О прекрасных драгоценностях и украшениях | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О прекрасных драгоценностях и украшениях

Милые дамы, странные мысли меня посетили после беглого просмотра тиар Голландского королевского дома. Они явно богаче в художественном смысле тиар БКС. Но это мнение можно отнести к вопросу вкуса: кому что нравится… А вот в ценовом диапазоне что дороже? Представим себя на Сотбис-аукционе. Там ведь не только драгметаллы и драгкамни на вес и караты оценивают. Учитывают возраст украшения, не новодел ли, возраст и время пребывания на рынке ювелирной мастерской или ювелирного дома, места нахождения камней, есть ли аналоги таким камням и таким украшениям, не реставрировались ли или переделывались драгоценности. Ну, очень-очень хочется всё это узнать о голландских тиарах! Милая Дама Поганка, помогите плиз!
Я не знаю, если можно, то вот что я нашла
 
Не могу молчать!!! Во-первых, поклон земной, милая Поганка, за такое удовольствие от вашей работы. Во-вторых, полностью разделяю Ваше мнение, милые дамы, что самые красивые драгоценности были у царского дома России. А теперь хочу по-нашему по-бабски посудачить. 1. Начну с Софи Уэссекской. Как ей идут аквамарины, явно её камень. Правильно делает, что носит аквамариновую тиару. Вроде бы даже она – мужнин подарок. Но ИМХО мала она уже ей, переросла она её красотой своей и статью. Ей бы тиару с бразильскими аквамаринами. Пока Камилла на неё свою лапку не наложила, все наверное видели её любимый чокер с аквамарином. 2. Ан нет, не идут ей (Камилле Великобританской) цветные камни, её камень в тиаре – бриллиант. Вот как она хороша в ехидной тиаре Соты! Лучистость глазок её подчёркивает, от морщинок мордочки отвлекает и несгибаемость характера символизирует. Я ещё вижу эту тиару только на Королевской принцессе. 3. Сразу предупреждаю, тапками в меня не кидать, бо кину в ответ, но Е2 на банкете с Трампом в бирманской тиаре была похожа на бабулю в чепце. Ну не её цветные камни!!! Её - бриллианты и жемчуга, особенно хороша на ней владимирская тиара с жемчужными подвесками. А как она хороша в британской королевской тиаре-короне! И да, не корона красит королеву, а королева корону, и Е2 удаётся это на 100%. 4. А вот моей любимице Кэтрин Кэмбриджской жемчуг не идёт, потому что камень этот украшает женщин мудрых и безоговорочно в себе уверенных, т.е. возрастных, так что Кэтрин достареть ещё до него надо. А может ей разбавить его бриллиантами, как это сделала императрица Мария Фёдоровна? О, как она была хороша в своей большой жемчужно-бриллиантовой парюре! Они (КК и МФ) даже похожи друг на друга: хрупкие стройные молодые женщины, полностью открытые миру. Но вообще-то КК очень хороша в цветных камня. Вспомните, как сияла её кожа в лучах рубинового колье на банкете с испанкой королевской четой. Пора бы Е2 дать КК возможность выгулять по очереди все тиары с цветными камнями. Я просто мечтаю увидеть её во владимирской тиаре с изумрудными подвесками! 5. Ну и конечно, немного о себе любимой. Каюсь, грешна, бо мысленно примерила на себя почти половину брошей Е2, и не поверите – все подошли. Но, слава богу, проснулась моя Жаба Завистливая, чуток придушила меня и навела на интересную мысль. Носит моя любимица Кэтрин Кембриджская одежду в классическом стиле, и, вот явно, не хватает там аксессуаров. Ну, не бижутерию же, шарфики и платочки ей на серьёзных выходах носить, а надо как Е2 - броши из королевской сокровищницы. Но что-то горячо уважаемая мною Е2 скуповата стала, а может забывчива, не даёт девочке броши выгулять. Хи-хи-хи…..
как хорошо вы написали - спасибо вам....н моя работа еще не окочена - не пр всех еще написала... отвлекалась на историю БКС....тоже не проходите мимо - как говорится - можно припасть.. give_five
 
Уважаемая, Паганка и просто знающие люди!
Вот многие серьги с многокаратными камнями даже выглядят тяжело. Как уши в таких не рвутся? Я слышала прокакие то поддерживающие штуки, но вот уши Максимы были крупным планом в крупных же сережках - и не увидела таких. А меж тем уши у нее нормальные, дырки не разорванные. Как?!
 
