Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци | Страница 32 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

Завеса тайны ещ
Да, вчера после публикации фото в ночи(23.00 вроде) все понеслось, кто не спал, высказывались, свежая относительно тема. А Маркла- она и есть Маркла, пока чего-то нового не отчебучила, сколько можно ее обсуждать. Я вот ещё в тему Максимы сходила и про испанцев давно ничего не было, и у Лихтенштейнских малыш подрастает. Жизнь продолжается , дамы, лучшие сюжеты впереди!
Ооо...так еще и Ганноверского младшего совсем недавно двойня родилась. Все жду - не дождусь официальных фото. Да еще и Борис Джонс со спины свое дитятко презентовал. Мемке до них фсех как до звезды... smilie_girl_234
 
На ютубе уже выкладываются милые фильмы, посвященные свадьбе Беатрис и Эдоардо, симпатичные, с включением исторических кусочков...мило) -



немного о свадебном букете принцессы Беатрис ( и многих других королевских брачующихся))

 
Последнее редактирование:
С помолвочным разобрались,а что у нас там по обручальным кольцам?
Что писаки рапортуют? Кусочек валийского золотишка выделили или зажали?
Беатрис по традиции королевской семьи будет носить обручальное кольцо из Валлийского золота ( Welsh gold). Обручальное кольцо Эдоардо - винтажное золотое обручальное кольцо, которое изготовил дизайнер Джош Коллинз.
 
Беа крупным планом. Счастливая. Пусть всего 20 человек на свадьбе, но думаю, что она счастлива, что свадьба наконец состоялась, несмотря на пандемию. Может, конечно жених тоже как мега из серии "социальных альпинистов", но видно, что здесь хотя бы с одной стороны присутствует любовь. А это молодым ?

Посмотреть вложение 25178
У Беаты очень русский образ получился - кокошник и сарафан с рукавами фонариками, ей идет!
 
Прошу пардону reveransно на Виктории Русский Кокошник.
Не надо тянуть сову на глобус.
Все правильно вы говорите, это нас интернет и русскоязычные блогеры попутали. Перенесу сообщения из ветки Сассексов, там как раз говорили об этой тиаре, что не та на Виктории, как сейчас везде пишут.
 
То ли её криво прикрепили,то-ли фотографии все с такого ракурса,но мне прямо хочется её немного поправить.(кстати на фсех фото Елизаветы она тоже криво. Тоже символы?)
Поломаная тиара вроде была, прям перед свадьбой Е2 и треснула. Пришлось экстренно чинить, да так и осталась чуть кривоватой.
 
С таким низом мне почему-то больше нравиться. Но и на Беа мне тоже нравится ?
Все равно рада за Беа, пусть будет счастлива в браке! Главное, она сияет.

Удивительно, но жених сияет тоже. А сколько было подозрений в адрес Эдоардо.
Будем надеяться, что из него получится хороший муж.
 
Все-таки удивительно гармоничный образ у Беатрис получился

Посмотреть вложение 25208
Это фото чудесное, очень нежное. Но увы - лучше всех иллюстрирует, что бриллианты хороши для вечернего выхода. На утреннюю свадьбу при ярком солнечном цвете платье с кучей брюликов, бриллиантовая тиара и бриллиантовое кольцо - уже "ту мАч". Мое мнение совпадает с CateMiddleton - чувство вкуса у Йоркских хромает.

Что мне реально понравилось, так это маленькая уютная часовня и шикарная работа флориста. Убранство цветами было самым королевским, а невесту украшали неподдельное счастье и искренняя влюбленность)
 
Ну, а почему бы и нет?))) Мне кажется, ещё чуток, Беа бы вообще всех послала лесом и метнулась в Италию венчаться. Кстати, был вброс, что они планируют свадьбу перенести на историческую родину жениха. Беа наверно все эти танцы с бубнами настолько утомили, что она на всё была согласна, хоть в рубище нарядите! Но, есть же ещё родственники! Там папА очень щепетильно относится ко всем этим титулам и прилагающимся плюшкам и его всё время напрягает, что дочурки чего-то там лишены, обделены (по его мнению). А они-то достойны большего! Всё он чего-то для дочек у маман цыганит.

Свадьба в Италии означала бы свадьбу без бабушки (и дедушки).
Старикам хотелось увидеть внучку у алтаря.

Кошмар, в доме мнения разделились. Как говорит мой муж , девочка умничка. Сказали одеться так - оделась без второго слова. Бабушке понравилось? Ну и ладненько , зато впридачу к завещанию ещё какой-нибудь замок получит. Да, вид простушки-пастушки - бриллианты-то в глаза не сильно и бросаются.
Что было в бабушкиных запасниках, то и одели. А то не ровен час к папе с обыском прийдут, а у них как бы ничего и нет, вон даже платья на свадьбу одалживаем.

