Король Карл и королева Камилла | Страница 152 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Приедут ли на коронацию Гарри и Меган

  • Приедут без детей

    Голосов: 42 38,2%
  • Приедут с детьми

    Голосов: 11 10,0%
  • Приедет один Гарри

    Голосов: 37 33,6%
  • Не приедут

    Голосов: 20 18,2%

  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Не поняла, "он" - это кто? Если вы про Чарльза, то уже здесь много наговорили, что титулы по какому-то там дремучему патенту сассекскому приплоду были положены автоматом, без указок и подсказок Чарльза. Кроме того, у Елизаветушки тоже носик в пуху - неведомо каких детей в очередь поставила... Если "он" - это Уильям, то Уильям пока не рулевой. Он может вести подковерную возню, в чем я нисколечко не сомневаюсь, но рулить открыто - нет!.
Я говорила про Карла. И мне казалось, что он на данный момент король, то есть человек, наделённый властью и возможностью не только соблюдать законы прошлых веков и настоящие, но и изменять их. Если это не так, то беру свои слова назад, что он мог и не наделять детей Гарри титулами.

Но тогда хотелось бы определённости: Карл что-то имеет право менять или он как актёр, должен говорить только написанные автором текста слова исполнять то, что кто-то придумал за него? Он же меняет, например, церемонию коронации? То есть что-то менять может, нет?
 
Последнее редактирование:
Я говорила про Карла. И мне казалось, что он на данный момент король, то есть человек, наделённый властью и соблюдать законы прошлых веков и настоящие, но и изменять их. Если это не так, то беру свои слова назад, что он мог и не наделять детей Гарри титулами.

Но тогда хотелось бы определённости: Карл что-то имеет право менять или он как актёр, должен говорить только написанные автором текста слова исполнять то, что кто-то придумал за него? Он же меняет, например, церемонию коронации? То есть что-то менять может, нет?
Спасибо, что расшифровали. У них в Британии с королями-королевами всё очень туманно. Вроде монарх - глава государства. Но ни подо что не подписывается. Постоянные оглядки на парламент. Вот я так понимаю, что законы в престолонаследии он менять не может без одобрения парламента. А вот процедурные вопросы - вроде изменения церемонии шествия - может. Вообще, это очень удобно. Как бы при делах, но не при делах... Знай себе катайся в каретах, пандусы в домах престарелых открывай, да огородами занимайся. И все довольны.
 
Спасибо, что расшифровали. У них в Британии с королями-королевами всё очень туманно. Вроде монарх - глава государства. Но ни подо что не подписывается. Постоянные оглядки на парламент. Вот я так понимаю, что законы в престолонаследии он менять не может без одобрения парламента. А вот процедурные вопросы - вроде изменения церемонии шествия - может. Вообще, это очень удобно. Как бы при делах, но не при делах... Знай себе катайся в каретах, пандусы в домах престарелых открывай, да огородами занимайся. И все довольны.
Мне кажется, что Елизавета всё-таки достаточно активно участвовала в жизни страны, ну, исключая последние годы, конечно. Но там уже возраст. А Карл как-то озаботился какими-то мелочами: выбор музыки для коронации, озеленение в прямом и переносном смысле Виндзора. "Хоботов, это мелко!"
 
Елизавета всё-таки достаточно активно участвовала в жизни страны, ну, исключая последние годы, конечно. Но там уже возраст. А Карл как-то озаботился какими-то мелочами: выбор музыки для коронации, озеленение в прямом и переносном смысле Виндзора. "Хоботов, это мелко!"
Но ведь пока Чарльз не коронованный король, а провозглашенный. Может он коронации дожидается? Это я лелею робкую надежду. reverans
 
В Твиттере пишут, что на этом выходе была усилена охрана. Даже в самом соборе охранники за королевской семьей шли
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вот, уже нашли фото еще с Елизаветой 2 и Сассекскими. Охранники и раньше их сопровождали. Только раньше видимо процессия была больше, поэтому охранников и незаметно было. А на счет Уэльских, они когда вышли из машины и встали рядом, то оба помахали (я сама видела). Там вчера был ветер, а может по времени пора было, но долго ни кто не задерживался: ни Анна с мужем, ни Эдинбургские. Сразу проходили на крыльцо. Единственный кто остановился и посмотрел выступление был Чарльз, Камилла из-за ветра его даже не стала ждать, сразу прошла к дверям.
 