Уважаемая, Паганка и просто знающие люди!
Вот многие серьги с многокаратными камнями даже выглядят тяжело. Как уши в таких не рвутся? Я слышала прокакие то поддерживающие штуки, но вот уши Максимы были крупным планом в крупных же сережках - и не увидела таких. А меж тем уши у нее нормальные, дырки не разорванные. Как?!
Может это от того что она надевает столь тяжеловесные украшения всего лишь на пару часов? Я не знаток, я только предположила..
 
Уважаемая, Паганка и просто знающие люди!
Вот многие серьги с многокаратными камнями даже выглядят тяжело. Как уши в таких не рвутся? Я слышала прокакие то поддерживающие штуки, но вот уши Максимы были крупным планом в крупных же сережках - и не увидела таких. А меж тем уши у нее нормальные, дырки не разорванные. Как?!
в иннете так написано - тяжелые серьги считаются больше 11 грамм....носить рекомендуют не дольше 2-х часов
 
в иннете так написано - тяжелые серьги считаются больше 11 грамм....носить рекомендуют не дольше 2-х часов
Героические женщины. Мой предел - гвоздики и что-нить почти невесомое.
 
вот серьги вишенки Екатерины 2- Длинные изогнутые дужки серег – твензы – крепились за ушами. Посмотреть вложение 2707 Каффы - первые клипсы Посмотреть вложение 2708
О! Если такую загогулину еще за ухо, тогда невозможное возможно)))).
Спасибо за ответы!
 
Тиара Меган Маркл: история королевской бриллиантовой диадемы
Бриллиантовая тиара, которая красовалась в волосах герцогини Сассекской в день ее свадьбы, уже 60 лет не видела свет. Какова история этого украшения и почему оно так долго не появлялось на публике?
2805 По традиции невеста британского принца надевает на свадьбу фамильные драгоценности. Но если она не принадлежит к аристократическому роду, тиару или диадему предоставляет семья Виндзоров. Так случилось и в этот раз: скромный образ Меган Маркл дополнила изысканная бриллиантовая тиара из коллекции королевы Елизаветы II.
У этого украшения интересная история. Центральный его элемент — брошь из 10 крупных бриллиантов в виде цветка, которую в 1893 году бабушка нынешней королевы Мария Текская получила в качестве подарка от графства Линкольн на своей свадьбе с королем Георгом V. Мария была большой любительницей бриллиантов, но к этой броши особых чувств не питала, и в 1932 году приняла решение сделать брошь частью бриллиантовой тиары, изготовить которую доверила ювелирам дома Garrard. Так на свет появилось «Бриллиантовое бандо» — утонченная тиара в виде повязки-бандо, состоящая из 11 подвижных секций. Украшение удобно было крепить на любую прическу, а брошь можно было вынуть и носить отдельно. Несмотря на это, королева-консорт надела новую тиару всего один раз — в оперу.

В 1953 году, после смерти Марии Текской, тиару унаследовала ее внучка, Елизавета, но она ни разу не появилась в ней на публике. К слову, на старых фотографиях видно, что в оригинальной версии в верхней части диадемы был еще один элемент, которого на сегодня нет. Вероятно, он был отломан, и потому украшение так долго не надевали.
2806
А вот другие диадемы из сокровищницы Виндзоров, которые" не выбрала" Меган.


«Стратморские розы» Королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кембриджская тиара «Узелки любви» королевы Марии Текской.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Диана, принцесса Уэльская.
.



«Цветок лотоса» Королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Тиара «Гало».
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



«Тиара от Девушек Великобритании и Северной Ирландии» Марии Текской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Королева Елизавета II.


Тиара-франж Марии Текской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Тиара Меган Маркл: история королевской бриллиантовой диадемы
Бриллиантовая тиара, которая красовалась в волосах герцогини Сассекской в день ее свадьбы, уже 60 лет не видела свет. Какова история этого украшения и почему оно так долго не появлялось на публике?
Посмотреть вложение 2805 По традиции невеста британского принца надевает на свадьбу фамильные драгоценности. Но если она не принадлежит к аристократическому роду, тиару или диадему предоставляет семья Виндзоров. Так случилось и в этот раз: скромный образ Меган Маркл дополнила изысканная бриллиантовая тиара из коллекции королевы Елизаветы II.
У этого украшения интересная история. Центральный его элемент — брошь из 10 крупных бриллиантов в виде цветка, которую в 1893 году бабушка нынешней королевы Мария Текская получила в качестве подарка от графства Линкольн на своей свадьбе с королем Георгом V. Мария была большой любительницей бриллиантов, но к этой броши особых чувств не питала, и в 1932 году приняла решение сделать брошь частью бриллиантовой тиары, изготовить которую доверила ювелирам дома Garrard. Так на свет появилось «Бриллиантовое бандо» — утонченная тиара в виде повязки-бандо, состоящая из 11 подвижных секций. Украшение удобно было крепить на любую прическу, а брошь можно было вынуть и носить отдельно. Несмотря на это, королева-консорт надела новую тиару всего один раз — в оперу.