Муж дело говорит class!
 
Дамы, а вы заметили, как мы наконец-то практиццки слезли с "иглы" Меган Маркл и её Эйч и почти два дня юзаем другую тему. Нет, там тоже идёт разбор, но как-то вяловато. Нет того накала страстей нонече, не то што давече.)))
Пы. Сы. Но, понятное дело, што зависимость опять толкнёт нас в бЭздну "Меган Маркл и её Эйч". Мы обречены.smiles-pticy-55
Просто, наверное, захотелось чего-то светлого и позитивного. Эта свадьба вызывает, пусть даже порой критические, но теплые комментарии. Надоело ( временно!) обсуждать "черную" личность. Мы сейчас, просто, дамы,ннежные и женственные и по-доброму сплетничаем о наряде невесты, о самой свадьбе. И на душе светло и невеста, пусть не красавица и платье, может не идеально сидит, но счастье так её красит! Никогда не интересовалась Беа, а вот тут свадьба и было очень приятно смотреть фотографии, читать интересные комментарии, отвлеклась от меги-ведьмы. Счастья молодым!
 
Тиара Русский кокошник и тиара-франж (бахромой) Марии Текской это две разные тиары. Как говорится смотрите сами:

Это тиара-франж Марии Текской (именно в ней была на свой свадьбе Елизавета 2, а теперь и Беатрис)

25212

а вот это именно русский кокошник, разницу в тиарах видите?

0_32de1_7d49649d_XL.jpg
 
ЗНАМЕНИТЫЕ ТИАРЫ ВИНДЗОРОВ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ


В первой части нашей статьи мы успели рассказать вам не про все тиары британских монархов. Наследия у королей и королев Великобритании, как вы догадываетесь, слишком много. Именно по этой причине мы решили собрать информацию об остальных сокровищах во второй части статьи.

scale_1200


Тиара «Русский кокошник»
Дата изготовления - от имени 365 подданных Соединенного Королевства леди Солсбери подарила королеве Александре - супруге короля Эдуарда VII, эту тиару , в честь 25-ой годовщины свадьбы супругов.

Ювелирный дом - Garrard & Co. Тиара названа "русский кокошник", так как очень напоминает ту, которая носила императрица Мария Федоровна.
Использованные камни и их количество: тиара сделана из белого золота и бриллиантов, которых в общей сложности 488 штук.
Кто носил и носит: королева Александра, затем ее невестка - королева Мария. Далее, тиара перешла к королеве Елизавете II.

scale_1200



scale_1200



Императрица Мария Федоровна в похожей тиаре


Императрица Мария Федоровна в похожей тиаре
Тиара «Цветок лотоса»
Дата изготовления - изначально тиара была ожерельем. будущий король Георг VI подарил своей невесте Елизавете Боуз-Лайон данное украшение. Но Елизавете не захотелось носить его в качестве ожерелья и она переделала его в тиару. Интересный факт - королева-мать носила его исключительно как бандо.
Использованные камни и их количество: бриллианты и жемчуг.
Кто носил и носит: королева-мать Елизавета Боуз-Лайон. Позже, Елизавета подарила тиару своей младшей дочери, принцессе Маргарет в качестве свадебного подарка. в 2015 году Кейт Миддлтон надела тиару на банкет в честь главы КНР Си Цзиньпина и его супруги Пэн Лиюань

королева-мать Елизавета Боуз-Лайон


королева-мать Елизавета Боуз-Лайон

принцесса Маргарет


принцесса Маргарет

Кейт Миддлтон на банкете


Кейт Миддлтон на банкете

Тиара-франж Марии Текской
Дата изготовления - неизвестно, но первой хозяйкой данного украшения была королева Аделаида, она носила его в качестве ожерелья (королева-консорт Великобритании с 1830 по 1849 гг. ). Вид тиары придала этому украшению королева Виктория.
Использованные камни и их количество: для изготовления данной тиары использованы бриллианты, которые принадлежали королю Георгу III.
Кто носил и носит: королева Аделаида, королева Виктория, королева Элизабет Боуз Лайон. Далее, тиара стала свадебным украшением на голове королевы Елизаветы II и, впоследствии, ее дочери принцессы Анны

scale_1200



Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Принцесса Анна с супругом


Принцесса Анна с супругом

Свадебная тиара Меган Маркл или "Бриллиантовое бандо"
Дата изготовления - 1932 по заказу королевы-консорт Марии Текской
Использованные камни и их количество: для изготовления данной тиары была использована бриллиантовая брошь из 10 крупных бриллиантов, которая была свадебным подарком королевы Марии от графства Линкольн.
Ювелирный дом - Garrard & Co.
Кто носил и носит: Мария Текская - бабушка Елизаветы II. Далее, королева Елизавета II одолжила Меган Маркл для дополнения своего свадебного образа.

