Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 25 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

Ой, это зефирантес обыкновенный сорняк. Растёт везде и в любых условиях. У меня был розовый, надоел, отдала.
Ой, девочки , у меня радость, лилии выжили. Вышли все, и даже больше, чем в прошлом году. И пиончик мой, над которым тряслась три года, бутончики дал.
А вот лапчатка еле выжила. Крепко подмёрзла. И чудо, барбарис почку зелёную дал , прямо возле земли, под веточками замёрзшими.
Соглашусь с зефирантес. Живучесть необыкновенная. Пытаюсь «выкорчевать» его с грядки ранних луковичных.
Но гибнет все, кроме зефирантес. А размножается как « невсебе». Хотя сам по себе цветочек симпатичный, но забивает другие своей пышной зеленью.
 
Посадила наша матушка маргаритки мне в цветник, я их пятый год копаю, до момента цветения даже, избавиться не могу, ящиками отвожу всем городским соседям, им очень хочется ковёр из маргариток в полисаднике, у всех приживаются небольшими кучками, а я всё копаю как маньяк какой-то, меньше не становится.
 
Посадила наша матушка маргаритки мне в цветник, я их пятый год копаю, до момента цветения даже, избавиться не могу, ящиками отвожу всем городским соседям, им очень хочется ковёр из маргариток в полисаднике, у всех приживаются небольшими кучками, а я всё копаю как маньяк какой-то, меньше не становится.
Вот везёт вам. Пытаюсь развести маргаритки. Но пока кучки и то радость.
 
Посадила наша матушка маргаритки мне в цветник, я их пятый год копаю, до момента цветения даже, избавиться не могу, ящиками отвожу всем городским соседям, им очень хочется ковёр из маргариток в полисаднике, у всех приживаются небольшими кучками, а я всё копаю как маньяк какой-то, меньше не становится.
Спасибо за идею! Мне надо на газоне плеши чем-то прикрыть.
Маркиз заартачился засеять под зиму, а весной семена птички поклевали местами. Хорошо так покушали, газонная смесь нынче дорогущая.

Если кто подскажет, что можно ещё при такой неудаче высадить на газоне готовой рассадой, буду признательна.
 
Последнее редактирование:
Живучесть необыкновенная. Пытаюсь «выкорчевать» его с грядки ранних луковичных.
Но гибнет все, кроме зефирантес.
У меня он не на воле растет, а в горшке, как комнатное растение. Если он такой жизнелюбивый, то я могу не переживать, что пока он выглядит не самым лучшим образом?
 
У меня он не на воле растет, а в горшке, как комнатное растение. Если он такой жизнелюбивый, то я могу не переживать, что пока он выглядит не самым лучшим образом?
Не переживайте,он всегда выглядит не пышным,а жалким.Выживет.
 
Назад
Сверху Снизу