В 1953 году, после смерти Марии Текской, тиару унаследовала ее внучка, Елизавета, но она ни разу не появилась в ней на публике. К слову, на старых фотографиях видно, что в оригинальной версии в верхней части диадемы был еще один элемент, которого на сегодня нет. Вероятно, он был отломан, и потому украшение так долго не надевали.
Посмотреть вложение 2806
А вот другие диадемы из сокровищницы Виндзоров, которые" не выбрала" Меган.


«Стратморские розы» Королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кембриджская тиара «Узелки любви» королевы Марии Текской.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Диана, принцесса Уэльская.
.



«Цветок лотоса» Королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Тиара «Гало».
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



«Тиара от Девушек Великобритании и Северной Ирландии» Марии Текской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Королева Елизавета II.


Тиара-франж Марии Текской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Давайте всё- таки быть более точными: это не " Тиара Меган Маркл"!
Ей ее дали надеть ОДИН раз и всё!
А то некоторые могут подумать, что это ЕЁ личная тиара!
Эта тиара принадлежит Королеве Елизавете ll.
 
Последнее редактирование:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принц Чарльз - главная драгоценность Камиллы, но всё же...

Самая главная драгоценность Камиллы - это ее супруг, принц Чарльз. Свое счастье они ждали целых 35 лет и все-таки дождались. Вот уже более 12 лет они женаты и счастливы, невзирая на то, что далеко не всем по душе их союз, но их это мало волнует. Камилла умеет со вкусом одеваться и носит великолепные украшения. Как у супруги наследника престола, в ее распоряжении имеются многие драгоценности из королевской сокровищницы. Да и ее собственная коллекция довольно впечатляющая.
В число драгоценностей Герцогини входят две знаменитые бриллиантовые тиары, которые до нее носили королевы.

Тиара Дарбар из Дели

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Камилла в тиаре Делийский дарбар

Эту великолепную тиару в 1911 году лондонские ювелиры изготовили для королевы Марии Текской, супруги короля Георга V и бабушки Елизаветы II.

Тиара Гревилл (Greville

Эта тиара получила название в честь своей первой владелицы – Маргарет Гревилл.
Маргарет, дочь богатейшего пивного магната и супруга барона Гревилл, прославилась своей любовью к драгоценностям. А поскольку наследников у Маргарет не было, после ее смерти в 1942 году уникальная коллекция бриллиантовых украшений перешла по завещанию королеве Елизавете, с которой она дружила.


С 1921 года тиара Гревилл, также известная под названием "Тиара-Соты", из-за того, что ее узор был составлен из шестигранников с бриллиантовыми вставками
Впоследствии ее дизайн был изменен по просьбе королевы-матери. В результате этих изменений тиара стала выглядеть более изящно.


Теперь эту тиару можно увидеть на голове герцогини Камиллы. Надевает она ее на особо торжественные мероприятия.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





Еще одним великолепным ювелирным творением, унаследованным королевским двором от госпожи Гревилл, является ожерелье, состоящее из пяти рядов платины и бриллиантов. Это ожерелье можно разделить на две части и носить как двухрядное или трехрядное украшение.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Камилла в роскошном бриллиантовом наборе - тиара, ожерелье, серьги
Серьги в этот бриллиантовый набор попали иным образом. У одного из лондонских ювелиров долгое время хранилась диадема, некогда принадлежавшая прабабушке Камиллы, Алисе Кеппел. Узнав об этом, принц выкупил диадему. Часть камней из нее пошли на серьги, которые Чарльз подарил Камилле, а из остальных бриллиантов разной величины и формы сделали колье.

Есть у Камиллы и другие тиары, принадлежащие лично ей.

