Кулинария. Рецепты | Страница 28 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

А какой крем сюда подойдёт? Сметена с сахаром, варёная сгущёнка или вообще варенье? Dumayu Я делаю обычный манник, то есть не вымачиваю манку. И выпекаю в кексовой форме, добавив вместо изюма кусочки шоколада. Поэтому что-то никак не могу представить крем для него.
я делаю такой - банка хорошей сгущенки и 200 г хорошего сливочного масла - в мягкое масло добавляю постепенно сгущенку, пока консистенция не будет иметь консистенцию крема = можно пропитать коржи перед нанесением крема
с вареньем трудно представить - слишком приторно получится
 
я делаю такой - банка хорошей сгущенки и 200 г хорошего сливочного масла - в мягкое масло добавляю постепенно сгущенку, пока консистенция не будет иметь консистенцию крема = можно пропитать коржи перед нанесением крема
с вареньем трудно представить - слишком приторно получится
У меня это тоже самый любимый крем.
А сверху украсить взбитыми сливками и ягодами.
 
Самое основное в этом кексе - куча рома. Именно он позволяет хранить его годами и отправлять в разные страны не опасаясь отравить родственников.
В начале октября
Берете 800 граммов разных цукатов, изюм темный и светлый, курага, клюква, чернослив, финики (если любите сладкое), экзоты сушеные. Чем разноцветнее, тем красивее разрез. Гостям нравится. Засыпаете в емкость с плотной крышкой, желательно чтобы она была полностью заполнена, заливаете примерно пол литра Рома или коньяка, хорошего. Закрываете и ставите в шкафчик, раз в несколько дней трясете банку. И так оно стоит до середины ноября.
В ноябре печем кекс.
400 гр масла комнатного
400 гр муки
7 яиц
1 пакет разрыхлителя
300-350 гр сахара
600 гр орехов, разных, дробленых, не в пыль
Специи - корица, гвоздика, цедра апельсина. Бывают такие готовые смеси для кекса,
Масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному продолжая взбивать. Добавить муку, взбивать. Добавить специи, потом орехи и в конце начинку. Выкладываем на противень или в формы. У меня кексовые узенькие. Отлично потом можно гостям дарить в красивой упаковке. С противеня тоже можно порезать, но я не люблю.
Печем 1,5 часа при 150 градусов. Но тут от духовки зависит, проверяйте. Если горит сверху, прикройте фольгой. Вынимаем, остужаем. Делим на нужные размеры. Каждый кусок заворачиваем в фольгу (желательно не тонкую, она может прилипать) и обильно смачиваем ромом, коньяком. И так каждую неделю - достаем, смачиваем, заворачиваем, убираем. До Рождества.
Если опоздали в октябре, то замачивание сухофруктов можно пропустить, а вот выдерживание после выпечки - нельзя, в нем самый смысл.
Желаю успехов.
я обошлась сливянкой собственного приготовления для замачивания сухофруктов
 
я делаю такой - банка хорошей сгущенки и 200 г хорошего сливочного масла - в мягкое масло добавляю постепенно сгущенку, пока консистенция не будет иметь консистенцию крема = можно пропитать коржи перед нанесением крема
с вареньем трудно представить - слишком приторно получится
Спасибо огромное! Сразу как-то стало понятнее. ❤️ Вот я тоже насчёт варенья засомневалась.
 

Самые популярные салаты французских бистро (3 рецепта шеф-повара):

(Салат с козьим сыром; cалат "океан"; гасконский салат и соус винегрет для заправки салатов - все рецепты в описании под видео)

 
Тесто на чебуреки
500г муки + 1 ч.л. соли с горкой + 200-250мл кипятка + 3 ст.л. раст.масла.
Перемешивать ложкой пока горячо, потом руками, на 20-30 мин. в пакет.
Фарш жиже котлетного и без яйца, если есть возможность дробить лёд в крошку вместо воды,то даже лучше.
Получается 16 небольших чебуреков.
 
Тесто на чебуреки
500г муки + 1 ч.л. соли с горкой + 200-250мл кипятка + 3 ст.л. раст.масла.
Перемешивать ложкой пока горячо, потом руками, на 20-30 мин. в пакет.
Фарш жиже котлетного и без яйца, если есть возможность дробить лёд в крошку вместо воды,то даже лучше.
Получается 16 небольших чебуреков.
Оооо.... Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!!! Вы даже не представляете, насколько вовремя рецепт пришёл!!!! Браво!!! Браво!!!Браво!!!
 
Я ещё люблю лимон с солью.
Вкуснятина.
Я солила ломтиками в банке, обалдеть как вкусно. Они ещё настоялись, такие ароматные были.
У нас заморозок вчера был -3, сегодня собрала два ведра зелёных и бурых помидоров, буду на зиму крутить. Хочу попробовать как огурцы, пару банок с солью и чесноком сделать в холодильник поставить.
 
Леди,подскажите лёгкое меню для подруги,которая не ест мясо.
Давно не виделись,думаю,чем угощать?
 
Леди,подскажите лёгкое меню для подруги,которая не ест мясо.
Давно не виделись,думаю,чем угощать?
Баклажаны запеченые с сыром и чесноком, кабачки(тушить 5 часов) опять же с сыром, ну и салатики лëгкие. Ещё можно картошечку молодую с баклажанами вместе запечь.
 
Баклажаны запеченые с сыром и чесноком, кабачки(тушить 5 часов) опять же с сыром, ну и салатики лëгкие. Ещё можно картошечку молодую с баклажанами вместе запечь.
Баклажаны и перец точно запеку, а салатики какие ,морковка- капуста- перец и т.д. ?
 
Баклажаны и перец точно запеку, а салатики какие ,морковка- капуста- перец и т.д. ?
Я иногда добавляю болгарский перец, тонюсенько нарезанный немного, в помидоры+огурцы. Редиску можно.
Кстати, когда-то делала салат из фруктов, добавила сыр, сметану, немного соли, натëрла миндаль и грецкие орехи. Дети его съели в первую очередь. Мне тоже понравился.
 
Я иногда добавляю болгарский перец, тонюсенько нарезанный немного, в помидоры+огурцы. Редиску можно.
Кстати, когда-то делала салат из фруктов, добавила сыр, сметану, немного соли, натëрла миндаль и грецкие орехи. Дети его съели в первую очередь. Мне тоже понравился.
Спасибо,леди Арбузик!
Буду думать.
 
Имам баялды, шайбы из кабачков с овощной начинкой и сырной корочкой.
Пирожки с капустой, картофельным пюре. Драники с соусом.
Рыбу-то ест?
 
Рататуй и его варианты, картофель по-деревенски, тыква, в т.ч. фаршированная, сладкий плов с сухофруктами, грибы с картошкой, жаренные 066
К этому можно разные соусы для яркости-сытости, например сациви или брусничный. Орехи и без соуса на десерт или к пиву, фрукты
Ой, пока печатала, поняла, что завтра на ужин делать Hi-hi-hi
 
Назад
Сверху Снизу