Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 198 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

А вот нам и свежая пища для сплетен:
сообщила, что среди сюжетных линий в следующих эпизодах будут "интимные сцены" между покойным и графиней Маунтбеттен Бирманской, которая была на 30 лет моложе его.

 
А вот нам и свежая пища для сплетен:
сообщила, что среди сюжетных линий в следующих эпизодах будут "интимные сцены" между покойным и графиней Маунтбеттен Бирманской, которая была на 30 лет моложе его.

И зачем это спрашивается ? Как говорится : еще земля не остыла.
 
А вот нам и свежая пища для сплетен:
сообщила, что среди сюжетных линий в следующих эпизодах будут "интимные сцены" между покойным и графиней Маунтбеттен Бирманской, которая была на 30 лет моложе его.

Если это не правда, то Пенни может подать в суд, но, это, скорее всего, правда.
 
Денег и скандала хочется так сильно, что плевать на то, что вторая половина еще жива. Правду говорят : деньги не пахнут.
 
Смотрит наверно с небес обетованных Е2 на весь вертеп, что творится в ее королевстве. и думает " слава богу отмучилась".
 
У Скиппи.
1.jpg
Примерно, 1930-е год: принц Уэльский (будущий король Эдуард VIII), герцог Йоркский (будущий король Георг VI), принц Генрих, герцог Глостерский и принц Джордж, герцог Кентский
 
Если посмотреть на мир сегодня, мы всегда стремимся к образцам для подражания. Мы в своем подкасте тысячу раз говорили, я говорил, что секSизм жив. СекSизм жив и реален. Вы можете наблюдать это все время в совершенно разных местах. Женоненавистничество - это реальная вещь. Мы много говорим о девушках и женщинах, которые хотят найти для себя вдохновляющий идеал для подражания. Где же их находят? Поп-звезды? Звезды реалити шоу? На самом деле у нас был пример - у нас всех прямо перед глазами. У нас была самая особенная и невероятная женщина, которая вела за собой, общалась, знаете ли, с могущественными мужчинами, у которых эго размером с дом, и ставила их на место. Вот это истинный пример."


8 сентября жизнь королевской семьи разделилась на "до" и "после". Ушла из жизни одна из величайших женщин и королев - королева Елизавета. Закончилась 70-летняя Елизаветинская эпоха... Женщина-легенда, женщина-символ силы, преданности, символ долга и доброты. Для людей в мире ушла великая и невероятная женщина, а для ее семьи это была невероятная потеря - ушла мама, бабушка, тетя, прабабушка, сестра..... Советчик, надежное плечо, любящая глава семьи. Для всей БКС смеRть королевы изменила жизнь бесповоротно. Тяжелее всех пришлось детям.. А Чарльз..В одночасье 73-летний Чарльз стал королем Великобритании и взял на себя ответственность и обязанности монарха. Всем четверым детям тяжело далась потеря отца... А уход мамы, пусть даже в таком почтенном возрасте, еще глубже раNил любящую дочь и сыновей.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Миллионы людей слали и шлют подарки, цветы, соболезNования и письма со всего мира. К этому дню королевская семья уже получила более 50 тысяч писем. И это еще не предел.... А трансляцию похорон Ее Величества посмотрело рекордное количество людей - более 5 миллиардов человек. Таким образом, похороны королевы Елизаветы стали самым просматриваемым событием в истории! И это неудивительно. Елизавета была невероятной женщиной - одна на тысячи или даже на миллион....

