Старые фильмы и песни о главном | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Старые фильмы и песни о главном

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
162 841
Баллы
63
Самая первая более искренняя.
Да, мне тоже так кажется. Исполнение, настрой певца совпали с музыкой и словами. Билан хорошо спел, но как-то он ритм задал более весёлый. Ну, а исполнение Пресняковым-взрослым...., ну уже не тянет он эту песню, как мне кажется. И дело даже не в живом(??) исполнении.

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
162 841
Баллы
63
Ффсёёё, леди's, лето закончилось. И, главное, так внезапно! Так неожиданно! Как не вспомнить Виктора Степановича: - Никогда такого не было и вот опять. Летнее время, для вас.

Ну и .......

У группы ДДТ есть чУдная песня об осени. Но её уже приносили. Так шта - группа Лицей.

Последнее редактирование:

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63
Где-то высоко над нами летает астероид № 4195, названный Esambaev...

Эсамбаев-монтаж.jpg

Бог и шаман танца - Махмуд Эсамбаев

"Золотой Бог» один из самых сложных ритуальных танцев. Это настоящее философское произведение. В Индии этому танцу обучают с ранних лет. Случай с Махмудом – явление уникальное, не имеющее аналога даже на родине «Золотого Бога». Сверхтрудность танца состояла в том, что исполнитель сидящий на корточках, должен был за полторы минуты незаметно для глаз зрителей под музыку встать с пола во весь рост, танцевать в течении шести минут, а затем за те же полторы минуты плавно опуститься, приняв первоначальную ритуальную позу.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
266 160
Баллы
63
Где-то высоко над нами летает астероид № 4195, названный Esambaev...

Посмотреть вложение 41326

Бог и шаман танца - Махмуд Эсамбаев

"Золотой Бог» один из самых сложных ритуальных танцев. Это настоящее философское произведение. В Индии этому танцу обучают с ранних лет. Случай с Махмудом – явление уникальное, не имеющее аналога даже на родине «Золотого Бога». Сверхтрудность танца состояла в том, что исполнитель сидящий на корточках, должен был за полторы минуты незаметно для глаз зрителей под музыку встать с пола во весь рост, танцевать в течении шести минут, а затем за те же полторы минуты плавно опуститься, приняв первоначальную ритуальную позу.

Спасибо,дорогая леди Альтаира!
Как же мы ждали каждое появление Эсамбаева на " Огоньках"!
Он был совершенно неземной в танце,с какой- то звериной грацией и пластикой!
Вечная память!🙏

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63
262874789bbac65f3ffe78d1d8540d9d.jpgimage (1).jpg

Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?

Земля Санникова. 1973 год

Малышка

Графиня
Реакции
110 805
Баллы
63
Осень пришла как то быстро. Хочется еще тепла, а его нет. Настроение грустно-ностальгическое. Может не самая значимая певица. Но навевает воспоминания. Хочется вспоминать молодость , когда ты был красивым и влюбленным. Таня Овсиенко.

А все-таки есть что-то похожее на Диану, такой несколько вульгарный вариант.

Реакции
322 407
Баллы
63
Осень пришла как то быстро. Хочется еще тепла, а его нет. Настроение грустно-ностальгическое.
Не грустите, дорогая леди @Малышка. Это просто пришла осень. Ей нужно сказать "здравствуй, Я давно с тобою не был". А печаль пусть утонет в море, как в песне группы ДДТ "Осень". Почему-то эта песня мне дает смутную надежду, что всё будет хорошо.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63
... один из недавних постов форума заставил вспомнить
Много букв и личных комментариев, прошу прощения Леди, но..... это одно из моих самых сильных впечатлений

Шедевр, ставший знаковым не только для поколений людей, но и самым важным в жизни главного режиссера и продюсера Стивена Спилберга.
Слоган фильма - Этот список - жизнь
scale_2400.jpg
1993 США
600x900.jpg470.jpg
Яндекс.Видео
К сожалению полностью фильм по ссылке удалось найти только в ВК и Одноклассниках.
Ютуб предлагает только трейлеры, а Кинопоиск - заплатить.

.... В 1999 г. на чердаке квартиры, в которой жил последние месяцы своей жизни Оскар Шиндлер, была найдена копия списка, которую бизнесмен бережно хранил и прятал в чемодане. Настоящий список состоит из 13 страниц и хранится в музее Австралии. Он был составлен в 1945 г., включает в себя 801 имя с указанием пола, национальности, даты и места рождения.
Schindler.jpg
Как и положено нынче, имя Шиндлера прополоскали, вытащили все что можно и не можно, присыпали пеплом и т.д. и т.п.
Но история не терпит сослагательных наклонений - он это сделал, какими бы не были личные качества и мотивы вначале...
– Братья, – сказал о своем бывшем боссе Ицхак Штерн, – в языке иврит существуют три понятия, которые определяют человека: личность, индивид, человеческое существо. Я верю, что есть и четвертое: «Шиндлер».
Нацист, бабник, спаситель евреев. Каким был легендарный Оскар Шиндлер

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63
И еще хочу поделиться ссылкой на фильм, который наверное мало кто смотрел. И вообще как то прошел он "мимо".
Сильным его назвать нельзя, несмотря даже на какие никакие награды...
Я никогда не была на родине своей мамы. Не сложилось. В деревне Покровское, что под Старицей, никого не осталось из родни. Бабушка в далеких 50х продала дом и переехала к дочерям в Питер. Их трое было.
Елизавета, Александра и Анна. Лиза и Шура еще до войны переехали, а маманя моя, младшая - Аня, всю войну с бабушкой оставалась в деревне. Сестры про войну вообще не рассказывали - Шура и Лиза- пережили блокаду, мама только вспоминала как немцы в деревне стояли и как партизаны по ночам стучали в окошко и спрашивали - бабка! немцы есть? И так - кое какие воспоминания, как церкви жгли, про школу в которой учились, про подруг, про дом старый пятистенок... Но поехать? Некуда там ехать - вот и весь ответ.
Когда и мамы не стало в меня прям черти вселились - надо в Покровское! А куда? На карте Тверской губернии с таки названием из штук пять! Как я ее вычисляла - отдельная история. Но нашла. и деревню, и церковь разрушенную и дом на самом краю...
И почти пустую...
А пока искала нашла этот фильм. Случайно. Школа, в которой снимали - та самая, из нашего Покровского. Больше ста лет той школе..
Учились в ней мои сестрички.. и Лиза и Шура и Аня...
вот как то так...

View: https://youtu.be/ZvxDyzk1OWM

Реакции
322 407
Баллы
63
У меня сегодня хорошее настроение. Я решила им с вами поделиться, дорогие лейдис.
Гаэтану Велозу, Иветти Сангао. Прелестная мелодия, зовущая к теплым берегам. И много-много знакомых лиц в студии. Смотрите, узнавайте. Хорошего всем дня!

View: https://www.youtube.com/watch?v=7QWzShM3fbo

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 929
Баллы
63
Мама воспитывала Люду одна, работала санитаркой в больнице. Жили они в маленькой однокомнатной «хрущевке» со старыми обоями и шторами, доставшимися от бабушки. Люда носила платья, которые шила ей ночами мама, и пальто с надвязанными рукавами. Но зато она училась играть на флейте.
Класс, в котором училась Люда, был обычным, никаким не элитарным, в обычной школе в микрорайоне на окраине города. В нем учились разные ребята: и из обеспеченных семей, и из семей попроще. Надвязанные рукава пальто не были большой проблемой и почему именно Люду одноклассники выбрали своей жертвой, непонятно.
Её не брали в походы и на экскурсии. Не приглашали на дни рождения. Над ней смеялись без всякого повода. Каждый выход Люды к доске сопровождался смехом и ехидным шепотом. Ей на спину цепляли бумажки с обидными словами. В портфель засовывали мусор. Когда на классных праздниках Вовка фальшиво пел, ему хлопали и кричали «Браво!». Когда однажды Люда решилась сыграть на флейте, и сыграла очень хорошо, потому что долго готовилась, её осмеяли.
На отличниц никто не подумал
В 7 классе мама купила Люде куртку за 40 рублей. Красивую куртку, японскую. Как маме это удалось – неведомо, и дело не только в деньгах: в начале восьмидесятых куртку надо было достать. Люда побоялась оставлять дорогую вещь в школьной раздевалке и носила ее с собой. На уроке физкультуры куртка осталась в раздевалке для девочек. А еще там же задержались девочки – три отличницы, лидерши. Остались специально, наврав учителю про больные животы.
Отличницы взяли Людину куртку и повесили ее в женский туалет на втором этаже. Люда, обнаружив пропажу, тихо заплакала. Классный руководитель объявила поиски. Конечно, на отличниц никто не подумал (на это и был расчет класса, когда на перемене разрабатывалась операция «Куртка»). Те, кто был в курсе операции, молчали как рыбы.
Куртка пропала навсегда. На следующий день Люда вновь пришла в школу в пальто с надвязанными рукавами. И, как всегда, не пошла с классом в кино. А класс в кино пошел. Во главе с отличницами.
В тот день класс посмотрел «Чучело»
Тем же вечером к Люде домой пришли родители отличниц. Они принесли Люде новую куртку. Немного не такую, как пропавшая: та была синей, а эта – красной, с манжетами и воротником из красивого белого меха. Её достала по блату мама одной из отличниц своей же дочери.
Люда отказывалась брать куртку и говорила, что она ни за что ее не наденет и, тем более, не придет в ней в школу. Тогда в квартиру зашла одна из отличниц. Та самая, которой мама достала красную куртку. И попросила у Люды прощения. И пообещала, что больше ее никто не обидит. И сказала, что завтра зайдет за ней, и в школу они пойдут вместе.
Нет, девочку-отличницу никто не уличил в краже куртки. То есть уличил. Режиссер Ролан Быков.
В тот день класс в кинотеатре посмотрел «Чучело». После фильма семиклассники плакали почти все, даже некоторые мальчишки. Они долго не расходились и говорили о том, что все это – про них. А потом пришли домой и рассказали родителям про куртку в туалете.
А что смотрят наши дети?
Тем детям начала 80-х повезло, у них был Ролан Быков и Кристина Орбакайте в роли Лены Бессольцевой. А еще Елена Цыплакова в «Школьном вальсе», молодой Харатьян в «Розыгрыше», герои фильмов Динары Асановой. А раньше, когда эти дети были младше, у них были Буратино и Красная Шапочка Леонида Нечаева. У них был Электроник. У них было Детское Кино. Наше, родное, понятное.
Волшебный мир, которому доверяли, который любили. Который дарил чудо Алых парусов, романтику Капитана Гранта, героизм юных антифашистов. В этом мире дети разгадывали Тайну железной двери, летали в космос, боролись с пиратами, влюблялись, путешествовали. Этот мир учил их любить добро и правду, отличать плохое от хорошего, разбираться в людях, признавать свои ошибки, помогать слабым. Этот мир подарил им героев, настоящих, тех, на кого хотелось быть похожими. Чтобы стать частью этого мира, надо было взять у мамы 10 копеек и прийти в кинотеатр.
Девочке Люде из того седьмого класса сейчас 45 лет. Она назвала дочь Леной, в честь героини Кристины Орбакайте. Люда учит детей литературе. И каждому своему классу она показывает «Чучело» Ролана Быкова. Жаль, что в классе, через мультимедийный проектор. Волшебство немного не то…

Марина Солотова

View: https://youtu.be/eHExiCW1mLc

View: https://youtu.be/IQyAzhvskg0

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
162 841
Баллы
63
наткнулась на ютубе случайно. Одна песня, два исполнения. Несмотря на красивейший голос нашего Муслима, меня трогает именно исполнение Ива. Почему-то именно французы даже при скромных вокальных данных могут тронуть "струны души". Или исполнение Муслима Магомаева слишком профессиональное, его голос слишком "поставлен"?

View: https://www.youtube.com/watch?v=izce6BRk0Qo

View: https://www.youtube.com/watch?v=TONQqPO74-s

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
162 841
Баллы
63
Оооо, мне ютуб услужливо ту же песню в исполнении Георга Отса рекомендует. Спасибо.:) Ни разу не слышала. Делюсь с вами, леди's. Вместе послушаем, если вам интересно.

View: https://www.youtube.com/watch?v=I2sh7LI_ZTQ

Tutsi1709

Маркиза
Реакции
162 841
Баллы
63
Конечно, Ив Монтан!
А вот, дамы, скажите, меня одну он завораживает? Вроде совсем не красавец. Но какие глаза!
Видимо очень был харизматичен француз. Красавица Симона Синьоре любила его очень и даже прощала ему увлечения другими красавицами. Только вот история с Мэрилин Монро что-то надломила в ней.

Верх Низ