Братья наши меньшие | Страница 23 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Прочитав инфу о смерти любимца Кембриджей Лупо, вспомнилось.
Я ещё та кошатница/собачница. Особенно мимо котят пройти сложно. Мне их жалко и вуаля: я притащила очередного малыша и получаю от мужа очередное "одобрям-с". А так как выбрасывают обычно девчуль.... ну вы понимаете, как счастлив порой был мой муж. Так вот моя история о потере любимца:
У нас был Пират, принесли маленьким забавным щенком. И вырос этот черный колобочек с умными глазками-бусинками большим и очень лохматым. Было ощущение, что можно было его научить говорить и потом "за жизнь" вести беседы. С нами прожил 17 лет. ослеп на один глаз. Уходил тихо, как-то очень деликатно. С момента его ухода всё никак не попадаются такие умницы. Единственная была Кнопка, небольшая собачка - помесь таксы с неизвестной породой, скорей всего дворянской. Взяли маленьким щеночком крохотулю и прожила она у нас год с небольшим. Умненькая собачка была: однажды увязалась хвостиком на рынок. Увидела там общество других собак и умчалась, радостно виляя хвостом. Без малого месяц её не было, мы уже обыскались, почти смирились, что потерялась. Но она пришла таки ко мне на работу!!!, хотя всего пару раз меня провожала до офиса (он на тот момент был в 20 минутах ходьбы от моего дома).Я была в шоке, почему на работу пришла. Наверно домой пришла, а там никого, вот и метнулась по знакомым местам. С тех пор за ворота мы её не выпускали, все возможные лазейки изолировали. Но..., не долго Кнопочка с нами прожила. Однажды зашла в комнату, а обычно она себе такого не позволяла, и такие у неё были глаза. Чуть ли не слёзы непролитые, взгляд грустный, почти человеческий и ластится, у ног легла. Потом пена, начались конвульсии. Я сидела и плакала, как-то быстро она ушла. А мы ведь взяли щеночка, когда Кнопочка пропала, смешнючий пузан лохматый. И вот смотрим мы с сыном, что и Малой тоже не в себе, быстро с ним в ветеринарку, сутки его выхаживали, но не спасли. Отравление у обеих собак было. Вот до сих пор не понимаю, как, почему, зачем поднялась рука у кого-то подбросить отраву собакам. Ведь безобидные были, не выли, не гавкали без толку (как сейчас Бимка это практикует, облаять всех котеек, соседских собак, любое движение у соседей), бегали только по нашему двору. Мы же все лазейки возможные ликвидировали, чтобы на улицу не выбегали. Значит кто-то из соседей подбросил отравленную еду? Очень тяжело терять домашних любимцев, но вот так - вдвойне тяжело. Эти глаза, смотрящие на тебя с грустью, мольбой о помощи. Это долго не забывается. Да по сути и не забывается, так в памяти и остается. Навеяло минорное настроение сообщение о Лупо. Жаль терять любимцев, которые доверились нам, подарили свою любовь и преданность. Просто так, потому что иначе не умеют.
 
Последнее редактирование:
У нас в собачей аптечке, помимо прочего,всегда витамин в6 , смекта и телефон хорошего ветврача. Знаем, плавали ((
Вот здесь подробно.


Дамы - собаковладельцы! Распечатайте план действий , купите препараты и шприцы (это недорого) и пусть всё будет всегда под рукой (тьфу три раза!)
Когда происходит подобное , роясь в интернете трясущимися руками, теряется драгоценное время.
 
Последнее редактирование:
У нас в собачей аптечке, помимо прочего,всегда витамин в6 , смекта и телефон хорошего ветврача. Знаем, плавали ((
Вот здесь подробно.

Спасибо. Мы пытались как-то нейтрализовать отравление, благо сейчас в инете можно быстренько погуглить, но видимо было упущено время. Собачка пришла в дом и только тогда мы увидели признаки, а когда она съела отраву - неизвестно. До этого во дворе она была, раннее утро, живем в своем доме.
 
