• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Просто поболтать

Джекки

Графиня
Оценка реакций
29 713
Баллы
63
С чем Вас от чистого сердца и проздравляем. reverans Мужа-графина тож поздравляем. Жму рукуНадеюсь, бутылочку коллекционного шампанского по такому королевскому поводу откроете! Таки noblesse oblige! corona
Спасибо!
Непременно откроем! reverans 🍾🥂🍾

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
96 884
Баллы
63
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! reverans
Тронута весьма, даже какая-то соринка в глаз попала, зараза. Пришлось платочек в собственном бермудском треугольнике искать.
Да ещё я оказывается и ничёси такая дева, нужная в хозяйстве.))) Прям туфелькой от стеснения начала асфальт колупать, да вовремя опомнилась. Туфли жалко стало. А может асфальт пожалела, его же за деньги налогоплательщиков, в том числе и мои, укладывали. Так что двойной урон чуть своему карману не причинила.
Я дева скромная, страсть какая застенчивая, Штирлицы - мои родители. Как они так меня подставили, ума не приложу. И главное же столько лет меня вводили в заблуждение! Их рассказ про эту операцию "Как уменьшить возраст дочурке и отправить бедняжку на пенсию позже" изобиловал многочисленными, не совсем понятными и неправдоподобными в сегодняшних реалиях деталями. Был круче фантастических романов всемирно известных писателей-фантастов. При этом у них были такие нереально честные лица, особенно глаза, что я даже себя мысленно отругала за этот допрос с пристрастием и что создала для родителей такую неудобную ситуацию. А главная вишенка на торт меня ждала впереди: мне вообще ноябрь светил в дате рождения. Моя мамуля уломала тетеньку-регистратора на сентябрь. История умалчивает, что именно повлияло на положительное решение.Смеюсь до слез Так, что мои родители артисты-юмористы ещё те оказались, я смирилась и смешу всех всю жизнь и оправдываюсь, почему у меня "всё не как у людей". Это мой муж периодически так говАривал.:)
Всхлипывая (от неидентифицированных эмоций и причин): вот такая у мну непростая жЫзнь, с загадками, приключениями, чиста сценарий для будущего блокбастера с возможностью получения Оскара.
Я так люблю дни рождения: свой, своих пацанов, своих родных, что могу праздновать, принимать поздравления хоть каждый месяц. Одна сослуживица, немного брюзга по жизни, всегда удивлялась моему радостному настрою в ДР. Её коронная фраза: Что ты радуешься, ты же стала на год старше. Ты - с каждым годом стареешь. Ну и пусть! Главное же не это, правда? Так что - всех люблю и 💋💋💋. Всем -🥂. Чин-чин.
Танцуют ВСЕ!!!
Пы. Сы.
А может мои родители шпионы-нелегалы были? И потом скрывались от всяких там зарубежных служб?
А может они какие-нибудь аристократы в изгнании были? Вот я всегда чувствовала себя барышней аристократического происхождения. И потому на нашем форуме легко и непринуждённо себя чувствую. И сразу привыкла к своей титулованности. Тырнет жеж помнит фсё! Может он помнит кто я, какому королевскому дому принадлежу? Ой, фсё. Умолкаю. smiles-pticy-55
Ох, история вашей даты рождения действительно в духе шпионского романа) На самом деле, не знаю, почему даже, но была в советские времена традиция в некоторых семьях "путать следы". Вот моя прабабушка, прекрасно зная точные даты рождения своих детей, позаписывала их в другие дни, будучи при этом истово верующим человеком. Моей родной бабушке вместо 26 мая досталось 28-е. Что поменяла разница в 2 дня?) Загадка. С ее сестрой прабабушка вошла во вкус и вместо точной даты рождения в декабре записали бабушкину сестру 9 января, да так и празднует теперь, уже и в семье все забыли, когда она на самом деле родилась, а годок по паспорту таким образом скостила. Самый везучий оказался младший брат бабушки, ему вообще с осени день рождения на 22 февраля "перенесли", чтобы он в осенний призыв не попал, да ещё и год рождения уменьшили))) вот какие чудеса творились в актах гражданского состояния в уже советские времена! Тот же фокус отчебучили родители моего уже армянского свекра, даровав вместо 11 декабря ему в свидетельство день рождения 1 января года следующего. Теперь этот хитрый жук 11 декабря ворчит, что у него не день рождения ишшо по паспорту, неча подарки пихать и угощение требовать, а 1 января этот же человек орет "с новым годом" и отрицает день своего рождения уже во второй раз😇 притом, что внимание любит)) так что зависит от человека на самом деле, как воспринимать данное родителями право отмечать ДР как английская королева 2 раза в год! Что непременно приближает вас к королевскому аристократическому сословию, уважаемая графиня!
Танцуют все! smilie_girl_234 под Хулю нашего Иглесиаса!!!
А в ноябре повторим 17-го, уговорили!

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
96 884
Баллы
63
Ой,как здорово!
Благодарю,леди Елена!reverans

На большом воздуушном шареее
Мандаринового цветааа
Мы с тобой провоодим это лето!
Наа большом воздуушном шарее
Мандаринового цветаа
Мы с тобой проводим это лето!smile331
Мои поздравления, графиня!!! Все больше именитых персон в нашем аристократическом обществеking пора открывать свой закрытый клуб с оттопыренными мизинцами и файв-о-клоком))
Обожаю воздушные шары, это моя мечта - отправиться на фестиваль воздушных шаров в Турцию или Францию😍

Tutsi1709

Графиня
Оценка реакций
53 698
Баллы
63
Ох, история вашей даты рождения действительно в духе шпионского романа) На самом деле, не знаю, почему даже, но была в советские времена традиция в некоторых семьях "путать следы". Вот моя прабабушка, прекрасно зная точные даты рождения своих детей, позаписывала их в другие дни, будучи при этом истово верующим человеком. Моей родной бабушке вместо 26 мая досталось 28-е. Что поменяла разница в 2 дня?) Загадка. С ее сестрой прабабушка вошла во вкус и вместо точной даты рождения в декабре записали бабушкину сестру 9 января, да так и празднует теперь, уже и в семье все забыли, когда она на самом деле родилась, а годок по паспорту таким образом скостила. Самый везучий оказался младший брат бабушки, ему вообще с осени день рождения на 22 февраля "перенесли", чтобы он в осенний призыв не попал, да ещё и год рождения уменьшили))) вот какие чудеса творились в актах гражданского состояния в уже советские времена! Тот же фокус отчебучили родители моего уже армянского свекра, даровав вместо 11 декабря ему в свидетельство день рождения 1 января года следующего. Теперь этот хитрый жук 11 декабря ворчит, что у него не день рождения ишшо по паспорту, неча подарки пихать и угощение требовать, а 1 января этот же человек орет "с новым годом" и отрицает день своего рождения уже во второй раз😇 притом, что внимание любит)) так что зависит от человека на самом деле, как воспринимать данное родителями право отмечать ДР как английская королева 2 раза в год! Что непременно приближает вас к королевскому аристократическому сословию, уважаемая графиня!
Танцуют все! smilie_girl_234 под Хулю нашего Иглесиаса!!!
А в ноябре повторим 17-го, уговорили!
Ну, милая принцесса Энн, потрааафили мну! (Сказала это, муррр, голосом Матроскина). Я теперь ещё добрее стану.
А насчёт тётенек-регистраторш совеццкого разлива вы правы. У меня и у мамы почему-то год нагло спёрли. Мама горя мыкнула с установлением статус-кво. Переписка с архивами и другими инстанциями получилась многотомная, "Война и мир" отдыхают. Батя потом всё шутил, а может и не шутил, хтож теперь разберёт, говорил-то частенько под мухой: Мать-то меня обманула, моложе прикинулась. А теперь гляди-ка, старше на год стала. И зачем мне такая старушка нужна?

Оценка реакций
37 147
Баллы
63
Отозвалась потеряшка наша, говорит, занята одним очень важным делом, занята, так что не продохнуть. Обещалась вернуться! Ждём !
Ура! ( Подбрасываю в воздух шляпку) Леди @Альтаира нашлась! Лейдиз, нам нужно к ее возвращению привести в порядок библиотеку и кухню.
Только что ографинилась.
Мелочь,а приятно reverans
Мои самые искренние поздравления, дорогая леди Джекки! Очень рада за Вас! 🌹 🌹 🌹 reverans

Последнее редактирование модератором:

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
96 884
Баллы
63
Оценка реакций
37 147
Баллы
63

Persiwalina

Виконтесса
Оценка реакций
11 977
Баллы
43

Джекки

Графиня
Оценка реакций
29 713
Баллы
63
Ура! ( Подбрасываю в воздух шляпку) Леди @Альтаира нашлась! Лейдиз, нам нужно к ее возвращению привести в порядок библиотеку и кухню.

Мои самые искренние поздравления, дорогая леди Джекки! Очень рада за Вас! 🌹 🌹 🌹 reverans
Благодарю,милая леди Крошечка!reverans🥂
Ждём леди Альтаиру! И отмечаем мое графинство! 🍾 🍾 🍾
Мы с графом уже того,начали!
Всем шампанского!

