• Уважаемые дамы и господа!
    Сегодня, 7 октября, была обновлена платформа форума.
    При возникновении каких-либо проблем после обновления пишите на e-mail: newsroyals@ya.ru, обязательно указывая адрес электронной почты, с которой регистрировались, или никнейм

Приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением, ROYALS

• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Неизвестная Россия...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
63 209
Баллы
63
Кмк,фотография постановочная.
Слишком добротные вещи на молодом человеке.
Просто сняли заброшенный дом.
Согласна с вами. У нас в населенном пункте тоже есть типа такого домика. Раньше в нем проживали 4 семьи. Двум дали квартиры, они переехали, а две собственники продали. Эти две оставшихся квартиры ушлыми людьми поделены на 40 долей и проданы. И дольщики требуют себе квартиры (дом под снос), но они не являются одной семьей, тут либо каждому выделять жилье, либо деньгами. А деньгами брать компенсацию отказываются. Так дом и стоит. Разрушается, в нем ни кто не живет, но и снести не могут так как собственники против. Уже несколько раз писали про него. И судились с ними, 10 лет уже тянется это дело.
В этом и есть - безысходность (отсутствие исхода, конца). Постановочность фото не в доме и не в герое...
Безысходность по Блоку:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Безысходность по Блоку сегодня:
Ночь, переход, ларёк, бомжи.
Опять домой спешишь с гулянки.
И так проходит твоя жизнь:
От пьянки и до пьянки.

И рад бы, наверное, получить
На новую жизнь хоть намёк.
Но сложно тебе изменить
Ночь, переход, бомжей, ларёк.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
63 209
Баллы
63

В Госдуме заговорили о выходе на пенсию в 70 лет​

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Депутат от «Единой России» Светлана Журова считает, что некоторые граждане должны уйти на пенсию в возрасте 70 лет. Об этом она заявила, комментируя свое заявление о корректировке пенсионной реформы.

«Мне все время вспоминают историю, где я сказала, что пенсионный возраст нужно поднять до 70 лет. На самом деле я говорила об изменении именно подзаконного акта: на уровне Министерства образования и Министерства культуры два разных подзаконных акта, касающихся выхода на пенсию директоров учреждений. И одни должны уходить в 65 лет, другие в 70. И условный директор библиотеки, подведомственной Минкульту, будет работать до 70 лет, а Минобразования — до 65. Так что речь просто о доработке», — передает слова Журовой Lenta.ru.

Накануне Журова заявила, что пенсионная реформа в России может быть скорректирована в ближайшее время. При этом она допустила, что когда-нибудь реформа может быть отменена, передает «Царьград».

Оказывается, в России есть люди, готовые работать до 70 лет. Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова призналась в интервью журналистам, что ее просят еще поднять пенсионный возраст.

- У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу, - сказала Журова в интервью «Спорт. День за днем».

PS Вот интересно - кто за неёё голосовал? Если, конечно, вообще голосовали...

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
63 209
Баллы
63

Данные пользователей Госуслуг доступны силовым структурам​

Силовые структуры имеют доступ к паспортным данным и фотографиям граждан, загруженным на портал «Госуслуги», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Все данные, которые содержатся на Госуслугах, и так прозрачны и доступны по закону для силовых структур», — сказал Песков журналистам, комментируя сообщения СМИ о том, что мэрия Москвы намерена передать загруженные на mos.ru фотографии граждан в систему распознавания лиц для полиции.

«Все паспортные данные доступны для силовых структур. Там есть и фотографии и так далее. Здесь на самом деле ничего такого в этом нет», — добавил он.

PS Достоверно известно: на одном режимном объекте на КПП пропускной режим посредством распознавания лиц. Две абсолютно непохожие между собой считываются по одним данным. И это без медицинских масок. Как будет работать система в условиях пандемии и самое важное - чьи программы и железо будут? Так может за нами не только полицNя РФ сможет наблюдать?

ФеклаМ

Баронесса
Реакции
10 337
Баллы
43

В Госдуме заговорили о выходе на пенсию в 70 лет​

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Депутат от «Единой России» Светлана Журова считает, что некоторые граждане должны уйти на пенсию в возрасте 70 лет. Об этом она заявила, комментируя свое заявление о корректировке пенсионной реформы.

«Мне все время вспоминают историю, где я сказала, что пенсионный возраст нужно поднять до 70 лет. На самом деле я говорила об изменении именно подзаконного акта: на уровне Министерства образования и Министерства культуры два разных подзаконных акта, касающихся выхода на пенсию директоров учреждений. И одни должны уходить в 65 лет, другие в 70. И условный директор библиотеки, подведомственной Минкульту, будет работать до 70 лет, а Минобразования — до 65. Так что речь просто о доработке», — передает слова Журовой Lenta.ru.

Накануне Журова заявила, что пенсионная реформа в России может быть скорректирована в ближайшее время. При этом она допустила, что когда-нибудь реформа может быть отменена, передает «Царьград».

Оказывается, в России есть люди, готовые работать до 70 лет. Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова призналась в интервью журналистам, что ее просят еще поднять пенсионный возраст.

- У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу, - сказала Журова в интервью «Спорт. День за днем».

PS Вот интересно - кто за неёё голосовал? Если, конечно, вообще голосовали...
Может она по спискам прошла, за компанию. Но вроде бы эти слова говорили, когда только объявили о пенсионной реформе. Еще в премьерство Д.Медведева.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
63 209
Баллы
63
Может она по спискам прошла, за компанию. Но вроде бы эти слова говорили, когда только объявили о пенсионной реформе. Еще в премьерство Д.Медведева.
Когда только начиналась подготовка населения страны к пенсионной реформе действительно сначала забрезжило 70-летие, но потом господа-властелины "сдобрились" и планку отпустили к тому, что имеем сейчас. А Журкина, вероятно, ляпнула раньше положенного и теперь перед СМИ оправдывается.

Новые сообщения
Верх Низ