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Вот еще одно не очень фото короля уже с приема в БД king2 smiles-komputer-8.
Почему-то на приеме не было Кейт...зато блистали Эдинбургские
Костюмчик висит, ага. Худеет перед коронацией, весь в заботах по обустройству Виндзора)) а на лице что, косметика/грим? Dumayu
 
Я говорила про Карла. И мне казалось, что он на данный момент король, то есть человек, наделённый властью и возможностью не только соблюдать законы прошлых веков и настоящие, но и изменять их. Если это не так, то беру свои слова назад, что он мог и не наделять детей Гарри титулами.

Но тогда хотелось бы определённости: Карл что-то имеет право менять или он как актёр, должен говорить только написанные автором текста слова исполнять то, что кто-то придумал за него? Он же меняет, например, церемонию коронации? То есть что-то менять может, нет?
Тема не профильная, но тем не менее. БКС опирается на традиции, религию и семейственность, фактически живет ими, вот и демонстрирует что а) что принято делать - будем делать и б) кровь - не водица. Так что ЕКВ отобрали у родителей и не дали детям, но от семьи не отрезают до последнего, всем дают все возможные шансы, глава церкви и государства молча напоминает всем содержание притчи о блудном сыне, и хоть бы мы на уши встали - так будет и дальше.
 
Но ведь пока Чарльз не коронованный король, а провозглашенный. Может он коронации дожидается? Это я лелею робкую надежду. reverans
Нет разницы для окружающих - он Король с той секунды, как его мать испустила последний вздох. Для него самого наверняка разница есть, это важное событие с религиозной точки зрения в первую очередь. Опять же не забываем, что мы видим ровно то, что нам показывают, а чем он еще озабочен, кроме музыки и цветов - другой вопрос. В конце концов тут халупу в Нижнем Мусохранске в наследство получишь и то имеешь кучу дел с ней, атут целое королевство, одной недвижимости миллион до неба, не говоря о прочем, а решения надо принимать взвешенные, с учетом того как они могут отозваться два поколения спустя например
 
Грим. Под Смоктуновского...
Ай да Чарльз, ай да трагик шекспировский))
Не знай, сударыни, воля ваша, а я в Чарльза верю. В то, что этот прохвост вовсе не так прост, как хочет казаться. Единственное, что способно поколебать его разум, это Альцгеймер, а вот это уже в воле Божьей.
 
Нет разницы для окружающих - он Король с той секунды, как его мать испустила последний вздох. Для него самого наверняка разница есть, это важное событие с религиозной точки зрения в первую очередь. Опять же не забываем, что мы видим ровно то, что нам показывают, а чем он еще озабочен, кроме музыки и цветов - другой вопрос. В конце концов тут халупу в Нижнем Мусохранске в наследство получишь и то имеешь кучу дел с ней, атут целое королевство, одной недвижимости миллион до неба, не говоря о прочем, а решения надо принимать взвешенные, с учетом того как они могут отозваться два поколения спустя например
Прочтите в " Политике разных стран" мой вчерашний пост 13 929, там описано,чем интенсивно занят Карл.
 
Ай да Чарльз, ай да трагик шекспировский))
Не знай, сударыни, воля ваша, а я в Чарльза верю. В то, что этот прохвост вовсе не так прост, как хочет казаться. Единственное, что способно поколебать его разум, это Альцгеймер, а вот это уже в воле Божьей.
Ну похож жеж..
 
Камилла появилась на службе в честь Дня содружества наций в Вестминстерском аббатстве в брошке, ранее принадлежавшей императрице Марии Федоровне.