scale_1200



Мария Текская


Мария Текская

Меган Маркл в день свадьбы


Меган Маркл в день свадьбы

Тиара «Стратморские розы»
Дата изготовления - 1923 . Тиару заказал отец Елизаветы Боуз-Лайон (мать королевы Елизаветы II) для своей дочери в качестве свадебного подарка.
Ювелирный дом - Catchpole and Williams.
Использованные камни и их количество: полностью состоит из бриллиантов.
Кто носил и носит: Королева-мать Елизаветы Боуз-Лайон. В последний раз ее показывали в 2004 году на выставке в музее Виктории и Альберта.

scale_1200



Елизавета  Боуз-Лайон


Елизавета Боуз-Лайон

Тиара "Greville"
Дата изготовления - 1921 год
Ювелирный дом - Boucheron
Использованные камни и их количество: массивная тиара, за счет большого количества бриллиантов. Ее другое название - "Соты".
Кто носил и носит: тиара принадлежала королеве-матери Елизавете Боуз-Лайон, но в 2005 году она была передана в пользование действующей герцогине Корнуолльской Камилле.

Елизавета  Боуз-Лайон


Елизавета Боуз-Лайон

Герцогиня Корнуолльская Камилла


Герцогиня Корнуолльская Камилла
 
Последнее редактирование:
САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ТИАРЫ ВИНДЗОРОВ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В нашей статье мы собрали список всех самых известных королевских тиар, которые носила принцесса Диана и носят действующие британские монархи: Елизавета II, Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Рассказываем, от кого унаследованы самые дорогие короны мира и сколько бриллиантов их украшают.

scale_1200


Рубиновая бирманская тиара
Год изготовления - 1973 год

Ювелирный дом - Garrard & Co (по заказу самой королевы Елизаветы II)
Использованные камни - для изготовления данной тиары, королева использовала камни из своей личной коллекции. Рубины - были свадебным подарком от бирманского народа (отсюда и название тиары). Бриллианты - подарок королеве от Низами Хайдерабад и Берар.
Количество камней - интересная деталь тиары: рубинов здесь ровно столько, сколько по мнению бирманского народа заболеваний, имеющих влияние на человеческое тело.
Дизайн - венок из роз, розетки из рубинов в центре каждого цветка и лепестки из бриллиантов
Кто носил и носит - только королева Елизавета II

scale_1200



scale_1200


Тиара Cambridge Lover’s Knot (Узелки любви королевский семьи Великобритании)
Год изготовления - 1914 год (изготовлено специально для королевы Марии - супруги Георга V)
Ювелирный дом - Garrard & Co
Использованные камни - для изготовления тиары, которая принцесса Диана считала слишком тяжелой и вызывающей головную боль, использованы жемчуг и бриллианты
Количество камней - в 19 алмазных арках тиары закреплены 19 крупных жемчужин, а поверх них расположено 19 алмазных узелков, которые напоминают сердечки с шипами
Кто носил и носит - королева Мария, после нее Елизавета II. В 1981 году королева Елизавета II подарила тиару принцессе Диане в качестве свадебного подарка. В 2015 году тиара перешла к Кейт Миддлтон, которая дважды появлялась в ней в рамках дипломатических приемов в 2016 и 2017 годах.

scale_1200



scale_1200



scale_1200


Диадема Георга IV
Год изготовления - 1820 год (изготовлена для процедуры коронации короля Великобритании Георга IV). Диадема - часть королевских регалий Великобритании, ее изображение используется на почтовых марках и валюте.
Ювелирный дом - Rundell & Bridge
Использованные камни - бриллианты, среди которых есть и желтые, а также жемчуг
Количество камней - 1 333 бриллиантов (общий вес - 320 карат), желтые бриллианты в 4 карата и 169 жемчужин.
Кто носил и носит - все короли и королевы Великобритании, в том числе и короли-консорты. Королева Елизавета II также носила эту диадему на церемонии коронации (в 1953 году) и продолжает надевать на ежегодные церемонии открытия парламента.

scale_1200



scale_1200


Бриллиантовая тиара "Halo" (Нимб)
Год изготовления - 1936 год
Ювелирный дом -
Cartier (изготовлено специально для королевы-матери Елизаветы Боуз-Лайон по заказу ее супруга)
Использованные камни - для изготовления тиары, которая образует вокруг головы ореол света, использованы бриллианты.
Количество камней - 739 бриллиантов различной огранки и 149 алмазов
Кто носил и носит - Елизавета Боуз-Лайон (мать королевы Елизаветы II), впоследствии подарила данную тиару своей дочери в день ее 18-летия. Королева Елизавета II, в свою очередь, одолжила тиару Кейт Миддлтон в день ее свадьбы с принцем Уильямом.