Рубиновая тиара


Досталась эта тиара Камилле от своей знаменитой прабабушки Алисы Кеппел. Только Камилле больше нравится носить её не как тиару, а как ожерелье, на шее.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Алмазная цветочная тиара

Ещё одна тиара перешла к Камилле по наследству - от ее бабушки Сони Розмари Кабитт, баронессы Эшкоме.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений







Ожерелья Герцогини

Из остальных драгоценностей Камилла предпочитает ожерелья и к ним, соответственно, серьги.
Из своих поездок по Ближнему Востоку, совершенных сразу после свадьбы в 2006 году и в 2014, супруги Чарльз и Камилла возвратились с роскошными подарками – ожерельями из множества бриллиантов и рубинов.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 2006 году помимо рубинового ожерелья супруги получили в подарок еще два ожерелья – из бриллиантов с изумрудами и сапфирами.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Еще ожерелья:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ожерелье с бирюзой


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ожерелье с крупными аметистами


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ожерелье с аквамаринами


Сегодня многие леди королевских семей по-прежнему носят колье-чокеры. Любит чокеры и Камилла, а еще она очень любит жемчуг. Вот такие украшения можно увидеть на ней:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Жемчужное ожерелье c аметистом


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Жемчужный чокер с аквамарином

Семейная реликвия, которую Камилла получила от своей матери – жемчужный чокер с аквамарином в оправе из золота и бриллиантов.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чокер их жемчуга с рубином


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чокер их жемчуга с бриллиантами


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чокер их жемчуга с сапфиром и бриллиантами


Эту антикварную брошь с розовым топазом в окруженнии бриллиантов, Камилла также вставила в чокер. Комплект из топазов, состоящий из броши и серег подарил Камилле принц Чарльз, который приобрел ее на аукционе Сотбис.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





Много в коллекции Камиллы и различных брошей, но это уже другая история...
 

Вложения

  • камиллакольеподарк.jpg
    камиллакольеподарк.jpg
    309,2 КБ · Просмотры: 6
Давайте всё- таки быть более точными: это не " Тиара Меган Маркл"!
Ей ее дали надеть ОДИН раз и всё!
А то некоторые могут подумать, что это ЕЁ личная тиара!
Эта тиара принадлежит Королеве Елизавете ll.
всё правильно - но моё ИМХО - после того как её надела ММ больше никто не риснет её надевать, особенно на свадьбу....еще лет 60 а то и боле... И тиара обретет новое имя - тиара Меган Маркл - вот так и представляю разговор....лет через 60...Не хочешь ли ты . дорогая, надеть вот эту великолепную тиару? - Эту!? - О нет!!эта же тиара Меган Маркл....пусть лежит еще лет 60 в коробочке - может быть там еще чего сломается......и вообще - это не тиара. а бандо.
 
всё правильно - но моё ИМХО - после того как её надела ММ больше никто не риснет её надевать, особенно на свадьбу....еще лет 60 а то и боле... И тиара обретет новое имя - тиара Меган Маркл - вот так и представляю разговор....лет через 60...Не хочешь ли ты . дорогая, надеть вот эту великолепную тиару? - Эту!? - О нет!!эта же тиара Меган Маркл....пусть лежит еще лет 60 в коробочке - может быть там еще чего сломается......и вообще - это не тиара. а бандо.
Да уж. А тиара то красивая! Очень мне нравится. Но выход всегда можно найти - немного там подпилить, немного там напаять, что то на брошку пустить, что то на кулон. Хотя, да, это уже будет совсем не то.
 
Да уж. А тиара то красивая! Очень мне нравится. Но выход всегда можно найти - немного там подпилить, немного там напаять, что то на брошку пустить, что то на кулон. Хотя, да, это уже будет совсем не то.
А вот предположим, что Арчи все-таки есть в реале. И еще раз поднатужимся и предположим, что вырастет нормальным мужиком виндзорским и надумает жениться. Ведь может же попросить для невесты тиару, в которой маманька замуж выходила. Вот только при таком раскладе тиарау снова наденут. Других вариантов не вижу в ближайшие лет сто писят.
 
А вот предположим, что Арчи все-таки есть в реале. И еще раз поднатужимся и предположим, что вырастет нормальным мужиком виндзорским и надумает жениться. Ведь может же попросить для невесты тиару, в которой маманька замуж выходила. Вот только при таком раскладе тиарау снова наденут. Других вариантов не вижу в ближайшие лет сто писят.
Но дева должна быть без предрассудков и совсем не мнительной. Так что и в этом случае - не факт.
Хотя как вариант - мы все ошибаемся и являемся злобными хейтерами и Мега оденет эту тиару на золотую свадьбу с Гарриком. Тогда та резко станет фартовой))))
 
Но дева должна быть без предрассудков и совсем не мнительной. Так что и в этом случае - не факт.
Хотя как вариант - мы все ошибаемся и являемся злобными хейтерами и Мега оденет эту тиару на золотую свадьбу с Гарриком. Тогда та резко станет фартовой))))
Катя-то вот тоже непугливая - свекровино кольцо носит))
 
Назад
Верх Низ