Прочитав инфу о смерти любимца Кембриджей Лупо, вспомнилось.
Я ещё та кошатница/собачница. Особенно мимо котят пройти сложно. Мне их жалко и вуаля: я притащила очередного малыша и получаю от мужа очередное "одобрям-с". А так как выбрасывают обычно девчуль.... ну вы понимаете, как счастлив порой был мой муж. Так вот моя история о потере любимца:
У нас был Пират, принесли маленьким забавным щенком. И вырос этот черный колобочек с умными глазками-бусинками большим и очень лохматым. Было ощущение, что можно было его научить говорить и потом "за жизнь" вести беседы. С нами прожил 17 лет. ослеп на один глаз. Уходил тихо, как-то очень деликатно. С момента его ухода всё никак не попадаются такие умницы. Единственная была Кнопка, небольшая собачка - помесь таксы с неизвестной породой, скорей всего дворянской. Взяли маленьким щеночком крохотулю и прожила она у нас год с небольшим. Умненькая собачка была: однажды увязалась хвостиком на рынок. Увидела там общество других собак и умчалась, радостно виляя хвостом. Без малого месяц её не было, мы уже обыскались, почти смирились, что потерялась. Но она пришла таки ко мне на работу!!!, хотя всего пару раз меня провожала до офиса (он на тот момент был в 20 минутах ходьбы от моего дома).Я была в шоке, почему на работу пришла. Наверно домой пришла, а там никого, вот и метнулась по знакомым местам. С тех пор за ворота мы её не выпускали, все возможные лазейки изолировали. Но..., не долго Кнопочка с нами прожила. Однажды зашла в комнату, а обычно она себе такого не позволяла, и такие у неё были глаза. Чуть ли не слёзы непролитые, взгляд грустный, почти человеческий и ластится, у ног легла. Потом пена, начались конвульсии. Я сидела и плакала, как-то быстро она ушла. А мы ведь взяли щеночка, когда Кнопочка пропала, смешнючий пузан лохматый. И вот смотрим мы с сыном, что и Малой тоже не в себе, быстро с ним в ветеринарку, сутки его выхаживали, но не спасли. Отравление у обеих собак было. Вот до сих пор не понимаю, как, почему, зачем поднялась рука у кого-то подбросить отраву собакам. Ведь безобидные были, не выли, не гавкали без толку (как сейчас Бимка это практикует, облаять всех котеек, соседских собак, любое движение у соседей), бегали только по нашему двору. Мы же все лазейки возможные ликвидировали, чтобы на улицу не выбегали. Значит кто-то из соседей подбросил отравленную еду? Очень тяжело терять домашних любимцев, но вот так - вдвойне тяжело. Эти глаза, смотрящие на тебя с грустью, мольбой о помощи. Это долго не забывается. Да по сути и не забывается, так в памяти и остается. Навеяло минорное настроение сообщение о Лупо. Жаль терять любимцев, которые доверились нам, подарили свою любовь и преданность. Просто так, потому что иначе не умеют.
Поставила лайк, но нужно другое, со слезами и сердечком. Очень грустно.
 
Спасибо. Мы пытались как-то нейтрализовать отравление, благо сейчас в инете можно быстренько погуглить, но видимо было упущено время. Собачка пришла в дом и только тогда мы увидели признаки, а когда она съела отраву - неизвестно. До этого во дворе она была, раннее утро, живем в своем доме.
Может, соседи крыс/мышей травили, вот собака и оскоромилась мяском. А может и догхантеры. ..
 
Может, соседи крыс/мышей травили, вот собака и оскоромилась мяском. А может и догхантеры. ..
Попасть на чужую территорию или выбежать на волю у собачек возможности не было. После временной утраты нашей самостоятельной Кнопки, мы все лазейки по периметру проверили и ликвидировали. Не буду пяткой в грудь бить, попасть на чужую территорию Кнопуля теоретически могла, но маловероятно. Вариант, что какой-то злоумышленник специально бросил во двор мясо отравленное возникал. Город у нас достаточно многонациональный, после Карабаха, 2-х чеченских войн набежало много лиц кавказской и цыганской национальностей. И потому криминал расцвёл буйным цветом. Наши местные ромалы постановили, что таких безбашенных соплеменников, как беженцы из Чечни, мир ещё не видел. Нашенские просто хитрые, "рукастые", а эти ещё вдобавок впитали чеченскую жестокость, вседозволенность и упертость в вопросах религии. У них даже имена были: Ибрагим, Рамзан и ты. ды. В частном секторе армян-беженцев, цыган много осело: на постой становились к маргиналам, спаивали их, на наркоту сажали, вели себя чисто хозяева жизни, а не мигранты из близлежащих бывших кавказских и закавказских республик. Может хотели похозяйничать, пока мы отсутствуем.
 
Дорогие дамы, раз уж затронута тема отравлений, подскажите, пожалуйста, на будущее нужен ли какой-то антидот от укуса пчелы? Этим летом впервые наш питомец наступил на пчелу. Ему было реально плохо, мало того, что лапа распухла, так его тошнить начало, рвал. Мы конечно его под мышку и к врачу, собачка маленькая пудель карлик. В общем по дороге ему явно лучше стало, но за приём, укол и как сказали удаление жала, да дело было в воскресенье , 160€ как не бывало. Для здоровья любимой собаки понятное дело не жалко, но все же.
 
