Гаджеты в нашей жизни | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Гаджеты в нашей жизни

Helli

Баронесса
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
383
Реакции
12 310
Баллы
43
Местоположение
Южные берега
Всем доброе утро! reverans

Это проблема не только Британии. *Психическое здоровье* - прим.модератора
Сужу по своей работе.
Это у нас пока молчат. Но проблема психического здоровья с каждым годом становится всё более актуальной .
Ещё в 2002 году готовилась к семинару и попался мне доклад американского профессора-психиатра. Не помню уж имени.
Он ещё тогда очень серьёзно говорил о том, что компьютеры и компьютерные игры искажают психику детей.
Запомнилась фраза: мы растим поколение убийц, которые не понимают, что в жизни нет кнопки "перезагрузка".
А дети, уже в то время рассказывающие на переменках: я убил 137 человек(в игре, конечно... но это и страшно)???
И разве расстрелы и убийства в школах - не подтверждение этому?
Те дети уже выросли и превратились в молодёжь.
Прошли армию, зоны боевых действий, семейные конфликты и самые разные стрессовые ситуации.
Где спасение? В Сети...
И эти взрослые "дети", которые сутками сидят в Сети - разве это говорит о психическом здоровье?
У приятельницы сын 32 лет. Ночью в Сети, днём спит. Больше десяти лет. Не работает, не учится, не общается ни с кем... Агрессивен и вечно зол. И ладно бы семья сложная. Или достатка не было...
Разве он не болен психически?
А по стране и миру таких миллионы. Если не больше.
Намедни иду домой.
На качелях малышня со двора. Девчонки-первоклашки. Слушают песню:"Мама, не звони, я должна умереть..."
(или что-то подобное, но смысл тот же)
Какой псих её написал и разрешил в прокат?
А слушают малыши. Что отложится у них в памяти?
Вы полагаете, что 80% учеников на переменах, уткнувшиеся в гаджеты - это психическое здоровье?
Никто не скачет в классики и не играет в догонялки, увы.
ВСЕ в Сети...
Все дружно радуются, когда двухлетний малыш ОСОЗНАННО водит пальчиком по экрану планшета или айфона, выискивая мультик или картинку... Наивно полагая, что он так быстрее развивается.
Это нормально????
И таких примеров полно.

Вот и поднимают столь громко и на таком уровне вопрос психического здоровья подрастающего поколения...

Поэтому я полностью на стороне Кембриджей, когда дело касается детей.

ИМХО. reverans
 
Последнее редактирование модератором:
Это у нас пока молчат. Но проблема психического здоровья с каждым годом становится всё более актуальной .
Маргарита, полностью согласна и открываю тему в беседке о гаджетах.
 
Последнее редактирование модератором:
Сразу же привожу пример влияния гаджетов на жизнь. На прошлой неделе у нас в ФИНЛЯНДИИ произошло очередное убийство в колледже. 22-летний студент бизнес линии колледжа (натуральный финн) явился на урок с с мечом и тут же напал на преподавателя, ранил ее и еще 9 человек, а одну студентку украинку убил, разрезав ее шею. Не буду описывать панику и т.д. Вообщем оказался бывшим отличником в гимназии, волком одиночкой, необщительным и зависавшем в интернете. И я уже давно думаю, что кто-то взялся извести всех землян с помощью гаджетов. Пример: семья на прогулке на побережье Финского залива и рядом натуральный лесопарк. Каждый из членов семьи идет уткнувшись в свои телефоны, ни восторгов по поводу залива, хорошей погоды, простого общения! И такое видишь на каждом шагу, общаемся только мы люди в зрелом возрасте. Напишу позже о многих примерах и таки да, страна озабочена увеличением психзаболеваний среди молодежи.
 
Напишу позже о многих примерах и таки да, страна озабочена увеличением психзаболеваний среди молодежи.
Поддержу ваше обсуждение.
Мне давно не даёт покоя селфимания, когда люди попадают в неприятности и даже умирают из-за падения в неудачных позах.
Также я не особо понимаю стремления каждый свой чих и пук выкладывать в соцсети. У людей настолько много свободного времен и мало чувства меры, что они вываливают в сеть все свои блюда, семейные фото, достижения детей и стадии роста домашних цветов. В погоне за лайками потерялся здравый смысл.
Я согласна, что удобно в цифровой век зайти в Инстаграм и посмотреть, чем живут твои родственники и друзья в других городах и странах. Но с количеством явный перебор.
 
