак «За поход в Англию». Позже ему предложили пост военно-морского атташе при советском посольстве в Великобритании, но назначение на должность так и не состоялось. Сын Рудакова объяснял это так: «На самом деле, отец сам отказался от этого назначения, по просьбе мамы. В тот момент мой старший брат заканчивал школу. И если меня родители могли забрать с собой за границу, то увезти туда Юру было гораздо сложнее. Он собирался поступать в военное училище, и родители остались, чтобы устраивать его дальнейшую судьбу».

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

О контр-адмирале Рудакове писали во всех СМИ | Фото: raven-yellow.livejournal.com
 
Тут британская пресса вопросом задается - неужели королева больше никогда в БД не вернётся?
Дело в том, что 250 работникам БД предложили уволиться. В королевском кошельке брешь на 18 млн.
Так что фондики разделили и гудбай в открытое плавание , тут самим кушать нечего скоро будет.
 
Тут британская пресса вопросом задается - неужели королева больше никогда в БД не вернётся?
Дело в том, что 250 работникам БД предложили уволиться. В королевском кошельке брешь на 18 млн.
Так что фондики разделили и гудбай в открытое плавание , тут самим кушать нечего скоро будет.

Может решили сэкономить средства? Штат сотрудников БД превышает 500 человек, вот они и решили уполовинить эту цифру
 
Может решили сэкономить средства? Штат сотрудников БД превышает 500 человек, вот они и решили уполовинить эту цифру
Букингем ведь будут ремонтировать много лет (если из-за пандемии не отложили). Может быть нет нужды в таком штате? Будет работать только одно крыло огромного дворца
 
Чем ближе к «выходу», тем менее интересны земные дела, я так полагаю. Е2 уж точно думу думает: после такой-то судьбы и жизни, а что будет «там», после, за порогом? Вот уж кому умирать жаль, хочется увидеть будущее! А оно такое интересное, если вспомнить год ее рождения!
Боже, храни Королеву! ?24765
 
Наткнулась на интересную информацию о гранде суверена.
И что же это получается?

Королевская семья владеет невероятным количеством ― от известных замков до некоторых улиц, например Риджент-стрит, на которой расположены главные магазины страны. Всем этим имуществом управляет специально созданный холдинг The Crown Estate. Доходами холдинга распоряжается правительство, которое выплачивает короне 15% комиссии от прибыли каждые два года. Эти выплаты называют грантом суверена (the Sovereign Grant). Деньги уходят на оплату коммунальных услуг, зарплату персонала, обслуживание дворцов и зарубежные поездки. Все остальные деньги остаются в казне (the fisc) страны. На сегодня ставка повысилась на 8%, а к 2027 году выплаты составят уже 25%. Повышение комиссии связано с необходимостью ремонта Букингемского дворца, который обойдется в 369 миллионов фунтов стерлингов.
 
Даааа
Королева в Zoome с военнослужащими Вооруженных сил.
Она тут такая... Интересная reverans (и платье, платье w00t)


Даааа.... Королева прекрасно выглядит. И платье очень интересное. Весь образ такой изысканный....! :love: Браво!!!
 

Вложения

  • QmBwMxrWNEU.jpg
    QmBwMxrWNEU.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 35
Всегда пожалуйста! Самое главное нужно помнить - Елизавета никогда, подчеркиваю, никогда ничего не делает просто так. Понимание ее поступков рано или поздно приходит со временем. В данном случае - все было четко срежиссировано и проведено под строжайшим контролем в лучших традициях военных операций.
Срежиссировали, проконтролировали. Да, все так, только вот у меня осадочек неприятный от всего этого остаётся. И жаль мне в этой истории достойного человека - Томаса Мура. Не он стал главным героем дня, как бы не представлял Твиттере БКС, а жаль. Ну что ж, подданные они и есть подданные, а сыночке посидеть на свадьбе тоже надо и хочется. И как говорили здесь уже леди, будет тянуть ко дну всю семью спасая задницу Эндрю.
 
Срежиссировали, проконтролировали. Да, все так, только вот у меня осадочек неприятный от всего этого остаётся. И жаль мне в этой истории достойного человека - Томаса Мура. Не он стал главным героем дня, как бы не представлял Твиттере БКС, а жаль. Ну что ж, подданные они и есть подданные, а сыночке посидеть на свадьбе тоже надо и хочется. И как говорили здесь уже леди, будет тянуть ко дну всю семью спасая задницу Эндрю.
Для Елизаветы семья всегда была на первом месте, а с возрастом эта мания еще и усугубилась. Сэра Томаса жаль, да, но слишком хорошее прикрытие задницы любимого сыночка, чтобы отказаться от подобной идеи.
 
Назад
Верх Низ