Дорогие дамы, раз уж затронута тема отравлений, подскажите, пожалуйста, на будущее нужен ли какой-то антидот от укуса пчелы? Этим летом впервые наш питомец наступил на пчелу. Ему было реально плохо, мало того, что лапа распухла, так его тошнить начало, рвал. Мы конечно его под мышку и к врачу, собачка маленькая пудель карлик. В общем по дороге ему явно лучше стало, но за приём, укол и как сказали удаление жала, да дело было в воскресенье , 160€ как не бывало. Для здоровья любимой собаки понятное дело не жалко, но все же.
Держите дома преднизолон в ампулах и супрастин.
На Вашу крошку 1/2 ампулы преднизолона ,и 0,2 мл супрастина,если уж шок.
До осмотра ветеринара.
 
Дорогие дамы, раз уж затронута тема отравлений, подскажите, пожалуйста, на будущее нужен ли какой-то антидот от укуса пчелы? Этим летом впервые наш питомец наступил на пчелу. Ему было реально плохо, мало того, что лапа распухла, так его тошнить начало, рвал. Мы конечно его под мышку и к врачу, собачка маленькая пудель карлик. В общем по дороге ему явно лучше стало, но за приём, укол и как сказали удаление жала, да дело было в воскресенье , 160€ как не бывало. Для здоровья любимой собаки понятное дело не жалко, но все же.
Мы антигистамин (тавегил) кололи.
 
Это долго не забывается. Да по сути и не забывается, так в памяти и остается.
Да, дорогая леди Tutsi1709! Наши питомцы - не забываемы. Просто с их потерей надо научиться жить, что не так уж просто. Это возможно понять тому, кто уже перенес потерю своих любимцев. Мы с мужем также пережили потерю нашей Лизоньки. Вот сейчас у нас две собаки - и мне просто страшно.
 
АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ

О моей собаке

Это неважно, что Вы — собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите — а я обожаю.
Вы любите запахи — а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце — дает перебой.

Улыбаетесь Вы — как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б «ведеттой», «звездой синемонда»
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту мечту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живем мы. Бедно, но гордо.
А главное — держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду, -
Вы, конено, безгрешны, ну а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и «врагинь» гоня,
Все же я, к сожалению, должен сознаться -
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком
И уйдем от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.

1934
Париж — Нью-Йорк
 
АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ

О моей собаке

Это неважно, что Вы — собака.
Важно то, что Вы человек.
Вы не любите сцены, не носите фрака,
Мы как будто различны, а друзья навек.

Вы женщин не любите — а я обожаю.
Вы любите запахи — а я нет.
Я ненужные песни упрямо слагаю,
А Вы уверены, что я настоящий поэт.

И когда я домой прихожу на рассвете,
Иногда пьяный, или грустный, иль злой.
Вы меня встречаете нежно-приветливо,
А хвост Ваш как сердце — дает перебой.

Улыбаетесь Вы — как сама Джиоконда,
И если бы было собачье кино,
Вы были б «ведеттой», «звездой синемонда»
И Вы б Грету Гарбо забили давно.

Только в эту мечту мы утратили веру,
Нужны деньги и деньги, кроме побед,
И я не могу Вам сделать карьеру.
Не могу. Понимаете? Средств нет.

Вот так и живем мы. Бедно, но гордо.
А главное — держим высоко всегда
Я свою голову, а Вы свою морду, -
Вы, конено, безгрешны, ну а я без стыда.

И хотя Вам порой приходилось кусаться,
Побеждая врагов и «врагинь» гоня,
Все же я, к сожалению, должен сознаться -
Вы намного честней и благородней меня.

И когда мы устанем бежать за веком
И уйдем от жизни в другие края,
Все поймут: это ты была человеком,
А собакой был я.

1934
Париж — Нью-Йорк
1.jpg

Это стихоТВОРЕНИЕ поймет каждый у кого была или есть собака. Спасибо, леди Фрося.
 
Посмотреть вложение 30115

Это стихоТВОРЕНИЕ поймет каждый у кого была или есть собака. Спасибо, леди Фрося.
Уважаемая леди модератор!
Многие из нас теряли любимейших животных но перед Новым Годом не стоит ли навевать печаль и тоску, которая в наших сердцах таится десятилетиями.
Тем более в такой тягостный период глубочайшего карантина и непонятного будущего, утрат повсеместных - и материальных и физических.

П.с. Надеюсь, что данный сайт не междусобойчик для любимых и избранных.
 
Назад
Верх Низ