Последнее редактирование модератором:
Это очень актуальная и важная тема!!! У меня перед глазами пример - двоюродный брат, 8 лет, если бы не выгоняли на улицу, так перед компьютером днями сидел бы!!! Причем на улице с детьми хорошо играет, но недолго, сам уходит, ссорится, и скорее домой. Летом ничего почти не делал из уроков, теперь пришёл в школу и отстаёт по всем предметам - а из этого следует ещё меньшая мотивация к учебе, желание уйти в виртуальный мир, где ты герой, где постоянные награды... Я его спрашиваю - о чём ты мечтаешь? Говорит: Хочу жить в другом мире, где можно постоянно играть в компьютер.
Такие дела!!!
И вмешиваться не могу сильно, и всё это видеть и слышать тоже тяжело!!!
Конечно, невозможно сравнивать детство наше (мне 25), наших родителей и современных детей, они родились уже в цифровую эпоху, они не видели другой жизни, и если родители не дают пример и не следят за те, как развивается ребенок, чем он живёт, то детям проще уйти с головой в виртуальную реальность, вот только выйти оттуда самим им не удастся...
Спасибо за создание этой темы! Много мыслей по этому поводу, жду ещё Ваших сообщений и историй, дорогие дамы!!!
 
Болезнь века , а еще игры от которых детей и взрослых не возможно оторвать , очень много примеров после 45 лет играют как дети , а есть агрессивные игры с убийствами , с войной , которые калечат психиху и это повторяется в жизни как в игре , многие этого просто не понимают как это может сказаться на здоровье , по этому человек сам себе рулевой . :)
 
Инстаграм перестанет показывать количество лайков под постами.
Горе-то какое! Моя подружайка ни на секунду не расстается со своим "огрызком", каждый свой чих в инсте выставляет и ждет лайки. И очень нервничает, если, например, сразу же ее товарки по инсте не заценили новые ногти или новые ресницы-губешки татуажные sarcastic
 
я не особо понимаю стремления каждый свой чих и пук выкладывать в соцсети.
По - моему, это уже просто хвастовство! Людям уже мало зависти(по их мнению) в реале, хочется, чтобы как можно больше людей обзавидовались как у них все прекрасно. Или это комплекс неполноценности? Хотя бы в соцсетях быть круче, успешнее других?
 
По - моему, это уже просто хвастовство! Людям уже мало зависти(по их мнению) в реале, хочется, чтобы как можно больше людей обзавидовались как у них все прекрасно. Или это комплекс неполноценности? Хотя бы в соцсетях быть круче, успешнее других?
Что-то там очень умное выдали психологи. Что в соцсети мы выкладываем только хорошее и успешное, показать, какие мы славные и замечательные. И если глядеть на жизнь других через призму соцсетей, то получается, что у всех все хорошо и шоколадно, один ты лох педальный с проблемами. Оттого так много депресссий сейчас у народа и постоянный невроз, что надо выложить себя, ребенка, еду. А то народ решит, что я не модный, не жру в ресторанах, жена страшная, машина старая и в отпуск я не езжу и дети тупые. А так в сторис отчитался, вроде дневник опубликовал "как жил Вася". Только отчего-то дневник этот не похож на мемуары Толстого, а сплошная ярмарка тупости и тщеславия - вы правы. Для зависти и бесконечного сравнения себя с другими (не в свою пользу).
 
Откуда у людей находится столько времени сидеть все время с телефоном и показывать и рассказывать что он ел , что пил , какой то бред пришел в нашу жизнь с новой техникой , как все прекрасно , а на самом деле может совсем плохо , для чего , я думаю это комплекс самоутвердиться в жизни если этого не случилось и преподнести себя успешной , богатой , а у вас этого нет и они себя этим тешат им нравиться быть в центре внимания как в сценарии с ММ.
 
Леди... сЕдни случился со мной культурологический обморок...
Довелось мне сидеть в засаде ожидаючи начальство почти час. И дабы не звереть, достала я телефон и уселась тыкать в игрушку, крушить шарики и кубики... после удачного растыркивания это зараза всегда рекламирует что то новое для поиграть..
И начала она мне казать....НЕЧТО!!! Под названием Happy Grave!
Про похоронные услуги... На каждом уровне новый покойничек, его надоть украсить и красивенько похоронить...
Офигела, даже пошла тырнет пошерстить...
Описание:
Happy Grave - это игра-симулятор похорон, в которой вам нужно выполнить полные шаги, чтобы похоронить с достоинством и стать счастливее. Это забавная игра, так что не будь серьезным! это ваша следующая игра с зависимостью.
Этовотчтотакое??????????

И потом мы задаёмся мыслями откуда вокруг психопаты, извращенцы и прочие странные люди ..
И дети в это играют!!!! Картинки там живенькие....
Остановите планету я хочу сойти.
 
Назад
Верх Низ