Знакомые и незнакомые с ней люди до сих пор продолжают отдавать дань памяти, вытаскивать из глубин памяти трогательные воспоминания о Елизавете, пишут теплые послания, публикуют трогательные фото... Майк Тиндалл - один из тех членов семьи, кто всегда по-теплому говорил и писал о королеве. Бывший регбист, Майк вошел в королевскую семью 11 лет назад, а познакомился с Зарой Тиндалл и вовсе почти 20 лет назад. Влюбленные поженились в июле 2011 и с тех пор у них родились 3 прекрасных детей: 8-летняя Миа, 4-летняя Лена и годовалый Лукас. Прекрасная, красивая и дружная семья без выпендрежа, искренние и юморные, подкупающие своей простотой и добротой.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


С 2020 года Майк ведёт подкаст "The Good, The Bad and The Rugby" вместе с телеведущим Алексом Пэйном и регбистом Джеймсом Хаскеллом.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


слева направо : Джеймс Хаскелл, Алекс Пэйн, Майк Тиндалл
Очень часто друзья в своих выпусках болтают не только о спорте, но и на отвлеченные темы. Так, о беременности Зары, а впоследствии и о рождении сына Лукаса Майк сообщил именно в выпусках подкаста. В одном из выпусков Майк тепло рассказывал о принцессе Уэльской Кэтрин, когда она стала новым патроном Лиги Регби. А совсем недавно эти трое парней решили отдать дань памяти королеве Елизавете и посвятили спецвыпуск подкаста воспоминаниям и разговорам о ней.... Очень трогательный жест. Майк очень любит и трепетно относился к родне своей супруги. Особенно бабушке и дедушке.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений






Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Рядом с Майком даже Ее Величество не могла сдержать смеха. Вспомнить хотя бы эпизод на королевских скачках Royal Ascot в 2019 году. Тогда шутник Майкл продемонстрировал родственникам свои "способности фокусника", сняв цилиндр с головы. Под головным убором оказался еще один цилиндр намного меньшего размера - шоколадный цилиндр. Эта маленькая шутка и то, с какой серьезностью и учтивостью сделал это Майк, рассмешили и королеву, принцессу Беатрис, и Уэссекских.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Когда не стало принца Филиппа, Майк в своем аккаунте поделился нежным и семейным фото Филиппа и дочери Тиндаллов Мии. Фото такое домашнее и милое. И слова очень теплые:

"Это была очень печаLьная неделя, но она дала нам время поразмышлять над прекрасными воспоминаниями и историями, как личными, так и общими. Преданный семьянин, по которому мы вечно будем скучать, но всегда любить."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В феврале, когда Ее Величество отметила свою 70 годовщину правления, Майк тоже не остался в стороне и опубликовал красивый коллаж из фото разных декад:



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Когда не стало королевы, семье было очень тяжело. Зара была очень близка с королевой, Майк тоже. По их лицам в этот период было видно, как сложно сдержать свои эмоции и как подавлены они были....



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В спецвыпуске Майк и его друзья тепло и по-доброму рассказывали о Ее Величестве, делились своими мыслями и воспоминаниями....
Так, ведущий Алекс Пэйн отметил, насколько королеву любили и уважали далеко за пределами Великобритании, по всему миру. Он отметил также, насколько королева была невероятной и насколько все любили ее:

"Я был в Далласе в тот уикенд, когда вскоре должны были состояться похороны и 3 дня после. Где бы я ни прошел, флаги везде были приспущены. В Далласе! Да и по всему миру. Более 4 миллиардов человек замерли, остановились, чтобы посмотреть похороны Ее Величества. Самое просматриваемое событие в истории планеты Земля.......
............ Я никогда не встречал королеву. Но моя сестра видела ее в 1989 году. Моя сестра была отличницей в школе Порт-Реджиса. Она встречалась с королевой и подарила ей букет цветов. И я помню это событие все эти годы. У нас была коробка видеокассет. На них было записано 5 видео. 4 из 5 были фильмами. А 5 называлось "Элис встретила королеву". Такие события - это одна из тех вещей , которые нас объединяют, которые соединяют на протяжении стольких лет..."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Майк признался, как ему повезло, что он столько времени смог провести рядом с королевой, сколь многим историческим событиям стала свидетельницей королева Елизавета. Он выразил сожаление о том, что не спрашивал и не узнавал у королевы о многих вещах и событиях....