scale_1200



scale_1200


Восточная диадема
Год изготовления - 1853
Ювелирный дом - ювелирный дом неизвестен, но известен следующий факт - тиару лично разработал принц Альберт в знак любви к королеве Виктории
Использованные камни - бриллианты и опалы (которые потом заменили рубинами)
Количество камней - 2600 бриллиантов, 11 рубинов
Кто носил и носит - королева Виктория, королева-мать (это ее любимая тиара) и всего один раз королева Елизавета II (по слухам, она ей не очень нравится).

scale_1200



scale_1200


Владимирская тиара
Год изготовления - 1874
Ювелирный дом -
«Карл Эдуард Болин» (князь Владимир Александрович заказал данную тиару в качестве свадебного подарка для своей невесты Марии Павловны)
Использованные камни - бриллианты, жемчужины
Количество камней - 15 бриллиантовых колец, в центре каждого из которых находится подвеска из крупной каплевидной жемчужины
Кто носил и носит - княгиня Мария Павловна. Далее, тиара передалась по наследству ее дочери, княжне Елене Владимировне. Елена Владимировна, проживая вдали от Родины и нуждаясь в деньгах, в 1921 году продала тиару королеве Марии Текской за £28 тысяч. Королева Мария завещала тиару своей внучке королеве Елизавете II.

scale_1200



scale_1200


Тиара от Девушек Великобритании и Северной Ирландии
Год изготовления - 1893 год
Ювелирный дом -
Garrard & Co ( Комитет девушек Великобритании и Северной Ирландии выкупил у ювелирного дома данную тиару за £5 тысяч, она стала подарком для Марии Текской в день ее свадьбы с будущим королем Великобритании Георгом V)
Использованные камни - изначально жемчужины, которые потом заменили бриллиантами
Количество камней - сначала было 14 жемчужин, но заменены на 13 бриллиантов
Кто носил и носит - принцесса Мария Текская. Далее, тиара передалась королеве Елизавете II и является одной из самых любимых тиар в коллекции Ее Величества (королева называет ее "бабушкина тиара")

scale_1200



scale_1200
 
Это фото чудесное, очень нежное. Но увы - лучше всех иллюстрирует, что бриллианты хороши для вечернего выхода. На утреннюю свадьбу при ярком солнечном цвете платье с кучей брюликов, бриллиантовая тиара и бриллиантовое кольцо - уже "ту мАч". Мое мнение совпадает с CateMiddleton - чувство вкуса у Йоркских хромает.

Что мне реально понравилось, так это маленькая уютная часовня и шикарная работа флориста. Убранство цветами было самым королевским, а невесту украшали неподдельное счастье и искренняя влюбленность)
Приветствую всех милых дам! Всегда бриллианты считались вечерним камнем. Днем в таком количестве они смотрятся просто стекляшками.Фото, где они в тени камни заиграли. ИМХО- это в первоначальном варианте было вечерним платьем и плюс перешитая юбка без корсета и нити бриллиантовые болтаются веревками и фонарики не зашли. Главное, конечно, счастливые молодожены!
 
Приветствую всех милых дам! Всегда бриллианты считались вечерним камнем. Днем в таком количестве они смотрятся просто стекляшками.Фото, где они в тени камни заиграли. ИМХО- это в первоначальном варианте было вечерним платьем и плюс перешитая юбка без корсета и нити бриллиантовые болтаются веревками и фонарики не зашли. Главное, конечно, счастливые молодожены!
И Вам дратутти, леди, вернее мадмуазель Antuanetta!? Рады, что примкнули к нашему сообществу орестократическому.
 
Я искренне рада за Беатрис! Она реально светится, ярче чем бриллиантовая диадема. Очень милая и счастливая свадьба получилась. На фото улыбаются все до ушей, и новобрачные, и бабушка с дедушкой - на такое приятно смотреть. И ещё свадьба получилась знаковой - Елизавета однозначно дала понять, к кому как она относится. Любимая внучки и принцесса крови получила её свадебную тиару и платье, что символизирует приемственность и расположение королевы. Кстати, и тиара и винтажное платье прекрасно сочетались, были в тему, платье на невесте сидело идеально и Беатрис смотрелась нежно и изумительно, по принцесскиprincess А Маркле дали от щедрот забытое бандо, чтоб только отвязалась, и напялили мятое, не по фигуре платье, про выражение лица королевы я промолчу066 Прямо наглядное пособие эти две свадьбы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу