Технические вопросы и проблемы форума | Страница 54 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Технические вопросы и проблемы форума

Тоже висит. Причем интересно так. Захожу, все нормально. Одна реакция, вторая, страница новая... всё летает. Вдруг раз, и "не можем поставить реакцию", слова другие, суть эта. И главное - дальше можно читать нормально. Но если забудусь и снова на реакцию ткну - всё, зависает практически намертво. Надо либо закрывать страницу и заходить заново, либо ждать. Первое не всегда срабатывает, может снова на завис войти. После ожидания либо снова до первого тыка, либо всё нормально летает до следующего глюка.
Сайт в исключения поставила, кэш чистила... Но вот эта бяка, причем спорадическая, то есть то нет, задолбала.
 
Леди, я не знаю, что не так... Техподдержка уверяет, что на сервере проблем нет.
Проверили сайт на нескольких устройствах и с разных провайдеров, указанной проблемы не возникло, сайт открывается быстро. Свяжитесь с нами непосредственно в момент возникновения проблемы, проверим нагрузку.
А как я могу с ними связаться в момент возникновения проблемы, если эта проблема длится до ближайшей перезагрузки?!
У меня с реакциями проблем нет, но бывает, что при переходе с одной страницы на другую форум становится недоступен. Нажимаю на значок "Обновить страницу" и все приходит в норму. Я не знаю, что это. Журнал форума не содержит никаких ошибок. Сервер почистили от разного мусора, освободив больше 6 Гб - сейчас у нас 15 свободных Гб. Но ТП говорит, что проблема не в этом - и 9 Гб вполне достаточно для нормального функционирования. Сбои начнутся, когда свободно будет менее 1 Гб.
В общем, я не знаю, что не так...
 
Жалко, что ничего сделать невозможно. Придется приспосабливаться к тому, что есть. Есть еще один выход из положения, вернуть все до 10.12.2023, но как-то страшновато, не знаешь, что получится в итоге.
 
при переходе с одной страницы на другую форум становится недоступен. Нажимаю на значок "Обновить страницу" и все приходит в норму.
У меня тоже иногда так случается. Но форум летает, и обновление страницы не напрягает.
Леди @ROYALS , может пока остановиться на режиме наблюдения? Собрать побольше данных - что и кого будет не так. Пока же всё неплохо работает по большому счету.
 
Есть еще один выход из положения, вернуть все до 10.12.2023, но как-то страшновато, не знаешь, что получится в итоге.
Откатить форум на неделю назад? Это, конечно, возможно, но ничего не даст. Сертификат ведь не просто так меняли, а потому что срок его действия закончился 10 числа. Мало того, эта смена происходит каждые 3 месяца и зачастую мы даже не замечаем этого.
Причина в чем-то другом, просто я не понимаю, в чем... Поскольку проблемы наблюдаются не у всех пользователей, то должно быть что-то общее у всех тех, у кого проблема присутствует. Понять бы, что...
 
Леди ROYALS, давайте подождем (с надеждой, может само рассосется). Думается, что причина, говорю только за себя, не обновился сертификат, по какой причине-неизвестно. Спасибо, я вас наверно достала своими жалобами, но очень хочется, как было раньше, как говорят девочки, летать по форуму)))
 
Откатить форум на неделю назад? Это, конечно, возможно, но ничего не даст. Сертификат ведь не просто так меняли, а потому что срок его действия закончился 10 числа. Мало того, эта смена происходит каждые 3 месяца и зачастую мы даже не замечаем этого.
Причина в чем-то другом, просто я не понимаю, в чем... Поскольку проблемы наблюдаются не у всех пользователей, то должно быть что-то общее у всех тех, у кого проблема присутствует. Понять бы, что...
Я так поняла, что у меня проблема в Касперском. Он не давал подключаться. Так же вис, реакции не ставились. Но я добавила доверенный адрес forum.newsroyals и в настройки сети и в веб-антивирус, по совету с ютуба. Вчера ещё выходила табличка на иностранном, что надо перевести. А сегодня, после того как вечером выключила и с утра включила, работает без проблем. Вчера видимо, после добавления надо было перезагрузить, я этого не делала. А сегодня после перезагрузки: и выходит без табличек и реакции ставятся. Заходила-выходила несколько раз, ни каких проблем. Это видимо Касперский, по каким то параметрам считает Сайт вредным.
 
Думается, что причина, говорю только за себя, не обновился сертификат, по какой причине-неизвестно.
Сертификат обновился! По какой-то причине Касперский не хочет его принимать. Выше леди ФеклаМ написала, что внесла форум в исключения и у нее все удачно прошло. Попробуйте тоже сделать так же, посмотрите видео о том, как сделать это
 
У меня нет Касперского. Тем более, что я вхожу на форум исключительно с мобильных устройств. Но итог тот же. Часто приходиться несколько раз перезагружать страницу, чтобы форум заработал. Если зависают реакции или смайлики в посте, то перезагруз странички помогает. Но это бывает довольно редко. Больше проблем именно со входом. Святой перезагруз всё решает. Не очень удобно, но вполне терпимо.
Честно говоря, я была уверена, что проблема в моём интернете или стране проживания.
 
Я думаю, что Вы не далеки от истины - какие-то страны или провайдеры могут блокировать определенные сервера, расположенные в России. Один раз я три дня бодалась с техподдержкой, пока до них не дошло, что это мой провайдер блокирует ресурс. Как только включила VPN, все нормализовалось. А иной раз Роскомнадзор заблокирует какой-нибудь VPN и тогда вообще никуда зайти невозможно. Думаешь, что интернет сломался, а на деле служба заблокирована - удаляешь VPN и все нормализуется.
А у нас сменился сертификат и его не хочет воспринимать Касперский и что-то еще...
 
Я тоже грешу на Касперского, не так давно практически тоже самое у меня было недавно с моей игрушкой на ОК, дней 10 была вот так.ая же чушь, а потом само прошло. Может и тут рассосется
 
Для информации леди Royals. Захожу с мобильника. Яндекс браузер. Касперский не стоит. Иногда выскакивает фигня на бусурманском. Обновляю страницу и далее полет нормальный. Правда я редко пишу и ставлю реакции, но читать норм. Выхожу. Захожу. 50/50 то норм, то приходится обновлять страницу. Логики не заметила.
 
Сегодня заходила "огородами по-пластунски" ))
Блог на дзене , переход по ссылке на главную страницу форума, с главной - на форум.
 
Назад
Сверху Снизу