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Алекс спросил Майка, о чем бы тот спросил королеву, если бы мог сейчас. На что Тиндалл ответил:

" Я бы просто захотел вернуться и послушать о ее жизни. Все, что она видела и прожила - 15 премьер-министров, множество мировых президентов.. Многое другое. Просто пройти через все это."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Майк, к слову, признался, что он впервые познакомился и увидел королеву не в начале 2000-х, когда стал встречаться с Зарой, а еще 30 лет назад в 1992 году, когда Ее Величество приезжала в школу Queen Elizabeth Grammar на ее 400-летие и пришла на урок в класс, где учился Майк.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Хоть королеве и было 96 лет, Майк сказал, что для семьи это стало ударом . Как только они с Зарой узнали об ухудшении состояния от Анны, супруги сразу же срочно поехали в Балморал :

"Ты никогда этого не предскажешь. Ей было 96 лет. Вы знаете и понимаете, что это произойдет, но вы никогда не готовы к тому, когда это произойдет.
Я даже не член семьи… но, наблюдая за тем, через что пришлось пройти моей жене, через что пришлось пройти Заре, очевидно, что она любила королеву больше всего на свете."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Майк был потрясен тем, как семья так сплотилась еще больше за одну ночь... Как они друг друга поддерживали все это время. Это было грустно и очень эмоционально... Майк очень точно подметил, говоря о том, как весь мир отдает дань памяти королеве и о том, как много писем и подарков, цветов присылали и шлют до сих пор со всего мира:

" Как будто весь мир потерял бабушку."
Причем Майк отметил, что королева никогда не превозносила себя и не обременяла людей тем, сколько много всего в жизни она знала и видела. Она всегда считала, что все что она делает - исполняет свой долг перед народом. Славная и невероятная женщина.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Один из моментов в жизни, когда королева участвовала в многлетней подготовке к своим похоронам, очень точно показывает, что она не была надменной, не имела ни капли самовлюбленности и никогда не превозносила себя над другими. Самолет, который изначально планировали применить специально для перевозки гроба Ее Величества, оказался слишком мал. Вместо этого королеве предложили использовать больший по размеру самолет, который использовался для перевозки тел военNослужащих из Афганистана. Королева ответила на это:

"Если это достаточно хорошо для моих мальчиков, это достаточно хорошо и для меня."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


гроб королевы заност в тот самый самолет - полет из Эдинбурга в Лондон
Майк также отметил невероятную выдержку Ее Величества, когда она из-за паNдемии должна была сидеть совершенно одна на похоронах своего любимого супруга принца Филиппа.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Не обошлось конечно и без негатива. В Сети вызвало некоторые недовольства и шумиху некоторых то, что Майк на похоронах надел медали. Майк спокойно и с расстановкой объяснил в подкасте, что некоторым разгневанным не надо было кричать, а стоило просто спросить у него и разобраться что есть что. Он отметил, что две медали - это медали по поводу Бриллиантового юбилея правления и по поводу Платинового юбилея. Их получают супруги роялов (т.е. Майк получил их как супруг внучки королевы). А третья - Орден Британской Империи. Эту награду Майк получил в 2003. Тогда эту награду получила вся сборная регби Англии, когда они в 2003 выиграли Чемпионат Мира:

"Я не сделал ничего, чтобы их заслужить. Но на похоронах был строгий дресс-код и мне сказали надеть их."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как истинный шутник и юморной человек Майк не мог не привнести в свой рассказ и воспоминания толику юмора. Он признался, что недавно чуть не присел в реверансе перед Чарльзом:

" Я не задумывался ни над чем. Я просто повторял, глядя на свою супругу. Слава Богу, я не сделал этого до конца и вовремя спохватился. Это получилось и выглядело так, будто я просто сделал более низких поклон, чем обычно. Хотя возможно, со стороны это все выглядело так, будто меня кто-то ударил в живот."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Джеймс Хаскелл очень нежно, трогательно и так по-доброму сказал о королеве:

"Моя "каменная" натура тоже немного растаяла. У меня на глазах выступили слезы. В стране и в мире произошла очень интересная вещь. Являетесь ли вы роялистом (англ. royal - королевский) или монархистом - это, кстати, разные вещи; или же вы вовсе против монархии. Я думаю, все были невероятно добры и уважительны. Все, чему мы были свидетелями за последние 70 лет. Ее жизнь, прогресс, которого роялы достигли как королевская семья, открыв двери, чтобы позволить людям понять, что происходит в их жизни.
Это не та жизнь, которую Елизавета выбирала. Это была совсем не та жизнь, которую ей суждено было прожить, если бы ее дядя не отрекся от престола."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


дядя Елизаветы Эдуард и его супруга Уоллис Симпсон с королевой Елизаветой
"Это было потрясающе - наблюдать за ее жизненной историей, за этим невероятным "путешествием". Все эти поездки, решения, множество премьер-министров, президентов. Эта невероятная способность оказывать влияние там, где она как бы и не могла оказывать влияние. Я знаю множество людей, которые против монархии, но они говорят о королевской семье и о цене того, что они делают...
Все то, что она делала, было таким важным... И мне до сих пор грустно и печаLьно от того, что случилось. Каждое утро я просыпаюсь с тяжелым чувством. Это похоже на тупую внутреннюю боль.. "


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Очень грустно было наблюдать, как уходит из жизни кто-то настолько невероятный! Это конец целой эпохи.. Если посмотреть на мир сегодня, мы всегда стремимся к образцам для подражания. Мы в своем подкасте тысячу раз говорили, я говорил, что секSизм жив. СекSизм жив и реален. Вы можете наблюдать это все время в совершенно разных местах. Женоненавистничество - это реальная вещь. Мы много говорим о девушках и женщинах, которые хотят найти для себя вдохновляющий идеал для подражания. Где же их находят? Поп-звезды? Звезды реалити шоу? На самом деле у нас был пример - у нас всех прямо перед глазами. У нас была самая особенная и невероятная женщина, которая вела за собой, общалась, знаете ли, с могущественными мужчинами, у которых эго размером с дом, и ставила их на место. Вот это истинный пример."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


"Она подавала пример не суетясь, не стеная. Просто выполняла свой долг, придерживаясь довольно строгих правил и рутины, никогда не требуя для себя чего-то лучшего. Как даже в случае с самолетом и " ее мальчиках" (история с гробом, описанная выше).
Для меня она была величайшим образцом для подражания, она была лучшей из нас. Она была потрясающей. Это действительно здорово, когда всеобщее внимание сосредоточено на чем-то невероятном, хорошем. Насколько это мощно, как например любовь к Елизавете. Это невероятно прекрасно - быть едиными в уважении, в чем-то хорошем!"


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как много прекрасного было сказано в этом выпуске. Как тепло относятся к королеве все трое - и Майк, и Алекс, и Джеймс.... Королеву действительно любили, любят и будут любить. И брать пример.

 

Старые кастрюли, печь на дровах и никаких посудомоечных машин: невыносимые условия труда на королевской кухне Елизаветы II​

фотки по ссылке перед спойлером
Семьдесят две ступени вверх, а потом долгий путь по коридорам королевского дворца. Идти нужно очень аккуратно, чтобы не уронить фарфоровую тарелку, не разбить чашку и не пролить жирного соуса на дорогой ковер. При это идти нужно очень быстро, чтобы успеть подать любимые блинчики королевы еще не остывшими.

королева Елизавета II
На кухнях Букингемского дворца всегда идет работа. Здесь варят, парят, жарят, бланшируют, взбивают, готовят одновременно сотни порций еды для королевской семьи и персонала.

До недавнего времени все делалось по старинке и только благодаря принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому, были куплены микроволновки, посудомоечные машины и газовые плиты. А еще множество других современных приборов, без которых сегодня не может обойтись ни одна хозяйка.

Да, до 1952 года в Букингемском дворце готовили на старинных чугунных дровяных плитах. А первый во дворце электрический чайник принц Филипп подарил своей жене в качестве шутки. Елизавета II оценила новинку.


королевская кухня в Виндзорском замке
Примерно в то же время, когда герцог Эдинбургский способствовал модернизации кухни, убрали и семьдесят две ступеньки, которые приходилось преодолевать лакеям и служанкам. Условия работы стали не такими невыносимыми. Коненчо же все новшества очень облегчили жизнь персоналу.

Но так как кухонные помещения остались в отдалении от жилых и парадных покоев, чтобы ароматы с кухни не мешали никому, еда все равно прибывает к столу едва теплая. Поэтому блинчики, кофейники, соусы и многое другое выставляют на специальные подогревающие подставки.


медная посуда в Букингемском дворце
В отдельном зале кухонных помещений хранится медная посула. Пузатые, начищенные до блеска кастрюли и ковшики всевозможных форм и размеров, сковороды, формы для выпечки, а еще драгоценные серебряные тарелки. На каждой кастрюле герб и королевская монограмма, а на каждой тарелочке инициалы, ведь раньше каждый член королевской семьи ел с собственной серебряной тарелки. И всем этим продолжают пользоваться. Кастрюли, которым более ста пятидесяти лет верно служат во дворце.


оролевская кухня в Виндзорском замке
Эту посуду не моют в посудомоечных машинах, только руками со специальными очищающими средствами. Тоже касается хрусталя и фарфора. В посудомойки попадает лишь простая современная посуда.

Однажды лакей-новичок держал на подносе шесть фарфоровых тарелок. Увидев королеву впервые он так изумился, что уронил и разбил все посуду. С тех пор новичков «готовят» ко встрече с королевой, первое время пуская их в зал без подносов или бокалов в руках.


королева Елизавета II следит как проходит подготовка к банкету
Для особенно ценных экземпляров, вроде блюд из чистого золота и серебряных столовых приборов, есть специальная кладовая. После каждого торжественного обеда все тщательно пересчитывается и под опись возвращается на свое место. Кладовую охраняет особый гвардеец.

Три службы отделены от кухни: это службы, отвечающие за хлеб, кофе и кондитерские изделия.

Раньше хлеб пекли на королевской кухне, но теперь его каждое утро привозит грузовичок от поставщика. Во дворце пекут только круассаны.


принцесса Елизавета пьет свой чай
Кофе во дворце варят по старинке, никаких модных кофемашин или кофемолок. Даже перемалывают зерна вручную старинными кофемолками, которыми пользовались еще во времена королевы Виктории. А подают в серебряных кофейниках. Потому королевский кофе считается особенным и невероятно вкусным. Четыре человека мелют и варят кофе целыми днями.

Королева Елизавета II пьет кофе с молоком, герцог Эдинбургский предпочитал черный кофе с маленькой ложечкой сахара, а принц Чарльз совсем не пьет кофе.


кондитерский цех Букингемского дворца - это фото сделано во время приготовления торта к свадьбе принцессы Евгении
Кондитерский цех отвечает за выпечку, кексы, пирожные и муссы, а также там готовят любимые блинчики королевы Елизаветы II «сюзетт». Еще здесь делают свежевыжатые сок.

Большую часть продуктов для королевской кухни привозят из имений и ферм, принадлежащих королевской семье. Индейка, цыплята, грибы, молоко, лосось, сезонные овощи и фрукты.

Шеф-повар обязан лично выпотрошить рыбу и вынуть из нее все кости, это правило ввели после того, как королева-мать дважды была госпитализированная из-за того, что в горле у нее застряла рыбная кость.

Королева редко просит к столу дорогие не сезонные блюда, но если ей очень хочется клубники в декабре, эту «маленькую прихоть» исполняют незамедлительно.


торжественный прием в Букингемском дворце
Даже на королевской кухне действуют принципы строгой экономии и разумного потребления. Так если кто-то из членов королевской семьи ест один, ему не подают целую курицу, а готовят отдельную порцию или одну отбивную.

А что должно происходить на кухне во время подготовки к торжественным ужинам! Не хотела бы я попасться шеф-повару под тяжелую руку!
 
У Скиппи.
Посмотреть вложение 58848
Примерно, 1930-е год: принц Уэльский (будущий король Эдуард VIII), герцог Йоркский (будущий король Георг VI), принц Генрих, герцог Глостерский и принц Джордж, герцог Кентский
А будущий король Эдуард VIII какой- то "плюгавенький" по сравнению с братьями. Те вон какие Орлы !
 
А будущий король Эдуард VIII какой- то "плюгавенький" по сравнению с братьями. Те вон какие Орлы !
И в чулочках!!
"странненький" он бы, если верить истории его жизни с Уоллис...
 
А,ведь, скоро Рождество...
Очень печально, что не будет в эфире поздравления королевы Елизаветы.
Как-то, привыкли уже к стабильности, а вот-те на. Подвела бабуля((

Чарлзу придётся нелегко, будут сравнивать .
 
У меня все больше крепнет мысль, что Елизавету тянули до юбилея, а потом просто дали спокойно уйти и не мучиться. Уж очень она сдала после ухода принца Филиппа.
 
У Скиппи.
Посмотреть вложение 58848
Примерно, 1930-е год: принц Уэльский (будущий король Эдуард VIII), герцог Йоркский (будущий король Георг VI), принц Генрих, герцог Глостерский и принц Джордж, герцог Кентский
Да уж. Стоят бравые парни из породы "военный-красивый-здоровенный" и рядом ребенка нарядили и выставили. Он, бедный, стоит растерянный-перепуганный, аж коленочки подогнулись. И это будущий король. Британии реально повезло, что подвернулась Уоллис. Эдуард бы так такого накоролевил, не то что \британского Содружества, возможно и самой ГБ уже не осталось бы.
 
Да уж. Стоят бравые парни из породы "военный-красивый-здоровенный" и рядом ребенка нарядили и выставили. Он, бедный, стоит растерянный-перепуганный, аж коленочки подогнулись. И это будущий король. Британии реально повезло, что подвернулась Уоллис. Эдуард бы так такого накоролевил, не то что \британского Содружества, возможно и самой ГБ уже не осталось бы.
Жаль, что этого не произошло.
Не из-за Елизаветы, Чарльза и Уильяма, а из-за постоянного вмешательства ОК в развитие многих стран и народов, много страданий можно было бы спасти...
 
Да уж. Стоят бравые парни из породы "военный-красивый-здоровенный" и рядом ребенка нарядили и выставили. Он, бедный, стоит растерянный-перепуганный, аж коленочки подогнулись. И это будущий король. Британии реально повезло, что подвернулась Уоллис. Эдуард бы так такого накоролевил, не то что \британского Содружества, возможно и самой ГБ уже не осталось бы.
Ну с Эдуардом бы получилось у них то, что сейчас творится в мире, только на много бы раньше.
 
У меня все больше крепнет мысль, что Елизавету тянули до юбилея, а потом просто дали спокойно уйти и не мучиться. Уж очень она сдала после ухода принца Филиппа.
До юбилея и немного после. И отметка красивая - 70 лет на троне, и приготовления не зря. С Филиппом не получилось, но Елизавету явно держали на походной реанимации. Вот только кажется мне, что планировали все-таки несколько дольше протянуть, но бабушка уже не выдержала.
 
Жаль, что этого не произошло.
Не из-за Елизаветы, Чарльза и Уильяма, а из-за постоянного вмешательства ОК в развитие многих стран и народов, много страданий можно было бы спасти...
А вот не факт. С учетом лепшего друга Адика, вместо ленд-лиза и второго фронта (какими бы кривыми они не были) мы могли увидеть британские войска на восточном фронте.
 
До юбилея и немного после. И отметка красивая - 70 лет на троне, и приготовления не зря. С Филиппом не получилось, но Елизавету явно держали на походной реанимации. Вот только кажется мне, что планировали все-таки несколько дольше протянуть, но бабушка уже не выдержала.
К сожалению люди предполагают, а Бог располагает.
 
Назад
Верх Низ