Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 193 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Ээээ, нет, так не бывает - ты либо православный, либо нет. Он сознательно отступил от своей веры и отпевал его не православный священник в православной церкви, так что в душе мы не знаем кем он остался, но точно не православным.


Факты это да, только интерпритировать их надо с осторожностью - нет и не может быть никакой неразрывной связи между православной церковью и домом Виндзоров (= англиканская церковь) "ибо какое общение праведности с беззаконием?"
Леди, все еще глубже, сложнее, протяженно в историческом плане.
С детства помню маленькую книжечку Епископа Кентерберийского "Англиканство и православие", а за давностью лет помню не текст или тезисы, но впечатления об отсутствие (за исключением чпсти догматических) противоречий и непрерывном диалоге. Даже термин такой есть, в википедии точно есть статья "Англиканско-православный диалог". Экуменически православная и англиканская церковь очень близки.
 
Факты это да, только интерпритировать их надо с осторожностью - нет и не может быть никакой неразрывной связи между православной церковью и домом Виндзоров (= англиканская церковь) "ибо какое общение праведности с беззаконием?"
вообще-то она похоронена в русском православном монастыре в Иерусалиме и при жизни многое сделала для православной греческой церкви, основала женский монашеский орден в Афинах. Будучи при этом правнучкой королевы Виктории и немецкой принцессой по по рождению.
 
В Мемориальной часовне Георга VI установили новую могильную плиту.

Изначально гроб отца королевы, Георга VI, находился в Королевском склепе. Но поскольку его желанием было покоиться вместе с любимой женой в собственной часовне, в 1969 году с северной стороны часовни Святого Георгия была пристроена маленькая часовня, теперь носящая его имя.

До недавнего времени место упокоения родителей Елизаветы Второй отмечала простая черная плита из бельгийского мрамора с выгравированными на ней золотыми буквами именами Георга VI и Елизаветы и датами их жизни. Прах принцессы Маргарет, также изначально хранившийся в склепе, был перемещён в мемориальную часовню после смерти королевы-матери.

После государственных похорон и заупокойной службы, прошедших в Лондоне и Виндзоре в понедельник, гроб Елизаветы Второй был опущен в Королевский склеп, но позже был поднят вместе с гробом принца Филиппа для погребения в мемориальной часовне. Гробы были опущены в камеру размером 3 на 4 метра и располагаются один над другим, поддерживаемые металлической конструкцией.

Сейчас часовня Святого Георгия закрыта для посетителей и откроется вновь 29 сентября.
Сколько же эти гробы таскали, пока они заняли свое место.
 
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.


 
Ютуб решил меня забросать видео о БКС:)
Не знаю, может приносили уже. Да и куда пристроить это видео, но думаю, что наши умницы-красавицы модераторы разберутся.
Я лично никогда не встречала интервью Уоллис и Эдварда. Вот, чьОрт побъери, Уоллис уже прилично лет, но мне понравилась её элегантность, поведение в кадре. Чувствуется класс. Не то, что некоторые: всё суетливо, с ужимками. Ой, пардон - эмоционаааально!


Однако семью грязью не поливают, свои обидки не вытаскивают и грязным бельем не трясут
 
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.



Чарльз выглядит очень, очень хорошо
 
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.



Я видела или продолжение этого ролика или его начало. Давненько. Там Королева-мать и Елизавета смотрят на Уильяма, что-то спрашивают, он отвечает, так мило смущается, они все улыбаются и видно, что женщины им любуются. Чарльза там не было. Может уже ушел, может еще не подошел. А Гарри в это время ,на заднем плане, ходит и только поглядывает в их сторону, но не подходит к ним, и он совсем был там невесел, может в этот момент обида вскипала, что с ним так не беседуют.
 
Ютуб любезно мне вот такой ролик предложил к просмотру. Жалко, что субтитров нет, а я ни разу не спикаю по-англицки. Бросились в глаза две вещи: все сначала целуют тёщу, маму, бабушку, а потом книксен/поклон королеве. И обувь почти столетней бабули. У королевы-матери устойчивый, но таки высокий каблук туфелек. Интересно, что все докопались до Уилла, потому, что явно он предмет беседы Чарлза и королевы.



Классно ! Смотрю и такое чувство, как- будто английский сериал идет.
 
Счастливы вместе, до Мэг
На этой фотографии за Беа и Женей - Пенелопа Нетчбулл. Ходят слухи, что она внебрачная дочь принца Филиппа. Моё имхо, именно из-за неё не огласили завещание Филиппа. На евро-роялс жж про неё есть посты - дама уникальная.
 
На этой фотографии за Беа и Женей - Пенелопа Нетчбулл. Ходят слухи, что она внебрачная дочь принца Филиппа. Моё имхо, именно из-за неё не огласили завещание Филиппа. На евро-роялс жж про неё есть посты - дама уникальная.
Дочь? Это новая версия. Думаю Хи-хи-хи Обычно её упоминают как любовницу Филиппа на старости лет. oy! pod_stolom Хотя, вероятнее всего, она просто была другом семьи.
 
Дочь? Это новая версия. Думаю Хи-хи-хи Обычно её упоминают как любовницу Филиппа на старости лет. oy! pod_stolom Хотя, вероятнее всего, она просто была другом семьи.
А Вы расклад сделайте - мы всё и узнаем. Пенни дружила и с Елизаветой, и с Филиппом. Была вхожа на все их мероприятия, и даже на королевские похороны ездила. Любовницам такой статус разве где-то дают? Она всегда была рядом с Филиппом и Елизаветой. Страшно горевала на похоронах Эдинбургского. И во время пандемии и ограниченного круга приглашённых - она там была. Это ж не Мемка привлекать к себе внимание, стуча себя пяткой в грудь - тут другой уровень и совсем другого калибра и класса персоны.
 
А кто за Уильямом и Гарри идет, такой высокий, у него рост метра 3 или он прыгнул?
Это ж адмирал Тимоти Лоуренс - муж роял-принцесс Анны. Там уклоны везде крутые, только поэтому мы и увидели всех, кто во втором ряду и сам не лезет в первый)) А за Пенелопой - сама принцесса Анна. Ну да, просто "друг семьи" среди всех своих, кхе-кхе)
 
На этой фотографии за Беа и Женей - Пенелопа Нетчбулл. Ходят слухи, что она внебрачная дочь принца Филиппа. Моё имхо, именно из-за неё не огласили завещание Филиппа. На евро-роялс жж про неё есть посты - дама уникальная.
А где он мог соблазнить жену мясника? Я, скорее поверю, что она любовница Филиппа с того момента, как появилась в обществе.
 
А где он мог соблазнить жену мясника? Я, скорее поверю, что она любовница Филиппа с того момента, как появилась в обществе.
Ну да, на этой фотографии - любовница отца и деда среди детей и внуков и все дружно и счастливо смеются и также дружно идут на праздничный обед после службы. Идёт спокойно рядом с Анной - и все рады-радёшеньки.
Пенни единственная имела свободный доступ к Филиппу, когда он уехал из Лондона в его последние годы.
Где он познакомился с женой мясника и сама ли жена мясника её родила - не знаю, и сейчас чего только не бывает, так глубоко не вникала. Но то, что НЕ любовница - однозначно. Стала бы Елизавета с ней дружить разве и пустили бы её на похороны, звали бы её на все свадьбы-юбилеи? А Елизавете зачем подружка на 30 лет младше и к тому же дочь простого мясника? Плюс она вхожа во многие королевские дома Европы - на всяких значимых мероприятиях иногда попадалась на фото. Не на ковровых дорожках, где стоят рояли, а среди гостей. То есть она сама не светится, ей это не нужно. И так всё хорошо, видимо))
Вот как она сейчас без Филиппа и Елизаветы будет - вот интересный вопрос. Хотя с Чарльзом по фото - очень хорошо контактировала.
 
Ну да, на этой фотографии - любовница отца и деда среди детей и внуков и все дружно и счастливо смеются и также дружно идут на праздничный обед после службы. Идёт спокойно рядом с Анной - и все рады-радёшеньки.
Пенни единственная имела свободный доступ к Филиппу, когда он уехал из Лондона в его последние годы.
Где он познакомился с женой мясника и сама ли жена мясника её родила - не знаю, и сейчас чего только не бывает, так глубоко не вникала. Но то, что НЕ любовница - однозначно. Стала бы Елизавета с ней дружить разве и пустили бы её на похороны, звали бы её на все свадьбы-юбилеи? А Елизавете зачем подружка на 30 лет младше и к тому же дочь простого мясника? Плюс она вхожа во многие королевские дома Европы - на всяких значимых мероприятиях иногда попадалась на фото. Не на ковровых дорожках, где стоят рояли, а среди гостей. То есть она сама не светится, ей это не нужно. И так всё хорошо, видимо))
Вот как она сейчас без Филиппа и Елизаветы будет - вот интересный вопрос. Хотя с Чарльзом по фото - очень хорошо контактировала.
Очень, очень интересное отношение что в семье к Пенни. Начать с того, как бы в принципе познакомился Нортон, близкий друг Чарльза ещё со школы и близкий кровный родственник с дочкой мясника? В то, традиционно снобистское время.
 
Назад
Верх Низ