Супруга императора Александра III обожала драгоценности и знала в них толк. Ей удалось вывести значительную часть ювелирной коллекции, принадлежавшей лично императрице, а не относящейся к королевской Бриллиантовой комнате. После смерти Марии Федоровны, драгоценности были распроданы ее дочерью Ксенией Александровной, и некоторые из них приобрела королева Мария Текская.
Касательно этой сделки ходит много сплетен, часто говорят, что английская королева "купила все за бесценок", но на самом деле рыночная стоимость драгоценностей в тот момент была таковой, что дороже их бы не продали. На европейский рынок после революции потекли реки российских тиар, бриллиантов и других драгоценный камней. Богатые американцы скупали камни килограммами, а ювелирные дома стремились заполучить все, что до этого выполнили для императорской семьи. Более того, большевики продавали коронные бриллианты еще дешевле, разламывая прекрасные тиары и разбирая ожерелья и продавая камни просто по весу.

scale_2400 (19).jpegscale_2400 (18).jpeg
 
Более того, большевики продавали коронные бриллианты еще дешевле, разламывая прекрасные тиары и разбирая ожерелья и продавая камни просто по весу.
Плакать хочется от такого варварства.
 
Какое же здесь варварство?) Большевикам страну надо было поднимать, народ накормить, одеть, лечить, образовывать.
Ну да и для этого нужно было обязательно уничтожать произведения ювелирного искусства.
 
А какие были варианты?
Продать на аукционах как вариант. Известные аукционные дома Европы не в 20 веке образовались, только вот в молодой стране наверно было мало людей, которые могли бы достойно этим вопросом заняться, да и процесс скорей всего не быстрый. Потому наверно и пошли более легким путем. Ломать - не строить.
 
В конце концов тут халупу в Нижнем Мусохранске в наследство получишь и то имеешь кучу дел с ней,
Ой, и не говорите, милая! рукалицо wacko2
атут целое королевство, одной недвижимости миллион до неба,
Да поболе будет. Как от налогов не убежать?! Тогда ж не по-королевски будет.crazy_pilot
Предполагается, что личное состояние королевы Елизаветы II составляло 650 миллионов фунтов стерлингов и оно полностью перешло к королю Карлу III. И он не намерен делиться им со своими братьями Эндрю и Эдвардом и сестрой, Королевской принцессой Анной.
Потому что, если состояние передается "от монарха к монарху" то, согласно решению от 1993 года, оно не облагается налогом на наследство. Источник во Дворце сообщил, это был наиболее "эффективный с точки зрения налогообложения" способ его передачи. Это означает, что ни один из других детей королевы, включая Анну и Эдварда, из наследства матери не получили ни пенни. Анна и Эдвард, как работающие члены королевской семьи, часть денег на покрытие своих расходов по исполнению официальных обязанностей получают из средств Суверенного гранта.
Как пишет издание Daily Mail:

- Эндрю в отчаянии. Он остался в полной темноте. Эндрю член семьи, ради бога, но он понятия не имел, что это произойдет. Я так понимаю, он проверил это, и это правда. Все перешло "от монарха к монарху". Что он собирается делать? Идти с протянутой рукой к старшему брату, чтобы сохранить крышу над головой? Дела идут все хуже и хуже. Это катастрофа.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Кроме того, накануне появилась новость о том, что король Карл III отказывается оплачивать счета младшего брата, которые Эндрю ранее просто отправлял королеве, своей матери, и она исправно по ним платила. Теперь, без официальных обязанностей и без работы, Эндрю полагается на щедрость своего брата, но, видимо, напрасно.

Герцог Йоркский подал заявление о расходах в Тайный кошелек - частный доход короля, который в основном поступает из герцогства Ланкастер, - и говорят, что он думал, что оно будет одобрено без оспаривания.

Однако король отказал своему брату. Так, Карл III отказался оплатить счет в размере 32 000 фунтов стерлингов за услуги индийского целителя Эндрю, йога, который приезжает жить в Royal Lodge, дом принца в Виндзоре на срок до месяца и сказал своему брату, что ему придется платить за услуги гуру из своего кармана.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принц Эндрю в 2019 году дал скандальное интервью Эмили Мейтлис (ВВС). Фото из сети Интернет
Слухмейкеры утверждают, что нужда Эндрю в деньгах столь велика, что он может пойти по пути принца Гарри и принять предложение об участии в "откровенном интервью" в прайм-тайм.
 
Назад
Верх Низ