...На тебе сошелся клинооом белый свееетsmile331

Последнее редактирование:
Оценка реакций
24 466
Баллы
63
Милые леди, с каким удовольствием читала ваш весёлый диалог. На свою беду прочла вчера о происшествии в Рыбинске и два дня нахожусь под впечатлением. А тут, после прочтения, отпустило😊

Persiwalina

Виконтесса
Оценка реакций
11 977
Баллы
43
Благодарю,милая леди Крошечка!reverans🥂
Ждём леди Альтаиру! И отмечаем мое графинство! 🍾 🍾 🍾
Мы с графом уже того,начали!
Всем шампанского!

...На тебе сошелся клинооом белый свееетsmile331
Поздравляю, леди Джекки. Сильно не увлекайтесь girl_crazy

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
45 865
Баллы
63
Как небольшим якорям удается удерживать современные гигантские корабли
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Сложно поверить, как миниатюрные железные якоря надежно удерживают на месте многотонные корабли. Подобные устройства для сцепления плавсредства с грунтом использовали еще наши предки. Только на их небольших баркасах и суденышках такую функцию выполняли обычные камни, сегодня якоря имеют особую конструкцию и изготавливаются из железа. Но как этот относительно легкий и во много раз меньший кусок железа может препятствовать сносу танкера или лайнера? Ведь ему приходится не только держать на месте судно, но и бороться с ветром, отливами, приливами и течениями.

Якорь действует по принципу плуга
Якорь и закон Архимеда делают свое дело
В данном случае в дело вступает физика. Характеристикой предотвращающей освобождение якоря из грунта является держащая сила. Она показывает, какое усилие нужно совершить, чтобы сдвинуть якорь с места. Держащая сила базируется на двух переменных, на: силе, которая создана утопленным в донных отложениях якорем; длине, лежащей на океаническом дне якорной цепи. Затея «обездвижить» судно окажется бесполезной, если опустить якорь на дно без запаса кованого троса, то есть вертикально вниз. Для эффективного сдерживания плавсредства цепь должна лежать внизу. Причем запас, располагающийся на дне, должен измеряться десятками метров. Прочный зацеп груза, его величина и вес, а также длинная якорная цепь, обеспечивают сдерживание судна в определенной позиции.

40-тонный рекордсмен со Svanena
Следует уточнить, что якорю не требуется держать вес судна, здесь работает сила Архимеда. Конструкции предстоит противодействовать природным факторам — ветру, волнам, которые сносят корабль по созданному ими течению. Рекордсмен среди тяжеловесов
Габариты якоря соотносятся с габаритами и грузоподъемностью судна. Самый большой якорь был отлит в начале 1990-х годов для крана Svanen, который строил мост Большой Бельт в Дании. Кран мог двигать невообразимые грузы весом 8 млн тонн. Такому агрегату был нужен особый якорь, который весил 40 тонн. По мере создания судоходных гигантов росли якоря, удлинялись якорные цепи. Для спуска и подъема тонн железа требовался мощный механизм – шпиль и брашпиль с противоположным вращением вала. История спуска якорей начиналась с ручного труда, когда к подъему привлекались чуть ли не все члены экипажа. Сегодня за людей работают электрические двигатели и гидравлика. Не единожды цепи с отвесом терялись в пучинах. Поэтому столетиями ранее прибытие судов и швартовка сопровождались присоединением нового якоря.

Крашеные звенья Кентера, соединяющие смычки цепи
Сейчас цепи отливают из железа, их длина измеряется смычками. 25-ти или 27-метровых смычек в одной корабельной оснастке насчитывается от 5 до 12. Они соединяются после определения количества смычек специальными звеньями Кентера и помечаются краской. По закрашенным участкам можно определять, сколько смычек находится в воде. Якорные цепи для многотонников имеют длину 200 и более метров. Рекорд якорной стоянки установил в 1959 году экипаж корабля «Витязь». Глубина погружения балласта составила 9600 метров. Дальнейших рекордов не последовало, да и куда уже погружаться, если не на дно Марианской впадины.
Традиционные методы швартовки в море лучше нововведений
а новых судах устанавливается система динамического позиционирования, действующая вкупе с системой навигации. При отклонении судна от точки, работают вспомогательные двигатели или подруливающие системы. Якоря, конечно, остаются неотъемлемой частью судоходства, они более дешевые и надежные. Поэтому то, что придумали 3000 лет назад, похоже, останется с нами на долгие столетия.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

E2E4

Виконтесса
Оценка реакций
13 162
Баллы
43

Оценка реакций
37 147
Баллы
63
Леди Е2Е4, у меня Ваше вложение не желает открываться. Смущается и выдает сообщение об ошибке. Пожалуйста перезагрузите. reverans

Оценка реакций
37 147
Баллы
63
Милые леди, с каким удовольствием читала ваш весёлый диалог. На свою беду прочла вчера о происшествии в Рыбинске и два дня нахожусь под впечатлением. А тут, после прочтения, отпустило😊
Милая графиня @Ангел предохранитель, в жизни случаются и неприятности, и нехорошие известия. Это жизнь...Но ведь в ней бывает и много хорошего. Это прекрасно, что есть место, где "нехорошести" отпускают. Немного сумбурно получилось, но захотелось Вас приободрить.:giggle:🌹

Tutsi1709

Графиня
Оценка реакций
53 698
Баллы
63
@Tutsi1709 , что вы натворили. Послушала Хулио и очень понравилось. Как- то его песни прошли мимо меня. Пойду скачаю себе, надеюсь, остальные песни такие же шикарные.
Вот замечать стала, что стало тянуть меня на классику
Стала чаще смотреть спектакли, слушать инструментальную музыку? Внимание, вопрос- это старость или последствия самоизоляции? girl_hospital
Неее, это взросление! И немножко результат общения на нашем форуме с другими барышнями-аристократками. Все мы разные, вкусы тоже. Потихоньку опыляемся и становимся лучше. Как выдержанное вино и коньяк. Я вот потихоньку от отрицания поэзии (типа не моё, не понимаю) двигаюсь в сторону прозрения: - Черт побери, а вот от этих строк мурашки побежали. Круто!
Мне давно нравится Хулио Иглесиас. А когда узнала, как он пришёл к исполнению песен, таки зауважала. Не знаю, в курсе ли вы его истории, просто коротенечко о нём, своём отношении.
Я была удивлена, что Хулио как-бы не помышлял о певческой карьере. Любил футбол, карьера футболиста у него развивалась очень даже хорошо. В перспективе маячила карьера юриста, серьёзные планы были. После аварии целых два года он был прикован к больничной койке. Прогнозы были не утешительны, о возвращении в футбол вообще даже мечтать не имело смысла. С подачи врача, как истинный испанец он стал играть на гитаре, даже начал сочинять. Хулио великолепно образован, за плечами Кембридж, но ещё и обучался в оперной школе, то есть он не певец-самоучка. Я когда его слушаю, иногда вспоминаю нашего натурального блондина. Коленька поёт, демонстрируя свои вокальные данные, облагороженные в стенах Гнесинки. Имхо, механически поёт Басков, да ещё и как-бы сам собой со стороны любуется. Иглесиас поёт душой, сердцем испанского кабальеро, лично для меня, соблазняя только меня. Недавно услышала его исполнение на французском языке и подумалось, что лучше звучит его голос, цепляют лично меня песни на испанском: - Получается какая-то магическая, с сексуальным оттенком смесь голоса певца, его тембр+особенности произношения испанского языка. Как-то так.
Я поставила первой песню Стинга Fragile. Мне нравится, как её поёт сам Стинг, но вот именно дуэт Иглесиас+Стинг мне больше нравится. Хулио поет, а Стинг чудесно играет на гитаре, они замечательно друг друга дополняют, имхо.
Для наглядности:
- Стинг
- Стинг+ Стив Уандер.
У Хулио два сына поют: Энрике Иглесиас и Хулио Иглесиас-jr. Ну, Энрике всем известен, вродеП достойно поёт, хотя папкиной сексуальности в голосе не хватает, имхо. А вот Хулио-младший, строго имхо, слабенький певец. Единственное, что меня удивило, это его моложавость. Для своих 47 выглядит просто великолепно. Печаль, что папкиного магнетизма пацанам не передалось.

Последнее редактирование:

Арбузик

Фрейлина
Оценка реакций
1 218
Баллы
33
@ Tutsi1709, Басков мне никогда не нравился, и внешне, и само его пение. А вот то, что это взросление- наверное да. И ещë просто ритм жизни изменился, мы в молодости всë бежим, нам всегда некогда, даже детей воспитываем на ходу.
Я со старшей хоть и занималась много, у болезни отвоевала, а всë равно, сейчас с младшими, 12 и 10 лет, многое как- будто вновь прохожу. И многое навëрстываю вместе с ними.
Так что, будем слушать музыку и наслаждаться.

Tutsi1709

Графиня
Оценка реакций
53 698
Баллы
63
@ Tutsi1709, Басков мне никогда не нравился, и внешне, и само его пение. А вот то, что это взросление- наверное да. И ещë просто ритм жизни изменился, мы в молодости всë бежим, нам всегда некогда, даже детей воспитываем на ходу.
Я со старшей хоть и занималась много, у болезни отвоевала, а всë равно, сейчас с младшими, 12 и 10 лет, многое как- будто вновь прохожу. И многое навëрстываю вместе с ними.
Так что, будем слушать музыку и наслаждаться.
Да я этого недопевца так просто привела в пример. Для сравнения: кто-то поёт сердцем, душой, а кто-то красуется и купоны себе любимому стрижёт.

Верх Низ